Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 4 5 [6]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вальпургиева ночь

Вальпургиева ночь

І'мя автора: Korell
Рейтинг: G
Пейринг: Герои: Том Риддл-старший, семья Гонтов
Жанр: Драма
Короткий зміст: Маленькая зарисовка о семье Гонтов. Фик написан как дополнение к "Тёмному Лорду".
Дисклеймер: Все права - Дж. Роулинг
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Глава I
  • May 5 2014, 20:58--2453
Прочитать весь фанфик
Оценка: +33
Мелания Кинешемцева
Відправлено: May 10 2014, 18:54
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ May 10 2014, 15:19)
А я и не подозревала, что Вы такой жестокий человек ... :( Впрочем, чему я удивляюсь - в этом вопросе мужчине женщину не понять ... :( Это не просто неприятно, это - очень и очень больно, особенно, если любишь человека искренне и сильно ... И я, например, очень хорошо понимаю Сессилию - сама пережила ситуацию расставания с любимым человеком ... Вряд ли Вы это поймете, но я до сих пор помню, что мне тогда жить не хотелось - спасибо, подруга была все время рядом, видимо, понимала мое состояние ...
Так что, на счет вины - вопрос спорный и сложный ... Насколько я знаю, есть даже такое юридическое понятие - "доведение до самоубийства" ... Поправьте, если ошибаюсь.


Знаете, я вот женщина, но мне тоже не понять Сесилию. Нет, ясно, что ей было больно, плохо и т.д., но случаются с людьми вещи и похуже. В конце-концов, Том жив-здоров, прсто с другой. Выбрал другую. Это же его право.
^
Хрустальная балерина
Відправлено: May 11 2014, 21:24
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Мне понравилось. Очень...необычно. Автор, у вас хороший стиль написания, ваше произведение интересно читать.
Именно так я представляла семейку Марксов, разве что, на мой взгляд, они должны быть мягче. Ведь не зря же Меропа своему ребенку, в качестве второго имени, дала имя отца. Не думаю, что она он НАСТОЛЬКО ужасно к ней относился.
Саму Меропу с каждой строчкой становится все больше жаль. Бедная девочка. Её, наверное, ни разу в жизни не хвалили, доказывали ей, что она ничтожество и столько раз это говорили, что она сама начала считать себя уродиной. Это очень тяжело: постоянно слышать, как о тебе грубо говорят, в собственном доме прислуживать отцу и брату. Психологически человек не может выдержать такой нагрузки и становится сумасшедшим, ну а если повезет, то это сделает её человеком с волевым характером.
Когда автор описывал внешность Меропы, меня даже передернуло. Не думала я, что все настолько ужасно. Сколько же боли вынесла эта хрупкая девочка! Я восхищаюсь её стойкостью и мужеством. А когда её брат сказал про то, что им надо делать детей...Фи! Как так можно?! Брат и сестра! О Боже..Мне еще хуже стало.
Её брат и отец вызвали у меня отвращение. "Старинный род", "старинный род"...Да что все заладили с этим родом, право! Важна ведь не кровь и не стариность рода, важна атмосфера в семье! Важно, чтобы все члены семьи любили друг друга и старались защитить от невзгодов и недругов. Но, к сожалению, людям, не имеющим сердце, этого понятия не дано.
Вообще мне стыдно. Мне стыдно за Морфина, стыдно за Марволло. Они ведут себя не как мужчины, а как...даже слова подобрать не могу, чтобы охарактеризовать столь возмутительное поведение! Вместо того, чтобы оберегать единственную представительницу слабого пола, они обращаются с ней, как с тряпкой. Будь я на месте Меропы, я бы давно уже сбежала из этого чертова дома.
Также мне было жаль Сесилию.
Цитата
Сесилия посмотрела на нее, и только сейчас поняла, что она была по-настоящему счастливой.

Жаль, что скоро эта девушка, к которой я сразу эе отнеслась с симпатией, ненадолго останется счастливой. Её счастье отнимет человек, который никогда не знал этого слова и так и не узнал. Больно осознавать все это и понимать жестокость этого мира.
Спасибо за прекрасное произведение!
^
Korell
Відправлено: May 15 2014, 13:55
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Хрустальная балерина,

Цитата
Мне понравилось. Очень...необычно. Автор, у вас хороший стиль написания, ваше произведение интересно читать.

Спасибо за теплые слова! Мне был очень приятно их прочитать.

Цитата
разве что, на мой взгляд, они должны быть мягче. Ведь не зря же Меропа своему ребенку, в качестве второго имени, дала имя отца. Не думаю, что она он НАСТОЛЬКО ужасно к ней относился.

Мне кажется, это не о чем не говорит - просто традиция аристократических семей. Там имена давали в честь родителей, независимо от того, хорошими они были плохими.

Цитата
А когда её брат сказал про то, что им надо делать детей...Фи! Как так можно?! Брат и сестра! О Боже..Мне еще хуже стало.

Это доведенный до абсурда культ чистокровности. Мир, где высшая ценность не человек, а род и кровь.

Цитата
что все заладили с этим родом, право! Важна ведь не кровь и не стариность рода, важна атмосфера в семье!

Как верно заметил Truly, Гонты - носители крайне архаической морали.

Цитата
Вообще мне стыдно. Мне стыдно за Морфина, стыдно за Марволло. Они ведут себя не как мужчины, а как...даже слова подобрать не могу, чтобы охарактеризовать столь возмутительное поведение! Вместо того, чтобы оберегать единственную представительницу слабого пола, они обращаются с ней, как с тряпкой.

Согласен, они ведут себя омерзительно. Однако в раннем Средневековье (а мораль Гонтов осталась той же) увы к женщине было примерно такое отношение, если только она не становилась "дорогой сексуальной игрушкой".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 4 5 [6]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0648 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:45:53, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP