Сторінки: (36)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Самый отвратительный персонаж из цикла о ГП

Три рубля
Відправлено: Oct 1 2014, 06:08
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
А по-настоящему отвратительных людей в саге трое. Петтигрю - раз, тут все понятно и оправдания не принимаются. Локхарт - два. То же самое. Амбридж - три, и вот тут имеются вопросы, что ее сделало таковой. Не знаю, у кого как, но у меня впечатление, что у нее большие и тщательно скрываемые проблемы с чистокровностью.

А я бы даже, пожалуй, исключил из этого списка Петтигрю.
Да, всего лишь за колебание.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Oct 1 2014, 20:20
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





А я бы Локхарта вычеркнула. Не такой уж он и отвратительный,бывают и хуже.
^
Кейтлин Лилия Блэк
Відправлено: Oct 7 2014, 13:42
Offline

Новичок
*
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 88740
Реєстрація: 6-October 14





Амбридж, конечно же, пример человека жадного до власти. В этом её отвратительность для меня.
Джеймс-подросток, хорошо что он это перерос.
Ну а Снейп..почему он многим так нравится? Я не вижу ничего что могло бы оправдать его поступки. Ведь можно пережить ужасные вещи (а его жизнь до-Хогвартса-и-в-Хогвартсе нельзя назвать уж очень ужасной) и при этом остаться отзывчивым и добрым человеком. А он не смог. Или не захотел. Больше всего мне не нравится то, как он ненавидит людей, которые ему ничего не сделали. Я сейчас не про Мародёров. Снейп ненавидел Гарри, хотя Поттер ни в коем случае не оправдывал действий своего отца. А Рон с Гермионой ему не нравились только из-за того что они друзья Гарри. Это глупо.
^
Korell
Відправлено: Oct 7 2014, 14:26
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Кейтлин Лилия Блэк,

Цитата
Снейп ненавидел Гарри, хотя Поттер ни в коем случае не оправдывал действий своего отца.


Почему Вы считаете, что он его ненавидел?

Цитата
А Рон с Гермионой ему не нравились только из-за того что они друзья Гарри. Это глупо

Снейп шпион. Не может он быть с ними "добряком".
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Oct 7 2014, 14:27
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Три рубля @ Oct 1 2014, 06:08)
я бы даже, пожалуй, исключил из этого списка Петтигрю.
Да, всего лишь за колебание.

У мої топ-3 він, як не дивно, не входить. Не тому, що десь там сумнівався, а тому, що причини його зради Ровлінг не показує взагалі. Це не значить, що я готова захищати Пітера, але й засуджувати без розуміння причин теж не готова.
Цитата (Изабель Фишер @ Oct 1 2014, 20:20)
А я бы Локхарта вычеркнула. Не такой уж он и отвратительный,бывают и хуже.

Думаю, не буває. Чим, власне, він займався? Шукав людей, різних, сміливих і не дуже, котрі бодай якось раз піднялись над рутинним і здійснили те, що можна назвати подвигом. А потім приписував скоєне ними собі, такому красивому. А справжні герої через його втручання лишались каліками з ампутованою пам'яттю. Може й є речі набагато гірші, та я наразі назвати їх не готова.
Кейтлин Лилия Блэк, згодна про Амбридж і Джеймса Поттера, не згодна про Снейпа. Власне, з оцим:
Цитата (Кейтлин Лилия Блэк @ Oct 7 2014, 13:42)
(а его жизнь до-Хогвартса-и-в-Хогвартсе нельзя назвать уж очень ужасной

згодна лише частково. Мені не довелося бути на його місці, та довелося бачити ставлення до "типової дитини з неблагополучної родини". Не надто приязне, щоб не сказати недобре, й то не лише серед діток багатих батьків.
Так що озлобитись Снейп мав поважну причину. Власне, як і Дамблдор свого часу (теж не позаздриш, сам нічого не накоїв, а пальцями тичуть, бо син злочинця). Інша річ, що й перерости цю злобу у його вже ж свідомому віці Снейпові давно пора було.Хоча, може не дарма Ровлінг показує нам брата Дамблдора, котрий через 100 років "не забув і не простив". Спеціально, щоб підкреслити, що травми юності - то на все життя, й люди готові за них чмирити і винних, і трохи схожих на винних, і навіть тих, хто геть не при ділі :).
^
Кейтлин Лилия Блэк
Відправлено: Oct 7 2014, 17:14
Offline

Новичок
*
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 88740
Реєстрація: 6-October 14





Цитата
Почему Вы считаете, что он его ненавидел?


Мм, Снейп высказывал явное пренебрежение, всё время вспоминается момент когда он пришёл к Дамблдору с просьбой спасти Лили, только Лили. Северус видел в Гарри только сына Джеймса и только перед смертью разглядел что он похож на отца только внешне.
Цитата
Снейп шпион. Не может он быть с ними "добряком".


А как это связанно? Шпион обязательно злодей?
^
Гьелла
Відправлено: Apr 15 2015, 15:20
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 14
Користувач №: 90785
Реєстрація: 15-April 15





Хуже Петтигрю и быть не может.....у Волан-де-Морта хоть злая энергия и инициативность, а этот- просто гадость.
^
Кошка Кєт
Відправлено: Jul 5 2017, 05:57
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Цитата (ПразднеГ @ Dec 11 2007, 19:28)
Рубеус Хагрид. Однозначно
Он с самого начала мне не понравился, но я дал шанс ему исправиться, но он всё время готовит своё печенье. Это раздражает))
Потрясающе)) :nya_menace:
И все же Амбридж в несколько раз отвратительнее. Мерзкое, завистливое и жестокое чудовище, она не менее бессердечна чем Волан-де-Морт. На мой взгляд Темный Лорд даже лучше, так как он никогда не коворил: "Кхм-кхм." )))

^
GreyDwarf
Відправлено: Jul 5 2017, 08:23
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Нимерия Саландер @ Jul 5 2017, 05:57)
И все же Амбридж в несколько раз отвратительнее. Мерзкое, завистливое и жестокое чудовище, она не менее бессердечна чем Волан-де-Морт. На мой взгляд Темный Лорд даже лучше, так как он никогда не коворил: "Кхм-кхм." )))
- а Баба-Яга против(с)))
Они оба "хороши".
С одной стороны, Амбриджихи встречаются чаще. Это ж типаж "вахтера", мелкий злой человечек, которому случайно в руки попала власть, вот он и отрывается.
С другой стороны, Темный Лорд начал войну, которая не имела оснований.
Будь магмир аллюзией на человеческое прошлое - возможно, основания бы нашлись.
Мальтузианская ловушка - это апокалиптец, который предсказуемо ведет к войне, вопрос, кто первый ее начнет.
Но в магмире всем всего хватает..
Так что хоть войны ныне могут выпасть на долю только одного поколения из нескольких - но когда попадает..
^
Кошка Кєт
Відправлено: Jul 6 2017, 21:49
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Цитата (GreyDwarf @ Jul 5 2017, 08:23)

С другой стороны, Темный Лорд начал войну, которая не имела оснований.

Зто делает его очень плохим, жестоким персонажем, но не отвратительным. А в вопросе звучало именно зто слово.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (36)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0853 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:24:29, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP