Сторінки: (36)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Самый отвратительный персонаж из цикла о ГП

ФлердеЛис
Відправлено: Jun 30 2014, 14:26
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Мульт
Повідомлень: 57
Користувач №: 85186
Реєстрація: 2-January 14





Цитата (Виаления @ Jun 30 2014, 14:14)
ФлердеЛис, "унижает", "покровительствует" - да.

Как насчет Волдеморта? "Убивает"; "насилует"; "пытает" ?
Конечно, Снейп хуже, ага.


Конечно. Волдеморт не унижает. Ни разу не поступил, как Снейп с Гермионой или Тонкс. Или с Невиллом.
Цитата (Mystique @ Jun 30 2014, 14:08)
Мотивы - это серьезная штука.

Мне наплевать на его мотивы. Он обижал хороших людей. Значит, должен быть наказан. А его не наказали.
^
Виаления
Відправлено: Jun 30 2014, 14:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





ФлердеЛис, вы смеетесь??

Додано через хвилину
Кстати. Как это не наказали? Он же мертв.
^
ФлердеЛис
Відправлено: Jun 30 2014, 14:27
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Мульт
Повідомлень: 57
Користувач №: 85186
Реєстрація: 2-January 14





Цитата (Виаления @ Jun 30 2014, 14:27)
ФлердеЛис, вы смеетесь??


Что я смешного напиасла? Унизить - это хуже, чем убить.
^
Виаления
Відправлено: Jun 30 2014, 14:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





ФлердеЛис, это бред. Убийство не соответствует моральным нормам общества, да оно вообще аморально по всему своему проявлению. Жизнь человека бесценна, и отбирать ее - настоящее кощунство. Вот что ужасно, и вот что заслуживает наказание.
А унижение таковым не является. Да, это неприятно, но во всяком случае, оно не наносит физического вреда человеку. А если наносит моральный - так это уже проблемы самого человека, который не может "забить".
Я сейчас не оправдываю Снейпа, но он не убийца и не насильник, он всего лишь человек, который совершил множество ошибок и не очень компетентный преподаватель.
^
Mystique
Відправлено: Jun 30 2014, 14:59
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (ФлердеЛис @ Jun 30 2014, 14:26)
Мне наплевать на его мотивы. Он обижал хороших людей. Значит, должен быть наказан. А его не наказали.

С чего вы взяли, что именно и только хороших? Я бы не сказала, что трусость Невилла можно назвать положительным качеством. Или глупость Гарри и Рона на занятиях, когда они не могли действительно сосредоточиться и сделать задание правильно. Взять хотя бы Гермиону: девчонка хотела быть лучшей и она ей была, не обращая при этом ни на кого внимания. Поэтому и Снейп ее почти не задевал.
^
ФлердеЛис
Відправлено: Jun 30 2014, 15:04
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Мульт
Повідомлень: 57
Користувач №: 85186
Реєстрація: 2-January 14





Цитата (Виаления @ Jun 30 2014, 14:27)
[
Кстати. Как это не наказали? Он же мертв.

Он слишком мало перед этим мучился.
Додано через хвилину
Цитата (Mystique @ Jun 30 2014, 14:59)
С чего вы взяли, что именно и только хороших? Я бы не сказала, что трусость Невилла можно назвать положительным качеством. Или глупость Гарри и Рона на занятиях, когда они не могли действительно сосредоточиться и сделать задание правильно. Взять хотя бы Гермиону: девчонка хотела быть лучшей и она ей была, не обращая при этом ни на кого внимания. Поэтому и Снейп ее почти не задевал.


Не задевал? А зубы? А чтение газеты вслух с оскорбительной статьей о ней? А "невыносимая всезнайка"? Он её до слез доводил, мразь иакая!
Гарри, Невилл и Рон - хорошие люди. Невилла сам Сней п иза пугал, а что Гарри и рОн не учили, тоже он виноват: плозо вел урок.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Виаления @ Jun 30 2014, 14:56)

Я сейчас не оправдываю Снейпа, но он не убийца и не насильник, он всего лишь человек, который совершил множество ошибок и не очень компетентный преподаватель.


Он хуже, чем насильнки и убийца. Он унижал детей. А директором разрешал их бить и мучить. И предал Лили и её ребенка. А если под пророчесвто попали бы лонгбттомы, ему было бы наплевать. Уххх, да его разодрать на части надо!
^
Мисс Анна
Відправлено: Jun 30 2014, 15:37
Offline

Добро никогда не бывает сделано напрасно.
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19
Користувач №: 86751
Реєстрація: 20-April 14





Ну, не знаю... Мой самый нелюбимый персонаж этой истории - это Дамблдор.
Я, конечно, не думаю, что в каноне был дамбигад, но Дамблдор, совершенно беспечный человек. Нет, он не плохой, но слишком, даже не знаю... Он пускает все на самотек и часто отличается излишней доверчивостью. Одно из двух: либо он безобидный добрый дедушка, которому нужно сажать цветочки и воспитывать внуков, либо он циничный манипулятор, который маскируется "под дурачка".
^
Три рубля
Відправлено: Jun 30 2014, 15:55
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Он слишком мало перед этим мучился.

Змеиный яд — штука неприятная...
^
ФлердеЛис
Відправлено: Jun 30 2014, 16:12
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Мульт
Повідомлень: 57
Користувач №: 85186
Реєстрація: 2-January 14





Цитата (Три рубля @ Jun 30 2014, 15:55)
Змеиный яд — штука неприятная...


Этого мало. Он слишком быстро умер. На него не успели плюнуть все, кого он обидел.
^
Korell
Відправлено: Jun 30 2014, 16:18
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (ФлердеЛис @ Jun 30 2014, 14:27)
Что я смешного напиасла? Унизить - это хуже, чем убить.

ФлердеЛис, понимаете, Вы смотрите с нашей позиции. Но Снейп - учитель в Англии, стране, где всего 40 лет назад отменили порку, карцер и плетку в качестве наказания. Для Молли и Артура такой учитель, как Снейп, был недосягаемой мечтой. Били так, что следы от порки оставались на всю жизнь или за ноги цепями подвешивали. У англичан жестокое отношение к детям всегда считалось нормальным и необходимым элементом педагогики. Там не порет - уже добрый учитель.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (36)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0848 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:52:31, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP