Сторінки: (36)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Самый отвратительный персонаж из цикла о ГП

mgh
mgh
Відправлено: Jan 9 2014, 12:11
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Korell, это сходство характеров и интересов. ГП похож на Риддла своей популярностью в Хоге, умением влипать в неприятности и наживать врагов.
Что касается Дамблдора - это магические факторы. Расшифровка есть в "Кубке Огня":
Цитата
— У меня есть одно предположение, всего лишь предположение. Шрам у тебя начинает болеть, когда Лорд Волан-де-Морт совсем близко и питает к тебе особенно сильную ненависть.
— А… почему?
— Потому что вы связаны заклятием, которое не подействовало, — ответил Дамблдор. — Шрам-то у тебя необычный.

Причина боли в шраме заключалась в передаче сгустка негативной энергии от Донора-Риддла к реципиенту-Гарри в роковой Хэллоуин.
^
Агата Даркнайт
Відправлено: Jan 9 2014, 13:11
Offline

Летела жизнь... Мелькали этажи...
***
Стать:
Чаклун I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 92
Користувач №: 84920
Реєстрація: 17-December 13





Хвост
^
Incantos
Відправлено: Jan 9 2014, 15:51
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  !  

Жанна_Дарк, прошу высказывать свое мнение более подробно.

^
Korell
Відправлено: Jan 12 2014, 12:22
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Sokrat,

Цитата
это сходство характеров и интересов. ГП похож на Риддла своей популярностью в Хоге, умением влипать в неприятности и наживать врагов.


А в какие неприятности влипал в школе Риддл? И откуда известно, что он там был безумно популярен?

Нет, Дамблдор четко сказал, что в Гарри живет крестраж еще после второго курса:

Цитата
— Профессор… Реддл сказал, что я похож на него… Странное сходство, говорил он…
— Он так сказал? — Дамблдор внимательно глядел на Гарри из-под густых седых бровей. — А ты сам что об этом думаешь?
— Думаю, что совсем не похож! — слишком громко выпалил Гарри. — Я ведь учусь в Гриффиндоре…
Он умолк, в душе у него вдруг зашевелилось сомнение.
— Профессор, — через мгновение продолжал он, — Волшебная шляпа сказала, что лучше всего мне было бы в Слизерине. И многие думали, что наследник Слизерина — я, ведь я могу говорить на змеином языке.
— Ты говоришь на языке змей, Гарри, — ответил Дамблдор спокойно, — потому что на нем говорит Волан-де-Морт — единственный оставшийся потомок Салазара Слизерина. Если не ошибаюсь, он нечаянно вложил в тебя толику своих сил — в ту ночь, когда наградил этим шрамом. Уверен, сам он этого не хотел.
— Волан-де-Морт в меня вложил… частицу самого себя? — прошептал Гарри как громом пораженный.
— Судя по всему.

— Значит, мое место в Слизерине. — Гарри с отчаянием посмотрел в лицо Дамблдора. — Волшебная шляпа почуяла во мне эту частицу, и...
— Определила в Гриффиндор, — успокаивающе договорил Дамблдор. — Видишь ли, Гарри, так вышло, что в тебе много качеств, которые столь высоко ценил Салазар Слизерин у своих любимых учеников, — находчивость, решительность, чего греха таить, пренебрежение к школьным правилам. — Тут усы директора вновь задрожали. — И, наконец, редчайший дар — змеиный язык. Однако же Волшебная шляпа направила тебя в Гриффиндор. Знаешь почему? Подумай!
— Только потому, что я просил не посылать меня в Слизерин… — сокрушенно произнес Гарри.
— Верно. — Дамблдор опять улыбнулся. — Именно в этом твоё отличие от Тома Реддла. Ведь человек — это не свойство характера, а сделанный им выбор.


То есть по Дамбу все отличие Гарри и Тома в том, что Гарри сделал "правильный выбор". Захотел бы в Слизерин - стал бы "Риддлом-2".


Додано через 4 хвилин
А теперь:

Цитата
Гарри Поттер версии 6 книги - превратился в дерзкое, наглое и высокомерное "нечто".

Вспоминается мне кое-кто в приюте и в беседе со Слагхорном:)

Цитата
Не могу игнорировать его сознательное превышение самообороны в туалете, похищение учебника Принца и последующее использование неизвестных заклинаний на прохожих слизеринцах


Цитата
— Волан-де-Морт в меня вложил… частицу самого себя? — прошептал Гарри как громом пораженный.
— Судя по всему.


Цитата
Покоробила "звездная болезнь" сироты, когда он бесконечно выкрикивал "Я- Избранный",

Ну, так и верно. Другой сирота, живущий в нем, себя Лордом провозгласил.

Цитата
Его полное равнодушие к себе самому и роману его лучших друзей убивает...

Все правильно. Вспомните слова Дамблдора: "Переходя с курса на курс, он собрал вокруг себя компанию преданных друзей. Ни к кому из них Риддл не был особенно привязан".
^
Три рубля
Відправлено: Jan 12 2014, 12:35
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Фсё. Великая Идея пришла.
^
mgh
mgh
Відправлено: Jan 13 2014, 17:03
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Korell,
Цитата
А в какие неприятности влипал в школе Риддл? И откуда известно, что он там был безумно популярен?

Может быть, тут дело в физическом сходстве? Гарри выжил после Авады, в 13 овладел Патронусом, вышел целым и невредимым из Тримагического Турнира. Ведь не спроста Том Риддл практически на равных бился с Дамблдором в ММ.
Цитата
Ну, так и верно. Другой сирота, живущий в нем, себя Лордом провозгласил.

А что же он тогда разум не поработил Гарри? Судя по размеру младенца на Кингс-Кросс, объем куска души превышал в 3 раза черепную коробку мальчишки. Да и раздвоения личности тогда у Гарри еще не было. Аура не способна впадать в симбиоз, в отличии от бактерий.
Цитата
Все правильно. Вспомните слова Дамблдора: "Переходя с курса на курс, он собрал вокруг себя компанию преданных друзей. Ни к кому из них Риддл не был особенно привязан".

В Гермионе тоже сидел крестраж? :D Поэтому она превратилась в ЛавандоПарватную глупую стервочку?
^
Три рубля
Відправлено: Jan 13 2014, 17:46
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Судя по размеру младенца на Кингс-Кросс

Младенец — это тот кусок, который в Вольдеморте.
^
mgh
mgh
Відправлено: Jan 13 2014, 17:57
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





И меняться характер Гарри начал с 5 книги, когда впервые Джеймс Поттер был выставлен в думосбросе мерзким хулиганом. Сдается мне, что это попытка Ро показать сходственные генетические признаки отца и сына.
Дамблдор в мозгах Снейпа не упомянал про такое свойство хораксев, как изменение сознания хозяина:
Цитата
... в ту ночь, когда Лили поставила между ними свою жизнь, словно щит, Убивающее заклятие отлетело назад, ударив в лорда Волан-де-Морта, и осколок его души, оторвавшись от целого, проскользнул в единственное живое существо, уцелевшее в рушащемся здании. Часть лорда Волан-де-Морта живёт в Гарри, и именно она даёт мальчику способность говорить со змеями и ту связь с мыслями лорда Волан-де-Морта, которую он сам не понимает. И пока этот осколок души, о котором и сам Волан-де-Морт не догадывается, живёт в Гарри, под его защитой, Волан-де-Морт не может умереть.

Ни слова о порабощении чувств и эмоций мальчишки. А все секретики Ро раскрываются устами Дамблдора.
^
My Chemical Romance
Відправлено: Feb 12 2014, 18:50
Offline

Killjoys never die!
***
Стать:
Підмайстер IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 37
Користувач №: 85873
Реєстрація: 12-February 14





Альбус Дамблдор.
Практически во всех книгах (да что тут мудрить, всегда и везде) он ничего толком не делает. Он только ест свои любимые лимонные дольки, советует Гарри, что и как делать и философствует.
Он мне категорически не нравится.
^
Три рубля
Відправлено: Feb 12 2014, 21:22
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Вот напрасно Вы так. Рацион Дамблдора весьма разнообразен .Дамблдор просто втихаря действует.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (36)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1084 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:34:56, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP