Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Студия кинематографа

Хайди
Відправлено: May 29 2014, 07:24
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Спасибо, что напомнил.
Работа 1. Обычная работа и обычные рассуждения, вот что я вижу здесь. Не слишком много, но и не слишком мало. В большинстве своем автор говорит тут о внешности, хотя, знаете, хотелось бы увидеть чего о характере человека, которого вы выбираете на данную роль, о том, как он ведет себя в кадре, как двигается. Все это следовало бы сравнить с тем, чего вы хотите от персонажа, которого должен будет играть данный актер. Здесь ничего этого нет, только сухие размышления касательно внешности. Но внешность - это не то, что должен видеть на экране зритель. Актер должен воплощать своего героя во всем, не только в тех же чертах лица, что и у автора, не только в том же росте и костюме. У него могут быть глаза другого цвета, чему примеров является Гарри Поттер, тем не менее, актер должен уметь подать своего героя. А почему всего лишь 1 балл на фоне двух других работ, которые захватили меня с головой.
Работа 2. Здесь все гораздо лучше. Я, знаете, только вот не поняла, почему у вас, автор, не возникло желания поплакать подушку после смерти Седрика? Ну, я вот плакала.) И считаю, что если смерть героя на экране вызывает слезы в действительности, это признак мастерства, это доказывает, что герою удалось создать тот образ, в который поверил зритель. Разве не так, разве я не права? Конечно, у меня есть и другая версия. Может быть, вы имели в виду, что Роберту Паттинсону удалось сделать Диггори таким, что зритель увидел его честным и храбрым и, в дань уважения, не стал плакать после смерти (хD), находя этого человека сильным и смерть его необходимой? Ну, если только так. Что касается остальной части работы, тут все нравится. Размышления есть у вас, но работа тонет на фоне последней, очень жаль, мне искренне жаль, что нельзя поставить две одинаковые оценки. У вас была бы пятерка, потому что именно так я оцениваю вашу работу вместе с третьей. 4 балла.
Работа 3. Вашу работу было очень интересно читать, мур-мур!) И актер вам попался очень хороший. Здесь, безусловно, 5 баллов. Вы знаете, просто хочу сказать... мы вместе разрабатывали Дуэльный Клуб, потому что тогда я еще была модератором, так вот, когда Дима предложил данный вид дуэли, я подумала, что ничего интересного тут и быть не может. Но после вашей и второй работы мне захотелось прочесть еще и еще, так что я с нетерпением буду ждать открытия дуэльного клуба, чтобы и самой поучаствовать, и почитать работы других пользователей.
^
Лжец
Відправлено: May 29 2014, 11:43
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12






  i  

Внимание! Итоги голосования!
Работа №1 - Dickardio - 11 баллов
Работа №2 - Cheburashka - 23 балла
Работа №3 - Fraid - 30 баллов

Все остальные участники получают 0 баллов!




 M 

Все комментаторы будут вознаграждены (см. правила, пункт "Призы"). Приз будет определен в зависимости от комментариев.
Цитаты не награждаются!
Также участники, приславшие работу, будут тоже вознаграждены (см. правила, пункт "Призы")

Я все еще жду ваших работ, участники! напоминаю, срок до 1 июня (14.30 по Москве).


^
Лжец
Відправлено: Jun 5 2014, 05:07
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12










user posted image

Работа 1
Показати текст спойлеру


Работа 2
Показати текст спойлеру


Работа 3
Показати текст спойлеру






  i  

Правила голосования!

-Голосуем по пятибалльной шкале. Плюсы и минусы к оценкам запрещены.
-Комментарии к работам обязательны. Голоса без комментариев не считаются.
-Цитаты считаются, как полноценный голос, но не награждаются.
-Если есть критика к работе, то, пожалуйста, без оскорблений.
-И, конечно же, голоса не должны выходить за рамки правил форума.

^
Adalia
Відправлено: Jun 5 2014, 06:21
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 59
Користувач №: 49690
Реєстрація: 12-August 09





Работа №1
На ролевой отыгрыш совсем не похоже, скучное, скудное и однообразное описание отрывка из фильма. Нет мыслей, эмоций персонажей, а ведь это первый полет на метле. 3 балла
Работа №2
Очень понравился отыгрыш, такой естественный, легкий, чувствуются переживания персонажей. Хорошо описана обстановка царившая в палатке. 5 балла
Работа №3
На мой взгляд момент из фильма сложный для описания…Но я в восторге, как автор отыграл этот момент. На мой взгляд, многовато умных мыслей для Рона, потом если они вбежали в кабинет, как он мог за такой промежуток времени рассмотреть столько вещей. 4 балла
^
Купалінка
Відправлено: Jun 8 2014, 20:27
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





  1. Предложения слишком примитивные, отрывистые, банальные, кое-где неграмотности (поприветствовалась - слитно, но не тут-то было)
    Сам отыгрыш по сути и не ролевой отыгрыш, а перечисление ключевых моментов, почему-то взятое в звездочки. И насколько я помню, реплики в фильме были другими. И очень жаль, что не упомянули то, что сказала мадам Трюк.
    2 балла.

  2. Прямо бальзам на душу после предыдущей работы! Замечательный, атмосферный отыгрыш, который создает и передает читателю нужное настроение. Только вот не с глаголами пишется раздельно.
    5 баллов.

  3. Тоже неплохой отыгрыш, но вот тут не совсем верю, что именно такие мысли и в такой ситуации были бы у Рона. Слишком много мыслей при нехватки атмосферы.
    4 балла.
^
Эмма Свонн
Відправлено: Jun 9 2014, 00:14
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Работа 1: Это даже не похоже на ролевой отыгрыш. Сухо, абсолютно никаких эмоций, мыслей вообще не видать, эта работа скорее похожа на описание момента из фильма чем на ролевой отыгрыш момента из фильма. Причём даже если и описание то очень корявое, я помню описаный момент очень хорошо и он не похож на то что написано в этой работе. Автор, вы по памяти писали эту работу? Честно, я бы и то больше подробностей вспомнила не особо стараясь.
По сравнению с остальными работами, очень слабо.
2 балла

Работа 2: Я плохо помню этот момент в фильме так как смотрела его только один раз да и то в плохом качестве. Но что то мне подсказывает что перед тем как писать эту работу, Автор пересмотрел минимум 2 раза момент который он должен был описывать. Эта работа тоже мало напоминает ролевой отыгрыш но этим она мне и нравиться - работа технически являеться ролевым отыгрышом но когда читаешь её кажеться что это драббл, причём довольно удачный. Эмоции переданы очень удачно, и вообще этот момент в фильме описан настолько живо что я даже вспомнила некоторые детали этой сцены которые забыла. Спасибо за картинку в начале работы)
5 баллов

Работа 3: Вы словно сговорились с автором второй работы насчёт картинок)
Работа очень хорошая, про неё я с увереностью могу сказать что она соответствует заданию. Я бы дала этой работе все 5 баллов, если бы не такое обилие умных мыслей у Рона. Мне один раз пришлось побывать в похожей ситуации ( :-[ ) и у меня в голове крутилась только одна мысль - "Только бы не попасться учителю."- и вообще вряд ли бы Рон начал рассматривать класс сразу после того как опоздал в класс, да и тем более ещё не сев за свою парту.
4 балла
^
Хайди
Відправлено: Jun 12 2014, 09:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Работа 1. Извините, автор, я не дочитала. Во-первых, перед тем, как отправить работу организатору конкурса, неплохо было бы засунуть ее в Ворд, чтобы он нашел ваши ошибки, и исправить их. А после этого еще лучше дать кому-то прочитать. Я знаю правила о нераспространении работы, но, я думаю, ничего страшного не случится, если ее увидит какой-нибудь грамотный человек, никак не относящийся к нашему форуму. Что касается самого отыгрыша... сухо и неинтересно. Этот момент в фильме я смотрела и пересматривала тысячу раз, знаю его наизусть и смогу рассказать от лица любого из тех персонажей, кто был в кадре. Отыгрыш момента подразумевает его раскрытие, придание ему красок. Если вашим заданием, на гифке, которую вам дали, был изображен Гарри, вы могли бы описать его мысли в этот момент, как он сосредоточил себя, что у него сразу же получилось эту метлу понять, как он смотрел после этого на остальных неумех, которые стукали себя по лбу этими метлами или повторяли одно и то же слово десять раз безрезультатно. Здесь работы нет, здесь же у вас просто пересказ. 1 балл.
Работа 2. Мой любимый момент, любимая песня. Всегда плачу, когда смотрю... да ладно, я всегда плачу, когда в принципе смотрю Гарри Поттера :DD Надо пересмотреть, кстати... точно! Пойду пересмотрю!!11 Ну так вот, о чем это я. Работа понравилась. Здесь были чудесные мысли от Гарри, чудесное исполнение. Эта работа лучшая из трех, но для автора все равно скажу: если будете работать над этим отыгрышем (а лучше не забывать про него, всяко может пригодиться), постарайтесь добавить чего-то душевного. Опишите детали действий, как он взял ее руку, какой она была, ну там, теплая-холодная... это погрузит читателя в атмосферу еще больше. А так, 5 баллов.
Работа 3. Замечательная работа. Кажется, и в предыдущем туре было две равнозначные работы...) Ну не суть. Здесь очень хорошо автор выбрал героя. Нам так мало удается узнать о том, что творилось в голове Уизли, и вам удалось отлично это передать! Браво, я аплодирую. Образно, но все же %). И в принципе все передано замечательно. Если бы могла, поставила бы и вам пять, возможно, даже сместила бы на четверку баллы второй работы, но там, если позволите, мой любимый момент, трепетный мой, хороший... потому прошу меня простить, но знайте, что ваша работа ничуть не уступает другой. 4 балла.
^
Лжец
Відправлено: Jun 12 2014, 12:10
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12






  i  

Итоги голосования!
Работа 1 - David Gregory - 8 баллов
Работа 2 - Глеб Фрайд - 20 баллов
Работа 3 - Cheburashka - 16 баллов


^
RainbowSun
Відправлено: Jun 25 2014, 17:11
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13









user posted image

На данном этапе участникам высылалось задание - два героя поттерианы.
Необходимо было создать ролик, отражающий их взаимоотношения (любовь, дружба, вражда и так далее - на выбор участника).

Работа №1:

Показати текст спойлеру







  i  

Работа только одна, но оцениваем по прежней системе:
  • Необходимо оценить работу по шкале от 1 до 5. Дробные оценки не принимаются.
  • Ваш голос должен быть аргументированным.
  • Цитаты приравниваются к полноценному голосу, но не награждаются.
  • Если критика - то конструктивная и без оскорблений.
  • Помните о правилах форума.


^
Эмма Свонн
Відправлено: Jun 25 2014, 22:55
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Жалко что только одна работа, очень хотелось бы посмотреть как сделали остальные, но видимо не всё умеют (или кому то просто было лень). Спасибо автору этой единственной работы просто за то что он таки прислал этов видео =cool=
Но вот высокую оценку я этой работе несмотря не на что дать не могу... Дело в том, что в этом видео я не увидела расскрытия темы "Гарри Поттер/Драко Малфой", это если не обращать внимание на некоторые другие недоработки на которые я могла бы закрыть глаза. Ну показали вы несколько отрывков с участием Гарри. Отрывков с участием Малфоя ещё меньше, а моментов где этих двух персонажей можно как то связать так вообще один или два. Ну вот скажите мне, какие отношения показываються между этими двумя персонажами в этом видео? Само по себе видео получилось неплохим, только вот смена музыки немного сбивала (можно было взять песни одной группы, что бы видео получилось более гармоничным, или же просто сделать достаточно коротким что бы на одну песню), и всё таки огромное спасибо за песню Skillet- Whispers in the dark, я её только недавно для себя нашла и она мне очень понравилась)
Автор, это ваше первое видео?) Если да, то я поздравляю с очень хорошими результатами на первый раз (у меня даже это не получаеться сделать), но на будущее советую подбирать кадры более гармоничные.
Впринципе, насколько я помню, у Гарри и Драко было достаточно встреч в течение фильма. Можно ведь было сделать такой потрясающий ролик, взяв по несколько моментов из каждого фильма где и один и другой герой, показав именно те отношения между ними что в фильме, от сильнейшей непрязни (если не ненависти) до нейтральных отношений.
Я поставлю этой работе 4 (точнее просто 4-) просто за то что автор этой работы отправил свою работу на этот этап конкурса а не просто отказался в нём участвовать, ну и за песню "Whispers in the Dark")))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0680 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:05:28, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP