Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Круговорот денежных потерь

, Эдмунд Чарльз, Абра К. Дабра, Счастье в дельфинах
Відправлено: May 9 2014, 11:13





user posted image
user posted image

Вы - обычный школьник из обычной семьи, которая близится к среднему классу. Ваши родители - такие же обычные работяги, которые не могут позволить себе лишних трат, но хотели бы вас осчастливливать чем-нибудь почаще. Весь конец лета и все начало осени вы мечтали о том, чтобы приобрести игровую приставку, потому что ваша семья не может позволить себе хороший игровой компьютер. Игровых приставок (как и хороших компьютеров) у вас в семье никогда не было, и вы очень переживаете, чтобы наконец найти способ уговорить родителей подумать над ее покупкой. Поразмыслив, они соглашаются, но ставят условие: быть отличником и не иметь ни одной четверки по завершению полугодия.
И вот вы выполнили поставленную задачу. Наступили конец декабря и зимние каникулы, закончив полугодие, где вы получили по всем предметам "пять". Отец с довольной улыбкой сообщил вам, как он гордится сыном, и предоставил вам требуемую сумму на покупку приставки.
Вы идете в магазин, счастливый и витающий в облаках от мысли, что все ваши надежды наконец сбылись... Однако до магазина вы так и не доходите, потому что дорогу вам преграждает гопота более старшего возраста. Минуту спустя всех денег вы лишаетесь, как и лишаетесь надежды, а скоро - и доверия своих родителей. Вы в отчаянном положении и подверглись бы истерике прямо на улице, если б не были мальчиком.
Вы неспешно возвращаетесь домой, прокручивая в голове варианты того, как вы будуте оправдываться перед родителями. Но вы чувствуете себя слишком подавленным для возникновения здравых мыслей. И одним из безумных вариантов становится тот, в котором вы попробуете стянуть кошелек у вон того деловитого мужика, что находится через десять метров от вас, открыв дверь своего мерседеса, что-то шаря в салоне, и выставив незащищенным свой карман. Вы уверены, что справитесь и с этой задачей... Но честно ли это? Ведь тот мужчина не виноват в ваших бедах, как и вы в своих.
Как же вы поступите?








  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4-х постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако в случае замен от заменяющей стороны требуется 3 поста.
Если получится мажорная ситуация, когда какая-либо сторона не доделает свою работу, а замену производить нерационально, секундант оставляет за собой право занять место отсутствующей стороны (принять выбор за человека; привести доводы от лица ангела/демона).
Да прибудет с вами сила фантазии! Удачи!

Відправлено: May 9 2014, 16:10
*Из автобуса, который только что приехал на соседнюю остановку, вышагнул парень лет 19, его чёрные волосы, которые достигали плеч, развевались на ветру. Он внимательно посмотрел на парня и мужчину около мерседеса.*
//Где же ангел? Вечно он опаздывают. Впрочем, мне это на руку.//
*Парень подошёл к школьнику.*
-Ну же, подойди, возьми этот кошелёк. Что этому бизнесмену? У него всё по банкам да сейфам порятано. Тут разве что десятая часть его денег. А ты купишь, что хочешь, да ещё и сдача крупная останется.
*Убеждал он, говоря понимающим тоном.*
//Я бы взял не раздумывая.//
Відправлено: May 11 2014, 14:31
*Мальчик оставался задумчив и не предпринимал никаких попыток забрать кошелек.*
//Я не могу. Отец говорил, что это воровство. А воровать нельзя, это преступление и будет наказание обязательно.//
- Это преступление. Лучше скажу отцу как есть, что у меня отобрали и попрошу его пойти со мной в следующий раз. //Хотя следующего раза не будет.//
*Виктор замолчал, видимо раздумывая.*
- У этого мужчины тоже могут быть дети, которым нужны деньги. И это не честно, даже, если бизнесмен, он тоже работает и устает. Его деньги заслужены, как и мои. Но... с другой стороны, конечно, можно взять. И подставлю родителей, которые будут ему платить деньги, кажется, это называется штраф. Я не хочу им проблем.
*Он шмыгнул носом и поглядел на демона: внутри у него было борьба - брать или не брать кошелек. С одной стороны, игровая приставка нужна, а с другой, может быть будут еще более новые игровые приставки, а эта будет дешевле - так всегда бывает. Мальчик подумал о том, что он будет копить все карманные деньги и пить, разве что в школе сок и есть салат, а на сэкономленные деньги купить потом себе такую приставку. План у него был хороший, но это очень долго ждать - где - то месяц.*
Відправлено: May 11 2014, 16:54
*Демон недовольно поморщился.*
//Диабло, ну почему он не берёт? "Преступление, наказуемо" - слушать противно!//
-А ты думаешь, этот человек безгрешен? Подумай, скольких людей он ограбил за прошедшую неделю! Причём получил с них куда больше, чем находится в этом кошельке!
*Ещё раз попытался уговорить мальчонку демон.*
-Соверши правосудие, возьми у него этот кошелёк!
*Высокопарно сказал он, притворяясь ангелом.*
Відправлено: May 11 2014, 18:14
* как ни странно Ангел все это время стоял за спиной Демона и мальчика услышав последнюю реплику он подошел и заговорил*
- ты представляешь что будет если вдруг тебя поймают? Как будет стыдно перед родителями! Это ведь преступление! Подумай, можно ли брать чужие деньги, возможно этот человек тяжело работал чтобы заработать эти деньги! И чем ты будешь отличаться от тех ребят которые забрали у тебя деньги?
Відправлено: May 12 2014, 02:59
//Одни деньги, одни повторы, тяжёлый случай.//
-Тяжело работают? Тяжело работают те, кто получают гроши. А этот
*Демон указал на богатого мужчину.*
-Разве что делает вид, что устаёт. Или устаёт. Орать на подчинённых. Подумай, скольких подчинённых в день он пугает, скольким понижает зарплату, а сколько по его вине остаются без работы, может, даже без крова.
*Постарался привести ещё аргументы демон.*
-Соверши правосудие, покарай его, возьми кошелёк!
Відправлено: May 12 2014, 07:49
*Повернувшись, Виктор обнаружил за спиной ангела и недоверчиво посмотрел на демона. Увы, демон его не убедил.*
- Ты прав, ангел! Отец меня накажет, правда, только словами. Но от этого еще неприятнее.
*Демон начал нести всякую чушь про воровство, про униженных работников и тому подобное. И он произнес:*
- Ты его не знаешь совсем. А если мужчина и кричит на работников, значит, того они заслуживают. *Мальчик отчаянно помотал головой* Я не возьму кошелек - мне не нужны чужие деньги, даже, если этот человек последний вор. Это неправильно и жестоко. А вдруг у него кто - то болеет чем - нибудь неизлечимым? И нужны деньги на лечение. Лучше я пойду домой и расскажу отцу все, как есть.
//Правда, целый месяц без приставки, но потом же куплю. Какая - то игрушка не стоит воровства.//
Відправлено: May 12 2014, 11:59
//О великий Люцифер. Ладно, попытаться стоило.//
-Ты считаешь, что тот, кто собирает деньги на лечение вот так выставляет кошелёк, прямо таки говоря:"Возьмите люди добрые, недобрые не берите"?
*Демон показал на незащищённый карман.*
-Богатые люди крайне бережно относятся к своим денюжкам, тем более если собирают деньги на что-то важное. И уж если они вот так выставлят их напоказ, значит, эти деньги ему малонужны.
*Пытался уговорить Виктора он.*
Відправлено: May 27 2014, 16:21
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 27 2014, 18:35
Цитата (Аццкий сотана @ May 27 2014, 16:21)
Показати текст спойлеру

Я отправляла напоминалки ангелу, не надо тут. :embarrassment:
Вообще ответа я не получила. Но вежливость обязует подождать. Не будет еще пару дней - пойду искать замену.)
Ну, а дуэлянта в список штрафников соответственно. =blush1=
Відправлено: Jun 1 2014, 11:18
*Кашляет. Грозно, сурово и бронхитово.*
Кгхххххххххххххххххм!
Відправлено: Jun 2 2014, 09:23

  i  

Ангела заменит Mystique

Відправлено: Jun 2 2014, 12:58
*Слова демона кого угодно могли соблазнить, но только не этого мальчишку, чему ангел очень обрадовался. Магическому существу было приятно осознавать, что на свете все еще продолжает существовать хоть и тонкая, но все-таки грань между добром и злом*
- Не поддавайся своим низменным страстям и желаниям, Виктор. Ведь ты никогда не сможешь оправдаться за совершенный поступок не только перед своими родителями и кем бы то ни было, но, прежде всего - перед самим собой.
*Ангел старался говорить спокойно и отстранено, но участь души мальчика слишком волновала его, отчего слова посланника небес были наполнены дружеским участием и настоящими переживаниями*
- Поверь мне: будет намного лучше, если ты честно признаешься в том, как на самом деле все случилось. Уверен, что родители тебя поймут, ведь ты ни в чем не виноват! А даже если это и не так, то совесть твоя останется чистой и невинной, что куда лучше множества материальных ценностей этого бренного мира.
*Ангел скосил глаза в сторону богатого незнакомца*
- А что касается чужих денег, то они никогда не станут твоими, чтобы ты с ними не сделал. Они будут запятнаны тьмой и грязью, которая отплатит тебе в будущем куда сильней, чем ты можешь себе это представить.
*Закончив свою речь, ангел мимолетно взгляну на демона, а затем вернулся к созерцанию мальчишки, как-то по-особенному улыбаясь ему*
Відправлено: Jun 2 2014, 14:08
*Демон коротко усмехнулся. Коротко и зло.*
-Прелесть ты, ангел! Честное слово!
//Честное... Смешно. Жаль, ни чести нет, ни честности.//
-Запятнаны мраком и грязью... Родители поймут... Совесть чистая...
//Ни стыда ни совести, ничего лишнего! Тьфу, не та пластинка.//
-Деньги можно постирать. В крайнем случае что-нибудь купить. Продавцу будет всё равно, каким мраком они испачканы. Родители поймут... Поставь себя на их место. Ты долго сберегал деньги, которых и без того немного, а потом отдал из сыну для приставки. А сын возвращается домой и говорит, дескать, у него украли. Не будь ты ангелом, ты бы его изничтожил. Ну хоть бы мысленно.
//Могу поспорить, сейчас он скажет, что родители очень любят своих детей, и эти сбережения им ничего не значат. Хотя нет, не скажет. Ангелы не врут.//
-Совесть останется чистая... Витёк, ты пойми,
*Обратился приспешник Мефистофеля к мальчику.*
-Ты в любом случае будешь мучиться. В одном ты придёшь домой без приставки и без денег и тебя будет мучить чувство вины, ведь вашей семье придётся жить ещё экономнее. А приставки не будет, радости тоже. Погрязнешь в депрессии, что не есть хорошо.
//И действительно!//
-В другом же случае вы будете экономнее, но ты сможешь испытывать хоть какую-то радость, играя в приставку. А родители будут радоваться, что ты рад.
//Ну хоть немного. Наверное.//
-А ты, ангел, не философствуй. У нас реальная жизнь. Грязи на деньгах не будет, а мрак весь там.
*Демон указал пальцем вниз.*
//А ещё в сердцах людей.//
Відправлено: Jun 2 2014, 16:46
*Мальчик был в отчаянии: его тянуло и взять деньги у чужого мужчины, и пойти домой. Выслушав речь ангела и демона, Виктор улыбнулся, почесал себе макушку и сказал:*
- Вы оба правы. Но я не собираюсь стать вором! *он взглянул на темную сторону своей души, почти выкрикнул эти слова.* Да, ты прав в одном - мой папа копил мне на приставку, но я же не виноват, что Алешка со своими приятелями настолько жестоки! Ну, останусь без приставки, стану больше времени проводить на свежем воздухе или заниматься уроками. Ты, ангел, безусловно прав. Правда, родители, наверное, немного обидятся, но в целом, уверен, все будет хорошо.
Кому нужны эти игры. Ну, не будет игрушки, так есть же другие увлечения или игры.
- И так, и так, мы живем средне. А моих родных известие об моем весьма негативном поступке - взятии чужих денег, пусть и заработанных нечестно, не исключаю, но все же заработанных, будет очень огорчены и перестанут мне доверять. А это самое худшее - когда никто не доверяет. Я знаю.
*Казалось, мальчик никак не может решиться как поступить. Но его мысли и рассуждения, в целом, текли в правильном направлении.*
Відправлено: Jun 4 2014, 02:27
*Практически пропустив мимо ушей слова демона, ангел одобрительно кивнул мальчику*
- Вот видишь, твои мысли и рассуждения текут в нужно направлении. Осталось только решиться и совершить правильный поступок.
*И, как бы невзначай, магическое существо подмигнуло Виктору. Со стороны это могло показаться даже забавно, но ангел всего лишь хотел поддержать мальчика и помочь ему с принятием решения*
//Слишком очевидно, чтобы совершить неправильный поступок//
*Казалось, что демон нарочно опускается к столь простым и низким желаниям, наивно полагая, что нашел себе легкую жертву. Но ангел вовсе не намерен был позволить демону совершить очередное осквернение юной души*
- Всегда как следует думай прежде, чем принимать какое-либо важное решение. И попытайся поставить себя на место того мужчины, если он обнаружит свои потерю. Не думаю, что это каким-либо образом спасет тебя из нынешней ситуации. Деньги, доставшиеся легким путем, также легко и утекут из твоих рук.
*Выдохнув, ангел продолжил*
- Да и те ребята ведь тоже в душе могут оказаться совсем другими, нежели можно по ошибке подумать. Необходимо понять одну простую истину: то, что они сделали по отношению к тебе, никогда не окажется безнаказанным для них самих. И, возможно, расплата будет куда более жестокой, нежели можно себе представить.
Відправлено: Jun 4 2014, 09:12
*Теперь демон попытался сменить тактику. Он не спорил, он поддерживал.*
-Давай, ангел, будь философом и дальше, зря мы, что ли, философию писали?
*Широко улыбнулся приспешник сатаны.*
//Добыча уходит из рук! Дай мне свою душу!//
-Давай, Вить, накажи этих хулиганов! Пусть они слегка пострадают, смотря на то, что у тебя крутая игруха, что ты весёлый и счастливый.
*Уговаривал демон мягким, всепонимающим голосом.*
-Всего-то надо взять вот этот кошелёчек. Можно даже кошелёк оставить, просто вынуть необходимую сумму. Это точно никто не заметит! А ты совершишь столько добрых дел!
Відправлено: Jun 4 2014, 17:01
*Похоже, мальчика склонил на свою сторону ангел, который даже ему подмигнул, видимо, чтобы поддержать. Витя внимательно слушал, что говорят ему две стороны его же души и раздумывал.*
- М-да, не хотелось бы мне оказаться на месте это человека - *он кивнул на дядьку и его карман.*- все равно это грех. Я не собираюсь пока ни в рай, ни, тем более, в ад.
*Выслушал речи светлой и темной стороны насчет тех хулиганов, что отобрали его деньги, он медленно проговорил, обращаясь к Демону:*
- Я не Бог и не судьба, чтобы наказывать тех, кто совершил преступление. Я всего лишь несчастен и не потому, что украли эти кровно заработанные папой деньги, совсем нет, и не потому, что колеблюсь между тем, чтобы самому стать хулиганом. Ведь если я поступлю также как и они, уподоблюсь им. Это совсем из рук вон - я не такой, как они. Лучше пойду и расскажу все родителям, да, это их огорчит, но деньги - дело наживное, они еще будут. А если я украду один раз, то меня потянет воровать и еще и еще раз, до тех пор, пока не окажусь в тюрьме.
*Слова ребенка были правдивы, хотя и сказанные тихим голосом.*
//Что - то не хочется в тюрьму. Даже в будущем.//
*Виктор склонил голову на грудь - ему хотелось плакать, но то, что он мальчишка не позволяло ему разрыдаться. Он крепился как мог.*
Відправлено: Jun 5 2014, 18:25
*Ангел понимающе кивнул мальчику*
- Крепись и верь в лучшее, тогда у тебя обязательно все будет хорошо. Знай, что я всегда рядом и готов поддержать тебя в любой трудной ситуации.
*Волшебное существо подбадривающе похлопало Виктора по плечу, чувствуя, как мальчику тяжело принять верное решение. Но именно в таких ситуациях люди совершенствуются, обретают настоящий облик души, доказывая, что они имеют полное право на то, чтобы называться человеком*
- Самое главное - помни: никогда нельзя унывать и вешать нос. Необходимо быть смелым и храбрым, идти по жизни с гордо поднятой головой, как бы плохо тебе не было. И тогда жизнь обязательно наградит тебя, и непременно случится нечто очень и очень хорошее.
Відправлено: Jun 6 2014, 06:01
//Ну всё, добыча ушла.//
*Всё ещё пытаясь склонить Виктора на свою сторону, демон вновь заговорил.*
-Бог наказывает тем, что выстраивает наказуемым череду неприятных событий. Сделай правильный выбор, доверься Господу, начни эту цепную реакцию, п вознаградит тебя Всевышний!
Відправлено: Jun 12 2014, 14:31
Я тут извиняюсь...
:embarrassment:
Відправлено: Jun 17 2014, 08:41
Ну извиня-аюсь я-а!
Відправлено: Jun 17 2014, 15:11
Абра К. Дабра, с 12 по 14 я отсутствовала. Первый пост пропустила, прошу прощения.
Написала человеку в ЛС. Ждем ее:embarrassment:
Все стандартно. Тут постов много. Если она не сможет решение примет секундант. Не переживайте. Не закрытым ничего не останется.)
Відправлено: Jun 17 2014, 15:16
*Мальчишка, казалось, не слушал демона. Слова ангела показались ему лучиком света в его царстве тьмы, в его нерешительности и он сказал ангелу:*
- Спасибо! Пожалуй, я пойду домой. Да и деньги - это не самое главное в жизни. Главнее всего - добродетель, а то, на что меня толкает демон - это не только преступление, но и предательство, ведь так я предаю моих родителей, воспитавших меня как подобает достойным людям.
*Виктор еще раз посмотрел в сторону кармана богатого мужчины и побежал в сторону своего дома, оставив позади хрупкий, но в то же время опасный шанс обогатиться с помощью воровства.*

Человек выбрал сторону Ангела.
Відправлено: Jun 17 2014, 15:22

  i  

Поздравляю Ангела Mystique с победой


Додано через 3 хвилин

 M 

Все призы разосланы.
Буду рада видеть вас здесь еще. :tulip:

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1954 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:21:30, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP