Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Историческая дуэль

, Москва....
MizukiRin
Відправлено: May 30 2014, 17:59
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13







user posted image
user posted image

1 сентября 1812 года. В самом разгаре война между Российской Империей и Францией Наполеона, вторгшейся на территорию первой страны. Уже отгремело кровопролитное Бородинское сражение, которое на долгие времена останется в памяти будущих поколений. К первым числам осени русская армия расположилась к западу от Москвы — в деревне Фили. Именно там собрался совет высших чинов армии под руководством главнокомандующего М. И. Кутузова, которому суждено стать вашим подопечным.
Вопрос, поднимаемый на совете, звучит так: стоит ли дать бой французам, чтобы защитить священный для русских город-столицу Москву, или же надо отступать на юг, сдав ее неприятелю?
Москва некогда являлась первой столицей Российского царства, потому духовно, а также символически многое значит для населения империи. Но в то же самое время попытка защитить ее обернется высокой ценой всем защитникам... Может быть, большинство из них погибнет совершенно напрасно, поскольку местность, по заверениям осмотревшего ее Барклая-де-Толли, непригодна для сражения и истощенная Бородинским сражением русская армия не сможет дать полноценный бой. Его точку зрения поддержали Остерман-Толстой, Раевский и Толь.
Однако генерал Беннигсен, выбравший позицию для возможного боя, оставался при мнении, что армия должна без всяких задержек атаковать французов. Также его поддержали Ермолов, Коновницын, Уваров и Дохтуров, тем самым раскалывая руководство на две непримиримые части.
Что же должен решить главнокомандующий Кутузов? Чью точку зрения он поддержит?
Что ему скажите вы, господа ангел и демон?
user posted image
user posted image
Показати текст спойлеру
Показати текст спойлеру





  i  

Все комментаторы непременно получат по радужному леденцу. А лучший герберки. Вдохновения и удачи. :tulip:


^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: May 31 2014, 18:12
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Какая прекасная тема! Есть где развенуться, вспомнить и перечитать историю. Ох, прям завидую дуэлянтам! Мне кажется им самим было очень интересно рабтать с заданием! Так что, секунданту твердая пятерка!

Ангел: краивое повествование, дуэлянт уделил много внимания деталям, описанию погоды, эмоций и пр. Благодаря чему повествование получилось более художественным.

Демон: ох, как прекрасно вы позакомились с тематикой! Вот это я понимаю - прошерстили исторические документы! При всем при этом, у демона задание получилось более сложным. Мы же все знаем, что сдача Москвы все же привела к победе и многим стаданиям Французов. Поэтму демогу пришлось лучше ознакомиться с условиями и разработать тактику и стратегию действий. В тексте очень много технических даных, условия, в которых оказались обе армии. Очень грамотно описаны удобства защита крепости, коей является Москва. Я получила истинное удовольтвие, читая Демона! Низкий вам поклон за такую качественную обработку и составление прекрасного текста!

Голос Демону!
^
MizukiRin
Відправлено: May 31 2014, 18:26
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ May 31 2014, 18:12)
Так что, секунданту твердая пятерка!

Пы.Сы. Задание дуэли давала не я, а супермодератор Сансет. :embarrassment:
^
RainbowSun
Відправлено: May 31 2014, 18:29
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Интересное задание)

Ангел вышел каким-то... "сухим". Очень не понравилась отрывчатая речь и точки, точки... Эмоций вообще у него нет. Я бы таким не впечатлилась. И мне показалось как-то коротковато... Но понравилось, что все это в виде рассказа, с описанием действий и так далее. Хотя кажется, это и не по правилам...

Демон не совсем понравился. Больше напоминает не то сочинение, не то пересказ параграфа учебника. Неплохой пересказ, конечно, с элементами анализа... но скучно, особенно если ты не историк. Но правилам, похоже, соответствует больше. И вроде как с материалом больше поработали.

За демона
^
Pristy
Відправлено: Jun 2 2014, 13:24
Offline

Hands up and touch the sky
*******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 79168
Реєстрація: 27-February 13





Ангел уделил больше внимания обстановке. Если убрать все слова описания, то самого внушения получается мало. А если убрать предложения, схожие с теми что в задании, только перефразированные, то получается еще меньше

Демон отыграл все шикарно. Я не увидела описания обстановки, внешности, действий демона, но это, я считаю, не таким важным. Главное ведь то, как дуэлянт внушает человеку свое мнение, тут даже магия слова работает) Как складно звучат предложения, какие слова красят его. В общем, читать было приятно и познавательно я увы историю Москвы не изучала
Голос Демону
^
Supernova
Відправлено: Jun 4 2014, 03:06
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Голосую за работу Ангела, ибо она мне кажется более логичной, правильной в рассуждениях. Ангел не дает конкретных советов Кутузову, он просто констатирует факт. Мне нравится, что здесь нет навязывания ангеловской точки зрения. Кутузов должен сделать выбор сам.

Что касается работы Демона, то она мне показалась какой-то расплывчатой. Простите.
^
MizukiRin
Відправлено: Jun 4 2014, 13:21
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13






  i  

Поздравляю демона Виалению с победой.)
А так же благодарю ангела Зенык за достойную игру.
Лучшим комментатором становится Джулия Ликвидстоун


Додано через 4 хвилин

 M 

Все призы участникам и награды комментаторам отправлены.
Буду рада Вас видеть здесь еще.:tulip:

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0871 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:13:16, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP