Модератори: Satine.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Анализы

, И всякие виды обследований
Відправлено: Jun 12 2014, 13:56
Грядёт отпуск, из которых пару дней точно проведу в городе, потому решила использовать свободное время себе во благо: схожу к окулисту, сдам анализы. Вроде ничего особо не беспокоит, но здоровье не казённое, лучше перебдеть, чем не добдеть, как говорится.

В связи с этим вопрос. А вы регулярно проходите мед. осмотры? В наших реалиях и флюшку надо делать регулярно, и маммографию проходить, но вот как-то руки не доходят. Это время и деньги, и вообще не приятно.

Хотя может кому-то и в кайф сдавать кровь. Мало ли =))
Відправлено: Jun 17 2014, 22:19
Пока студентка - раз в год сдаю флюрографию. Вообще сдавать анализы - классная штука, узнаешь иногда много нового, а иногда успокаиваешься что всё хорошо. Важно найти проверенное место, где есть современные лаборатори и квалифицированные специалисты. Например, в Синево большая текучка кадров - люди не умеют работать на европейском оборудовании и никто их не учит, результаты анализов часто не соответствуют действительности. Так рассказывала моя одна преподавательница в универе, она вроде адекватная.
Відправлено: Jun 21 2014, 10:05
По одной из статистик онкологические злокачественные образования поражают в Украине каждого 4-го мужчину и каждую шестую женщину.
Анализы. надо. сдавать.
Відправлено: Jun 21 2014, 21:46
Ну что сказать, неделя подходит к финишу, и я могу, пожалуй, писать отзыв по нашей клинике Фмлатово. :crazy: ну чт сказать... Пожалуй, я ограничусь тем, что скажу: со следующей неделе я буду записываться на прием и диагностику в частную клинику, потому что потратив весь день и хорошую сумму денег я так и не получила ответ на свой вопрос.
Відправлено: Jun 23 2014, 15:32
Впервые за много лет меня можно сказать пинками загнали к дохтору. Дохтора направил на обследование. Если с УЗИ все понятно и хорошо, то сдать простейший общий анализ крови - это тот еще квест. Дохтора в одной больнице, а сдавать в своей районной. Пришел с направлением в регистратуру, чтоб взять талон на сдачу крови. Это было для меня неожиданностью, потому что я помню сдачу этого анализа много лет назад, как толчею в "живой очереди" перед лабораторией с пинками, матами и криками "вас тут не стояло". В общем было весело. Теперь все типа цивильно. Из регистратуры меня посылают в лабораторию. Там смотрят на мое направление как баран на новые ворота, хлопают глазами и посылают к участковому терапевту, которого я и в личо-то не знаю уже, типа он дает талоны. Стою под кабинетом, дискутирую с сидящими по талончикам бабульками, в результате врача еще нет и я прошмыгиваю к медсестре, которая увидев незнакомое лицо еще до всего выписывает мне направление на флюрографию. Пипец, мне больше нечего делать. И так надо два анализа крови сдавать и УЗИ делать, а она мне еще нагрузила... В общем рассказал ситуацию, она тоже удивилась, хотела дать талончик, но потом немного побегав по больнице сказала что "скрипач не нужен", вернула мне направление и послала с миром. Как я завтра буду расталкивать очередь в лабораторию со своим направлением, мне, мягко говоря не ясно. Уже после сегодняшнего дня я в очередной раз проклял наш минздрав и понял что правильно я делал избегая дохторов все эти годы. Кроме травматологов и врачей "скорой" естественно.
Відправлено: Jun 23 2014, 18:08
Албус,
Какой ужас.
Всего то два анализа на кровь и флюорография, а столько мороки. Хм. И как успехи?
Відправлено: Jun 23 2014, 18:20
А я боюсь врачей. =girl_blush=
Вот флюшку делать или узи - пожалуйста, это мне не сложно. А сдавать кровь из вены жуть просто. До слёз доходит перед кабинетом, еще если очередь, то это ожидание меня добивает.) Последний раз делала не в районной поликлинике, а в медцентре каком-то. Там, благо, очереди совсем нет, да и врачи все чудесные были, меня потом от кабинета к кабинету провожали, поддерживали. =lol=

А еще ненавижу стоматологические осмотры. ><
Відправлено: Jun 23 2014, 18:31
Цитата (Виш_ня @ Jun 23 2014, 18:20)
А я боюсь врачей. =girl_blush=
Вот флюшку делать или узи - пожалуйста, это мне не сложно. А сдавать кровь из вены жуть просто. До слёз доходит перед кабинетом, еще если очередь, то это ожидание меня добивает.) Последний раз делала не в районной поликлинике, а в медцентре каком-то. Там, благо, очереди совсем нет, да и врачи все чудесные были, меня потом от кабинета к кабинету провожали, поддерживали. =lol=

А еще ненавижу стоматологические осмотры. ><

Ты стебешь?)
Из пальца кровь больнее брать, чем из вены)
А что такого в стоматологических осмотрах? Ну, откроешь ты ротик, поковыряют у тебя в зубках.. Или тебя кресло пугает?) =loly=
Відправлено: Jun 23 2014, 19:03
Phaust, неа.) Из пальца легко сдаю, а вот из вены не могу.

Ну, мало ли что там. А когда лечат, так это ппц.(
Відправлено: Jun 23 2014, 19:07
Никогда не забуду, как беременной пошла анализы сдавать. =drag= После этого мне никакой ад не страшен.
Пришла туда в восемь утра, ибо прием у моего лечащего начинался в половину девятого. Пришла специально заранее, но все равно была в очереди седьмой(!). В больнице грязно, душно, все мамаши какие-то чудные. В общем, к врачу я попала в 9.17, как сейчас помню. Нервы уже были на пределе. Осмотрела она меня, дала направление на анализы.
Утром пошла сдавать анализ крови. Уже пришла в половину восьмого, хотя лаборатория с девяти. В очереди была второй. А лаборантша свою лавочку открыла только без пятнадцати десять. Пока ждала - сумела переругаться с несколькими великовозрастными тетками без животов, зато с желанием посидеть на лавочке.
После этого психанула, нашла частную клинику, где врачиха за анализами домой ко мне приезжала. До самых родов у нее наблюдалась. Дорого, зато как по маслу.
Відправлено: Jun 23 2014, 19:28
Phaust, Анализов крови - два в двух местах. Как сдал квест - отпишусь завтра.
Цитата (Phaust @ Jun 23 2014, 18:31)
Ты стебешь?)
Из пальца кровь больнее брать, чем из вены)

Да как бы одинаково не больно... Или после сдачи крови такие мелочи уже не в счет...
Відправлено: Jun 23 2014, 19:31
Нарсь, знаешь, прийти в 8 и попасть к терапевту в начале десятого - чудо. У нас даже по талончикам сидишь 3-4 часа.(
Додано через хвилину
Цитата (Албус @ Jun 23 2014, 19:28)
Да как бы одинаково не больно... Или после сдачи крови такие мелочи уже не в счет...

Да мне и не больно, так-то.. Я не знаю чего именно, но я просто боюсь.
Відправлено: Jun 23 2014, 19:39
Я как-то за обычной справкой 2 часа сидела. И даже не раз. С моего участка педиатр тогда уволилась, поэтому прием сразу двух участков был. Ничего, норм.
Цитата (Виш_ня @ Jun 23 2014, 19:31)
Да мне и не больно, так-то.. Я не знаю чего именно, но я просто боюсь.

Чего то там себе насомовнушала?))
Хотя, у меня знакомая тоже вон, суицидальный шантаж этот устраивала.. Шрамики себе делала долгое время) а вот брать кровь боится и слушать о всяких вещах ее касающихся - тоже. До обмороков бывало доходило. Вот жеж люди, а)
Відправлено: Jun 23 2014, 19:45
Phaust, у меня был обморок в кресле стоматолога. =lol= Я не трус, но я боюсь.
Відправлено: Jun 23 2014, 19:47
Цитата (Виш_ня @ Jun 23 2014, 19:45)
Phaust, у меня был обморок в кресле стоматолога. =lol= Я не трус, но я боюсь.

Из-за чего? От боли или при виде инструментов?))
Вообще хрень.
Вот когда челюсть не смыкается - вот тогда ссышь боишься)) =loly=
Відправлено: Jun 23 2014, 20:01
Phaust, а не знаю.. Мне зуб вырывали. И заморозка была.. слабенькая. Да и я боялась адски, долго с походом ко врачу тянула.. Вот и боль со страхом решили, что обморок будет очень кстати.) Зато теперь стоматологов не боюсь, ибо лучше сразу, чем потом вот такие мучения.)
Відправлено: Jun 23 2014, 20:01
Цитата (Satine @ Jun 12 2014, 13:56)
Хотя может кому-то и в кайф сдавать кровь. Мало ли =))


В кайф. Реально. Можно и подсесть на регулярную сдачу
Відправлено: Jun 23 2014, 20:09
Виш_ня, правильно) я стабильно каждые полгода к стоматологу хожу в целях профилактики
Цитата (Захария Мартин Гласс @ Jun 23 2014, 20:01)
В кайф. Реально. Можно и подсесть на регулярную сдачу

Я бы хотела кровь сдавать, но из-за веса не могу.
Відправлено: Jun 23 2014, 20:16
Цитата (Phaust @ Jun 23 2014, 20:09)
Я бы хотела кровь сдавать, но из-за веса не могу.

Ну, можно постараться добрать до пятидесяти
Відправлено: Jun 23 2014, 20:18
Цитата (Захария Мартин Гласс @ Jun 23 2014, 20:16)
Ну, можно постараться добрать до пятидесяти

Можно) но если и до беру, не факт что пустят. Соотношение роста и веса должно быть вроде тоже, или то уже не особо важно?)
Відправлено: Jun 23 2014, 20:30
Цитата (Phaust @ Jun 23 2014, 20:18)
Можно) но если и до беру, не факт что пустят. Соотношение роста и веса должно быть вроде тоже, или то уже не особо важно?)

К черту все, ты и так красива!
Відправлено: Jun 23 2014, 20:37
Цитата (Phaust @ Jun 23 2014, 20:18)
Соотношение роста и веса должно быть вроде тоже, или то уже не особо важно?)

Не знаю. Но знаю точно, что должен быть полтинник. И что такое соотношение? Нельзя по нему ровнять.
Відправлено: Jun 23 2014, 20:37
Цитата (Арфей @ Jun 23 2014, 20:30)
К черту все, ты и так красива!

А как же кровушка?
Відправлено: Jun 23 2014, 20:40
Захария Мартин Гласс, несколько раз хотел сдать кровь ( ну по теме надо сказать), но так и не сдал. В будущем планируют сдать и не раз, если будет полезна кому то.
А на тему анализов. Вот за один день я как то сдавал 2 раза из вены и 2 из пальца. Смешной был момент, когда я сдал кровь из двух вен, а потом пришел к наркологу, который посмотрел на мои вены и нерешительно спросил, есть ли у меня проблемы с наркотиками)
Відправлено: Jun 23 2014, 20:42
Арфей, оу, а зачем сдавал из двух вен?
Відправлено: Jun 23 2014, 20:48
Захария Мартин Гласс, два разных анализа в двух разных местах. Решили не колоть в туже руку и взяли из другой вены.
Відправлено: Jun 24 2014, 07:36
Цитата (Phaust @ Jun 23 2014, 20:18)
Соотношение роста и веса должно быть вроде тоже, или то уже не особо важно?)

Оно то важно, но на него повсеместно забивают, иначе я б кровь тоже сдавать не мог.
В общем, как и обещался, отписываюсь по прохождению квеста. Оказалось все не так плохо. Талоны на сдачу крови - это не очередь по талонам, а просто талоны на сдачу крови. Зачем они вообще - я хз, ибо и раньше кровь брали только с направлениями, а на кой к ним теперь еще и талоны - непонятно совершенно. Очередь так и осталась "живая" с давкой, пинками, матами, воплями бабушек и прочими радостями. Приятно что есть вещи, которые не меняются. В общем недоверчиво посмотрев на направление, кровь у меня взяли, предупредив что ответы будут в ящичке "прочее" и взяв 2 грн на нужды кабинета отправили восвояси. Я ж обрадовался, думал все хорошо и пошел сдавать второй анализ не предчувствуя ничего плохого, ибо шел в частную контору. Центр "Новая диагностика" расположился... Инфекционном от делении нашей полуклиники. Ну черт с ним, микробов бояться - в больницу не ходить. Прихожу. Там один человек. На бейджике написано что это "специалист по забору биоматериала". По виду тетка смахивает в самом лучшем случае на фельдшера, в худшем - на санитарку. Озадачив меня стоимостью процидурки собсно приступаем. Надо сказать что кровь на анализ из вены я сдавал лет, наверное, десять тому, если не больше. Тогда ее набирали в десятикубовый шприц, а из него уже разливали по пробиркам. Сейчас технологии ушли вперед. Небольша игла, к ней через переходник пробирка, вакуумная судя по всему, сразу в пробирку сколько надо в общем. То есть от "специалиста по забору биоматериала" требуется всего-то один нормальный укол иголкой. Но это наша страна... Я хз как она колола, только след остался размером с эту самую иголку и болит до сих пор. Вот так, к современным технологиям вроде приобщились, а простейшие вещи делать так и не научились. С этими невеселым мыслями я и пошел на УЗИ...
Відправлено: Jun 24 2014, 07:40
Цитата (Захария Мартин Гласс @ Jun 23 2014, 20:37)
И что такое соотношение?

Каждому росту соответствует определенный вес. Если не ошибаюсь, то нормой считается рост-110=вес. килограммы в большую или меньшую сторону - уже не есть правильно.
Відправлено: Jun 24 2014, 08:01
Арфей, :wub:
Албус, так надо же было подержать минут пять хотя бы в согнутом состоянии руку, чтобы большого синяка не было или в чем там дело?
Відправлено: Jun 24 2014, 10:13
Цитата (Phaust @ Jun 24 2014, 08:01)
так надо же было подержать минут пять хотя бы в согнутом состоянии руку, чтобы большого синяка не было или в чем там дело?

Да я знаю все эти тонкости, в свое время донорствовал прилично)))) Там не синяк, а след от иглы, типа как царапина такая нормальная вдоль вены. Ничего серьезного, но сам факт: даже уколоть не могут нормально. Пустили Дуньку в Европу, шо называется. Или нормально колоть в вену умеют только ребята со станции переливания...
Відправлено: Jun 24 2014, 14:54
Цитата
Каждому росту соответствует определенный вес.

Следует учитывать ещё телосложение: астеническое, торакальное, мышечное, или дигестивное.
Відправлено: Feb 22 2015, 17:05
я раз в год с работы прохожу. а так в меру необходимости. сейчас вот дерматит свой лечу, замучал. ну еще к любимому доктору стараюсь почаще ходить в связи с планированием. а так лишний раз по врачам не хожу, незачем.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0913 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:40:53, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP