Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль комментариев.

, dovelet/Фирин
I-VAN
Відправлено: May 11 2014, 09:22
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12








Работа №1
Показати текст спойлеру


Работа №2
Показати текст спойлеру


Внимание!



  i  

Уважаемые комментаторы, большая просьба оценивать не только работы но и задания.




Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 14:23
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: May 20 2014, 13:27
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Сравнивая оба комментария, сразу понимаю, что первый мне ближе по ощущениям после прочтения фика. Да, здесь есть что покритиковать, поэтому нравится такой подробный разбор. Нравится, что указали на ошибки в самом начале. Возможно, немного не хватает описания плюсов.
А вот во втором все наоборот, очень мало критики. Но этот комментарий хорош именно тем, как он написан: легко, непосредственно да и автору приятно такое прочитать. Здесь затронули название, ведь действительно оно вызывает вопросы.
Собственно говоря, выбрать немного сложно между ними. Первый мне нравится своей критикой, а второй очень хорошо написан и порадовал бы автора. Поэтому голос за обе работы.
^
Котик-Наркотик
Відправлено: Jun 7 2014, 16:31
Offline

Моя субтильна незалежність.
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1536
Користувач №: 42664
Реєстрація: 21-September 08





Работа 1. Из найденных "ошибок" соглашусь только с последней. "Прыщеватый" и "прыщавый" - разные слова, разные образы, а уж чем вам не понравился журнал мужского рода, так это вообще загадка. Насчет того, что фик можно было закончить и раньше, я лично не согласна, но вы объяснили свою точку зрения. Но то, что за Луну стало в конце обидно, мне кажется главным достоинством этого фика.
Работа 2 Уж очень много приторного хваления) Но, с другой стороны, хорошо, что поговорили о названии, и мне очень понравился абзац про привычные Хогвартс и тот, который показал автор.

Голос за вторую работу
^
Заюшка
Відправлено: Jun 8 2014, 13:54
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12






  i  

Активнее комментируем! Дуэлянты старались же=write=

^
Clara Oswald
Відправлено: Jun 8 2014, 14:42
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Сам фф я читала, не могу сказать, что запоем, но до конца дочитала ... Поэтому рецензии оценить могу. Как задание ... Что тут скажешь? Я не люблю фем, даже намеками, равно как и слэш вообще, потому не хочу быть пристрастной. Поставим секунданту 5 баллов :man_and_cat: - тем более, что сегодня праздник ... =sunny=
По сути, мне ближе рецензия 1 - если бы я писала, написала бы приблизительно в том же ключе ... Один только момент -
Цитата
не так много пунктуационных ошибок, орфографических я вообще не заметила, вроде как, а вот грамматические (или стилистические, не знаю как правильнее назвать),

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но мне кажется, что грамматические ошибки - это, как раз, и есть орфографические + пунктуационные, а стилистические идут отдельно ...
Но и рецензия 2 мне нравится - написана легко, доброжелательно (будь я автором - предпочла бы именно такую). Понравилось обсуждение названия. Одним словом, хорошо написано, придраться не у чему.
Так что, за обе работы
^
Виаления
Відправлено: Jun 11 2014, 13:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





и вот, снова фемслешный фик на дуэль комментаторов. Ваня, я тебя люблю))

Мне очень понравился сам фик, и честно говоря, поразил комментарий первого автора насчет закончить на "а то опять ботинки пропадут". Не согласна. Как не согласна и с тем, что фикрайтер вытаскивал из себя слова клещами во второй части текста. Мне так совсем не кажется, потому что вторая часть как раз самая сильная.
Согласна с ошибками, приведенными автором первой работы. Но не согласна с выводом. Мне не хватило разбора эмоциональной части текста, разбора композиции и прочего. Так же очень не хватает оценки.

Вторая работа лучше. И правда, согласна с мнением на счет названия - фикрайтер попытался сделать что-то красивое и необычное, но не получилось. Здесь мне опять не хватило рассуждений о композиции сюжета, о том, как описано эмоциональное состояние. Зато написали о психологической стороне вопроса - довольно интересный подход.
Жаль, что не рассказали о грамматических и стилистических ошибках.

Так как не могу выделить среди работ лучшую, а голосовать против не хочется, голосую за обе работы
^
Лжец
Відправлено: Jun 20 2014, 06:08
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





Ммм...когда-то я читал этот фанфик и помню его до сих пор. Чем то он мне запомнился...
Не могу выделить из двух работ лучшую, так как в них есть какая-то изюминка и интересность.

За обе
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Jun 21 2014, 13:15
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Фік непоганий, з натяком на британський гумор.
Щодо коментарів, то за перший, мабуть, на місці автора образилася б. Бо розповідати, про що й якими словами писати, як на мене, дуже негречно. А якщо вже хочеться, то я б, мабуть, на місці такого критика не ховалась за безликим "читатель", а писала б від себе ("я ледве дочитала", "я б закінчила", "мені тяжко сприйняти"). Адже такий менторський тон зарані налаштовує на відсіч, навіть там, де зауваження справедливі, а вже де спірні, то й поготів.

Другий коментар міг би здаватись упередженим, та власне таким і є, але стиль написання вишуканий і елегантний, здатен розчулити й чи не переконати у цілковитій щирості.
Річ не в тім, що тут менше критики й якогось механістичного розбору, а в тім, що автор цього коментаря справляє враження людини, котра співпереживає і автору й персонажам.

Як на коментар, друга робота краща.
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 17 2014, 12:48
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Фанфик для задания замечательный, прелесть!

Работа №1:
Цитата
Немного коряво, из-за двух слов с одним корнем. Поменять бы как-нибудь.

А мне кажется, это нарочно сделали именно так, своеобразная игра слов получилась. Не знаю, чем автору не понравилось. Вообще придирки в плане грамотности и прочего какие-то необоснованные. Стоило бы сначала самому разобраться с правилами, а потом на ошибки указывать (тем более сами пишете, что не знаете, как правильно... Не знаете - не пишите.)
Цитата
Я понимаю, что журнал - он мужского рода, но ведь употребили вначале "Придира", а она-таки женского, так что для лучшего восприятия надо написать "выудила из нее".

Кто сказал, что Придира обязательно женского? Это существительное общего рода, следовательно, может быть и мужского, и женского, не вижу тут ошибки.

Не могу согласиться с тем, что читателю тяжело, хочется закончить раньше и так далее. Скорее наоборот, мне хотелось бы и еще продолжения. Так что лучше бы вы не обобщали так, а писали от своего лица.
А вот за Луну правда обидно, здесь соглашусь.
И еще... очень много сказали о минусах, а вот о плюсах очень коротко.
Но поблагодарили автора в конце - это порадовало.

Работа №2:
Вот отзыв мне гораздо ближе. Он теплый и светлый, под стать фанфику. Хотя не вполне поняла недовольство названием, ну да ладно.
Хорошо проанализировали фанфик, комментарий написан складно и грамотно. Хотя правда, стоило бы чуть больше внимания уделить недостаткам или хоть как-то покритиковать, но я понимаю автора - фанфик ему понравился, он под впечатлением писал работу, вполне мог не заметить недостатки и шероховатости. Но все же стоило немного постараться быть объективнее, даже если это "стоящие вещи".
Еще в плюс автору - уделили внимание не только тексту, но и жанру и прочим формальным моментам, включая рассуждения о феме.

За №2.
^
Incantos
Відправлено: Aug 23 2014, 09:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Нужен еще один решающий голос! Обещаю вкусную плюшку.
Поможем закрыть уже эту дуэль) :wub:


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1203 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:26:49, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP