Модератори: caravella.

  Нова тема

 

Нет дороги назад

    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
Прочитать весь фанфик
Оценка: +3
Ferreus Phoenix
Відправлено: May 20 2014, 16:18
Offline

Я не хорошая и не плохая, я - просто живая
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 70764
Реєстрація: 17-March 12





Возможно слишком "сухо", затянуто и путанно. Переписывать не хочу но исправить самые ужасные моменты готова, если только они не составят половину, тогда проще удалить.
Вдохновением послужили песня Toni Braxton – Un-break my heart (возможно кто-нибудь знает её русскоязычную версию (хотя там есть разница в тексте) в исполнении Аллы Горбачёвой – Сердце, не плачь), музыка в большей степени, чем слова, а также фильм «Чёрный лебедь» в общем, и Вступление из балета ''Лебединое озеро'' Чайковского в частности.
Не нужно проводить аналогий между текстом песни и этим «произведением».
Я позволила себе немного увеличить семьи некоторых персонажей (не пугайтесь).
Те, кто сможет дочитать до конца и не уснуть, достойны медали: «За выдержу» ибо планировалось около 4стр, а получилось 28, если Ворд меня не обманывает.
Я не пищу, а так, как говорил Карлсон, плюшками балуюсь, в этом году это моя первая законченная «плюшка».
Планировала написать меньше, но некоторые персонажи настойчиво ворвались в текст, желая рассказать о себе как можно больше, и я с трудом их оттуда выдворила.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: May 21 2014, 09:55
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Очень даже хорошо написано много интересных рассуждений Анжелины. Особенно понравилось:
Цитата
Люди не ценят того, что имеют сейчас даже если когда-то и помыслить не могли о подобном.

Цитата
Говорят, прошлое не вернуть. Многое можно восстановить, но ничего нельзя повторить.

Интересные факты из жизни ее матери. А также необычная пара Кэти/Маркус. Да и намек на пейринг Анжелина/Ли.
Удачи и вдохновения)
^
Ferreus Phoenix
Відправлено: May 21 2014, 13:24
Offline

Я не хорошая и не плохая, я - просто живая
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 70764
Реєстрація: 17-March 12





Джульетта Холливелл, спасибо мне приятно всё-таки почти 4 месяца урывками писала это.
А намёки на пары таковмыи и останутся ибо фик закончен.
^
Nostradameus
Відправлено: Jun 4 2014, 08:06
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 154
Користувач №: 85920
Реєстрація: 16-February 14





Ferreus Phoenix, добрый день! Сразу скажу, что Ваше произведение мне очень понравилось. Особенно характер и взгляды Анжелины. Мне кажется, несмотря на ее переживания, это очень стойкая и внутренне крепкая девушка. Удивительно у Вас получилось ее описать - довольно-таки просто, без умствований и витиевато-эмоциональных образов. Сразу видно - только дельные, жизненные мысли.

Очень "запало" насчет достойных врагов. Хуже всего, когда вокруг одна мелкая мразь - как в болоте с гадюками. И дружить, и враждовать лучше с тем, кого есть за что уважать.

Хорошо показан след послевоенной разрухи в умах людей. Ну, обыватели - они и есть обыватели, хоть в мирное, хоть в военное время, да и сплетники вроде Риты Скитер остаются сплетниками.

И еще. Когда сюжет подошел к финалу и проявилась такая идея, что для человека единственный выход из душевных неурядиц - в заботе о других (если я правильно понял), у меня возникла такая мысль: может быть, человек является общественным существом именно в этом смысле - сочувствуя другим, он изживает свой эгоизм. А индивидуалист так и остается при своей "якалке". И в этом и есть различие между более и менее развитыми людьми - духовно развитыми, так сказать.

В общем, очень благодарен за такой замечательный фанфик. Редко, редко встретишь что-нибудь подобное.
^
Ferreus Phoenix
Відправлено: Jun 5 2014, 09:32
Offline

Я не хорошая и не плохая, я - просто живая
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 70764
Реєстрація: 17-March 12





Nostradameus, здравствуйте. Спасибо больше за комментарий.
Рада, если вам и правда понравилось и образ Анжелины получился более-менее нормальным. Я, честно говоря, когда писала имела весьма смутное представление о ней и том, как её описать.
Достойный враг возник из-за слов мамы, моего собственного представления о людях в идеале и книг, в которых таковые иногда встречаются. Зло - это плохо, но бесчестное, низкое и трусливое зло - ещё хуже.
Цитата
И дружить, и враждовать лучше с тем, кого есть за что уважать.

Вы очень точно отразили то, что я имела в виду.
Цитата
Хорошо показан след послевоенной разрухи в умах людей.

Если и правда получилось, то я вдвойне рада, т.к. имею достаточно смутное представление о подобном.
Цитата
И еще. Когда сюжет подошел к финалу и проявилась такая идея, что для человека единственный выход из душевных неурядиц - в заботе о других (если я правильно понял), у меня возникла такая мысль: может быть, человек является общественным существом именно в этом смысле - сочувствуя другим, он изживает свой эгоизм. А индивидуалист так и остается при своей "якалке". И в этом и есть различие между более и менее развитыми людьми - духовно развитыми, так сказать.

Вы знаете, на самом деле я никогда никакого смысла в свои "произведения" не вкладываю. Просто ко мне "приходит" сюжет вместе с персонажами и пока пишу, воображение работает и история разрастается, но я с вами согласна. Человек развитый может, по-моему, должен хотя бы элементарно понимать, что он не один и не быть черствым, жестоким эгоистом до мозга костей. Да и забота от других, как минимум отвлекает от своих мыслей и проблем.
А вообще я хотела сказать, что в жизни случается всякое и нельзя поддаваться хандре и грусти, нужно находить в себе силы и жить дальше, как бы трудно не было при этом, как-то решать проблемы, приспосабливаться. В любом случае прошлого не вернуть, никогда.
Цитата
В общем, очень благодарен за такой замечательный фанфик. Редко, редко встретишь что-нибудь подобное.

Вы меня смущаете. :-[ Спасибо огромное!
^
Ferreus Phoenix
Відправлено: Apr 20 2015, 09:46
Offline

Я не хорошая и не плохая, я - просто живая
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 70764
Реєстрація: 17-March 12





Фик удалён.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0839 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:05:54, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP