Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сочетание 2 и более профессий

, Это возможно?
Відправлено: May 15 2014, 21:40
Как вы думаете, можно ли быть профессионалом в двух (или более) профессиях одновременно? Например, быть очень классным физиком-изобретателем и настоящим классным журналистом, или одарованным программистом и гениальным дизайнером одежды?
Или человек быть профессионалом только в 1 сфере?
Відправлено: May 15 2014, 21:51
Лемурчик, если профессии между собой схожи..например, программист и учитель математики, к примеру, то вполне можно быть преуспевающим в обоих профессиях. Или например историк и политолог.
Відправлено: May 29 2014, 18:10
Мне кажется что можно! Например я очень хороший програмист и классный невропатолог! =-O

_________________________________
вузы беларуси
Відправлено: Jun 5 2014, 05:19
"Талантливый человек талантлив во всём" ©

К тому же, студенту иначе не выжить)
Відправлено: Apr 27 2017, 18:36
Вообще у меня множество доводов за наличие второй, а то и третьей профессии:
1. Основная профессия может стать невостребованной.
2. С чем-то можно если уж и не завязать, но по крайней мере на долгое время "выпасть" из этой области из-за травм (сюда в первую очередь спортсмены разных мастей)
3. Человек, совмещающий в себе умения по разным видам деятельности, может быть интересным собеседником.

Но тут, канешна жи, стоит знать меру и не распыляться так, что ничего не получается на должном уровне
Відправлено: May 3 2017, 09:10
Мне кажется, что если в абсолютно разных областях, никак не связанных между собой, то человек не может быть одинаково хорош в обеих. Тк что бы быть поистине мастером своего дела, нужно отдаваться ему всецело. Ну, по крайней мере, мне так кажется) Если человек отдается всецело какому-то дело, то это дело поглотило его. Оно ему до безумия нравится. А быть по настоящему поглощенным двумя делами невозможно. Но это всего лишь мое субъективное мнение) может такие уникумы и есть на белом свете)
Відправлено: May 8 2017, 19:06
А почему бы и нет. Если допустим человек человек работает психологом, а в свободное время фотографирует. Для этого даже не обязательно чтобы профессии были схожи. Чтобы быть мастером в чем-то, нужно во-первых любить это дело, тогда он отдается ему на все сто процентов. А любить можно многое одновременно, да и талант редко бывает к чему-то одному, в узком плане. Так что, да, думаю это вполне возможно.
Відправлено: May 11 2017, 05:02
Tassy, "в свободное время фотографирует" - это хобби. А мы говорим о совмещении двух полноценных профессий. Сейчас каждый человек с более менее нормальным телефоном "в свободное время фотографирует" :lol: Это не профессия, это хобби, повторюсь.
Відправлено: May 18 2017, 06:33
Сейчас совмещение двух профессий становиться нормой, т.к. на одну зп сложно прожить...
Відправлено: Jun 26 2017, 07:25
Это вполне возможно - если человек всесторонне развитый и у него есть несколько хобби, он хочет заниматься этим профессионально, то что может ему помешать?
Відправлено: Jun 26 2017, 07:26
Опять же, все зависит от человека.
Відправлено: Jun 28 2017, 00:53
Трудновато будет
Відправлено: Dec 2 2018, 03:25
Домохозяйки обычно охватывают до десяти профессий
Відправлено: Feb 16 2019, 17:44
Можно если у тебя раздвоение личности.
Відправлено: May 3 2020, 20:04
Ну если сферы обоих профессий примерно равны) В иных ситуациях это возможно, но реже, ибо это сделать довольно-таки трудно, да и лучше совершенствоваться в одной профессии, всё же это более эффективней
Day
Відправлено: Aug 18 2020, 23:01
Это возможно, знаю по примеру многих людей) Так, например, в жизни встречала человека со следующим набором: археолог + юрист (при выборе между семьёй и работой человек выбрал семью, поэтому пришлось отказаться от археологии), инженер-механик + политолог (не знаю, как так получилось, но человек был очень специфический в общении), инженер + медсестра (она просто стремилась к самообразованию), программист + журналист (и писал, в общем-то, очень красиво).
Люди с 2-мя или более профессиями, которые при этом реально хорошо знают своё дело, достойны уважения. Одну профессию сложно освоить, а тут несколько...
Відправлено: Aug 30 2020, 04:00
Простите,но многие люди так и работают - на двух работах.
Одна с официальным трудоустройством,а вторая по сети например.

Не знаю как у других,но при разговоре с другом из Питера,на тот момент он мне говорил что работает на двух
Відправлено: Feb 28 2021, 20:47
Можно и даже в нескольких профессиях быть докой.
Відправлено: Mar 10 2021, 10:01
Я считаю что только в случае когда эти специальности схожи, в остальном случае ты в любом случае распыляешься и не делаешь ни одну из работ настолько хорошо, насколько мог бы ее делать, занимаясь только ей одной
Відправлено: Nov 27 2022, 05:51
Если очень захотеть - возможно всё. Лишь бы было для этого достаточно мотивации, желания, времени и способности себя самоорганизовать. Ну и ответственности с работоспособностью. Потому что какой толк совмещать несколько профессий, если ты ни в одной, ни в другой не будешь успевать делать свою работу качественно?

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Сочетание 2 и более профессий (post #5124006) )
(Элли Ньюман)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0726 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:56:50, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP