Модератори: Мэри.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вероника Рот. Дивергент (трилогия)

, Социально-психологическая фантастика
Cap
Cap
Відправлено: May 22 2014, 22:21
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2716
Користувач №: 23735
Реєстрація: 1-December 06





Титус Гершель, почти попал! Там мужик один (и горячий, как положено).

Первая половина первой книги меня даже (почти) заинтриговала, но ближе к концу, как и с ГИ, все полетело в пропасть розовых соплей (откуда любовь и всё такое, как и во многих прочих книгах жанра ya, непонятно) и идиотизма (больше второго).
Вторая книга уже выжималась из пяток, ну а третью сил не было читать полностью, прочитала только что ближе к концу. В попытке (жалкой) обосновать существование своего утопического мира Рот написала какую-то отборную ахинею про эксперименты и бла-бла-бла. Ну а чтобы закончить книгу хоть как-нибудь (что сделать было трудно из-за полной размазанности сюжета), она решила разыграть фанатскую трагедию. Судя по отзывам на goodreads, фанаты были скорее злы, чем опечалены.

Кстати, несмотря на то, что жанр начинался и продолжился откровенно слабыми сериями (в плане сюжета особенно), все же появилось несколько вполне приличных, хотя и менее известных, типа легенды или the testing.
^
Волкозайка
Відправлено: May 23 2014, 09:38
Offline

Психопатикум психоаналитикум
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1442
Користувач №: 42467
Реєстрація: 13-September 08





Цитата (Титус Гершель @ May 22 2014, 20:37)

Очередная обычная девушка подросткового возраста, не_такая_как_все, ищет приключений на свою чудесную косу-гриву, попутно разрываясь между двумя молодыми людьми - одним горячим, а вторым - верным.

Где ошибся? Кстати, я смотрел толтко трейлер


ну, там без любовного треугольника)
^
Burzog
Відправлено: May 24 2014, 19:42
Offline

Сон разума рождает чудовищ
******
Стать:
Маг IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 729
Користувач №: 83817
Реєстрація: 18-October 13





Цитата
Очередная обычная девушка подросткового возраста, не_такая_как_все, ищет приключений на свою чудесную косу-гриву, попутно разрываясь между двумя молодыми людьми - одним горячим, а вторым - верным.

Где ошибся? Кстати, я смотрел толтко трейлер

Либо ты гений, либо пророк.

^
Цезарь Салат
Відправлено: May 25 2014, 22:32
Offline

Мастер
******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 624
Користувач №: 87140
Реєстрація: 19-May 14





Лол)


Теперь я понимаю негодование Нейрохирурга - будь там треугольник, писатель смогла бы задеожать внимание читателя еще, где-то, на половину книги.

Не думаю, что книга с такими отзывами сможет набрать бюджета на хорошее продолжениена большом экране, с учетом унитазного сюжета, как я понял. Если же нет, то прошу прощения)

На мой взгляд, многое, что попадает в кинотеатры, гораздо приемлемей смотрелось бы в виде сериала.
^
Токсичный Эль
Відправлено: May 29 2014, 16:47
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31445
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Итак, прочитала я первую часть.
Вот честно: вздумай я ее купить, название "Избранная" отвратило бы раз и навсегда. Все эти уникальные мальчики и девочки малость сидят в печенках. Но раз скачала, то гхыр с ним, с названием. Тем более по тексту выясняется, что не такая уж Беатрис и уникальная - дивергенты есть везде. Обязательное условие - гибель родителей, которые даже предупредить вовремя дочь не могут о грозящих опасностях. И нет,самопожертвования в ней маловато, иначе бы осталась в доме. Загадошшшный и милый парень с загадками прилагается, проблема локального масштаба тоже. Сдается мне, и героине, и ее брату ее прилетит от главы их бывшей фракции. Пойду вторую скачаю что ли, не так уж и ужасно, как ожидалось.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 20 2014, 00:23
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31445
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Скачала, прочитала. Зачем делать лидеров-женщин двух фракций с именами на одну букву? Где-то в середине книги я даже подвисла, к кому в данный момент побежала несчастная Трис и с кем выясняет отношения. Четыре раздражал, особенно когда начал папеньку избивать. Отложенная месть на публику? Смотрелось мерзко. Джанин толкает речи объекту экспериментов, Питер предает снова и новых...как-то все оно наигранно и накрученно. Финальный кусок так вообще. Кто бы сомневался, какая фамилия будет у женщины с видюшки, пфф.
^
Котик-Наркотик
Відправлено: Jun 23 2014, 15:57
Offline

Моя субтильна незалежність.
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1536
Користувач №: 42664
Реєстрація: 21-September 08





Честно прочитала первую книгу и половину второй. Вроде как идея интересная. Но как-то... все не продуманно. Вот вообще все. Почему фракции именно такие? Как в книге вроде не для дошкольного возраста могут появиться такие однобокие, черно-белые персонажи? В общем разочарование, а не книга.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 24 2014, 23:21
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31445
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Котик-Наркотик, там в третьей объясняется теория великого заговора, что обусловило подобный выбор. Но Четыре окончательно скатился в невротика, а Трис в "я-же-тебе-говорила" вечно правую особу. Плюс Мэри-Сьюизм, плюс невнятная концовка. Перечитывать не буду, вполне хватило бы и первой части, она самая адекватная.
^
Котик-Наркотик
Відправлено: Jun 25 2014, 22:33
Offline

Моя субтильна незалежність.
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1536
Користувач №: 42664
Реєстрація: 21-September 08





Элизабет Грин, вот как раз из-за того, что вы перечислили, я до третьей книги не дошло) а можно спойлер - почему в итоге именно эти фракции?
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 25 2014, 23:10
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31445
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Котик-Наркотик,
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1103 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:12:00, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP