Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Золотая клетка

, Mysterious Setch,Anestezija,Абра К. Дабра
MizukiRin
Відправлено: Jun 19 2014, 07:53
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





user posted image
user posted image
Вы менестрель исполняющий и сочиняющий красивые песни. Путешествуете с города в город, даря людям радость. Ваш заработок не большой, но на жизнь хватает.
И вот вы среди одних из выступлений ваш голос услышал незнакомец. Он подошёл к вам после выступления. И представился. Это был король, который оделся простым крестьянином. Он сказал, что не первый раз слышит как вы поете и пригласил вас во дворец. Но есть одно "но". Песни, что вы будете петь во дворце должны прославлять короля и его семью.
С одной стороны вы будете обеспечены до конца своих дней. Если расходовать деньги, которые предлагает монарх разумно хватит на жизнь и безбедную старостью.
Но с другой, это вы станете птицей в золотой клетке, которая поет лишь тогда и то, что ее попросят.



  i  


Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Удачи и приятной игры. :tulip:


^
Абра К. Дабра
Відправлено: Jun 20 2014, 06:00
Offline

Божество ролевой (с)
*******
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2889
Користувач №: 81805
Реєстрація: 23-June 13





*Смуглокожий парень с волосами, которые подозрительно топорщились в двух местах и цокающей ногой вышагнул из стены дома рядом с "клиентом".*
//Такой случай... Надеюсь, его будет легко уговорить.//
*Думал демон, ознакомляясь с ситуацией.*
-Привет! Король пригласил на свой двор?
*Сразу перешёл к делу приспешник Люцифера.*
-Ты подумай только, будешь использовать свой талант, станешь знаменитым, безбедно заживёшь! На что ты это готов променять?
^
Roscanta
Відправлено: Jun 20 2014, 07:40
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





*Красивая девушка, которая всё время стояла рядом заговорила.*
- Не слушай его! Ты же любишь сочинять красивые песни, любишь дарить людям радость. Тебе же нравится такая жизнь, и денег у тебя столько, сколько нужно для жизни. Да, если ты согласишься жить в замке их у тебя будет больше. Но ведь тогда тебе придётся исполнять песни, прославляющие короля, будешь петь только, когда тебя об этом попросят, твой талант загниёт и ты же забудешь, о том какой должна быть счастливая жизнь, о том, что такое радость. Неужели, ты готов променять всё это на какие-то деньги?
*Её голос походил на звон колокольчиков и этот голос выражал негодование к демону, и просил человека.
^
MizukiRin
Відправлено: Jun 22 2014, 13:06
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13






  i  

Необходима замена человека. :embarrassment:


Додано через 13 хвилин

  i  

Человека заменит Миния Лоннерт

^
Миния Лоннерт
Відправлено: Jun 22 2014, 13:36
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





*Похоже, у менестреля появились помощники в выборе пути. Он сидел на крыльце своего маленького домика и увидел сначала демона, а затем ангела. Как он узнал? Демон началась говорить о богатстве, а ангел - о его таланте.*
- Да. - *ответил он демону.* - Король пригласил меня ко двору. В неволю, но в богатство...
Если бы знать, как часто нужно прославлять короля? Ведь если песни будут не часто, то мой талант погибнет. А владыка просто снесет мне голову.
*Ему хотелось сохранить свою жизнь, свой талант и, тем не менее, приносить радость всем людям, а не одному королю. Ведь у него есть недостатки так же, как и у всех, и прославлять его "славные" деяния, когда страдают обычные горожане - было бы его позором. Он вселял в людях надежду на лучше, радость, которая появлялась в душе у каждого бедного и не очень человека, не смотря ни на какие беды и лишения.*
- Ты, возможно, прав, Ангел. Но без денег - жизнь не жизнь, а сплошное разочарование. Правда, грех жаловаться, ведь на хлеб и молоко денег хватает.
А одежду я у друга-портного закажу. Он недорого возьмет.
*Его одежда была порвана в несколько местах, так, что было видно тело и менестрелю было стыдно перед своей вынужденной наготой, пытаясь скрыть свои худые ребра от Высших сил. Он пока еще ничего не решил и отчаянно боролся сам с собой, отказываясь от служения королю, от плена, хоть и богатого плена.*
^
Абра К. Дабра
Відправлено: Jun 23 2014, 07:37
Offline

Божество ролевой (с)
*******
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2889
Користувач №: 81805
Реєстрація: 23-June 13





-Ты сможешь жить безбедно. Не будешь ходить в лохмотьях. И голодать тоже не будешь.
*Продолжал уговаривать демон.*
-Ты сможешь всё также петь что угодно под предлогом тренировок. Просто скажешь, что тебе нужно петь о разном, чтобы и песни о короле были разнообразными. А иначе народ поймёт, что лучший певец королевства не может придумать что-то новое.
*Мягкий голос демона имел понимающую, умоляющую интонацию.*
-Хотя, конечно, выбор твой. Можешь отказаться, продолжать жить бедно и навлечь на себя и свою семью гнев короля. Это не очень приятно, правда?
^
Roscanta
Відправлено: Jun 23 2014, 10:29
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





- Сейчас многие люди живут бедно, но слушая твои песни они забывают о рваной одежде и голоде. В любом случае одежду можно зашить, а на еду тебе денег хватает. У тебя уже есть всё, что тебе нужно для счастья.
* Голос девушки был тихим и мягким, на губах появилась улыбка. Она всем сердцем желала, что бы менестрель поверил в её слова.*
- И разве можно купить солнечный свет, пение птиц и всё то, что радует любого человека? И если король такой справедлив, каковым его считают, он спокойно воспримет отказ.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Jun 26 2014, 16:39
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





*Все о чем думал Барт, так звали менестреля, так это о своих троих детях и жене, которые ждут его решения, находясь дома.*
- Я хочу, чтобы у меня было все: богатство, слава, почести. Но всегда приходит что-то одно, а расплата за то, чего у меня быть не может - слишком высока: моя жизнь. Это ни много, ни мало. Без меня мои дети будут сиротам, а жена вдовой.
Мы всегда были вместе и никогда не расставались!
- Это значит, что я пойду туда один, без семьи, а это все равно, что умереть. Их не пустят, королю нужен только я и плевать на то, что у меня есть все, чего пожелаю.
//Ангел прав, а Демон все же не очень прав. Деньги у меня есть, но все время все дорожает и порой самого нужного не укупишь...//
- Ангел, ты не прав в одном: королю не принято отказывать - иначе я потеряю свою голову. Но, может быть он все поймет и отпустит меня к моим детям? У него же то же есть дети, целых пятеро? Как вы считаете, а?
*С надеждой в голосе прошептал певец и посмотрел на летнее заходящее солнце, освещающее все вокруг, также как и он своими песнями и давал людям все, чего они были лишены. А король чего может быть лишен? У него есть все, стоит ему только оглянуться: и богатства, и семья, и почет, и слава...*
^
Абра К. Дабра
Відправлено: Jun 26 2014, 16:51
Offline

Божество ролевой (с)
*******
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2889
Користувач №: 81805
Реєстрація: 23-June 13





*Демон демонстративно зевнул.*
//Вот почему светлые такие наивные?//
-Согласишься - расстанешься с семьёй, да. Но наверняка сможешь выходить за пределы королевского двора. А если и нет, то сможешь получать весточки от семьи с письмами. А с обратными письмами будешь отсылать им деньги. Всё будет хорошо.
*Приспешник Люцифера постарался нарисовать наипривлекательнейшую картину.*
-А откажешься, головушка твоя тютю!
*Демонообразный провёл глазами сверху вниз, показывая, как именно "тютю".*
-Возможно, головы твоей семьи пойдут туда же. А даже если и нет, они лишатся денег, им придётся воровать. А это повлечёт отсутствие голов!
*Затем представитель высшей канцелярии выслушал самого человека и фыркнул.*
-Король поймёт, что у тебя семья, дети? Смеёшься? Думаешь, если провинившийся имеет детей, его милуют? Нет. Лишишься ты головы, а твоя семья более-менее спокойной жизни.
^
Roscanta
Відправлено: Jun 27 2014, 07:16
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





- Письма. Да, ты сможешь их посылать. Но ты представляешь как будешь скучать за семьёй? И как они будут скучать по тебе? Может у них и будёт часть твоего гонорара, но они будут несчастны, потому что не смогут видеть дорогого им человека.
*Ангел пыталась убедить Барта, как могла.*
- И я, не думаю, что король снесёт тебе голову. в конце концов ты же не преступник.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0825 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:43:14, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP