Модератори: Satine.

  Нова тема

 

Подделки

, Реплики и копии
Satine
Відправлено: May 16 2014, 14:31
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Начну с предыстории.

Есть у меня давняя хотелка - приобрести тени Urban Decay Naked. Вот хочу прям не могу, потому хожу вокруг да около них уже несколько месяцев. Но цена кусается и платить 55 долларов жаба давит. И вот серфлю я сегодня Интернет и ба! Есть замечательное предложение в местном магазине: всего за 160 грн (!) вы можете стать счастливым обладателем легендарной паллетки!

В комментариях пишут, что цвета один в один как оригинал, но вот, лично у меня, рука не поднимется её купить. :crazy: Может я сноб или около того, но не люблю я копии косметики или парфюмерии. Сделал свой продукт - продавай под своей маркой, а не лепи горбатого.

Со шмотками несколько иная ситуация. Безумно претят всякие яркий и огромные лейбы, но если качественно содран фасон, то от покупки я, пожалуй, не откажусь.

А что вы? Заморачиваетесь на счет оригиналов и подделок, или нет?

ПыСы: А ещё вспомнила на днях рассматривала очки Ray Ban за 39 грн в опте. =lolbuagaga=
^
Албус
Відправлено: May 20 2014, 08:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Для начала давайте \не валить все в кучу как тут любят делать. Подделка, реплика и копия - три разные вещи и в этой связи неплохо бы поднимать о чем мы говорим. Подделка, она же фальсификация - продажа низкокачественной фигни под известным брендом. Реплика - повторение продукта с близкими, но не всегда идентичными ттх. Копия - есть копия. Обрщаясь к сабжу мне решительно непонятно нафигв платить 100500 денег только за наклейку на коробочке, если аналоги дешевле и эффект тот же. Однако в вопросе косметики надо следить чтоб более дешевый аналог не вызывал проблем со здоровьем, что бывает довольно часто. То же самое с одеждой и электроникой. По поводу одежды только стоит оговориться что иногда надлежащее качество и удобство обеспечивают только оригинальные вещи. По крайней мере если говорить о милитари. Верой и правдой много лет вам послужит оригинальная форма армии США из армейской же партии. Приобрели реплику пусть и хорошей фирмы - будьте готовы к потертостям и порватостям через год-два. И это нормально. Это не значит что плохая фирма или товар. Это товар за свою цену. С электроникой все совсем интересно. Есть яблочко, которое не купить дешевле, потому что его не копируют нормально. В то же время все мы знаем, что примерно 30% цены айфона стоит именно яблочко на корпусе и понты владельца. С другой стороны имеем то же очень не дешевый HTC One. Однако его копии при чем вполне приличного качества присутствуют на рынке и стоят по меньшей мере вдвое дешевле. Отсюда возникает риторический вопрос из старой рекламы: "Так зачем платить больше"?
^
Малюк
Відправлено: May 20 2014, 17:02
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Цитата (Satine @ May 16 2014, 14:31)
ПыСы: А ещё вспомнила на днях рассматривала очки Ray Ban за 39 грн в опте.

Взяв я один раз такі wayfarer поносити у одногрупника. Очі почали втомлюватися за 5 хвилин.)
^
Satine
Відправлено: May 20 2014, 20:31
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата
Есть яблочко, которое не купить дешевле, потому что его не копируют нормально. В то же время все мы знаем, что примерно 30% цены айфона стоит именно яблочко на корпусе и понты владельца. С другой стороны имеем то же очень не дешевый HTC One. Однако его копии при чем вполне приличного качества присутствуют на рынке и стоят по меньшей мере вдвое дешевле. Отсюда возникает риторический вопрос из старой рекламы: "Так зачем платить больше"?

Такой вопрос не стоял и не будет стоять перед владельцем яблока, если он юзает свой телефон не только как звонилку.
Вот, кстати, еще один пример того что реплики/копии, пусть даже хорошего качества, никогда не заменят оригинал.
^
Албус
Відправлено: May 21 2014, 10:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Satine @ May 20 2014, 20:31)
Такой вопрос не стоял и не будет стоять перед владельцем яблока, если он юзает свой телефон не только как звонилку.

Даже если не как звонилку, то яблоко не стоит своих денег. Макбуки может и стоят с натяжкой, но вот ай-все, как я уже говорил это 30% цены за яблочко не корпусе. Мнение не мое, а бывалых железячников и кодеров. Да,начинка в яблоках очень хорошая, спору нет, но все равно не за те деньги, что их продают. Хотя если сбросить все накрутки и оставить цену производителя, то наверное она будет адекватна. Но поскольку это невозможно, то почему не приобрести качественную копию вдвое дешевле со схожими ттх? Если конечно ты не узкий специалист и для твоих задач тебе нужен исключительно мак. Но таких от общего числа пользователей хорошо если 10% наберется.
^
Satine
Відправлено: May 26 2014, 12:53
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Албус @ May 21 2014, 10:13)
Хотя если сбросить все накрутки и оставить цену производителя, то наверное она будет адекватна. Но поскольку это невозможно, то почему не приобрести качественную копию вдвое дешевле со схожими ттх?

В Штатах яблоко стоит на порядок дешевле, также как и в Европе, и для них нет ничего пафосного в айфоне. Да, он культовый благодаря дяде Стиву, но всё же за ним нет штампа мажорского. Копия, какой бы качественной она не была, всегда будет копией, со схожими ттх.
^
Албус
Відправлено: May 27 2014, 06:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Satine @ May 26 2014, 12:53)
В Штатах яблоко стоит на порядок дешевле, также как и в Европе, и для них нет ничего пафосного в айфоне.

О чем и речь.
Цитата (Satine @ May 26 2014, 12:53)
Копия, какой бы качественной она не была, всегда будет копией, со схожими ттх.
Особенно если это касается яблофона. Они на самом деле выпускают очень интерсные железяки, которые скопировать весьма затруднительно. В отличии от тех же НТС.
^
Disha Giotto
Відправлено: Oct 1 2021, 09:21
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12070
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Против реплик
Нет денег на оригинальный дорогой бренд, значит носи что-то дешевле классом. Имхо, лучше купить оригинальную вещь простеньких брендов, чем таскать подделку люксовой вещи и видеть косые сочувствующие взгляды. Это истинное нищебродство, имхо.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0647 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:45:58, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP