Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Историческая дуєль

, история Жозефины, Наполеона и Франции
MizukiRin
Відправлено: Jun 16 2014, 17:21
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13







user posted image
user posted image

Брак между Жозефиной и Наполеоном Бонапартом был заключен 9 марта 1796 года.
Исторический факт, что ради Жозефины, которая была на шесть лет старше Бонапарта, неправильно указаны годы брачующихся: Наполеон прибавил себе два года, Жозефина сбросила четыре, и разница исчезла.
Сама же жена Наполеона Бонапарта и, спустя несколько лет после их женитьбы, императрица Жозефина пользуется довольно большой популярностью среди простого народа. Ее любят и обожают простые французы. Не равнодушен к ней и сам Бонапарт.
Только вот уже доказано, что ребенка Наполеону она родить не сможет. А Бонапарту нужен наследник. И Франции тоже.
В то же время можно организовать развод, мотивировав его отсутствием приходского священника на церемонии венчания и вступить в брак с австрийской принцессой Марией-Луизой. Или же остаться веерным своей Императрице.
Ангел убеждает оставить мечты о том, чтобы стать монархом и основать во Франции новую правящую династию.
Демон убеждает в том, что Жозефина Наполеону уже не пара, а вот принцессой Марией-Луиза, да.
user posted image
user posted image
Показати текст спойлеру
Показати текст спойлеру





  i  

Все комментаторы непременно получат по радужному леденцу. А лучший герберки. Вдохновения и удачи. :tulip:


^
Зенык
Відправлено: Jun 16 2014, 18:39
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9377
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Какая тема Наполеон и Жозефина!
Слова Ангела очень трогательны действительно Жозефина была с Наполеоном с самого начала и стала как бы символом победы. Красивая и умная креолка была неплохой партией императору.
Понравился довод о том что когда-то сам Наполеон воевал против монархии.
Жаль автор что вы не вспомнили польку Валевскую в которой был сын и его можно было сделать наследником раз так приспичило :D
Но все равно доводы цепляют

Демон сработал на славу. Тут таки доводы за родство с монархами и против бастарда на троне.
Кто знал что этот брак положит конец победам Наполеона и его сына отдадут врагам?
Демон умело использует доводы о преимуществе династической части брака умело замалчивая о том что Наполеона Австрия считала выскочкой и поэтому дружбы и великого родства там быть не может.
Мне понравились обе работы
за обе
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Jun 17 2014, 12:39
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





И Ангел и демон справились неплохо.. Прочтя задание я была на стороне демона, но прочтя довод ангела и вспомнив историю поняла, что правда за ним, так как насколькомне известно часто дети великих воспитываемые в славе и почёте не перенимали челиустремлённости и таланта родителей.
За АНГЕЛА
^
Roscanta
Відправлено: Jun 18 2014, 09:41
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Оба дуэлянта постарались на славу. Когда читала доводы демона была на его стороне, когда прочитала рассказ ангела поняла, что его доводы более убедительны.
За ангела
^
Лжец
Відправлено: Jun 20 2014, 06:37
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





Ну, мне понравилось читать обе работы, но все так чем-то демон отстал от Ангела, что-то не сказал...
За Ангела

И, можно попросить секунданта? Переводить дуэли на русский?
^
Виаления
Відправлено: Jun 21 2014, 20:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Из-за того, что работу второго секунданта пришлось читать в переводе, я не особо поняла, что вообще имеется в виду. Но я видела там аргументы, и аргументы неплохие, и не понимаю, почему все голосуют за ангела. Нет, ангел неплохо справился с задачей, но, честно говоря, доводы про "удачу, которая от вас отвернется" и прочее меня удивили. Наполеон - император, при чем тут вообще какие-то суеверия? Императору нужен наследник, которого Жозефина дать не могла. Между любовью и государством нужно выбирать государство - и демон это четко показал.
Однако. В виду того, что работу демона я читала с огромным трудом и могла что-то упустить, да и вообще мое мнение весьма субъективно (так как я искренне за государство, а не любовь), голосую за обе.
Секунданту спасибо - задание весьма интересное и снова про мою любимую эпоху :). Только вот работы и правда нужно как-то перевести (хотя бы потому, что я, например, знаю только одного человека на форуме, который сдает работы на дуэли на украинском, и, соответственно, некая анонимность пропадает).
^
MizukiRin
Відправлено: Jun 22 2014, 08:02
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Mysterious Setch @ Jun 20 2014, 06:37)
Переводить дуэли на русский?

Цитата (Виаления @ Jun 21 2014, 20:42)
Только вот работы и правда нужно как-то перевести (хотя бы потому, что я, например, знаю только одного человека на форуме, который сдает работы на дуэли на украинском, и, соответственно, некая анонимность пропадает).

В принципе если вам необходимо я могу перевести работу соперника. Но это будет аматорский перевод возможно с массой ошибок.Я все-таки будущий фармацевт, а не переводчик. А эти ошибки могли приписать участнику, а он то их не совершал.) Но если необходимо для понимания - переведу.
Что же касается языка на котором мне прислать. Если работа была бы прислана мне на оригинальном французском почему бы и нет? задание располагает языке я бы выставила ее на оригинальном французском языке. Предварительно убедившись, что это работа по теме, и она не противоречит правилам форума, конечно. :morning:
^
ShareDVI
Відправлено: Jun 22 2014, 09:16
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





У обоих дуэлянтов замечательная аргументация,  - ангел убедительно аппелирует к революционным чувствам раннего Наполеона, тогда как демон использует более правильную политическую аргументацию. Ни один из дуэлянтов не сделал толком фокус на чувствах как основной аргумент, что радует с учётом личности Наполеона.

Я не очень люблю голосовать за всех, так как это вредит соревновательной составляющей ДК. Если бы я пришёл сюда первым - проголосовал бы за всех, но голос за демона, чтобы склонить чашу весов в пользу ничьёй, которую он заслуживает, но не получает из-за языкового барьера. Хотя позиция ангела мне больше нравится :)
^
RainbowSun
Відправлено: Jun 23 2014, 06:34
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Задание - отличное и интересное) что касается перевода... Неужели комментаторам сложно скопировать текст работы в переводчик, если сами они язык не знают? Я так сделала и нормально все поняла. Может, чуть коряво, но суть ведь ясна, а это главное. Зачем нагружать секунданта дополнительной работойч тем более если качество будет примерно тем же, что и через переводчик? (не в обиду Рин, но раз она сама так сказала)))

Теперь по работам.
У ангела мне понравился сам стиль, такой красивый... Мне даже почудилось, что сама Жозефина его и писала)) воздействия весьма мягкие, как раз ангельские, ничего резкого, но доводы весьма интересные и, на мой взгляд, убедительные.
А демон порадовал историческими данными. И про Америку, и про биографию Жозефины. Прекрасная, интересная работа, хотя некоторые моменты чуть смутили. Например, про ребенка - я вот из задания поняла, что не в возрасте дело, но вы на этом внимание немного иначе заострили.

Очень нехочу тут голосовать за всех, так как не понимаю, как может победить разом и ангел, и демон. Но и одного выбрать очень трудно. Но все же.... Пусть будет демон, за большую детальность проработки ситуации (мне так показалось)
^
MizukiRin
Відправлено: Jun 23 2014, 15:39
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13






  i  

Голосов за ангела - 3
За демона - 2
За всех - 2
Приз отправляется к ангелу MizukiRin

Lada.Gornostaj примите мои искрение восхищения Вашей работой. :tulip:
Лучшими комментаторами становятся Зенык и RainbowSun


Додано через 8 хвилин

 M 

Все призы разослала.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0859 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:21:05, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP