Модератори: Мэри.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 30 31 [32] 33  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дэн Браун

, "Код Да Винчи" и другие книги
Згорнути питання Как вы относитесь к "Коду Да Винчи"
Однозначная ересь 21 ]  [9.13%]
Дэн Браун ходит по краю... Еще чуть-чуть и его отлучат от Церкви 12 ]  [5.22%]
Не читал(а)\Не смотрел(а) 22 ]  [9.57%]
Интересная теория, над которой можно подумать 142 ]  [61.74%]
Являюсь сторонником этой теории (Не важно, были ли Вы сторонником до прочтения книги или же после) 33 ]  [14.35%]
Усього голосів: 190
Гості не можуть голосувати 
Simona Black
Дата Jan 1 2018, 12:14
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Шедаллин, конечно) только за прошедшую ночь я успела потерять телефон, так что теперь хз когда начну читать))
^
Токсичный юльф
Дата Jan 1 2018, 14:42
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17817
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Simona Black, ой-вэй(((
желаю поскорее найти пропажу! :tulip:
^
Simona Black
Дата Jan 1 2018, 15:07
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Шедаллин, спасибо, но нашел его человек, который походу не знает как вытащить симку и сбрасывает входящие вызовы, хотя уже пообещали вознаграждение по смс ((
^
Токсичный юльф
Дата Jan 1 2018, 20:35
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17817
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Anthea Goldstein @ Jan 1 2018, 19:46)
Инферно я просто обожаю

отбей пять!))) у меня это тоже самая любимая часть :runing:
^
Арфей
Дата Jan 1 2018, 22:26
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Инферно самая идейная часть
Мне наименее всех понравился код да Винчи.
А больше всех... хз, инферно и ангелы, наверное (не могу определиться)
А ещё мне нравится экшн-стиль Брауна
^
Рокэ
Дата Jan 2 2018, 01:22
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Цитата (Anthea Goldstein @ Jan 2 2018, 01:03)
экшн это да..


Экшн - возможно. А вот литературный, скажем так, стиль прихрамывает. Или это я просто не люблю тех, у кого по три фокальных персонажа на абзац.
^
Арфей
Дата Jan 2 2018, 08:30
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Anthea Goldstein @ Jan 2 2018, 01:03)
Арфей, экшн это да.
В Утраченном символе, помнишь сцену погони в темноте?
У меня чуть сердце не взорвалось на этом моменте.

Утраченный символ вообще мне казался настолько быстрым и не стоящем на месте, что местами я сам уставал)

^
Simona Black
Дата Jan 2 2018, 08:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Цитата (Арфей @ Jan 1 2018, 22:26)
Инферно самая идейная часть
Мне наименее всех понравился код да Винчи.
А больше всех... хз, инферно и ангелы, наверное (не могу определиться)

Вот тоже не могу определиться между ангелами и инферно, обе нравятся, каждая по-своему, но выбор сделать сложновато.

Anthea Goldstein, спасибо) телефон то фиг с ним, фотки жалко, у меня там как раз из Стамбула недавние были - в том числе из Цистерны Базилики и Айя Софии - мест где происходили события из Инферно. И я не сбросила никуда ничего(
^
Токсичный юльф
Дата Jan 6 2018, 20:47
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17817
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





всё, прочла я "Происхождение"...
Браун, как всегда Браун))) такие теории без ста грамм не разберёшь и не просечёшь
как обычно - события переплетаются так хитро и запутаны столь изощрённо, что поначалу просто пытаешься не запутаться во всех персонажах, местах действия, событиях и поступках. Что за чем идёт, кто с кем дружит/воюет... И при этом надо ведь ещё строить какие-то догадки кто и для чего всё это затеял и к какому результату мы в итоге придём?
но в этом, увы, начинает прослеживаться и минус автора - даже я, очень доверчивый и не умеющий в теории и догадки читатель уже начинаю просекать некоторые нюансы. Так, к примеру, одного гада я угадала главе в двадцатой. И пусть в итоге всё оказалось не совсем так и вообще не так, чтоб однозначно, но именно из-за фирменных фишек автора я знала, кто будет виноват
профессор Лэнгдон у меня начинает ассоциироваться с этакой помесью Индианы Джонса и Джеймса Бонда. Последний - из-за меняющихся от книги к книге красоток-подружек хД Интересно, хоть однажды ему в сопровождающие дадут парня, а не девушку? =smile_cry=
ещё, что примечательно - почему-то нет упоминаний, ну вот вообще никаких, о последствиях событий романа "Инферно". Помнится, в "Коде да Винчи" хоть вскользь, но были упоминания о событиях "Ангелов и демонов", здесь, в "Происхождении" есть отсылки на тот же "Код да Винчи". Но "Инферно" - нет. И это странно, учитывая чем закончился роман...
но в целом книга годнота. Прочла с удовольствием и не отказалась бы от ещё одного произведения автора))
как будет в продаже по адекватной цене, всенепременно приобрету

и отдельный плюсище автору за восхитительного персонажа - город Барселону. Так вкусно подавать города, как это умеет Браун, может далеко не каждый :wub:
^
Simona Black
Дата Jan 10 2018, 18:29
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





В общем и я прочитала Происхождение и сказать, что я в восторге не могу. Да, интересно, захватывающе, но как то больно затянуто. Вечно молодой Лэнгдон (плавает он судя по всему в бассейне не с водой, а с каким-то омолаживающими составом) как всегда обзавелся прелестной спутницей в своём расследовании и приступил к очередному делу, на этот раз в Испании. Действительно, чего не отнять у Брауна, так это шикарных описаний достопримечательностей, картин, литературы и пр. Его книги читаю всегда с Гуглом, что бы сразу рассмотреть всё, что описано. После прочтения - однозначно хочу в Барселону, поподробнее ознакомлюсь с творчеством Гауди и обязательно возьму на заметку пару авторов и книг.
В данной книге всё действие занимает примерно сутки из-за чего книга всё же несколько затянута, много рассуждений на темы наука-религия и быстрое развитие технологии и общества. Есть несколько побочных тем, однако не менее интересных, например, режим Франко и отношение к нему нынешнего общества. Ну и конечно монархия в Испании. Все эти линии сплетаются в повествовании, но ничуть не мешают основному действию. На фоне всех этих рассуждений развивается основная линия, где Лэнгдон и Ко ищут очередной код для раскрытия тайны. Увы, главного злодея я угадала рано, но до конца были сомнения в деталях и я бы концовочку изменила)

Но в целом, соглашусь с Шедой, годно, но упоминания Инферно мне тоже не хватило, особенно ближе к концу, был там моментик, где так и напрашивалось хоть что-нибудь) читается роман легко, быстро и с интересом, жду дальнейших приключений Профессора даже если в спутники ему достанется мужик, хотя с дамами его приключения как-то привычнее)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 30 31 [32] 33  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0861 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:53:35, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP