Модератори: Мэри.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 29 30 [31] 32 33  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дэн Браун

, "Код Да Винчи" и другие книги
Згорнути питання Как вы относитесь к "Коду Да Винчи"
Однозначная ересь 21 ]  [9.13%]
Дэн Браун ходит по краю... Еще чуть-чуть и его отлучат от Церкви 12 ]  [5.22%]
Не читал(а)\Не смотрел(а) 22 ]  [9.57%]
Интересная теория, над которой можно подумать 142 ]  [61.74%]
Являюсь сторонником этой теории (Не важно, были ли Вы сторонником до прочтения книги или же после) 33 ]  [14.35%]
Усього голосів: 190
Гості не можуть голосувати 
Romchich
Дата Aug 15 2013, 19:05
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 82238
Реєстрація: 14-July 13





Мне, честно говоря, именно Інферно припал, такое ощущение, что браун с годами как-то глубже, и одновременно зрелищнее становится, что ли ))
^
Рокэ
Дата Sep 30 2017, 13:57
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Наконец-то дошли руки, прочитала "Инферно".

В целом, не лучше, но и не хуже "Кода да Винчи" и "Ангелов и демонов": тот же стиль, те же сюжетные приемы, те же типажи персонажей. И вообще, интересно исключительно в том аспекте, что здесь новые загадки, связанные с историей и искусством (опять Италия, но в Италии действительно очень много всего), Данте, Флоренция - то, что я обожаю. Все три книги не сообщат достоверной информации, просто заставляют залезть в источники и найти, проверить, понять - этим они и ценны.

Хотя стиль повествования имеет свои недостатки (правда, если брать оригинал, то уже читается ровнее, о и лучше тоже можно), отдельный плюс за тему людей, "не таких, как все" и их проблем. Это Сиенна (та, какой она получилась в книге, в фильме именно этот момент немного потерялся) и ее попытки найти себя и свое предназначение. Да и все, о чем пишет Браун, заставляет задуматься - даже если не согласиться.
Подводя итог, могу сказать, что если вы полный ноль в истории и искусстве, то да, к сожалению, вам будет неинтересно и непонятно. В противном случае стоит почитать хотя бы ради этого.
^
Rhiwelin
Дата Sep 30 2017, 14:16
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Арамінта, вообще не соглашусь. Когда я начинала читать Дэна Брауна я была полный ноль в Вами перечисленном, но именно благодаря его книгам, его умению вот так ненавязчиво буквально влить тебя в этот мир искусства, заинтересовать, заинтриговать, я начала потихоньку вникать. Более того, я начала иначе смотреть на всё это, проснулся интерес, которого ранее не было и близко. И всё это исключительно благодаря его книгам! Когда я их перечитывала, я уже тыкалась в поисковик на каждом упоминании, рассматривала, искала, сопоставляла. Понятно, что теории Лэнгдона - не факты, но сама отнесение к тому или иному пласту и представителю искусства выполнено так, что хочется увидеть, оценить, понять, разобрать, изучить.
^
Рокэ
Дата Sep 30 2017, 14:34
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Rhiwelin, ну, возможно. Но тогда это редкий случай, потому что очень многим действительно неинтересно потому, что непонятно. Мое утверждение можно префразиравать "у кого интерес к истории и искусству равен нолю". ;)
^
Ванька Ерохин
Дата Dec 31 2017, 10:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Дэн Браун – Ангелы и демоны

Опять потрогал мейнстримнейшее произведение. Если описывать его в двух словах, то можно свести к следующему рецепту: экшн плюс конспирология. Аффтар выбрал местом действия Ватикан, создал сьюшного ГГ и поставил перед ним задачу спасать от иллюминатов кандидатов на пост Папы Римского, ибо предыдущий Папа был убит. И на это ему дано всего несколько часов, причём личности иллюминатов неизвестны, поэтому по ходу событий приходится выяснять, кто друг, а кто лишь притворяется таковым. Как и в случае с Вербером, большой объём романа компенсируется лайтовостью слога. В общем, как развлекательное чтиво – вполне. Но не факт, что я стану читать продолжение.

7/10.
^
Токсичный юльф
Дата Dec 31 2017, 10:35
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17782
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Брауна, к слову, как раз новая книга про Лэнгдона вышла. "Происхождение" вроде называется, точно не помню
оч.жду, когда зальют на Флибусту :embarrassment:
там покуда ток какой-то любительский перевод, не хочу его читать, дабы впечатление не испортить

Анаконюх, го читать серию дальше, м? =girl_eyebrows=
Мне интересно, которая из книг тебе в результате больше всего понравится)))
^
Ванька Ерохин
Дата Dec 31 2017, 10:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Шедаллин, эммм, ну посмотрим. Я сейчас не особо представляю, что буду читать в ближайшее время. Но читать что-то надо, а то вдруг книжный марафон 2018 стартанёт ^_^
^
Токсичный юльф
Дата Dec 31 2017, 10:51
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17782
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





оп, а оказывается, есть уже на Флибусте книга, хохохо :runing:

Анаконюх, есличо, ты знаешь, где меня найти)))
^
Simona Black
Дата Dec 31 2017, 11:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





О, не знала, что уже в сети появилась новая книга) пошла читать)
^
Токсичный юльф
Дата Jan 1 2018, 11:54
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17782
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Simona Black, впечатлением потом поделишься?)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 29 30 [31] 32 33  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1202 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:21:33, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP