Модератори: Мэри.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 7 8 [9] 10  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чак Паланик

, и его творчество
Santjaga not flet
Відправлено: Aug 19 2010, 20:15
Offline

Addicted to bitches.
*******
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1226
Користувач №: 28834
Реєстрація: 17-May 07





Kaliostra, А мнение толпы это не общественное мнение ?) Единственное что я вынул из этого миллоннословного откровения это то что ты читаешь невнимательно, разве что.
^
Калиостро
Відправлено: Sep 2 2010, 16:27
Offline

и.о. кадилоносца
*******
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 2893
Користувач №: 36858
Реєстрація: 30-January 08





Читала у него только "Кишки". Рассказ произвёл неизгладимое впечатление... Подумываю найти его книжку и купить - читать в дороге перед "чудесным" посещением учёбы, чтобы, так сказать, заранее подзаряжаться негативом и понимать, что у тебя самого, оказывается, всё не так плохо, как кажется на первый взгляд. Меня Паланик в этом сумел убедить.
^
Кэт Даллас
Відправлено: Jun 9 2011, 14:59
Offline

Любимица Богов
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 145
Користувач №: 58798
Реєстрація: 17-May 11





Мне не нравится стиль Паланика. Я не имею ничего против специфических описаний, которыми с упоением грешит сей автор, но стиль утомляет. Пыталась мучить "Колыбельную", да, интересно, да, хочется узнать, что дальше, но нет удовольствия от самого процесса чтения - ощущение, что книга "невкусная", читаешь только ради сюжета.
^
Проказник
Відправлено: Jul 1 2011, 13:41
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 59902
Реєстрація: 1-July 11





Обожаю, читал очень многое все практически. Любимая - Дневник
^
jesuslover
Відправлено: Jul 5 2011, 20:07
Offline

мама мама я в гляже сегодня и только не брызгай мне святой водой
**
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 59944
Реєстрація: 2-July 11





книги у него никакие.паланик-писатель букв,утопающий в цинизме
^
Шерра
Відправлено: Apr 7 2014, 13:16
Offline

Профессионал
****
Стать:
Метаморфомаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 281
Користувач №: 84752
Реєстрація: 8-December 13





"Бойцовский клуб" вызвал весьма смешанные чувства... На половине книги хотела бросить, но дочитала и кое-что стало понятно... В общем, почитать стоит к тому же это много времени не займет, но выведет на весьма интересные размышления..
^
Ненси Холмс
  Відправлено: Jun 5 2014, 21:29
Offline

Сестра Шерлока Холмса
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 80
Користувач №: 87306
Реєстрація: 1-June 14





Только начала читать. Книга привлекла своим живым языком, отсутствием лишнего фарса, вагоном юмора и иронии. Многие знакомые говорят, что это мерзость, а не книга, но мне все равно нравится. (Все у меня не слава Богу...)
Кто читал, что думаете?

  i  

Объединено с темой "Чак Паланик"

^
Цезарь Салат
Відправлено: Jun 20 2014, 07:33
Offline

Мастер
******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 624
Користувач №: 87140
Реєстрація: 19-May 14





Это мерзость, а не книга. Все его книги - непередаваемая мерзость. Мне тоже так говорили. А мне нравится! До сих пор иногда перечитываю. Не знаю почему, но его книги оставляют впечатление противоречия внутри, но через некоторое время ты просто смиряешься и соглашаешься с автором.

Советую обязательно прочитать Бойцовский Клуб (классика), многим нравится Колыбельная, а я поклонник Бастарда Кейси, готов перечитывать, как только дочитал)

Еще есть его Уцелевший, Дневник, Кто все расскажет - читать для общего развития)

Что действительно советую обойти - Призраки. Можешь прочитать вполне, но я после этой книги находился в ступоре.
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Feb 2 2015, 18:46
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Цитата
Что действительно советую обойти - Призраки. Можешь прочитать вполне, но я после этой книги находился в ступоре.

Ступор ступору рознь. В каком именно ступоре-то?)

У Паланика читал только мейнстримный "Бойцовский клуб". Книга очень впечатлила. Мыло из матери той девушки(ненупомнюяеёимя), раздвоение себяшности. Конечно, шикарно.
Собираюсь чего-нибудь ещё у него почитать. Вот, "Дневник" советуют..
^
Huntress
Відправлено: Aug 15 2015, 13:04
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Tenebrosa Invidia @ Feb 2 2015, 18:46)
Ступор ступору рознь. В каком именно ступоре-то?)

У Паланика читал только мейнстримный "Бойцовский клуб". Книга очень впечатлила. Мыло из матери той девушки(ненупомнюяеёимя), раздвоение себяшности. Конечно, шикарно.
Собираюсь чего-нибудь ещё у него почитать. Вот, "Дневник" советуют..


Все таки БК наиболее известная и интересная книга Паланика. Но вот я сейчас в процессе чтения Обреченных. Не могу сказать, что посоветовала бы это произведение стопроцентно, так как оно, в некоторых моментах, ну слишком мерзкое.
В одном флаконе смешана смерть, маленькая циничная закомплексованная девочка-убийца, деньги, наркотики, ненормальные родители, болезнь...
Но что удивительно, только в книгах Паланика можешь буквально прочувствовать все то, что окружает героиню. Помню, в одной из глав, где описывалось, как девочка делала кое-чо очень сильно я прочувствовала все ее состояние. Мне кажется, Паланика именно из-за этого ощущения и читают, потому что до этого я не читала ни одной книги, которая бы так подстраивала мои органы чувств под сюжет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 7 8 [9] 10  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2133 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:24:29, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP