Модератори: Мэри.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Попаданцы

, Книги о попаданцах
Lindemann
Відправлено: Jan 22 2016, 11:21
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9669
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Из попаданцев запомнилась книга, которая, если честно, больше напомнила ориджинал автора с фикбука. "Эльф и вампир" Елены Картур. Но мне понравилось, читать интересно. Особо забитых шаблонов нет, сюжет и обоснуй присутствуют в полной мере, хотя конец второй части мне показался откровенно слитым. Но этим многие грешат, так что не буду особо внимание зацикливать. Начало прям предвещало стандартненький такой фэнтезийный приключенческий рассказик, но автор умело удивляла неожиданными поворотами. В целом, впечатление осталось хорошее.

А вообще истории о попаданцах редко действительно хорошие. Шаблонности в них туева хуча.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 22 2016, 11:27
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17746
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





jinx, воу... там уже две части?
Помнится, как-то наткнулась я на первую, но дальше пары страниц не ушла =smile_cry=
^
Падре
Відправлено: Jan 22 2016, 11:28
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата

А вообще истории о попаданцах редко действительно хорошие. Шаблонности в них туева хуча.

А как бы ты разнообразил историю о попаданце? Тут либо человек попадает в незнакомый ему мир и внезапно становится танком, либо становится тряпкой, ничего не могущей. А иначе о чём писать-то?
^
Lindemann
Відправлено: Jan 22 2016, 11:32
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9669
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Sanna, там даже третья началась и исдохла. Но третья ниочём, про детей уже.
Цитата (Bromium @ Jan 22 2016, 11:28)
А как бы ты разнообразил историю о попаданце? Тут либо человек попадает в незнакомый ему мир и внезапно становится танком, либо становится тряпкой, ничего не могущей. А иначе о чём писать-то?

Я бы разнообразила хотя бы тем, что герой не постоянно тряпка_нытик_сопли_слюни, но и не берёт шашку в руки, и верхом на белогривом скакуне переворачивает этот мир своими афигенными неведомыми доселе знаниями. Середину надо соблюдать. Должна быть доля интереса, какой-то страх неизведанного, боязнь не попасть домой или же не прижиться в новом месте. Ну и конечно что-то новое ггшник расскажет о своём мире, даже если попал в отзеркаленную вселенную.
Додано через хвилину
Bromium, и вообще. Глупый вопрос "о чём писать". Если человек не знает, о чём ему писать - лучше вообще не браться за это, ибо получится ересь необоснованная.
Додано через 3 хвилин
Sanna, третья часть аж в 2011 ещё исдохлась
^
Lindemann
Відправлено: Jan 22 2016, 11:37
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9669
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





ан нет. Вру. Третья часть закончена. Значит я тоже не дочитала, потому что ерунда.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 22 2016, 11:40
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17746
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





И тут я поняла, что в детстве обожала как минимум две истории о попаданцах. Первая это булычевская Алиса Селезнева, а вторая — про девочку Элли и Изумрудный город =megalol=
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 22 2016, 11:41
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17746
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





jinx, спасибо, но ненене
Я и первую читать не хочу, бррр
^
Падре
Відправлено: Jan 22 2016, 15:33
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
Я бы разнообразила

Ой, прости :-[ Неловко вышло =hiding=

Цитата
хотя бы тем, что герой не постоянно тряпка_нытик_сопли_слюни, но и не берёт шашку в руки, и верхом на белогривом скакуне переворачивает этот мир своими афигенными неведомыми доселе знаниями. Середину надо соблюдать. Должна быть доля интереса, какой-то страх неизведанного, боязнь не попасть домой или же не прижиться в новом месте. Ну и конечно что-то новое ггшник расскажет о своём мире, даже если попал в отзеркаленную вселенную.

Ну натурально - Макс Фрай!

Цитата
Глупый вопрос "о чём писать". Если человек не знает, о чём ему писать - лучше вообще не браться за это, ибо получится ересь необоснованная.

Я бы оспорил это утверждение и красиво представил всё так, чтобы ты оказалась неправа, но ты права :tiptoe:
^
Lindemann
Відправлено: Jan 22 2016, 15:42
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9669
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (Sanna @ Jan 22 2016, 11:40)
И тут я поняла, что в детстве обожала как минимум две истории о попаданцах. Первая это булычевская Алиса Селезнева, а вторая — про девочку Элли и Изумрудный город

и ведь верно, я о них даже не подумала ХД
Цитата (Sanna @ Jan 22 2016, 11:41)
jinx, спасибо, но ненене
Я и первую читать не хочу, бррр

та кто ж заставляет?)
Цитата (Bromium @ Jan 22 2016, 15:33)
Ой, прости Неловко вышло

бывает)
Цитата (Bromium @ Jan 22 2016, 15:33)
Ну натурально - Макс Фрай!

не читала, потому не знаю)
Цитата (Bromium @ Jan 22 2016, 15:33)
Я бы оспорил это утверждение и красиво представил всё так, чтобы ты оказалась неправа, но ты права

как это мило :inlove:

А вообще мне странно, что в последнее время прям наплыв историй про попаданцев и огромный интерес к ним. Сужу даже чисто по фикбуку. Да, интересные истории есть, но разве без них нечего читать?
^
Падре
Відправлено: Jan 22 2016, 16:04
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
А вообще мне странно, что в последнее время прям наплыв историй про попаданцев и огромный интерес к ним. Сужу даже чисто по фикбуку. Да, интересные истории есть, но разве без них нечего читать?

Наплыв попаданцев? Антиутопии уже выдохлись? :lol: Я говорил, что так будет на самом деле я молчал
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1180 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:45:30, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP