Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Просто чувствуй меня...

Просто чувствуй меня...

І'мя автора: Юлия Сухова
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Драко Малфой/Гермиона Грейнджер
Жанр: Романтика
Короткий зміст: Что делать, если приходится жить в постоянной темноте? Не видя солнца, не видя неба, не видя дождя, который ты когда-то так любил. В твоем мире стало так темно, что ты не можешь сказать ни слова. Что тебе остается? Только черная повязка на глаза, трость отца и... чувства. Только чувства.

На самом деле рейтинг этого фанфика NC-17, но, так как здесь запрещены такие фанфики, глава с постельной сценой публиковаться не будет. Но я дам ссылку на ресурс, где этот момент не будет вырезан.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. К. Роулинг.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +30
Гермиона Холмс
Відправлено: Feb 2 2017, 20:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1296
Користувач №: 86491
Реєстрація: 1-April 14





Дорогие читатели! Уже завтра отправляю новую главу бете на проверку, так что в ближайшие дни она появится на сайте.
К Новому году, как видите не вышло (опять-таки проблема с отсутствием Интернета на компе), но ведь лучше поздно, чем никогда)
Моя муза вернулась из о-о-очень длительного отпуска, так что продолжение теперь будет появляться регулярно)
Надеюсь, вы простите такого вредного-плохого-противного автора)
Люблю вас!
^
Malfeya
Відправлено: Feb 20 2017, 20:18
Offline

Печатать букву ё или игнорировать ее.
****
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 125
Користувач №: 95859
Реєстрація: 24-January 17





Вот почему всегда страдает Драко? :D Бедняга! Сегодня прочитала все главы и мне понравилось(я просто не особо люблю фф которые "в процессе"),но я буду ждать продолжения :) в принципе,все отлично :)
^
Rhiwelin
Відправлено: Apr 30 2017, 05:32
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





В целом видна опытная рука, но смутило в первой главе, что Кингсли сразу не упомянул имя. Мне кажется, он точно должен был знать о том, что они сокурсники и бывшие враги, а потому сам разговор строился бы несколько иначе, не так безлико. Хотя, допускаю, что автор хотел показать, что Кингсли умолчал намеренно, боясь отказа, но по повествованию этого мне не увиделось.
В третьей главе: если уж Гермиона вдруг стала такой суеверной, то почему не посмотрелась в зеркало? И как она могла не знать, куда трансгрессировать? Министерству явно координаты должны были быть известны. Так что её трансгрессия в парк для меня выглядит не совсем логично.
Не логично и то, как Драко впустил Гермиону - ну, представьте сами себя на месте Малфоя. Он скорее захлопнул бы дверь, чем так беззвучно впустил её в дом.
Ну, в общем, дальше тоже логика как-то прихрамывает, на мой взгляд. Видимо, автор хотел определённой последовательности событий, а логическая связь волновала не слишком. Никогда бы Северус не отправил такое письмо посмертно. Наоборот, он должен был лично сказать Драко об этом сразу же. И при чём тут Люциус? Зачем было замыкать письмо на его смерти? Ведь Драко грозила реальная опасность - зачем тянуть с предупреждением? Да и Люциус не умер же, а получил поцелуй. Формально это не смерть.
Дальше уже нестыковки не буду перечислять, ибо это бич автора, видимо.
По итогу скажу, что талант у автора есть, написано довольно грамотно, но вот продуманностью автор не блещет, на мой взгляд. Если над этим поработать, то будет просто замечательно.
^
Гермиона Холмс
Відправлено: May 2 2017, 19:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1296
Користувач №: 86491
Реєстрація: 1-April 14





Цитата (Rhiwelin @ Apr 30 2017, 05:32)
В целом видна опытная рука, но смутило в первой главе, что Кингсли сразу не упомянул имя. Мне кажется, он точно должен был знать о том, что они сокурсники и бывшие враги, а потому сам разговор строился бы несколько иначе, не так безлико. Хотя, допускаю, что автор хотел показать, что Кингсли умолчал намеренно, боясь отказа, но по повествованию этого мне не увиделось.
В третьей главе: если уж Гермиона вдруг стала такой суеверной, то почему не посмотрелась в зеркало? И как она могла не знать, куда трансгрессировать? Министерству явно координаты должны были быть известны. Так что её трансгрессия в парк для меня выглядит не совсем логично.
Не логично и то, как Драко впустил Гермиону - ну, представьте сами себя на месте Малфоя. Он скорее захлопнул бы дверь, чем так беззвучно впустил её в дом.
Ну, в общем, дальше тоже логика как-то прихрамывает, на мой взгляд. Видимо, автор хотел определённой последовательности событий, а логическая связь волновала не слишком. Никогда бы Северус не отправил такое письмо посмертно. Наоборот, он должен был лично сказать Драко об этом сразу же. И при чём тут Люциус? Зачем было замыкать письмо на его смерти? Ведь Драко грозила реальная опасность - зачем тянуть с предупреждением? Да и Люциус не умер же, а получил поцелуй. Формально это не смерть.
Дальше уже нестыковки не буду перечислять, ибо это бич автора, видимо.
По итогу скажу, что талант у автора есть, написано довольно грамотно, но вот продуманностью автор не блещет, на мой взгляд. Если над этим поработать, то будет просто замечательно.

Вижу вы и до этого моего фика добрались) Отвечу просто - все (или почти все) ваши вопросы раскроются в последующих главах. И про Люциуса, и про письмо, и про Северуса. Герои будут на протяжении всего фика решать эти маленькие загадки. А насчёт того, что Малфой не захлопнул дверь перед Гермионой, ответить ещё проще - он и его дом были в плачевном состоянии, ухаживать за ним никто не стал, домовиков у него нет, ему нужна была какая никакая помощь, хотя он в этом бы не признался никогда. Тем более так мог поступить Малфой - третьекурсник, уже на шестом курсе он стал серьёзнее, пусть и остался таким же импульсивным. В его ситуации помощи ждать неоткуда, так что выбирать не приходится. Надеюсь я ответила хотя бы на этот вопрос)
Спасибо, что прочли)
^
Гермиона Холмс
Відправлено: May 2 2017, 19:36
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1296
Користувач №: 86491
Реєстрація: 1-April 14





Цитата (Malfeya @ Feb 20 2017, 20:18)
Вот почему всегда страдает Драко? :D Бедняга! Сегодня прочитала все главы и мне понравилось(я просто не особо люблю фф которые "в процессе"),но я буду ждать продолжения :) в принципе,все отлично :)

Спасибо большое за отзыв, буду писать и дальше))
^
Гермиона Холмс
Відправлено: May 3 2017, 14:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1296
Користувач №: 86491
Реєстрація: 1-April 14





Да, и кстати, насчёт посмотреть в зеркало. Насколько я знаю, в Англии нет такой приметы. А насчёт трансгрессии мне подумалось, что нужно визуализировать, представить то место, куда хочешь переместиться, а Гермиона у Малфоя ни разу не была
^
Гермиона Холмс
Відправлено: Sep 22 2017, 22:36
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1296
Користувач №: 86491
Реєстрація: 1-April 14





И насчет письма Северуса. Разве он что-то рассказывал Гарри? Про его мать, про планы Дамблдора? Все это он пояснил посмертно. Честно говоря, я сначала хотела сделать это письмо от Волан-де-Морта. Спасибо моей бете, получилось правдоподобнее.
Но жду ваши комментарии, продуктивно получать критику, а я хочу развиваться)
^
GerHardy
Відправлено: Jan 29 2018, 21:35
Offline

Пользователь
**
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15
Користувач №: 197560
Реєстрація: 12-December 17





Скажу честно - я не люблю этот пейринг и, вообще, крайне редко читаю фики, но ваш меня порадовал. Особенно момент с "обзыванием" хвоста Живоглота хвостом-ершиком)
Жду следующую главу. Спасибо за прекрасный стиль)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1040 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:13:07, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP