Модератори: Мэри.

Сторінки: (27)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Помощь в поиске книг, авторов

, И советы что прочесть.
Купалінка
Відправлено: Apr 8 2011, 15:08
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





"Ну кто не любит похрустеть засахаренной килькой" - автор Леонид Леонид (я не заговариваюсь, это имя и фамилия)
Эту книгу когда-то читала в юные годы, будучи в санатории, и она оставила неизгладимое положительное впечатление.
Может, где-то есть и другие книги этого автора?
^
Малиш Буги-Вуги
Відправлено: Apr 29 2011, 14:36
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15
Користувач №: 57728
Реєстрація: 23-March 11





хочу почитать интересную книги в стили романтики детектива и фэнтази вмести
^
Никс
Відправлено: Apr 29 2011, 17:01
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Малиш Буги-Вуги, возможно, Вам подойдет Макс Фрай. Романтики там не очень много, но детектив и фэнтези определенно есть. Еще я бы посоветовала Киру Измайлову: "Случай из практики" - романтики не очень много, но есть и "Городская магия", кажется.
Как вариант, еще Белянинский цикл "Тайный сыск царя Гороха", там романтики довольно много.
Еще из современных была диалогия про женщину-следователя, которая вся из себя честная и неподкупная. В упор не помню ни автора, ни названия книг, но потом посмотрю.

И из детективов на фэнтези тематику, само собой, Мартин Скотт и его цикл о Фраксе. Хорошие книги, неплохие интриги.
^
VioLanni
Відправлено: Apr 30 2011, 12:30
Offline

Вареник-шизофреник
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 53460
Реєстрація: 26-April 10





Опоздала я конечно на ого-го, но всё же... В общем, советую книгу Бредбери "451° по фаренгейту". 451° По фаренгейту - температура, при которой горит бумага. Философская такая антиутопия - решили сжечь всю литературу. Пожарные там устраивают пожары, а не тушат. В общем, там про одного такого пожарного и про книги, и вообще...А ещё Автостопом по галактике, Д.Адамс.
Роман повествует о приключениях невезучего англичанина Артура Дента, который со своим другом Фордом Префектом (уроженцем маленькой планеты где-то возле Бетельгейзе, работающего в редакции «Путеводителя для автостопщиков») избегает гибели при разрушении Земли расой бюрократов-вогонов. Зафод Библброкс, родственник Форда и президент Галактики, случайно спасает Дента и Форда от смерти в открытом космосе. На борту украденного Зафодом корабля на невероятностной тяге «Золотое Сердце» также находятся депрессивный робот Марвин, и Триллиан, она же Триша Мак Миллан, которую Артур однажды встретил на вечеринке. Она, как вскоре понимает Артур, единственный оставшийся в живых землянин, кроме него самого. Герои ищут легендарную планету Магратея и пытаются найти вопрос, подходящий к Окончательному Ответу.
Содрано с Википедии, просто трудно писать с сотового.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: May 4 2011, 23:17
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского автора. Драгунского, Носова, Волкова не предлагать)
^
Волкозайка
Відправлено: May 5 2011, 12:35
Offline

Психопатикум психоаналитикум
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1442
Користувач №: 42467
Реєстрація: 13-September 08





Барбацуца, а как насчет Крапивина?)
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: May 5 2011, 13:01
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Крапивин? это что-то новое) спасибо. А он о веселых приключениях пишет?
^
Волкозайка
Відправлено: May 5 2011, 13:18
Offline

Психопатикум психоаналитикум
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1442
Користувач №: 42467
Реєстрація: 13-September 08





Барбацуца, нууу... даже не знаю что сказать) приключения есть - это точно, мне больше всего нравятся "Голубятня на желтой поляне" и "Ампула". В них невозможно не влюбится) а вот веселые... вроде они веселые, хотя и грустного очень много
^
Анна Винчестер
Відправлено: May 5 2011, 13:37
Offline

Пришла добить меня,солнышко?
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 55587
Реєстрація: 28-September 10





Посоветуйте книгу!Желательно чтобы была и романтика и фэнтези,ну чтоб всего понемножку.Детективы не предлагать!!!
^
Арриведерче
Відправлено: May 5 2011, 15:19
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Анна Дракула-Каллен, попробуй Ника Перумова, может... "Летописи разлома". Это русское фентази, читается довольно легко и приятно, ну романтика там тоже есть немного ^_^
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0851 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:33:30, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP