Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (210)  [%] « Перша ... 119 120 121 122 123 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Игровая болталка

Відправлено: May 7 2015, 07:34
Цитата (James Watson @ May 7 2015, 07:06)
Разработчику видеоигр грозит 120 лет тюрьмы.

Тайтл какой-то неправильный, разработчиком видеоигр-то он не является

и как же меня бесит это "по данным геймбомб.ру", как будто они и вправду каждую новость от первоисточника узнают, а не банально переводят новости других ресурсов, причем даже не первые в рунете. Но наглости такие заявления делать хватает только им
Відправлено: May 7 2015, 07:34
Компания Electronic Arts озвучила официальную дату релиза Mirror's Edge 2.

Компания Electronic Arts назвала приблизительную дату релиза долгожданного продолжения серии Mirror's Edge. Как стало известно Gamebomb.ru, информация появилась из финансвого отчета издателя за последний квартал финансового года и была официально подтверждена представителями EA.

Релиз Mirror's Edge 2 запланирован на весну 2016 года. Игра появится на платформах PlayStation 4, Xbox One и PC .

Стоит отметить, что изначально Electronic Arts назвала датой релиза первый квартал 2016 года. Немного спустя представитель компании отметил, что релиз состоится весной. Таким образом, можно предположить, что игра появится на свет в марте.

user posted image

«Весной 2016 года Mirror's Edge 2 станет революцией в жанре приключенческих экшенов с захватывающим геймплеем от первого лица», — заявил глава Electronic Arts на собрании с инвесторами.

Mirror's Edge 2 впервые представили публике на выставке E3 2013. Игра станет историей возвращения сестер Фейт и Кейт Коннорс . По данным Gamebomb.ru, команда DICE поставила перед собой амбициозную задачу сохранить традиции серии и уделить больше внимания системе сражений. По неподтвержденной информации обязательным требованием для игры станет наличие Windows 10 и DirectX 12.
Відправлено: May 7 2015, 07:43
Цитата (Trafalgar Law @ May 7 2015, 07:34)
Тайтл какой-то неправильный, разработчиком видеоигр-то он не является

Возможно, в маленьких компаниях исполнительный директор одновременно является и ведущим разработчиком. Хотя, учитывая тот факт, что его студии так ничего и не выпустили, вряд ли он вообще что-либо делал. )

Цитата (Trafalgar Law @ May 7 2015, 07:34)
и как же меня бесит это "по данным геймбомб.ру", как будто они и вправду каждую новость от первоисточника узнают, а не банально переводят новости других ресурсов, причем даже не первые в рунете. Но наглости такие заявления делать хватает только им

Я тоже об этом думал. :lol:
Насчет времени появления новостей руководство, насколько я помню, заявляло, что они единственные, кто пишет материал собственными руками, а не просто переводят с первоисточников. Но зачем переписывать готовый текст — мне непонятно. )
Відправлено: May 7 2015, 08:12
Разработчики Call of Duty: Black Ops 3 обещают существенно улучшить систему искусственного интеллекта.

Команда Treyarch собирается представить геймерам куда более умных оппонентов в игре Call of Duty: Black Ops 3. Как стало известно Gamebomb.ru, с переходом на трехлетний цикл разработки новых игр серии, команда решила уделить больше внимания системе искусственного интеллекта.

«Без трехлетнего цикла разработки мы бы не смогли себе позволить рискнуть выпустить новую игру. Мы бы не смогли переработать систему искусственного интеллекта, которая поддерживает те возможности взаимодействия с игроками, какие будут в Black Ops 3», — признался глава студии, Марк Ламиа (Mark Lamia).

user posted image

«Это очень важно, поскольку мы решили сделать кооперативный режим и при этом удостовериться, что она остается верна традициям Call of Duty. Это значит, что в каждой отдельной сцене должно происходить много различных событий в каждый момент времени».

По словам разработчиков, не менее крупным нововведением является появление в игре роботов. Если ИИ человека запрограммирован на поиск укрытий и безопасных моментов для стрельбы, то у роботов отсутствует инстинкт самосохранения. Другими словами, разработчикам пришлось создать новый вид интеллекта для роботов, что привнесет в игру больше разнообразия.

Релиз Call of Duty: Black Ops 3 запланирован на Xbox One, PlayStation 4 и PC — напоминает Gamebomb.ru. Игра появится в продаже 6 ноября 2015 года.
Відправлено: May 7 2015, 08:22
Konami подразнила загадочной Metal Gear Solid: The 1984 Collection.

Японская компания Konami, которая в последнее время у всех на слуху по причине отмены Silent Hills, показала публике весьма интригующее изображение с надписью «Metal Gear Solid: The 1984 Collection».

Показати текст спойлеру


К тому же данное изображение сопровождается подписью, которая гласит: «Совсем скоро, прямиком в 80-е вместе с нашей новой коллекцией MGS. Следите за обновлениями». Некоторые фанаты уже успели предположить, что таким образом Konami тизерит переиздания первых частей Metal Gear, в то время как другие игроки понимают под словом «коллекция» вовсе не игры. Нашлись и те, кому загадочное изображение Konami напомнило таковое от Ubisoft, когда была показана Far Cry 3: Blood Dragon. Сами взгляните:

Показати текст спойлеру


Предположения предположениями, а узнаем мы точно, что хотят сказать нам японцы только тогда, когда они предоставят больше информации. Стоит отметить, что события Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain также происходят в 1984 году. На консолях продукт выйдет в самый нелюбимый день школьников — 1 сентября, а на PC появится через две недели, а именно 15 сентября.
Відправлено: May 7 2015, 08:29
Hearthstone собрала 30 миллионов игроков.

Blizzard Entertainment радуется успехам компьютерно-мобильной коллекционной карточной Hearthstone: Heroes of Warcraft. Игра настолько популярна, что сами разработчики несколько ошарашены масштабами.

Накануне студия опубликовала праздничное сообщение в «твиттере», которое гласило, что в Hearthstone уже играют тридцать миллионов пользователей.

user posted image

Напомним, что данное творение Blizzard стартовало в конце 2013-го года сперва в виде бета-версии, после чего уже весной прошлого года состоялся полноценный релиз на PC и iPad. К декабрю 2014-го года подоспел вариант для планшетов на базе Android, а затем к очагу подтянулись и обладатели смартфонов.

Теперь Hearthstone: Heroes of Warcraft пользуется славой не только в рядах простых геймеров, но и среди профессионалов. Как-никак, в дебютном турнире Hearthstone World Championship было разыграно 250 тысяч американских долларов.
Відправлено: May 7 2015, 08:34
Oculus Rift поступит в продажу в первом квартале 2016 года.

Долгожданная потребительская версия устройства будет выпущена в первом квартале 2016 года. Разработчики поделились этой информацией с порталом Polygon.

Впрочем, более подробная информация о том, что нам следует ожидать от финальной версии Oculus, пока не сообщается. Но это собираются исправить уже в ближайшее время: «На следующей неделе мы поделимся подробными техническими спецификациями здесь, в блоге Oculus», — написали разработчики.

Согласно последним фотографиям, финальная версия Oculus Rift будет выглядеть следующим образом:
Показати текст спойлеру


Разработчики также отметили, что эта версия будет гораздо лучше в плане комфорта и эргономики, если сравнивать её с более ранними прототипами. Более того, изменения произошли и в техническом аспекте. Так, использовать Oculus Rift будет одинаково удобно как сидя, так и стоя.

Напомним, что в марте 2014-го компания Oculus VR была куплена крупнейшей в мире социальной сетью Facebook за фантастическую сумму в 2 млрд. долларов.
Відправлено: May 7 2015, 08:37
Sony не будет выступать на Gamescom 2015.

Компания Sony отказалась от выступления на Gamescom 2015 и решила провести пресс-конференцию на Paris Games Week, которая пройдет в октябре, сообщают представители компании.

В своем заявлении компания сообщила, что из-за сдвига Е3 на неделю вперед и близкой к ней Gamescom, решение выступать на обеих выставках было бы неразумно, а выступление в ноябре, в разгаре самого жаркого периода игровой индустрии, будет иметь гораздо больше смысла.

Компания также приготовила ряд анонсов, которые станут известны ближе к 27 октября — началу Paris Games Week.
Відправлено: May 7 2015, 08:38
Grim Fandango Remastered посетила Android и iOS.

Компания Double Fine Production выпустила мобильные версии отличного переиздания Grim Fandango Remastered, что вышло в январе этого года для PC, Mac, Linux, PS4 и PS Vita.




Напомним, что в переиздании этого замечательного квеста можно увидеть значительно похорошевшую графику. Трёхмерные модели персонажей были полностью переделаны, тогда как задний фон стал значительно красивее.

С помощью Мельбурнского симфонического оркестра разработчики также полностью перезаписали саундтрек к игре.

Купить мобильные версии Grim Fandango Remastered можно в Google Play и App Store. Версия для iOS обойдется вам в 599 рублей, тогда как за игру для Android-устройства нужно заплатить немного меньше — 509 рублей.
Відправлено: May 7 2015, 08:39
Цитата (James Watson @ May 7 2015, 07:43)
Возможно, в маленьких компаниях исполнительный директор одновременно является и ведущим разработчиком. Хотя, учитывая тот факт, что его студии так ничего и не выпустили, вряд ли он вообще что-либо делал. )

Это я в том смысле, что он и не собирался никакую игру выпускать, просто деньги отмывал. Обычный мошенник, просто выбрал себе гейм-индустрию в качестве прикрытия (что было очень тупо с его стороны, как по мне).
Цитата (James Watson @ May 7 2015, 07:43)
Насчет времени появления новостей руководство, насколько я помню, заявляло, что они единственные, кто пишет материал собственными руками, а не просто переводят с первоисточников. Но зачем переписывать готовый текст — мне непонятно. )

Маразмом попахивает)
Відправлено: May 7 2015, 08:44
Цитата (Trafalgar Law @ May 7 2015, 08:39)
просто выбрал себе гейм-индустрию в качестве прикрытия (что было очень тупо с его стороны, как по мне).

Из-за того, что она очень социальная, и вероятность быть раскрытым достаточно высока?)
Відправлено: May 7 2015, 08:45
Мда смотреть видосики в 1080р качестве на мониторе 1050р, притом что тут видеокарта не абы какая, а... intel hd3150... плачевно, короче, когда даже видео лагает =smile_cry=
Додано через хвилину
Цитата (James Watson @ May 7 2015, 08:44)
Из-за того, что она очень социальная, и вероятность быть раскрытым достаточно высока?)

Именно)
Відправлено: May 7 2015, 09:02
Цитата (Trafalgar Law @ May 7 2015, 08:45)
Мда смотреть видосики в 1080р качестве на мониторе 1050р, притом что тут видеокарта не абы какая, а... intel hd3150... плачевно, короче, когда даже видео лагает =smile_cry=

Intel HD? Где ты потерял свою дискретную видеокарту? )
Відправлено: May 7 2015, 09:03
Titanfall 2 не выйдет в этом году.

Похоже, продолжение научно-фантастического сетевого шутера Titanfall стоит ждать не раньше, чем в 2017 финансовом году EA.

Об этом рассказал сам финансовый директор компании Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen), добавив, что 2016-й вряд ли станет для Titanfall 2 годом релиза. По крайней мере, он имел в виду финансовый год, который продлится с 1 апреля 2016 до 31 марта 2017.

Такая задержка во времени вполне объяснима, ведь количество работы, которую должны выполнить разработчики огромно, а поэтому включать конвейер в данном случае не рекомендуется. К тому же стало известно, что Titanfall 2 выйдет на консоли Sony, а именно на PlayStation 4, в то время как первая часть была создана исключительно для Xbox 360, Xbox One и PC.
Відправлено: May 7 2015, 09:03
Модификация Black Mesa стала платной.

Знаменитая модификация Black Mesa, как мы и предполагали, стала платной и теперь доступна по программе раннего доступа. Разработчики сообщили о состоянии проекта в настоящий момент и о том, когда игрокам стоит ждать готовой версии.

Как написали авторы, в настоящий момент Black Mesa готова на 85 %: это большая часть уровней из оригинальной Half-Life, за исключением Зена — последних игровых локаций. Разработчики планируют не просто перевести эти уровни на новый движок, но улучшить их и сделать более запоминающимися, поэтому пока не могут сообщить, когда работы будут завершены.

Релизная версия должна получить полную компанию, исправление всех багов земных уровней, а также новые мультплеерные карты и режимы. Игру можно приобрести за 419 рублей.
Відправлено: May 7 2015, 09:04
DICE обьявила количество карт на старте Star Wars: Battlefront.

Шведская студия DICE объявила полный список многопользовательских карт, которые будут доступны в Star Wars: Battlefront на старте игры.

Всего их насчитывается 12 и они будут разделены между несколькими планетами, в числе которых Татуин, Эндор, Хот и Салласт. Некоторые из них будут доступны только в определенных режимах игры.

Хоть разработчики обещали не резать контент игры на старте, сомневаться в том, что новые карты будут добавляться вместе с платными дополнениями не стоит.

Напомним, что выход игры запланирован на 17 ноября для PC, PS4 и Xbox One. Также 1 декабря те, кто оформил предварительный заказ, получат дополнение Battle of Jakku, которое будет содержать две дополнительные карты.
Відправлено: May 7 2015, 09:06
В Star Wars: Battlefront не будет механических прицелов.

user posted image

В своем недавнем интервью исполнительный продюсер DICE Патрик Бах (Patrick Bach) рассказал о том, что в Star Wars: Battlefront не будет многим привычного механического прицела.

Это значит, что держать противников на мушке будет невозможно, в то время как в других играх DICE, таких как Battlefield, механические прицелы удачно прижились. Данное заявление лишний раз подтверждает слова разработчиков о том, что Star Wars: Battlefront не будет копировать другие шутеры.

Бах также добавил, что геймдевы хотят создать лучший шутер, который только возможно, а поэтому если DICE пожелала убрать механические прицелы, значит так оно и надо. Напомним, недавно разработчики объявили количество карт на старте игры, которые будут разделены между знаменитыми по фильмам «Звездные войны» планетами.
Відправлено: May 7 2015, 09:06
Цитата (James Watson @ May 7 2015, 09:02)
Intel HD? Где ты потерял свою дискретную видеокарту? )

Я не дома, это не мой комп(
Відправлено: May 7 2015, 09:09
Цитата (Trafalgar Law @ May 7 2015, 09:06)
Я не дома, это не мой комп(

Оу, сочувствую. Для меня плохой ПК в месте временной дислокации — это целая трагедия. )
Відправлено: May 7 2015, 09:12
Цитата (James Watson @ May 7 2015, 09:09)
Оу, сочувствую. Для меня плохой ПК в месте временной дислокации — это целая трагедия. )

Ну у меня есть ещё ноут, я на нем в морре бегаю, и телефон с ужасным мобильным инетом, так что я в принципе не пропадаю =cookies=
Відправлено: May 7 2015, 09:18
Цитата (Trafalgar Law @ May 7 2015, 09:12)
Ну у меня есть ещё ноут, я на нем в морре бегаю, и телефон с ужасным мобильным инетом, так что я в принципе не пропадаю =cookies=

Хоть что-то. Кстати, не посоветуешь Morrowind с каким-нибудь пакетом полезных модов?)
Відправлено: May 7 2015, 09:27
Оценки Project CARS — самая красивая гоночная игра.

Наконец-то после неоднократных переносов долгожданная гоночная игра Project CARS вот-вот нагрянет на игровые платформы обычных геймеров. Как это обычно бывает, журналисты уже ознакомились с игрой и готовы поделится своими оценками.

Если верить прессе, игра действительно удалась. Средняя оценка версий для PC и PS4 — 86 баллов из 100 возможных, — что хоть и не претендует на звание шедевра, но все же подтверждает, что годы ожидания минули не зря.

На данный момент, 90 и больше баллов игре поставило пять изданий, которые отметили невероятно красивую графику, глубочайшее внимание к деталям, а также реалистичную, но в то же время не раздражающую физику автомобилей.

Ознакомиться со всеми доступными оценками можно ниже:
Hobby Consolas — 93/100;
Digitally Downloaded — 4,5/5;
Telegraph — 90/100;
Attack of the Fanboy — 90/100;
GamesVillage.it — 9;
Multiplayer.it — 8,8;
Vandal Online — 8,8;
Everyeye.it — 8,6;
IGN Spain — 8,6;
Game Informer — 85/100;
Softpedia — 85/100;
JeuxActu — 85/100;
PC Gamer — 83/100;
Hardcore Gamer — 4/5;
Playstation Universe — 8.

Также советуем посмотреть релизный трейлер, дабы как следует морально подготовиться к этому празднику больших скоростей и красивых авто:

Відправлено: May 7 2015, 09:31
Цитата (James Watson @ May 7 2015, 09:18)
Хоть что-то. Кстати, не посоветуешь Morrowind с каким-нибудь пакетом полезных модов?)

Не могу, у самого он чистенький, даже без MGE)
На tes.ag.ru можешь глянуть раздел плагинов, но это по одному устанавливать)
Відправлено: May 7 2015, 09:33
id Software хотела ввести платные моды до того, как это стало мейнстримом.

Компания id Software, которая известна по таким легендарным играм как Doom и Quake, хотела ввести платные моды еще в 1995 году, задолго до того, как это неудачно сделала Valve.

Как объяснил бывший геймдизайнер компании, а по совместительству и один из ее основателей Джон Ромеро (John Romero), еще во времена своей работы в id Software в 1995 году он и другие сотрудники планировали ввести платные моды, но по причине занятости разработкой игры Quake просто не успели сделать это.

В планах разработчиков было создание портала id Net, где размещались бы лучшие модификации, отобранные самой компанией. Чем больше людей загрузило тот или иной мод, тем больше заработал бы его владелец. Ромеро считает, что создание модов должно вознаграждаться, как и разработка игры.
Відправлено: May 7 2015, 09:36
Цитата (Trafalgar Law @ May 7 2015, 09:31)
Не могу, у самого он чистенький, даже без MGE)
На tes.ag.ru можешь глянуть раздел плагинов, но это по одному устанавливать)

Что такое MGE?)
Спасибо, загляну. Надеюсь, я найду мод на более удобное визуальное отображение текста при диалогах. :skype_think:
Відправлено: May 7 2015, 09:59
Появился геймплейный ролик адвенчур-игры Submerged.

К недавно анонсированной игре Submerged, которую разрабатывает независимая студия Uppercut Games, выпустили геймплейный ролик, который в полной мере показывает нам все красоты графики на движке Unreal Engine 4.

Все действия, происходящие на видео, комментируются одним из разработчиков, который поведал несколько интересных подробностей. Сюжет игры не будет выброшен на игроков сразу, а поэтому историю предстоит разгадывать самостоятельно, находя новые записи и собирая их в единый пазл. Таким образом, знакомство с бэкграундом игрового мира и протагонистов будет происходить постепенно, что должно заставить игроков более внимательно вчитываться в каждую найденную запись.




Известно лишь, что вначале мы приносим в убежище младшего брата главной героини, который по непонятным причинам истекает кровью. Ему требуется помощь, а поэтому героиня должна найти припасы и лекарства. Для этого она путешествует по затопленному и заброшенному городу, используя лодку. Чтобы находить предметы, игроки будут взбираться на различные здания и карабкаться по уступам. Примечательно, что геймплей игры очень спокойный и в большой мере рассчитан на неспешное и внимательное к деталям прохождение.

Судя по словам разработчиков, нас ожидает саундтрек от знаменитого композитора Джеффа ван Дика (Jeff van Dyck), который написал отличнейшую музыку к игре Alien: Isolation. Такой набор красивой графики, многообещающей музыки и любопытной внутриигровой истории заставляют все больше интересоваться данным продуктом и ждать его конечного выхода, намеченного на этот год.
Відправлено: May 7 2015, 10:05
Цитата (James Watson @ May 7 2015, 09:36)
Что такое MGE?)

Morrowind Graphic Extender, шоп сделать графику покрасивше
Відправлено: May 7 2015, 10:15
Цитата (Trafalgar Law @ May 7 2015, 10:05)
Morrowind Graphic Extender, шоп сделать графику покрасивше

А. Глянул скрины. Действительно более приятная графика. Можно будет поставить. =р
Відправлено: May 7 2015, 10:29
James Watson, только вот при средненьких настройках у меня во внешнем мире было вроде 15 фпс, правда я не помню, какой была дальность видимости.
Відправлено: May 7 2015, 10:38
Цитата (Trafalgar Law @ May 7 2015, 10:29)
James Watson, только вот при средненьких настройках у меня во внешнем мире было вроде 15 фпс, правда я не помню, какой была дальность видимости.

Это на хорошем ПК? Оо
Відправлено: May 7 2015, 10:49
Цитата (James Watson @ May 7 2015, 10:38)
Это на хорошем ПК? Оо

Это на моём домашнем х)))
Но может я чего не так делал, я особо не вникал в детали, автоматом там всё наставил.
Відправлено: May 7 2015, 11:29
Цитата (Trafalgar Law @ May 7 2015, 10:49)
Это на моём домашнем х)))
Но может я чего не так делал, я особо не вникал в детали, автоматом там всё наставил.

Странности какие-то. Это же всё равно тот же Morrowind, пусть и с улучшенной графикой. :skype_think:
Ладно, попробуем-с. )
Pal
Відправлено: May 8 2015, 08:54
Цитата (Trafalgar Law @ May 7 2015, 10:05)
Morrowind Graphic Extender, шоп сделать графику покрасивше

Невже є таке!!!!!! Щоб кров з очей не йшла хД
Відправлено: May 8 2015, 08:57
Цитата (Pal @ May 8 2015, 08:54)
Невже є таке!!!!!! Щоб кров з очей не йшла хД

Можна приблизно так зробити:
Показати текст спойлеру
Pal
Відправлено: May 8 2015, 09:23
Цитата (Trafalgar Law @ May 8 2015, 08:57)
Можна приблизно так зробити:
Показати текст спойлеру


Аж захотів пограти.
Але не буду. Тре якусь онлайн хрень, де мош разом побавитися.
Відправлено: May 8 2015, 09:27
Цитата (Pal @ May 8 2015, 09:23)
Але не буду. Тре якусь онлайн хрень, де мош разом побавитися.

В Теру вже не бавишся?
Відправлено: May 8 2015, 10:13
Наконец-то появятся новые эпичные трейлеры от Ubisoft, от которых я буду приходить в восторг. А в итоге игра все равно не запустится. Ну и ладно. :skype_sun:

Разработчики Assassin's Creed: Victory назвали дату официального анонса игры.

Компания Ubisoft обновила официальный сайт серии Assassin's Creed с небольшим тизером и датой анонса новой игры. Как стало известно Gamebomb.ru, представители команды разработчиков пообещали провести трансляцию, на которой и состоится мировая премьера Assassin's Creed: Victory.




Трансляция пройдет 12 мая, в 19 часов по московскому времени. Французский издатель предлагает «первым узнать о новом Assassin's Creed». Вместе с тем на сайте появился слоган «угнетение должно завершиться».

В качестве иллюстрации разработчики представили две руки нового ассасина. Судя по иллюстрации, арсенал нового героя не будет ограничен скрытым клинком. На перчатках героя можно заметить миниатюрное огнестрельное оружие, а на другой руке — кастет. Очевидно трость также скрывает в себе оружие, предположительно шпагу.

В настоящий момент разработчики не объявили официальное название своей новой игры. Однако еще в прошлом году стало известно, что команда готовит игрокам приключения в Лондоне в Викторианскую эпоху. По данным Gamebomb.ru, в игре появится множество новых элементов геймплея, а сама игра станет более динамичной, чем ее предшественник. Релиз Assassin's Creed: Victory ожидается на платформах Xbox One, PlayStation 4 и PC.

Геймеры также успели узнать имя нового главного героя игры. Если верить исходному коду страницы, первый ролик назван ACVI_Jacob_Hands. Можно с большой уверенностью предположить, что нового ассасина будут звать Джейкоб, а действие игры будет действительно разворачиваться в Викторианской Англии.
Pal
Відправлено: May 8 2015, 12:17
Цитата (Trafalgar Law @ May 8 2015, 09:27)
В Теру вже не бавишся?

Вже ні. Хоча ігра пішла. Танк 52 лвл.+страус+купивим си слот на розширення банку(не заюзав, але віддав його)
Відправлено: May 10 2015, 18:29
Reality Pump подверглась реструктуризации после провала Raven's Cry.

Похоже, что провал Raven's Cry негативно сказался на судьбе Reality Pump. Сначала в сети курсировали слухи о банкротстве студии, потом удалось получить комментарии представителей компании.

Сначала портал Gamepressure рассказал, как всё очень плохо. Большинство сотрудников Reality Pump перешло работать в Bloober Team (известна по A-Men, Basement Crawl), а самые важные люди оставили студию ещё несколько лет назад, отправившись в Краковский офис CD Projekt.

Мол, дела у студии идут не очень хорошо — ей не удалось выпустить ничего стоящего с 2010 года, когда свет увидела Two Worlds 2. Релиз Raven's Cry иначе как провалом не назовёшь — игру купило всего несколько тысяч человек, консольные версии были отменены.

Представители TopWare Interactive поспешили дать комментарии, заявив, что ситуация не так плоха, какой её обрисовали журналисты. Reality Pump давно была поделена на несколько отделов — и вот один из них действительно подвергся реструктуризации. Другие продолжат функционировать и выпускать новые игры.
Відправлено: May 10 2015, 18:30
Фанатское творчество по MediEvil приняли за новую игру.

На днях приключилась любопытная история, связанная с франшизой MediEvil. В сети появились скриншоты и видеоролики такого высокого качества, что все приняли их за новую игру в серии. Но всё это оказалось лишь творчеством поклонника серии.




Вот как выглядит ролик, всколыхнувший сообщество фанатов. Это явно не уровень PS1, PSP — платформ, которые облюбовали три игры серии. Все поспешили решить, что Sony готовит новую игру, а полноценный анонс состоится на E3. Но не тут-то было.

Появился создатель данной демо-версии и попросил прощения у фанатов за то, что мог ввести их в заблуждение. Всё, что мы увидели за последние несколько дней, было исключительно его творчеством. Он никак не связан с Sony, однако очень старался привлечь внимание корпорации, чтобы напомнить, что в мире много людей, которые любят и ждут возвращения MediEvil.

Серия MediEvil насчитывает две игры, не считая переиздания для PSP. Они рассказывают об умершем рыцаре Дэниэле Фортескью, которого возвращают к жизни некроманты. Конечной целью Дэниэля является убийство очередного некроманта и стремление упокоиться вновь. Что первая, что вторая часть получились занимательными, но Sony не стала штамповать продолжения.
Відправлено: May 10 2015, 18:34
В Umbra игрок сможет комбинировать стихии и перетасовывать параметры героев.

Ролевой боевик Umbra разрабатывается французской студией Solarfall Games, которая начнёт сборы на Kickstarter со следующей недели. В преддверии этого студия выпустила ролик, который демонстрирует суть двух основных механик игры — контраста ресурсов и эффекта взаимодействия стихий.




Контраст ресурсов — система, которая будет обеспечивать баланс в развитии персонажа путём наложения штрафов. Разработчики поясняют: «Система будет работать таким образом, что при использовании атак ближнего боя будут повышаться характеристики выносливости и ярости, однако вместе с тем максимальный запас маны и скорость её восстановления будут снижены. Так же со всеми другими характеристиками. Это поможет игроку найти свой стиль, однако всё имеет свою цену».

Эффект взаимодействия стихий — это механика, благодаря которой каждая стихия будет взаимодействовать с другой. Например, заморозив противника, вы сможете наносить ему повышенный урон в ближнем бою, однако использование огненных заклинаний разморозит его, а использование льда на горящем противнике — потушит его. Похожая система была в прошлогодней Divinity: Original Sin.

Umbra будет иметь открытый для исследования мир и бесклассовую систему развития, более подробную информацию можно найти на сайте игры.

Сборы на Kickstarter начнутся 13 мая.
Відправлено: May 10 2015, 18:37
Читера в Guild Wars 2 публично раздели и казнили.

«Злорадство» — это хорошее слово, особенно если оно применяется к тому, кто его заслуживает. Так случилось с одним читером в Guild Wars 2. После того, как работники ArenaNet получили видео с доказательством нечестной игры, они сразу начали действовать, в итоге наказав игрока. Причём сделали это крайне интересно...

ArenaNet взяла под контроль персонажа пользователя J T Darkside, после чего обнажила его и скинула с моста. После такой жалкой смерти персонаж был удален, а аккаунт игрока забанен.




Крис Клири (Chris Cleary), глава по безопасности ArenaNet, прокомментировал решение следующим образом: «Чтобы поймать кого-то на читерстве, нам необязательно увидеть его в игре. Порой достаточно видеоролика, демонстрирующего его нечестность».

Пользователь под ником J T Darkside был осуждён за использование стороннего программного обеспечения, которое давало несправедливое преимущество над другими игроками.
Відправлено: May 10 2015, 18:38
Авторы Devil May Cry 4: Special Edition показали игровой процесс за Вергилия.

Capcom понимает, что в мире много людей, которым нравились четыре части Devil May Cry, сделанные японскими студиями. Именно на таких фанатов рассчитано переиздание Devil May Cry 4. Вчера в сети появился игровой процесс за Вергилия — героя, который отсутствовал в оригинальной версии игры.




Вы сможете пройти игру 7-летней давности за Вергилия (а также Триш и Леди). Таким образом, список играбельных персонажей увеличивается до пяти — такого количества бойцов в серии ещё никогда не было. Стоит заметить, что нам ещё никогда не давали поиграть за Леди, а Триш открывалась по прохождению Devil May Cry 2 на тяжелом уровне сложности.

Вергилий доступен во всех миссиях. Триш можно будет выбрать в миссиях Данте, а Леди в заданиях Неро. Не стоит забывать о бонусных костюмах для персонажей. Консольные игроки отдельно порадуются 1080p и 60 кадрам/сек.

Devil May Cry 4: Special Edition выйдет 18 июня на Xbox One, PS4 и 24 числа того же месяца доберётся до PC.
Відправлено: May 10 2015, 18:40
Capcom планирует выпустить больше HD-переизданий своих популярных игр.

Не так давно в сети появились подробности финансового отчёта Capcom. Из него стало ясно, что корпорация планирует выпустить больше HD-переизданий своих игр до конца марта 2016 года.

Только в этом году компания выпустила DmC: Devil May Cry Definitive Edition и Resident Evil HD Remaster. Владельцев PC, Xbox One, PS4 ждёт Devil May Cry 4: Special Edition в следующем месяце.

Что ещё может быть в планах Capcom? Ходят слухи о ремейке Resident Evil 0, но никто не спешит их подтверждать.
Відправлено: May 10 2015, 18:42
SEGA покажет Total War: Warhammer на E3 2015.

SEGA анонсировала Total War: Warhammer еще в прошлом месяце, но пока не показала никаких геймплейных видео. Как оказалось, игра будет продемонстрирована на E3 2015.

К сожалению, презентация будет проходить за закрытыми дверями: игру представит издательство Koch Media, сотрудничающее с SEGA в области физической дистрибуции проектов в европейских странах. Этим решением SEGA намерена подчеркнуть отличные отношения между двумя компаниями.

Все еще неизвестно, планирует ли SEGA показать на E3 иные проекты и с какими еще компаниями стоит ожидать сотрудничества, ведь от собственной презентации издательство отказалось. Выставка все ближе, поэтому новые подробности не заставят себя ждать.
Відправлено: May 10 2015, 18:43
Улучшенная версия Risen 3 выйдет на PS4.

Компания Deep Silver анонсировала Risen 3: Titan Lords Enhanced Edition, которое выйдет эксклюзивно на консолях PlayStation 4.

Стоит отметить, что новое издание будет работать в 1080p при частоте кадров 30 FPS. Графика ничем не уступит таковой на PC при ультра-настройках, а все ранее вышедшие DLC (Adventure Grab, Fog Island, Uprising of the Little Guys) и обновления будут сразу включены в данное издание. Визуальную составляющую дополнят объемные облака, а также улучшенное освещение и тени.

К тому же Risen 3: Titan Lords Enhanced Edition будет поддерживать функции «Remote Play» и «Share Play», первая из которых позволяет стримить игру на портативное устройство, а вторая делиться происходящим на дисплее с друзьями.

Стоить сие чудо будет около 39,99 $ (2 000 рублей), а выйдет 21 августа этого года.

Напомним, стандартное издание данной игры вышло 15 августа 2014 года на Xbox 360, PS3, PS4 и PC.
Відправлено: May 10 2015, 18:46
На Gamescom 2015 в компании Microsoft будет своя презентация.

Компания Microsoft объявила о своих планах на выставку Gamescom 2015. Так, согласно сообщению портала VideoGamer, на немецкой выставке нас ожидает полноценная презентация американской компании.

Филл Спенсер (Phil Spencer), который активничает в Твиттере, подтвердил эту информацию, отметив следующее: «Мы считаем GC важной для нас конференцией. Это одно из крупнейших игровых шоу в мире».

Напомним, что совсем недавно конкурент Microsoft — компания Sony, сообщила об отказе выступать на ближайшей Gamescom. Японцы решили немного подождать и показать свои новые проекты на менее популярном конвенте Paris Games Week, который пройдет в октябре.

Отметим, что Gamescom 2015 будет проходить с 5 по 9 августа этого года.
Відправлено: May 10 2015, 18:47
Nvidia устранила ошибки трансляции игр с PC на Shield.

Несколько дней назад стало известно, что функция трансляции игр с PC на устройства Nvidia Shield влияет на производительность в играх. Зеленая компания тут же решила исправить данный недочет и выпустила новую версию программы GeForce Experience, которая и позволяет проводить связь между устройствами.

По заверению Nvidia, в новой версии программы исправлены ошибки, приводившие к чрезмерным вычислениям CPU и влиявших на производительность машины. Разработчики улучшили работу приложения, устранили вылеты и ошибки при работе с несколькими учётными записями пользователя.

Также предлагаем вам ознакомиться с обновленной версией домашней приставки Shield, которая оснащается Tegra X1 — непристойно мощным и дьявольским быстрым мобильным процессором.
Відправлено: May 10 2015, 18:49
Появились детали режима Prison of Elders для Destiny.

Совсем недавно стало известно, что новый кооперативный режим Prison of Elders для игры Destiny рассчитан на троих игроков, которым предстоит уничтожать целые волны противников на боевой арене.

ИИ стал гораздо умнее, а поэтому сражаться с врагами будет намного сложнее, чем это было ранее. Но все сложности выживания щедро вознаградятся различными игровыми плюшками.

Данный режим позволяет проводить матчи без длительного поиска напарников, а улучшение параметров будет распространяться не только на «Экзотики», но и на «Легендарки»:




Также Bungie недавно рассказала подробности предстоящего к выходу PvP-режима Trials of Osiris. В нем смогут противостоять друг другу команды, состоящие из трех игроков, а проводиться данные матчи будут еженедельно с пятницы по вторник. Trials of Osiris будет запущен вместе с выходом DLC House of Wolves 19 мая этого года.

К тому же Bungie недавно зарегистрировала новую торговую марку The Taken King, которая, скорее всего, будет крупным сентябрьским дополнением к Destiny. Напомним, ранее уже сообщалось об осенних игровых дополнениях, которые внесут в геймплей множество нововведений.
Відправлено: May 10 2015, 18:52
Ремейк Turok: Dinosaur Hunter находится в разработке.

user posted image

Оригинальная Turok: Dinosaur Hunter вышла в далеком 1997 году на Nintendo 64 и PC. Игра представляет собой шутер от первого лица, а в качестве противников выступают динозавры. Но сеттингом является вовсе не юрский период, а недалекое будущее. Вспомнить данную игру нам пришлось не просто так, ведь недавно дизайнер её уровней Самуэль Вильярреал (Samuel Villarreal) рассказал, что работает над обновленной версией игры.

«Так как теперь Night Dive Studios повторно получила права на выпуск данной игры, Turok EX продолжит развитие серии позже в этом году», — говорит Самуэль.
Также он добавил, что ранее уже работал с Night Dive Studios над игрой Strife. Студия не стесняется выпускать обновления классических игр 90-ых наподобие System Shock 2, а поэтому ремастеринг игры Turok вполне очевиден.

Ранее Самуэль также работал над F.E.A.R.: Perseus Mandate, Section 8 и Aliens: Colonial Marines. Напомним, два года назад новую игру в данной серии планировали выпустить, но затем разработка была отменена.
Відправлено: May 10 2015, 18:54
Audiosurf 2 выйдет из Steam Early Access уже в конце мая.

Первая часть музыкального аттракциона Audiosurf была отличным подтверждением того, насколько важным для индустрии видеоигр являются инди-проекты. Audiosurf 2, вот уже несколько месяцев находясь в раннем доступе Steam, постоянно улучшается и теперь разработчик игры Дилан Фиттерер (Dylan Fitterer) вот-вот выпустит финальную версию игру.

Так, сногсшибательная по красоте игра выйдет из Steam Early Access уже 26 мая этого года. Предвестником релиза стал следующий экшен-ролик в разрешении 4K:




В сиквеле Audiosurf реализовано много улучшений по сравнению с оригиналом. В первую очередь анализ песни стал значительно точнее, что в результате повлияло на систему формирования гоночных треков. Кроме того, была добавлена поддержка Мастерской Steam и сервиса Soundcloud.
Всё это значит, что теперь музыкальные поездки станут еще более разноцветными и драйвовыми.
Відправлено: May 10 2015, 18:55
«Блицкриг 3» вышла в раннем доступе Steam.

В раннем доступе Steam появилась многообещающая стратегия в реальном времени «Блицкриг 3», стандартную версию которой можно приобрести за 995 рублей.

Как сообщает глава компании Nival Сергей Орловский, в данной игре они стараются донести реальные исторические факты без каких-либо искажений. К тому же известно, что все, кто купит игру в Steam c 6 по 12 мая, дополнительно получат две предыдущие части «Блицкриг» совершенно бесплатно, включая ранее вышедшие дополнения.

В однопользовательской игре пока доступна только одна миссия, а многопользовательский режим немного урезан в плане развития уровня. Во всем остальном «Блицкриг 3» не ограничивает игроков в возможностях, а поэтому ранний доступ является отличным способом погрузиться в сражения того времени.




Напомним, игра была анонсирована еще в позапрошлом году и вот только сейчас добирается до нас.
Відправлено: May 10 2015, 18:57
Опубликован первый тизер-трейлер стратегии Battlefleet Gothic: Armada.

Компания Focus Home Interactive опубликовала первый тизер-трейлер игры Battlefleet Gothic: Armada, которая разрабатывается студией Tindalos Interactive.

Ролик показывает нам космические корабли, совершающие полеты вокруг поля астероидов. В конце видео можно наблюдать, как две стороны движутся друг на друга, выпуская огромное количество снарядов. Красивая картинка сопровождается эпичной музыкой, полностью соответствующей действиям на экране:




Напомним, Battlefleet Gothic: Armada создается на движке Unreal Engine 4, что должно оснастить ее превосходной графикой. Детальная кастомизация кораблей, развитие уровней адмиралов и вселенная Warhammer 40K внушают большие надежды на то, что геймдевы не подведут.
Відправлено: May 10 2015, 18:58
Финальным персонажем Killer Instinct: Season 2 оказался исполнительный директор-робот.

user posted image

Разработчики рассказали о последнем персонаже Killer Instinct: Season 2 — им стал искусственный интеллект по имени ARIA. Сражаясь с ним, вы будете сражаться сразу с тремя противниками (навевает мысли о Mortal Kombat X).

Как данный искусственный интеллект может быть исполнительным директором UltraTech? Всё просто, данная корпорация производит не кого-нибудь, а роботов. ARIA родилась в желании возвысить человечество, избавить его от всех болезней и зараз. Инженеры вносили всё новые и новые улучшения в ARIA, и в какой-то момент разрешили ей программировать саму себя. Вот тут-то и началось самое интересное, о чём мы узнаем только из свежих сюжетных миссий, которые появятся в июне.

Сражаясь с ARIA, вы будете сражаться с тремя дронами. Искусственный интеллект будет загружать себя в один из них. Это можно будет делать до, во время и между раундами. Один дрон позволит маневрировать в воздухе, другой оснащён мощным мечом, а третий укомплектован пушкой и, очевидно, заточен на дальний бой. Пока вы находитесь в одном модуле, можно вызывать другие для поддержки. Здоровье ARIA будет делиться между тремя дронами, для победы над персонажем нужно уничтожить все модули.
Відправлено: May 10 2015, 19:01
Объявлена точная дата выхода D4: Dark Dreams Don't Die на PC.

Приключенческая игра D4: Dark Dreams Don't Die, вышедшая в прошлом году эксклюзивно на Xbox One, в начале июня доберется и до PC.

Состоится это событие 5 июня, о чём в своем твиттере рассказал геймдизайнер Хидэтака Суэхиро (Hidetaka Suehiro), добавив, что игра будет стоить около 14,99 $ (около 770 рублей) в Steam, GOG, Humble store и Playism. Из основных изменений по сравнению с XOne-версией ожидается не только FullHD-разрешение при частоте кадров 60 FPS, но и переделанное управление, оптимизированное под мыши.

К тому же D4: Dark Dreams Don't Die выйдет на PC сразу со всеми, ранее вышедшими DLC. Можно будет приобрести и дополнительный контент, такой как волосы на лице протагониста и новые костюмы. Также подтвердили выход и второго сезона D4, который может появиться в ближайшее время на обеих платформах.

Напомним, ранее игре Dark Dreams don't Die присудили звание одного из самых странных эксклюзивов для Xbox One. Теперь, похоже, странности распространятся и на ПК-геймеров.
Відправлено: May 10 2015, 19:04
Visceral Games намекнула на игру, главным героем которой будет Хан Соло.

Visceral Games не так давно выпустила Battlefield: Hardline и сейчас занимается неким проектом во вселенной «Звёздных Войн». На днях разработчики намекнули на персону, которая может оказаться главным героем игры.

Показати текст спойлеру


Люди, которых вы видите на фотографии, работают в Visceral Games. Рядом с ними фигурка Хана Соло, а на футболке разработчика находится цитата героя — «I'll be your scoundrel» (Я буду твоим негодяем).

Фигурка с Ханом Соло не первый раз появляется в Instagram разработчика, вполне вероятно, что он хочет этим кое-что сказать. Ровно месяц назад в сети появились слухи, что Visceral Games занимается игрой, созданной на основе материалов Star Wars 1313 — однако вместо Бобы Фетта мы будем играть за молодого Хана Соло. Пока всё сходится.

Лучшим местом, где можно представить эту игру, является E3 2015. Конечно, если у разработчиков есть, что показать.

Відправлено: May 10 2015, 19:08
Разработчики Project CARS опровергли возможное сотрудничество с Nvidia.

Несколько дней назад состоялся релиз гоночного симулятора Project CARS, а в сети уже поползли слухи о заговоре между разработчиками из Slightly Mad Studios и компанией Nvidia.

Дело в том, что игра притормаживает даже на достаточно производительных графических процессорах AMD, из-за чего некоторые геймеры предположили возможную связь геймдевов с зеленой компанией. Вторая якобы заплатила разработчикам, чтобы те намеренно не оптимизировали ее под железо AMD.

Глава студии Иэн Белл (Ian Bell) утверждает, что технические проблемы прежде всего связаны с отсутствием оптимизированных драйверов, 20 ключей к которым были высланы сотрудникам AMD. Но железная компания пока не успела обновить ПО, вследствие чего игра немного подлагивает.

На вопросы о том, платила ли Nvidia разработчикам за умышленные ухудшения игры для AMD, Белл ответил отрицательно, подчеркнув, что не получил от зеленой компании ни цента.

Что касается оптимизации игры, вице-президент AMD Рой Тейлор (Roy Taylor) уверил игроков в скором выпуске новой версии драйверов Catalyst, которые устранят появившиеся неполадки.
Відправлено: May 10 2015, 19:09
Разработчик «Змейки» занимается продолжением игры.

Создатель оригинальной «Змейки» вернулся с продолжением игры для современных мобильных устройств.

Танели Арманто (Taneli Armanto) сделал Змейку для Nokia 6110, работая на компанию в 90-ых. Идея игры принадлежала не ему, однако именно его «Змейка» пользуется популярностью и по сей день. И вот Танели решил, что настало время сделать более современный вариант «Змейки».




Главной особенностью Snake Rewind станет возможность отмотать время назад. Совершив ошибку, вы сможете обернуть течение времени вспять, словно в Prince of Persia или Braid. Способность будет требовать энергию, и тут в дело вступают специальные платные усиления. Скорее всего, Snake Rewind будет условно-бесплатной игрой — вы сможете покупать улучшения за деньги.

Snake Rewind выйдет 14 мая на iOS, Android и Windows Phone. Нужно понимать, что сегодня существует много клонов «Змейки», поэтому продолжение/ремейк столкнётся с большой конкуренцией. Интересно посмотреть, что из этого выйдет.
Відправлено: May 10 2015, 19:12
Windows 10 стала причиной падения спроса на рынке PC.

Новая операционная система от Microsoft еще не вышла, но уже успела оказать влияние на рынок компьютеров: спад в продажах ноутбуков и домашних PC аналитики склонны связывать исключительно с ней.

Финансовый директор Nvidia Колетт Кресс (Colette Kress) объяснил это тем, что многие пользователи собираются купить новые компьютеры уже с предустановленной Windows 10, поэтому ждут релиза ОС и откладывают покупку. Аналитик Moor Insights & Strategy Патрик Мурхед (Patrick Moorhead) также полагает, что рынок не слишком быстро отреагирует на выход новой ОС, так как пользователи будут обновлять свои устройства, а не покупать новые. На его взгляд, подъем продаж придется на конец 2015 года.

Напомним, что релиз Windows 10 состоится уже этим летом.
Відправлено: May 10 2015, 19:14
В инди-игре Crawl появился босс по имени Гейбен.

Никогда не слышали об инди-игре Crawl? Сегодня всё может измениться — когда вы узнаете, что в игре появился босс по имени Гейбен с внешностью понятно какого человека.

Босса добавили в последнем обновлении, вышедшем день назад. Он довольно редок — чтобы его повстречать, придётся провести не одну сессию в Crawl. Но когда вы наконец-то найдёте друг друга, он ударит вас вот так:




Также обновление добавило в игру особую летучую мышь, возможность дразнить пятерых богов, боевой топор, окружение по имени «Склеп» и так далее. Но всё это меркнет на фоне главы Valve Software!

Crawl появилась в раннем доступе Steam 6 августа и с тех пор обзавелась пятью обновлениями. Это рогалик, в котором вы будете заниматься исследованием и зачисткой пещер. Графика может оттолкнуть, но мы предлагаем порадоваться, что сегодня жанр пользуется такой популярностью. The Binding of Isaac определённо внесла в это ощутимый вклад.
Відправлено: May 10 2015, 19:23
В сети появилась информация о судьбе презентации игры Dishonored 2 на выставке E3 2015.

Компания Bethesda Softworks решила отложить презентацию Dishonored 2, запланированную на лето этого года. Как стало известно Gamebomb.ru, команда Arkane Studios попросила выделить дополнительное время для разработки игры, прежде чем демонстрировать ее широкой публике.

По словам анонимных источников немецкого издания PC Games, изначально планировалось показать и рассказать посетителям E3 2015 о продолжении культовой серии стелс-экшена. Как бы то ни было, вместо подробной демонстрации игры на выставку привезут только небольшой тизер, а дебют игры на публике состоится на несколько месяцев позже.

user posted image

Слухи о подготовке презентации Dishonored 2 появились еще в 2014 году. Если верить источникам, официальный анонс новой игры должен был состояться на летней выставке Е3 в прошлом году. Однако в последний момент анонс решили отложить на следующий год.

По данным Gamebomb.ru, новая игра появится под названием Dishonored 2: Darkness of Tyvia. Главным героем игры станет Эмили Колдуин, известная фанатам оригинальной игры. Игровой мир будет простираться за пределы Дануолла и будет состоять из нескольких островов, на одном из которых располагается город из первой части серии. Как бы то ни было, в процессе разработки все могло измениться.
Відправлено: May 10 2015, 19:27
DirectX 12 позволит использовать встроенную видеокарту для повышения мощности дискретного графического процессора.

Обладатели интегрированных видеокарт знают, насколько слабо они могут проявлять себя в видеоиграх. DirectX 12 позволит исправить положение и с помощью ресурсов интегрированного графического процессора повысить мощность дискретной видеокарты.

Как стало известно Gamebomb.ru, компания Microsoft заявила, что новый графический интерфейс «будет знать», что на PC установлена внешняя и внутренняя видеокарты. Более того, новая версия API позволит использовать мощность встроенной видеокарты для улучшения общей производительности компьютера.

«Мы знаем, что большинство смешанных систем графических процессоров не радуют своей производительностью. Поэтому в нашей миссии по максимизированию производительности мы создали систему раздельных и смежных нагрузок для параллельной обработки на отдельных видеокартах», — объяснили представители Microsoft.

Инженеры компании даже запустили демонстрацию на двух различных конфигурациях оборудования. Первый компьютер вооружили картой Nvidia Titan X, а второй — Titan X и встроенной видеокартой Intel. Средняя частота кадров работы демонстрации на первом компьютере составила 35,9 кадров в секунду, в то время как второго — 39,7 кадров в секунду.

Релиз DirectX 12 состоится вместе с появлением в продаже Windows 10 — летом 2015 года. По данным Gamebomb.ru, компания Microsoft предлагает всем обладателям Windows 7 и Windows 8 в течение первого года после выхода новой ОС перейти на Windows 10 бесплатно.
Відправлено: May 10 2015, 19:29
Fallout 4 привезут на выставку E3, но не покажут игрокам.

В сети появилась новая информация о грядущей презентации компании Bethesda Softworks на выставке E3 2015, на которой предположительно состоится анонс Fallout 4. Как стало известно Gamebomb.ru, новые свидетельства указывают на то, что продолжение серии действительно привезут на выставку, однако не покажут широкой аудитории.

Источником информации послужило немецкое издание PC Games, анонимные источники которого отмечают, что Bethesda готовит получасовую демонстрационную версию игры. Однако ее издатель планирует показать ограниченному количеству представителей прессы за закрытыми дверями.

Как правило, издатели часто поступают подобным образом, желая привлечь больше внимания к своей игре в виде эксклюзивных предварительных обзоров в крупных изданиях. Если эта информация подтвердится, геймерам придется подождать еще несколько месяцев, прежде, чем Bethesda решит официально продемонстрировать игру широкой публике.

По данным Gamebomb.ru, не исключено, что фанатам серии все же доведется услышать пару слов об игре со сцены во время первой собственной пресс-конференции Bethesda на E3. Не исключено также, что геймеров все же порадуют дебютным трейлером к игре.
Відправлено: May 10 2015, 19:32
Компания AMD рассказала о новой технологии, позволяющей увеличить пропускную способность памяти видеокарт.

Компания AMD собирается увеличить пропускную способность памяти для своей новой видеокарты. Как стало известно Gamebomb.ru, новые графические процессоры Radeon будут работать не только быстрее, но и потреблять меньше электричества.

Исполнительный директор компании, доктор Лиза Су (Lisa Su) заявила, что новая видеокарта появится в продаже уже во втором квартале 2015 года. Новую технологию видеопамяти считают разработкой 2016 года, однако по словам Су, ее возьмут на вооружение для нового поколения видеокарт, которые появятся в продаже уже в 2015 году.

user posted image

Помимо низкого энергопотребления компания также заявляет и о разработке новой технологии сжатия цветов, что также позволит снизить требуемую пропускную способность для обработки графики. Общий прирост пропускной способности позволит AMD добиться стабильной работы видеокарты на разрешении в 4K с поддержкой виртуальной реальности.

Новая технология также открывает перед AMD новые горизонты для экспериментов с форм-факторами графических процессоров. К примеру, видеокарты могут уменьшиться в своих физических размерах, благодаря возможности устанавливать память в том же регионе, что и графическое ядро. По данным Gamebomb.ru, представители компании также намекнули о своем намерении использовать разработку и для производства других компьютерных комплектующих, к примеру, гибридных процессоров, которые вмещают в себя центральный и графический процессоры.
Відправлено: May 10 2015, 19:37
EA рассказала о кастомизации в игре Star Wars: Battlefront.

Представители Electronic Arts поделились новыми подробностями о Star Wars: Battlefront. Как стало известно Gamebomb.ru, в игре появится система героев и кастомизации, первая позволит поиграть за ключевых персонажей серии, а вторая — настроить внешний вид персонажа по собственному желанию.

«Думаю, всем понравится как работает наша система героев в различных игровых режимах. Следите за новостями, мы скоро расскажем все подробности», — подтвердил возможность поиграть за Дарта Вейдера, Боба Фетта и других любимых героев Мэтю Эверетт (Mathew Everett), коммьюнити менеджер EA.

user posted image

«Вы сможете кастомизировать внешность своих персонажей множеством различных способов, начиная с выбора модели персонажей и их экипировкой и заканчивая эмоциями, которые они выражают. Мы стремимся добиться реалистичного и захватывающего геймплея серии Звездных войн, которая позволит вам почувствовать себя частью этой галактики».

Однако по словам Эверетта, игрокам не позволят поменять цвета костюмов Дарта Вейдера или штурмовика. Разработчики хотят оставаться верными серии, поэтому одеть отца Люка Скайуокера в розовый плащ не получится. Но возможности кастомизации позволят геймерам выделиться из толпы других персонажей.

Разработчики также отметили, что действие одиночной кампании будет разворачиваться на тех же локациях, что и в мультиплеере. В настоящий момент заявлено 12 карт для многопользовательского режима — по несколько локаций на каждую из 4 планет, включая Хот, Татуин, спутник Эндора и Суллуст. Здесь игроки смогут управлять не только небольшими видами футуристичной военной техники, но даже шагающими машинами AT-ST.

Релиз Star Wars: Battlefront запланирован на 17 ноября 2015 года — напоминает Gamebomb.ru. Игра появится на платформах Xbox One, PlayStation 4 и PC.
Відправлено: May 10 2015, 19:38
Игрокам We Happy Few предстоит употреблять наркотики чтобы остаться в живых.

Компания Compulsion Games решила пройти по грани моральных принципов и норм, чтобы создать захватывающую атмосферу своей новой игры в стиле BioShock. Как стало известно Gamebomb.ru, игрокам We Happy Few предстоит оказаться в сообществе с массовой шизофренией, где наркотики являются необходимым элементом для выживания.

«Я хотел поработать с паранойей. Мы изучали разные игры в жанре выживания и хотели создать общество, которое было бы глубже, чем в типичных играх с зомби, где персонажи просто слоняются из угла в угол и нападают, завидев вас», — отметил креативный директор студии, Гийом Провост (Guillaume Provost).

user posted image

Действие We Happy Few разворачивается в ретро-футуристичном мире времен 1960-х годов. В странном городке игрокам предстоит убедить горожан, что они — одни из коренных жителей города. Однако аборигены быстро выявят чужестранца в своих землях. Они будут следить за действиями игроков и подозревать подвох.

Единственным достоверным способом стать «одним из них» — ввести себя в состояние шизофрении и эйфории, в котором и пребывают странные жители странного города. И наркотики для этого подходят как нельзя лучше. Однако по словам разработчиков, психотропные препараты выступают в игре исключительно как инструмент для скрытности.

«После приема наркотиков появляется визуальный эффект. Но они также воздействуют на то, как люди видят вас и как ведут себя рядом с вами. Но есть одна проблема — последствия. Наркотики являются способом расширить игровое поле и снизить подозрительность окружающих. Но в то же время, вам предстоит пройти через ломку, а если принять слишком много — может быть передозировка».

По данным Gamebomb.ru, релиз We Happy Few запланирован на 2015 год эксклюзивно на PC. Разработчики обещают сделать случайно-генерируемые уровни, поэтому геймеров будут постоянно ждать новые приключения.
Відправлено: May 10 2015, 19:41
В сеть утекла новая информация и новое название игры Assassin's Creed: Victory.

До официального анонса новой игры Assassin's Creed остается еще насколько дней, однако в сети появилась информация о смене названия игры. Вместо Assassin's Creed: Victory игра появится под названием Assassin's Creed: Syndicate и представит геймерам Лондон во времена Викторианской эпохи.

Информация появилась из рекламных материалов игры, которые случайно попались на глаза рядовым геймерам. По данным Gamebomb.ru, смену названия также подтвердили и другие источники. Судя по буклетам, игра «перенесет миллионы геймеров в захватывающую реконструкцию Лондона во времена Промышленной революции». Здесь игроки «окунутся в игровой мир, который нужно увидеть, чтобы поверить» в его реальность.

Главным героем игры станет Джейкоб Фрей, что подтверждается названием официального тизер-трейлера, который Ubisoft выпустила вместе с анонсом премьеры игры. Покупатели GameStop получат в подарок реплику амулета с шиллингом, которую будет носить главный герой в игре.

user posted image

Официальный анонс игры запланирован на 12 мая. Представители Ubisoft пообещали провести трансляцию в 19 часов по московскому времени, где и расскажут об особенностях новой игры. По словам анонимных источников, трансляцию запишут заранее и покажут геймерам уже постфактум.

По данным Gamebomb.ru, релиз Assassin's Creed: Syndicate запланирован на конец 2015 года. Очевидно, игра появится на Xbox One, PlayStation 4 и PC.
Відправлено: May 10 2015, 19:42
Разработчики Sherlock Holmes: Crimes & Punishments официально рассказали о судьбе серии.

Компания Frogwares собирается выпустить продолжение приключенческого детектива Sherlock Holmes. Разработчики занимаются работой над новой игрой серии, релиз которой состоится в 2016 году.

По данным Gamebomb.ru, новая игра станет восьмой частью приключений Шерлока, действие которой будет разворачиваться после событий в Sherlock Holmes: Crimes & Punishments. Изданием новой вновь займется компания Bigben Interactive.

user posted image

«Мы очень хотим создать захватывающую историю, которая порадует всех геймеров, а также заставит пробудиться их внутреннего Шерлока Холмса. Мы проанализировали комментарии фанатов. И чтобы соответствовать их требованиям, нам придется вывести новую игру на новый уровень по сравнению с ее предшественником. Нам хочется предложить каждому фанату приключенческих игр особенную и качественную игру, которая станет знаковой в истории жанра», — заявили разработчики.

Sherlock Holmes: Crimes & Punishments завоевала сердца геймеров и критиков. Как выяснил Gamebomb.ru, последняя часть серии получила высокие оценки критиков отчасти благодаря возможности решать судьбу преступников, на которых геймеры вели охоту на протяжении всей игры.
Відправлено: May 13 2015, 12:10
Dishonored чуть не стала игрой о магах-ниндзя в феодальной Японии.

Компания Arkane Studios рассказала о том, какой изначально задумывали игру Dishonored. Как стало известно Gamebomb.ru, перед тем как показать игру Bethesda Softworks игровым миром была феодальная Япония, а Корво Аттано был ниндзя.

В одном из последних интервью креативный директор студии Харви Смит (Harvey Smith), рассказал, что к Дануоллу команда пришла далеко не сразу. Более того, два внутренних проекта студии были под угрозой закрытия, и шанс поработать с Bethesda оказался для команды спасительным.

user posted image

«Мы думали, что нам конец. Думали, что Bethesda не захочет работать с нами. Но мы были удивлены ответом. В Bethesda сказали, что хотят работать с нами потому что мы — это мы. Потому что мы сделали что-то необычное, превратили старый концепт игры с ниндзя в то, что еще никто не делал. Мы делали мир феодальной Японии с магическим оружием и отравленными дротиками. По сюжету кто-то убил нашего хозяина, и вам в роли ниндзя предстояло найти убийцу и отомстить», — рассказал Смит.

«Однако затем предложили перенести место действия в Лондон в 1666 год, когда на дворе бушевала чума в год Великого пожара. И к нашему удивлению им понравилась идея. Они оценили наше стремление работать и дали зеленый свет».

По данным Gamebomb.ru, фанаты полюбившейся многим игры ждут анонса продолжения серии на выставке E3 2015. Первая собственная пресс-конференция издателя запланирована на 14 июня.
Відправлено: May 13 2015, 12:13
Игроки Star Wars: Battlefront смогут спаунить друг друга после смерти и делиться своим оружием.

Команда DICE готовит геймерам нетрадиционную систему отрядов в игре Star Wars: Battlefront. Точнее сказать, разработчики решили заменить систему отрядов из Battlefield на систему партнеров.

Объединившись с другими игроками, геймеры получают доступ к перечню необычных функций. Во-первых, игроки смогут видеть интерфейс друг друга, включая информацию о здоровье и место расположения на карте. А во-вторых, если партнер погибает, товарищ сможет его воскресить недалеко от собственной дислокации, что позволит сэкономить время на перемещение по карте.

user posted image

Разработчики также решили отказаться от системы классов. Игроки смогут свободно выбирать вооружение и экипировку. Новые предметы арсенала можно будет открывать с помощью накопленного опыта. Но в отличие от привычных механизмов классов, система партнеров позволит игрокам делиться своими видами экипировки. Таким образом, если объединиться с игроками более высокого ранга, игроку будет доступен более высокий уровень оружия и экипировки, которые он сам еще не успел открыть.

Ранее представители Electronic Arts подтвердили, что Star Wars: Battlefront не будет использовать систему ведения статистики Battlelog. Таким образом, опасения игроков на счет очередного клона Battlefield не оправдались. Релиз нового шутера DICE состоится 17 ноября 2015 года — напоминает Gamebomb.ru. Игра появится на платформах Xbox One, PlayStation 4 и PC.
Відправлено: May 13 2015, 12:14
Компания Bethesda наняла команду Mirada Studios для съемок дебютного ролика игры Fallout 4.

В сети появилась новая информация о грядущей конференции компании Bethesda Softworks на выставке Е3. Издатель готовит геймерам кинематографический трейлер в качестве анонса Fallout 4.

В профиле художника по 3D Луиса Нивза (Luis Nieves) появилась запись о том, что команда Mirada Studios с декабря 2014 года по март 2015 года занималась созданием кинематографического трейлера для четвертой части постапокалиптической серии. Mirada Studios была основана в конце 2010 года четырьмя голливудскими режиссерами и дизайнерами, включая Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro). В профиле художника не значится имени дель Торо, однако не исключено, что он приложил руку к участию в проекте.

user posted image

Среди клиентов Mirada числятся такие крупные компании, как Disney, Nike и Amazon. В то же время, судя по профилю художника, его предыдущие работы включают в себя работы над трейлерами для игр Far Cry 4, Forza Motorsport и The Elder Scrolls. Таким образом, опубликованная в профиле информация выглядит очень правдоподобно.

Представители Bethesda официально не объявляли список игр, который представят геймерам на выставке E3 2015. По слухам на пресс-конференцию издатель привезет 20-30 минутную демонстрацию, которую покажут представителям прессы за закрытыми дверями. Фанатам серии все же останется довольствоваться небольшим роликом к игре.

По данным Gamebomb.ru, конференция Bethesda назначена на 14 июня 2015 года. По слухам тогда же состоится анонс Dishonored 2 и новой игры Doom.
Відправлено: May 13 2015, 12:21
Студия Mirada косвенно подтвердила съемки ролика для игры Fallout 4.

Один из художников Mirada Studios недавно обновляя свой профиль стал источником утечки информации о готовящемся анонсе игры Fallout 4. Как стало известно Gamebomb.ru, Луис Нивз (Luis Nieves) отметил, что с декабря 2014 по март 2015 занимался работой над кинематографическими роликом для Bethesda Softworks. И, судя по всему, представители Mirada косвенно подтвердили правдивость информации.

После появления многочисленных новостей в различных медиа-изданиях, руководство студии обратилось к представителям прессы с требованием снять новости с публикации. Все это только лишний раз убедило фанатов серии в том, что на конференции Bethesda игроков действительно долгожданный анонс Fallout 4.

user posted image

«Я связываюсь с вами по поводу нового сообщения, касательно проекта, которым занимается наша студия. Пожалуйста, незамедлительно уберите или снимите с публикации это сообщение. Это нарушает соглашение о неразглашении в Mirada и является недостоверной информацией. Спасибо», — отметил представитель студии.

Стоит отметить, что художник по 3D моделям Луис Нивз является фрилансером и работал в студии по договору подряда. Одним из основателей компании является знаменитый режиссер Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro), который, вероятно, также имел отношение к проекту. Другими словами, все указывает на существование Fallout 4.

По данным Gamebomb.ru, первая самостоятельная конференция Bethesda состоится 14 июня 2015 года перед самым началом выставки Е3. Очевидно, именно здесь фанатам и представят первый трейлер, созданием которого занимаются в Mirada.
Відправлено: May 13 2015, 12:25
Разработчики Call of Duty: Black Ops 3 не видят ничего постыдного в линейных шутерах.

Креативный директор студии Treyarch рассказал, что несмотря на бурное развитие игровой индустрии и инновационных технологиях создания открытых миров, разработчики Call of Duty: Black Ops 3 не видят ничего плохого в линейных играх. Как стало известно Gamebomb.ru, в одном из последних интервью глава проекта заметил, что заскрпитованные сцены и линейные коридоры позволяют разработчикам сделать историю лучше, насыщая происходящее вокруг игроков.

user posted image

«Нет ничего постыдного в том, чтобы рассказать историю с помощью заскриптованных сцен, где проработана каждая деталь, все движется. Мы вкладываем много времени и сил, чтобы с помощью этих элементов рассказать свою историю. Нет ничего плохого в сражениях на небольших локациях. У нас будут крупномасштабные сражения, и, как мне кажется, их комбинация делает игру только лучше», — отметил Марк Ламиа (Mark Lamia).

Продюсер третьей части серии также поделился новыми подробностями о сюжетной линии игры. По его словам, Black Ops 3 является сиквелом, однако между второй и третьей частями серии главные действующие лица в обоих играх не связаны друг с другом.

«Поскольку наша временная шкала уходит на много-много лет в будущее, между персонажами в обоих играх нет связи, как в других сиквелах. Скорее, все дело в развитии самого мира, разработок различных организаций и технологий», — объяснил Джейсон Бланделл (Jason Blundell).

Релиз Call of Duty: Black Ops 3 запланирован на платформах PlayStation 4, Xbox One и PC — напоминает Gamebomb.ru. Игра появится в продаже 6 ноября.
Відправлено: May 13 2015, 12:28
Бывшие разработчики BioShock свернули разработку своей новой игры The Black Glove.

Сценарист BioShock и его команда Day for Night Games объявила о закрытии сюрреалистичной игры от первого лица под названием The Black Glove. Как стало известно Gamebomb.ru, несмотря на все усилия команда не смогла собрать финансирование на платформе Kickstarter и заморозила работу над своим проектом.

«Мы решили отложить работу над The Black Glove на время», — написал Джон Фиелдер (Joe Fielder), на официальном сайте студии. «Но мы намереваемся вернуться к работе над игрой, когда придет время».

user posted image

В прошлом году разработчики привезли демо-версию игры на конференцию Game Developers Conference и PAX East. После провальной кампании по сбору средств на Kickstarter команда попыталась найти партнеров среди издателей, и по словам Фиелдера, некоторые компании выразили интерес к игре.

Причиной, по которой работу над игрой было решено приостановить, стал уход нескольких ключевых сотрудников из студии. Они приняли предложения других компаний на полный рабочий день. Стоит отметить, что создатель серии BioShock, Кен Левин (Ken Levine) поддержал своих бывших товарищей, опубликовав обращение ко всем геймерам, выражая свою уверенность в команде Day for Night Games.

По данным Gamebomb.ru, сам Фиелдер устроился на работу в команду OtherSide Entertainment на пост директора дизайна игры Underworld Ascendant.
Відправлено: May 13 2015, 12:31
Пограничный мир Зен не достанется обладателям бесплатной версии Black Mesa, ремейка Half-Life.

Недавно состоялся официальный релиз игры Black Mesa в сети Steam по программе раннего доступа. Как стало известно Gamebomb.ru, в проект добавили многопользовательский режим и в будущем пообещали дополнить игру миром Зен.

Изначально игра Black Mesa представляла собой модификацию оригинальной игры Half-Life, созданной фанатами. Мод распространялся бесплатно и до сих пор все желающие могут скачать мод без каких-либо платных ограничений. Однако команда моддеров отметила, что обладатели бесплатной версии игры останутся без мира Зен.

user posted image

«Поскольку платная версия работает на новом движке, мы не сможем дополнить бесплатную модификацию некоторыми возможностями, которые появились в платной версии. В то же время мы собираемся поправить баги в моде, которые обнаружились в платной версии игры», — рассказали создатели проекта, команда моддеров Crowbar Collective.

«Чтобы Зен выглядел как можно лучше, нам придется обновить движок и добавить новые возможности. Но этот функционал просто не совместим с модом».

Таким образом, обладатели платной версии игры получат дополнительный контент в будущем, включая новые возможности и поддержку очков виртуальной реальности, над реализацией которой разработчики пока еще раздумывают. По данным Gamebomb.ru, даты официального релиза Black Mesa пока нет. Также остается неизвестно, когда появятся новые уровни из мира Зен.
Відправлено: May 13 2015, 12:33
EA увольняет создателей Dead Space 3 и Battlefield: Hardline.

Компания Electronic Arts увольняет сотрудников студии Visceral Games. Как стало известно Gamebomb.ru, штат создателей Battlefield: Hardline и Dead Space 3 сократили.

В настоящий момент студия продолжает работу над дополнениями к игре Battlefield: Hardline, а также неанонсированной игрой из серии Star Wars. По словам представителя EA, под сокращение попала лишь «небольшая группа сотрудинков».

user posted image

«Сегодня мы произвели небольшие изменения в штате нашей студии Visceral Games, чтобы поддержать нужды команды для разработки двух главных приоритетов: нового контента для Battlefield: Hardline и неанонсированного проекта Star Wars. Мы работаем, чтобы удостовериться, что все изменения пройдут гладко для подвергшихся сокращению сотрудников», — отметил представитель издателя.

Как выяснил Gamebomb.ru, это уже второе сокращение штата студия Electronic Arts за 2015 год. В феврале издатель сократил штат студии EA Montreal. Стоит отметить, что ветеран Visceral, Стив Папутсис (Steve Papoutsis), также покинул студию после релиза Battlefield: Hardline. Его место занял главный продюсер игры, Скотт Пробст (Scott Probst). По словам представителей EA, ключевые сотрудники студии, включая Эми Хеннинг (Amy Hennig) и сценариста и актера Тодда Стэшвика (Todd Stashwick), по-прежнему работают в студии над новой игрой Star Wars.
Відправлено: May 13 2015, 12:46
На этой неделе Steam предлагает купить 89 игр со скидкой.

На этой неделе любители покупать все и сразу смогут приобрести себе несколько игр в Steam по заниженным ценам. Дело в том, что сейчас в сервисе от Valve проходит неделя распродаж 89 игр.

Из числа наиболее популярных игр стоит выделить Alpha Protocol (59 рублей), MotoGP 14 (149 рублей), а также интересный 2D пазл-платформер Teslagrad (124 рублей). Скидки достигают до 95 %, а поэтому некоторые из представленных в распродаже продуктов можно купить почти задаром. С полным списком игр можете ознакомиться сами на странице в Steam.

Напомним, в сервисе Origin также проходит распродажа Dragon Age: Inquisition, по которой продукт BioWare можно приобрести за 1 199 рублей.
Відправлено: May 13 2015, 12:47
Ubisoft выпустит игры для VR уже в этом году.

Компания Ubisoft, похоже, всерьез задумывается о выпуске игр для виртуальной реальности, которые, скорее всего, уже на подходе.

Как сообщил генеральный директор компании Ив Гиймо (Yves Guillemot), Ubisoft видит в устройствах VR большое будущее, а несколько игр уже разрабатывается для них. К тому же Гиймо считает, что он и его компания просто обязаны воспользоваться новыми возможностями данных гаджетов, благодаря чему игровые миры станут гораздо реалистичнее, а число геймеров заметно возрастет.

Первые проекты Ubisoft для устройств VR стоит ждать уже в этом году, но в будущем компания планирует выпускать их регулярно. Цены и точные даты релиза пока остаются загадкой.
Відправлено: May 13 2015, 12:50
Персонажей Uncharted 4: A Thief's End наделят улучшенной мимикой.

При разработке Uncharted 4: A Thief's End используется значительно улучшенная технология захвата движений, что выведет анимацию персонажей на новый уровень качества. Об этом сообщили работники Naughty Dog Джош Шерр (Josh Scher) и Рикки Сэмбер (Ricky Cambier) в интервью порталу GamesTM.

Так как четвёртая Uncharted будет первой игрой студии, что выйдет исключительно для нового поколения PlayStation, разработчики имеют возможность использовать всю мощь Next-Gen-консоли. В свою очередь это повлияло на качество анимации игровых героев.

К примеру, когда Дрейк будет прилагать особые усилия, чтобы преодолеть очередную преграду, игрок сможет вольно вращать камеру, дабы увидеть реалистичные гримасы героя.

Чтобы реализовать столь приближенную к реальности мимику лица, разработчикам нужно было полностью переделать систему лицевой анимации:
Цитата
Мы полностью переделали систему анимации. В лицах персонажей The Last of Us насчитывалось около 90 костей. Теперь подумайте, каким бы реалистичным было оскорблённое выражение лица у Элли, если бы она имела где-то между 300 и 500 виртуальных костей. Герои нашего нового проекта смогут этим похвастаться.


Такой результат достигается за счёт того, что записывать движения актеров теперь можно с частотой 30 кадров в секунду, тогда как раньше техника не позволяла больше 15-ти. Благодаря расширенным возможностям, актеры смогут в полной мере продемонстрировать свой талант.

Больше информации об Uncharted 4: A Thief End мы узнаем на ближайшей E3. Напомним, что после переноса, релиз игры запланирован на весну следующего года.
Відправлено: May 13 2015, 12:51
Разработчики Prey 2 начали работу над новым проектом.

Студия-разработчик Human Head, которая известна по так и не созданной Prey 2, объединяет усилия с облачной компанией Square Enix — Shinra Technologies для создания нового проекта.

Пока никаких подробностей не разглашается, но на предстоящей выставке E3 разработчики должны показать нам плод их работы. Несмотря на отсутствие какой-либо информации творческий директор Human Head Studios Тэд Халстэд (Ted Halsted) намекнул на возможную многопользовательскую составляющую. Также он отметил, что Shinra поможет разработчикам реализовать все их планы.

Стоит отметить, что Human Head является уже третьей студией, пожелавшей работать вместе с Shinra. Ранее свое желание поработать вместе с облачной компанией проявили Hardsuit Labs — разработчики Blacklight: Retribution, и Camouflaj — разработчики Republique.

Відправлено: May 13 2015, 12:57
Bloodstained: Ritual of the Night станет наследницей Castlevania.

Японский геймдизайнер и игровой маэстро Кодзи Игараси (Koji Igarashi), который известен всем благодаря Castlevania: Symphony of the Night, совсем недавно анонсировал свой новый проект — Bloodstained: Ritual of the Night.

Игра будет относиться к готическим сайдскроллинговым RPG, где для создания предметов разработчики планируют внедрить систему крафта. Протагонистом Bloodstained: Ritual of the Night будет 18-летняя девушка по имени Мириам, которая стала жертвой ужасного проклятия, из-за чего постепенно начала покрываться кристаллами. Когда на девушке не останется живого места и она полностью превратится в кристалл, демоны проникнут через нее в мир людей.




Другом Мириам станет персонаж по имени Гебель, который также подвергся проклятию и уже почти превратился в кристалл. Известно, что по мере прохождения игроки смогут прокачивать способности героини, делая ее тем самым сильнее. Основной локацией будет таинственный замок, по которому и будет передвигаться Мириам. Хотя не исключается и наличие других мест.

Что касается графических возможностей Bloodstained: Ritual of the Night, здесь все должно быть в полном порядке, ведь её игровым движком будет Unreal Engine 4. Продукт разрабатывается исключительно для PlayStation 4, Xbox One и PC.

Студией-разработчиком будет Inti Creates, а из числа работающих над игрой людей стоит выделить популярную композиторшу Мичиру Яманэ (Michiru Yamane). Озвучивать Гебеля будет Дэвид Хейтер (David Hayter), известный нам по голосу Снейка из серии MGS.

Стоит отметить, что для разработки геймдевы попросили на Kickstarter 500 000 $, но уже сейчас проект собрал больше одного миллиона. Это лишь 10 % от общего бюджета Bloodstained: Ritual of the Night, так как остальные 90 % вложат в игру издатели.
Відправлено: May 13 2015, 13:01
Столько проектов начало появляться, когда UE4 бесплатным сделали. Ня. )

Анонсирован APK: Survival Evolved — симулятор охотника на динозавров.

Независимая студия Wildcard сообщила, что в настоящий момент занимается разработкой ARK: Survival Evolved — экшеном с открытым миром, в котором игрокам предстоит стать настоящими охотниками на динозавров.

Как следует из названия, игра будет делать упор на выживание. Герои ARK окажутся в открытом мире, населенном динозаврами: обещается тщательная проработка местной экосистемы и различное поведение для каждого ее представителя. Сражения с динозаврами также будут различаться: их нельзя взять лишь огневой мощью, но можно перехитрить, изучив их тактику. Трейлер проекта вы можете увидеть ниже:




Игра появится на PC, PS4 и Xbox One, а в ее основе лежит движок Unreal Engine 4. В начале июня проект появится в Steam по программе раннего доступа, а в дальнейшем разработчики планируют добавить в игру поддержку устройств виртуальной реальности.
Відправлено: May 13 2015, 13:03
Blizzard подарила игрокам Hearthstone по два комплекта карт.

Недавние проблемы с европейскими серверами Hearthstone были замечены Blizzard, которая решила возместить ущерб игрокам, подарив им по два комплекта карт.

Сейчас все, кто находится в европейском регионе, могут зайти в игру и совершенно бесплатно получить 10 карт (по 5 в комплекте). Стоит отметить, что подарки рассчитаны лишь для тех игроков, чьи аккаунты были созданы до 3 мая 2015 года. Срок хранения подарочных комплектов неограничен, а поэтому зайти и получить презенты можно в любое удобное время.

Такой способ извиниться перед геймерами со стороны разработчиков довольно неплох — он показывает, что иногда проблемы с серверами могут щедро поощряться игровыми плюшками, как это случилось на сей раз.

Популярность Hearthstone с каждым днем только растет, ведь недавно количество зарегистрированных игроков перевалило за 30 миллионов. Кстати, с прошлого месяца играть в коллекционную карточную игру от Blizzard можно не только на PC и планшетах, а и на смартфонах.
Відправлено: May 13 2015, 13:05
В Star Wars: Battlefront появится транспорт из оригинальной трилогии.

Мэтью Эверет (Mathew Everett), сотрудник студии DICE, поведал нам новые подробности о транспортных средствах, доступных в Star Wars: Battlefront. Сделал он это с помощью ответов на форуме Reddit.

Так, среди скоростных средств передвижения будут представлены AT-ST, Snow Speeder, Speeder Bike и TIE Fighter. Также предоставится возможность управлять Тысячелетним Соколом. Поклонники вселенной могут заметить, что большинство из этих транспортных средств были взяты из оригинальной трилогии.

Мэтью также отметил, что управлять летающей техникой будет значительно проще, чем в играх серии Battlefield. Больше информации об этом разработчики расскажут в следующем месяце. Скорее всего, это произойдёт на выставке Е3 2015, что будет проходить с 15 по 18 июня.
Відправлено: May 16 2015, 10:32
А может отключите зомби? Ведь большинство игроков выходят, когда на них идут зомби! ©

Игроки H1Z1 боятся темноты.

Компания Daybreak Game Company опубликовала необычную статистику, которая свидетельствует о том, что игроки H1Z1 в буквальном смысле боятся темноты. Как стало известно Gamebomb.ru, по статистике большинство игроков выходят из игры, когда начинается ночь.

«Намного более высокий процент игроков выходят из игры, когда наступает ночь. Мы тоже играем в H1Z1 и стараемся настроить ее так, чтобы играть было весело и не слишком темно. Но статистика неумолима. Команда собирается поэкспериментировать несколько дней, полностью отключив ночь на PvP серверах. На хардкорных серверах ночь будет присутствовать», — сообщил президент студии Джон Смедли (Jon Smedley).

user posted image

«Лично мне нравится ночь. Но статистика есть статистика. Это вы, наши игроки, выходите из игры, когда становится темно. Вы в буквальном смысле голосуете за исключение ночи. Возможно, мы придем к компромиссу и введем сервера, где всегда будет день. Но мы сначала хотим поэкспериментировать на основных PvP серверах, чтобы узнать, что вы думаете».

Причиной массового выхода из игры в ночное время является существенное снижение дальности видимости. И если некоторым игрокам это приходится по душе, другие решают повременить, чтобы не потерять ценный лут и попросту не оказаться жертвой других игроков, притаившихся в ночной темноте. По данным Gamebomb.ru, в ходе экспериментов разработчики отдадут игрокам полное право решать исход дальнейшей судьбы проекта.
Відправлено: May 16 2015, 10:33
Жителя Японии арестовали за продажу читов для видеоигр.

Тридцатилетнего жителя города Химедзи в Японии арестовали по подозрению в продаже читов для видеоигр. В частности, мужчина продавал чит-коды для онлайнового шутера Alliance of Valiant Arms.

Акихиде Ямамото (Akihide Yamamoto) обвинили в нарушении закона «о предотвращении нечестных соревнований». По данным Gamebomb.ru, Ямамото продал взломанного персонажа, в инвентаре которого присутствовало слишком мощное оружие. Сделка на 20 тысяч йен (168 долларов США) произошла между подозреваемым и 40-летним японцем.

user posted image

Отмечается, что это не первый случай ареста Ямамото за продажу читов. Прежде предприимчивого геймера арестовывали за торговлю читами для Special Force, Special Force 2 и Dragon Nest. По словам представителей власти, все персонажи и предметы, добытые нечестным путем подозреваемый получал самостоятельно с использованием различных хаков.

Незаконной деятельностью японец промышляет уже в течение 5 лет, за которые успел порадовать более 500 игроков, заработав около 20 миллионов йен (168 тысяч долларов). Японец организовал собственный сайт, регистрация на котором стоит 143 доллара США. Как выяснил Gamebomb.ru, каждый новый предмет и персонажа пользователи могут скачать за 25 долларов США.
Відправлено: May 16 2015, 11:31
Духовный наследник игр Castlevania стал сенсацией, собрав 2 миллиона долларов за рекордно короткий срок.

Бывший продюсер серии игр Castlevania несколько дней назад запустил кампанию по сбору средств на свою новую игру на Kickstarter под названием Bloodstained: Ritual of the Night. И за первые сутки геймеры отдали 1 миллион долларов, чтобы воплотить идею в реальность.

На текущий момент сумма сборов превысила 2 миллиона долларов, и геймеры продолжают вкладывать собственные деньги, чтобы помочь Коджи Игараши (Koji Igarashi) с финансированием разработки игры. Bloodstained: Ritual of the Night представляет собой платформер с классическим духом Castlevania и визуальным оформлением в стиле пиксель-арт.

user posted image

Описание проекта занимает всего несколько абзацев и является, пожалуй, самым коротким описанием игры за всю историю платформы Kickstarter. Однако это не останавливает геймеров, ведь новую игру пообещал создать один из родоначальников жанра.

Стоит отметить, что компания Konami решила сконцентрироваться на разработке мобильных игр и приложений и вряд ли в ближайшее время порадует геймеров официальным продолжением серии. Игараши в свою очередь заявил, что он использовал Kickstarter не столько для сбора финансирования, сколько в качестве инструмента для анализа рынка. Проект уже нашел своих инвесторов, которые согласились вложить в разработку 90% требуемых средств в случае, если геймдизайнеру удастся доказать, что в игровой индустрии все еще есть спрос на подобные игры.

До конца кампании остается еще 27 дней, и не исключено, что уже в следующем месяце необходимость в инвесторах попросту отпадет — геймеры с необычайным пристрастием отдают свои деньги на проект. По данным Gameobmb.ru, релиз Bloodstained: Ritual of the Night состоится на платформах Xbox One, PlayStation 4 и PC. Игараши пообещал всем, кто поддержал проект выслать диски с записанной игрой, что в истории Kickstarter произойдет впервые.
Відправлено: May 16 2015, 11:49
Появились свежие подробности MGS 5: The Phantom Pain.

Konami недавно провела мероприятие, на котором позволила журналистам взглянуть на играбельную версию Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. И хотя японский издатель все еще просит людей не разглашать подробностей, некоторая новая информация все же просочилась.

По утверждениям одного из журналистов, карта, которую он видел, немного больше, нежели в Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes. Также журналист отмечает, что во время задания в Афганистане он начал было скучать по предыдущему сеттингу, но вскоре был полностью погружен в игру и очень увлечен геймплеем.

Система смены дня и ночи — это действительно что-то удивительное для MGS. Благодаря ей можно выстраивать свои стратегии для выполнения миссий. Задание, в котором нужно найти оружие на огромных военных объектах в пустыне, удивило журналистов своими масштабами.

ИИ стал гораздо изобретательнее, чем в Ground Zeroes, а открытый мир позволяет выполнять миссии нелинейными путями. Снейк может даже медведя приручить. Задумайтесь на минутку — медведя. Графика, построенная на движке Fox, вызвала у журналистов самые положительные впечатления.

Напомним, по недавним заявлениям Konami, Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain не будет последней частью в серии, а поэтому даже уход Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) не повлияет на продолжение франшизы.
Відправлено: May 16 2015, 11:50
Российский бета-тест Black Desert начнется через две недели.

Компания GameNet объявила дату запуска закрытого бета-тестирования MMORPG Black Desert в России.

Как стало известно, тест будет проходить с 28 по 31 мая, а все участвующие смогут первыми опробовать русскоязычную версию Black Desert. К тому же на официальном сайте сейчас проходит опрос, в котором разработчики спрашивают советов у игроков по поводу введения определенных новшеств.

Что касается самой игры, Black Desert является стандартной MMORPG cо свободным PvP, открытым и бесшовным игровым миром, а также уникальной системой крафтинга. Игроки смогут приручать животных и интерактивно взаимодействовать с NPC. Но главное, конечно, — богатый на возможности редактор персонажей и пёстрая графика, не уступающая самым современным хитам.

Каким будет игровой процесс и что ждет нас в графическом плане четко видно в ролике, опубликованном ранее:

Відправлено: May 16 2015, 12:00
Объявлена дата выхода LEGO Jurassic World.

Компания Warner Bros. Interactive опубликовала новый трейлер игры LEGO Jurassic World, которая позволит играть как за динозавров, так и против них. Вместе с этим издатели назвали и точную дату релиза.

Как стало известно (впрочем, это не было большой неожиданностью), игра выйдет одновременно с фильмом «Мир Юрского периода», а именно 12 июня этого года. Продукт доберется до PS3, PS4, PS Vita Xbox 360, Xbox One, Wii U, 3DS и PC. Также разработчики упомянули, что к уже знакомым по фильмам динозаврам добавятся и новые их разновидности.

Как и в предыдущих играх из вселенной LEGO, в Jurassic World разработчики приготовили множество комичных сцен, которые напомнят нам таковые из кино.


Відправлено: May 16 2015, 12:07
В сеть попали ролики ремейка Gears of War для Xbox One.

Новостей о ремейке Gears of War становится все больше. Так, недавно в сети появились ролики ранней версии игры, которые были опубликованы на сайте XboxDVR, но затем таинственно исчезли. А вот, собственно, и эти ролики:






Стоит отметить, что на XboxDVR закачиваются видео, заснятые с самой консоли, а поэтому вполне вероятно, что это не фейк. Игра работает в полноценных 60 FPS, имеет улучшенные тени, эффекты дыма и крови, а также динамичное освещение. Ниже можно ознакомиться с двумя скриншотами, первый из которых сделан с оригинальной версии игры для Xbox 360, а второй якобы с обновленной Gears of War для XOne:
Показати текст спойлеру


Напомним, ранее на бразильском ресурсе по рейтингам игр уже упоминалось о готовящемся релизе Gears of War: Ultimate Edition, которая и должна стать тем самым ремейком.

Также предлагаем вам просмотреть ролик, записанный испанским бета-тестером и демонстрирующий нам игровой процесс обновленной GOW:

Відправлено: May 16 2015, 12:13
Геймплей Star Wars: Battlefront покажут 15 июня.

Студия DICE официально подтвердила, что на E3 2015 состоится показ геймплейного ролика Star Wars: Battlefront.

Презентация геймплея игры состоится 15 июня, в первый день выставки.

Кроме того, разработчики поведали о новом режиме под названием «Истребительская эскадрилья». В нём игроки смогут участвовать в огромных сражениях истребителей, которые будут проходить над каньонами. По словам дизайн-директора Никласа Фегреуса (Niklas Fegraeus), эти битвы будут по-настоящему эпичные.

А для тех, кто не в настроении для крупных сражений DICE приготовила миссии, в которых игроки смогут взять под своё командование армию ИИ или проверить свои навыки пилотирования в соответствующих заданиях. Разработчики отмечают, что все игровые миссии можно проходить как самому, так и с друзьями.

Дата релиза пока не менялась — 17 ноября. Игра разрабатывается для PC, PlayStation 4 и Xbox One.
Відправлено: May 16 2015, 12:21
Blizzard показала геймплей за двух героев Overwatch.

Компания Blizzard совсем недавно опубликовала два новых ролика Overwatch, первый из которых демонстрирует игровой процесс за робота-монаха Дзенъятта, а второй за девушку-врача Ангелу.

Что касается первого ролика, в нем мы можем наблюдать, как Дзенъятта использует свои уникальные способности и лечит союзников. Стоит отметить, что данный герой отлично подойдет для команды как поддержка, ведь он может лечить союзников и уменьшать защиту противников.




Во втором ролике можно увидеть основные умения Ангелы, благодаря которым она может летать и быстро лечить союзников, увеличивать их урон и даже воскрешать падших в битве. Многим данный персонаж напомнит Медика из Team Fortress 2, но различия между ними все-таки имеются.




Не забудьте подать заявку на бета-тестирование, которое начнется этой осенью.
Відправлено: May 16 2015, 12:21
Divinity: Original Sin переиздадут на консолях и PC c пачкой нового контента.

Разработчики из Larian Studios анонсировали Divinity: Original Sin Enhanced Edition, переиздание одной из лучших ролевых игр прошлого года, которое выйдет для PlayStation 4 и Xbox One. Про компьютеры тоже не забыли — улучшенная версия игры посетит Windows, Mac, Linux.

В переиздании игры разработчики значительно улучшили визуальные и звуковые эффекты. Все персонажи теперь будут звучать голосами лучших актёров озвучки, а сюжетная история поддалась небольшому изменению — в игре будет новая концовка. Добавлен также кооперативный режим с разделенным экраном. Ввиду того, что Enhanced Edition выйдет на консолях, будет реализована поддержка геймпадов.

Кроме того, Larian Studios значительно расширит контент игры, добавив новые квесты и новых героев.



Разработчики отмечают, что Divinity: Original Sin Enhanced Edition не является обновлением существующей игры. Это совершенно отдельная игра с массой новых возможностей. Тем игрокам, у кого уже имеется оригинал, не придется покупать улучшенную версию. В знак благодарности они получат её бесплатно.

Консольные версии Divinity: Original Sin Enhanced Edition издаст компания Focus Home Interactive.

Дату релиза разработчики еще не огласили, зато пообещали привезти много информации на E3 2015.
Відправлено: May 16 2015, 12:29
Представлены новые классы Incredible Adventures of Van Helsing 3.

До релиза Incredible Adventures of Van Helsing 3 остаются считанные дни, но разработчики продолжают показывать игрокам особенности своего проекта: недавно были продемонстрированы два новых класса персонажей.

Ранее создатели уже рассказали о Защитнике, Элементалисте и других классах, а теперь разработчики показали последние из них. Увидеть Охотника за головами и Конструктора можно в видео ниже:




Охотник за головами — классический персонаж серии, появившийся еще в самой первой части. В этот раз его способоности сосредоточены вокруг огнестрельного оружия, и он все еще способен за себя постоять — его выстрелы часто поражают целую толпу противников. Конструктор — также персонаж дальнего боя, но полагается он на собственные боевые машины. В его распоряжении залпы из пушек и огонь из пулеметов, не оставляющие в живых никого.

Напомним, что релиз Incredible Adventures of Van Helsing 3 состоится 22 мая, эксклюзивно для PC. В этот раз протагонисту и его спутнице предстоит своими руками разгребать последствия гражданской войны в родном королевстве.
Відправлено: May 16 2015, 12:43
Опубликованы системные требования для очков виртуальной реальности Oculus Rift.

Компания Oculus VR анонсировала системные требования для очков виртуальной реальности Oculus Rift. Как стало известно Gamebomb.ru, для погружения в виртуальную реальность геймерам потребуется достаточно хороший компьютер достаточной вычислительной мощностью.

Анонсированные рекомендуемые требования включают в себя видеокарту Nvidia GTX 970 или аналогичную карту AMD 290. Для стабильной работы также потребуется четырехядерный процессор Intel i5-4590.

Рекомендуемые требования Oculus Rift:
Процессор: Intel i5-4590
Видеокарта: Nvidia GTX 970 или AMD R9 290
Оперативная паять: 8 Гб
Порт для видео: HDMI 1.3
USB: два порта USB 3.0
Операционная система: Windows 7 SP1

«Наша цель сделать все игры и приложения для Rift как можно более захватывающими на этой конфигурации оборудования. В конечном счете, мы верим, что эти характеристики станут фундаментальными для виртуальной реальности, поскольку разработчики смогут оптимизировать и настраивать свои игры под известные требования, что упростит разработку», — отметили представители Oculus VR.

По данным Gamebomb.ru, обладатели компьютеров с более низкой конфигурацией также смогут использовать очки виртуальной реальности. Как бы то ни было, минимальные требования для Oculus Rift пока остаются неизвестны. Релиз устройства ожидается в 2015 году, однако, по словам исполнительного директора компании, виртуальная реальность может несколько задержаться.
Відправлено: May 16 2015, 12:46
Представители Ubisoft поделились информацией о продолжении игры «Южный Парк: Палка истины».

Компания Ubisoft опубликовала статистику по продажам ролевой игры South Park: The Stick of Truth. Как стало известно Gamebomb.ru, количество продаж игры преодолело отметку в 1,6 миллионов проданных копий.

Несмотря на то, что блокбастеры продаются намного большим тиражом, представители Ubisoft отметили, что продажи The Stick of Truth оказались «выше ожидаемого». Очевидно, это может значить только одно — издатель будет рассматривать варианты с разработкой сиквела.

user posted image

Стоит отметить, что релиз игры «Южный парк: Палка истины» состоялся в марте 2014 года. Как правило, издатели сообщают об успехах своих игр намного раньше, чем через год после их выхода. Поэтому у геймеров справедливо возникло подозрение, что создатели игры таким образом привлекают внимание к игре, намекая на скорый анонс продолжения.

Ранее сотрудники Obsidian Entertainment сообщили, что с удовольствием бы продолжили заниматься разработкой серии. Как бы то ни было, авторские права находятся у издателя и создателей мультфильма «Южный Парк», Мэтта Стоуна (Matt Stone) и Трея Паркера (Trey Parker). Стоун и Паркер признались, что разработка игры заняла у них много времени, поэтому им некогда было задумываться о работе над продолжением.

По данным Gamebomb.ru, «Палка истины» завоевала успех как среди геймеров, так и среди критиков игровой индустрии. Многие специалисты отметили, что команде Obsidian удалось передать дух мультфильма и погрузить геймеров в уникальную атмосферу, тем самым освежив серию в целом.
Відправлено: May 16 2015, 12:47
Пиратам удалось взломать PlayStation 4.

В Бразилии удалось обнаружить новый способ взлома консоли PlayStation 4. Как стало известно Gamebomb.ru, пираты обнаружили способ загружать на консоли пиратские копии игр, которые затем предлагают пользователям приобрести по необычайно выгодной цене.

Бразильский сайт UOL Jogos подтвердил, что на улицах Сан-Паулу уже продаются взломанные PlayStation 4 с предварительно установленными на них играми. Комплект из 12 игр продается всего за 100-150 долларов США. Стоит отметить, что в стране невероятно высокие цены на саму консоль из-за налога на импорт иностранной техники. Комплект же из 12 видеоигр, купленный официально, обойдется геймерам уже в 600 долларов США. При этом в комплекте числятся FIFA 15, Mortal Kombat X, Call of Duty: Advanced Warfare, Bloodborne и другие популярные игры. Неудивительно, что взломанные консоли пользуются в Бразилии огромным спросом.

user posted image

Ранее пираты использовали для взлома методику разделения аккаунта. Обнаруженная брешь в защите консоли позволяла пользоваться нескольким геймерам одной учетной записью и делить между игры между собой. Как бы то ни было, на этот раз пираты обнаружили более изощренный способ взлома, позволяя пользователям заводить собственную учетную запись.

Если верить источнику, техника взлома берет свое начало с русских сайтов и представляет собой тот же подход, который использовался для взлома PlayStation 3 с использованием миниатюрного компьютера Raspberry Pi. Хакеры создают архив игр, которые затем будут загружены на консоль после взлома. После этого одновременно переписываются операционные системы BIOS и NAND вместе с архивом, чтобы их впоследствии можно было запустить на консолях.

По данным Gamebomb.ru, процесс взлома достаточно сложен для того, чтобы его можно было повторить в домашних условиях без специальной подготовки. Однако для бразильских пиратов выгода очевидна. Представители Sony пока никак не прокомментировали эту информацию, но, вероятнее всего, проблему попытаются устранить с новым обновлением программного обеспечения платформы.

До сих пор существование нового способа взлома считалось просто слухом. Информация об этом появилась еще в марте, однако проверить ее удалось только сейчас. Редакция издания UOL Jogos самостоятельно приобрела взломанную консоль и удостоверилась в ее полной работоспособности вместе с предварительно загруженными на нее играми.
Відправлено: May 16 2015, 12:50
Опубликована точная дата релиза игры Rainbow Six: Siege.

Компания Ubisoft анонсировала точную дату релиза игры Rainbow Six: Siege. Как стало известно Gamebomb.ru, по случаю анонса разработчики опубликовали новый ролик.




Официальный релиз Siege состоится 13 октября 2015 года на всех платформах, включая Xbox One, PlayStation 4 и PC. Вместе с релизом в игру добавят новый режим игры «Осада». Здесь одной команде предстоит штурмовать укрепления врага, в то время как другая команда будет активно обороняться. До сих пор в игре присутствовал только режим с освобождением заложников.

user posted image

Вместе с анонсом даты релиза разработчики также представили и несколько изданий игры. В частности, геймерам будет доступно стандартное, золотое и коллекционное издание. Обладателям золотого издания в подарок предлагают сезонный пропуск на все дополнения, которые появятся после официального релиза игры.

Коллекционное издание помимо самой игры и сезонного пропуска к ней предложит геймерам печатное руководство, на 120 страницах которого описаны различные тактики осады и описание каждого спецподраздления, оружия и игровой карты. Как выяснил Gamebomb.ru, над руководством трудились не только разработчики, но и опытные игроки. Вместе с тем в качестве бонусов коллекционного издания, игрокам предлагают золотые скины для оружия.

Представители Ubisoft также напомнили, что обладатели предварительных заказов игры автоматически получают доступ на закрытое бета-тестирование. Дата начала тестов пока не анонсирована.
Відправлено: May 16 2015, 12:54
Геймер уничтожает людей изощренными способами в новом музыкальном видео группы The Fjords.

Группа The Fjords решила снять весьма необычный клип на свою новую песню All In. Как стало известно Gamebomb.ru, создатели ролика осуществили мечту многих обладателей 8-битных приставок — превратили консоль в сверхмощное оружие.

Главный герой ролика собрал мощное вооружение из стандартного набора приставки Nintendo NES. Основная его мощь заключалась в самой приставке, к которой мальчик пришил лямки от рюкзака и повесил за спину. В качестве обойм с патронами использовались картриджи, а игровой пистолет сослужил спусковым механизмом настоящего побоища.




Неизвестно, чем обидели мальчика взрослые молодые люди. Авторы ролика решили не раскрывать предысторию отношений любителей пива, машин и загородных тусовок. Однако очевидно, у обладателя волшебной NES был повод поквитаться. По грубым подсчетам, мальчик убил около 30 человек, оставив в живых владельца небольшой закусочной, чтоб подкрепиться хот-догом.

По данным Gamebomb.ru, ролик уже успел собрать более 100 комментариев, и мнения о нем разделились. Некоторые геймеры были впечатлены задумкой авторов, однако другие заметили в ролике укор в сторону видеоигр, которые по мнению многих воспитывают в юных игроках необузданную жестокость, которая выливается в виде реальных преступлений.
Відправлено: May 16 2015, 14:03
E3 2015. Точная дата проведения и список участников.

Представлена подробная информация о крупнейшей игровой выставке E3 2015. Как стало известно Gamebomb.ru, в этом году выставка пройдет в Конференц-центре в Лос-Анджелесе с 16 по 18 июня.

Среди посетителей и участников выставки E3 2015 представлены издатели и разработчики видеоигр, аналитики и бизнес-партнеры, а также представители прессы из 100 стран по всему миру. Основные мероприятия пройдут с 16 по 18 июня, однако до начала E3 2015 геймеров ждет несколько презентаций от крупнейших издателей, включая Sony, Microsoft, Electronic Arts и Ubisoft. Стоит отметить, что в 2015 году компания Bethesda Softworks впервые за свою историю существования, организует собственную конференцию, на которой порадует игроков своими новыми проектами.

user posted image

Подробный список компаний-участников выставки E3 2015 представлен ниже:
Показати текст спойлеру


user posted image

Вместе с тем, на выставке будут присутствовать и представители крупнейшего производителя видеокарт Nvidia и разработчики очков виртуальной реальности Oculus VR. На выставке также появятся и другие компании, занимающиеся производством оборудования и периферийных устройств для PC и консолей. По данным Gamebomb.ru, на E3 2015 также состоится первое в истории шоу, посвященное PC геймерам, которое пройдет под названием PC Gaming Show при поддержке издания PC Gamer и компании AMD.

Расписание мероприятий (по московскому времени) представлено ниже:
Показати текст спойлеру


user posted image

Предшественник E3 2015 собрал в стенах выставочного центра Лос-Анджелеса почти 50 тысяч человек. Количество участвующих на выставке студий превысило отметку в 200 компаний. Кассовые сборы E3 2015 принесли организаторам более 40 миллионов прибыли. Геймеры в свою очередь получили массу удовольствия от посещения мероприятий и просмотра онлайновых трансляций с анонсами новых игр. Новая выставка E3 обещает быть еще интереснее и привлекательнее.
Відправлено: May 16 2015, 14:08
Разработчиков игры Dimension Drive затроллили с помощью 7 тысяч евро на Kickstarter.

Как и многие другие независимые разработчики, команда 2Awesome Games решила попросить помощи геймеров на Kickstarter для финансирования разработки игры под названием Dimension Drive. Как выяснил Gamebomb.ru, всего за час до окончания кампании по сбору средств один из геймеров внес внушительную сумму в 7 тысяч евро, чтобы успешно завершить кампанию. Однако этот ход невероятно расстроил разработчиков.

За несколько часов до завершения кампании, команде не хватало именно 7 тысяч евро, чтобы собрать всю сумму для разработки игры. Компания запросила 30 тысяч, и смогла собрать всего 23. Однако один из геймеров в последний момент спас разработчиков, вложив свои 7 тысяч, чтобы команда могла выпустить свой шутер-головоломку.

user posted image

Разработчики поспешили рассказать всему миру, что пользователь под именем Jonathan стал их героем и буквально спас нелегкий труд разработчиков от забвения. Как бы то ни было, всего после нескольких часов ликования всю команду постигло еще большее расстройство и уныние. Как выяснилось, администрация признала вклад Джонатана мошеннической. За 30 минут до окончания кампании вклад в 7 тысяч был аннулирован по запросу самого вкладчика.

«Нам оставался последний час по сбору средств на Kickstarter, и все это мы транслировали вживую на канале Twitch. И вдруг мы получили вклад в 7 тысяч евро, ровно столько, сколько нам не хватало для достижения нашей цели. Никто не понял, что произошло. Кажется, кто-то решил потроллить нас. Думаю, он даже был на нашей трансляции. Мы точно знаем, что кто-то внес вклад, который ребята из Kickstarter отозвали за 31 минуту до конца. Честно говоря, для нас это был тяжелый месяц. Мы очень тяжело работали, чтобы сделать свою кампанию успешной, и теперь у нас не осталось слов, мы деморализованы…», — рассказал Алехандро Сантьяго (Alejandro Santiago), главный программист студии.

Представители Kickstarter официально заявили, что аккаунт Джонатана уже заблокирован, поскольку доказано, что свой вклад он вносил с целью поиздеваться над разработчиками. По словам директора по связи с общественностью, помимо ставки на игру 2Awesome Games, все прочие ставки этого пользователя были аннулированы.

«Мы работаем не покладая рук, чтобы сохранить безопасность и репутацию Kickstarter. Наша команда активно следит за действиями нашего сообщества. Мы не потерпим злоупотребления нашей платформой, и когда обнаруживаем злой умысел пользователей, то незамедлительно принимаем меры. Мы уже заблокировали аккаунт этого пользователя и аннулируем все вклады, которые были сделаны», — отметил Дэвид Галлахер (David Gallagher).
Відправлено: May 16 2015, 14:11
Дель Торо заявил о своей готовности спасти игру Silent Hills.

Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) заявил, что был удивлен не меньше остальных, когда представители Konami заявили об отмене разработки игры Silent Hills. Как стало известно Gamebomb.ru, режиссер все же отметил, что не все еще потеряно.

«Норман Ридус (Norman Reedus), подписав контракт на главную роль, был очень счастлив. Хайдэо Кодзима (Hideo Kojima) был очень счастлив. И я был счастлив. Сейчас, как мне известно, геймеры организовали онлайн петицию и собирают подписи. Я бы подписался под ней и надеюсь, что кто-нибудь обратит внимание», — отметил дель Торо.

По словам режиссера, интерактивный тизер к игре P.T. оказался невероятно популярным, продемонстрировав неподдельный интерес игроков к серии. Решение Konami отказаться от проекта и убрать тизер из PlayStation Store сделало небольшую игровую демонстрацию еще более популярной — геймеры буквально готовы выложить тысячи долларов за консоль с установленным тизером.

К сожалению, приоритеты компании сменились, что, судя по всему, и послужило причиной отмены проекта. В частности, в Konami решили обернуть свой взор на мобильные игры. Представители компании заявили, что отныне мобильные проекты для них являются главным приоритетом, но подчеркнули — «это не значит, что игр на традиционных платформах больше не будет».

user posted image

Дель Торо подчеркнул, что сделает все, чтобы воскресить Silent Hills в той или иной форме. По данным Gamebomb.ru, не исключено, что при поддержке Кодзимы у пары появится возможность представить геймерам новый хит серии ужасов.

«Мы с Хайдэо поддерживаем связь. И он знает, что он является единственным человеком, за которым я пойдут на край света. Думаю, если что-то можно спасти, я буду более, чем счастлив», —заключил режиссер.
Відправлено: May 16 2015, 14:15
Представители Sony обращаются с игрой No Man's Sky как с эксклюзивом для PlayStation 4.

Компания Sony не собирается делать различий между эксклюзивными для PlayStation 4 играми и No Man's Sky. Как стало известно Gamebomb.ru, к новому проекту, разрабатываемому студией Hello Games, относятся как к продукту собственного производства.

«К новой космической игре No Man's Sky, наша компания относится так, как если бы мы сами ее разрабатывали. Мы тесно общаемся с разработчиками игры и решили выпустить игру на платформе PlayStation 4. Наша компания не собирается делать различий между играми нашего производства и играми сторонних разработчиков, поэтому мы решили вплотную заняться разработкой игры для нашей платформы. Если все пойдет так, как мы задумали, то игра станет эксклюзивом, а не просто продуктом, выпущенном на платформе PlayStation», – заявил руководитель компании Sony Ферджан Гара (Fergan Gara).

user posted image

В настоящий момент релиз No Man's Sky анонсирован только на PlayStation 4. Разработчики заявляли, что собираются выпустить игру на PC, но точная дата релиза игры на новой платформе пока неизвестна. Представители Microsoft также выражали заинтересованность проектом с надеждой выпустить игру на Xbox One, однако официальных заявлений о появлении игры на консоли Microsoft до сих пор не было.

По данным Gamebomb.ru, это уже не первый случай, когда Sony присваивает статус эксклюзива играм сторонних разработчиков. К игре команды Bungie Studios, шутеру Destiny в Sony отнеслись также, как и к экслюзивным играми, хотя проект изначально был запланирован к релизу на старых и новых консолях Sony и Microsoft.
Відправлено: May 18 2015, 16:15
Разработчики Dishonored раскрыли секрет успеха игры.

Команда Arkane Studios шла достаточно долгим путем к развитию своей игры Dishonored, которая снискала славу как у критиков, так и у геймеров, став одной из лучших игр 2013 года. Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики признались, что всего несколько небольших изменений в корне поменяли геймплей игры, который так полюбился геймерам.

«Мы много времени провели вместе с нашим другом Дагом Черчем (Doug Church), который работал над такими играми, как Underworld, Thief и System Shock. Мы спросили его, что бы он сделал по-другому в Dishonored. И он ответил, что во время разработки Thief команда старалась поощрять игроков за медленное и аккуратное прохождение, и именно это он бы и поменял», — рассказал креативный директор студии, Харви Смит (Harvey Smith).

user posted image

Разработчики долго ломали голову над тем, каким образом стелс-экшену можно добавить динамики, и только к концу разработки наткнулись на неожиданное решение. Знаменитая возможность моментально менять место своей дислокации с помощью прыжка-телепортации, мерцания.

«К концу разработки проекта, Раф Колантонио (Raf Colantonio), глава команды, предложил дать игрокам свободно использовать мерцание. Это полностью трансформировало игру. Мы перешли от тестов, в которых никто не использовал способности Корво — каждый из 8-10 в команде тестировщиков, играли в Dishonored, как в шутер. Как только мы добавили мерцание, все переменилось. Это предложение Рафа оказалось очень удачным».

По данным Gamebomb.ru, команда Arkane также изначально хотела сделать Dishonored игрой про ниндзя во времена феодальной Японии. Первый концепт мало походил на ту игру, которую полюбили геймеры.
Відправлено: May 18 2015, 16:20
Бывший создатель BioShock 2 предлагает игрокам закончить разработку незаконченной игры The Magic Circle в роли главного героя.

Бывший директор игры BioShock 2 представил геймерам свою новую игру The Magic Circle, с необычной механикой геймплея. Фактически, его проект представляет собой незаконченную игру о том, как ее главный герой заканчивает разработку незаконченной игры.




«Вы — главный герой незаконченной фентезийной игры от первого лица, оказавшийся в ловушке хаоса разработчиков. Дизайнеры игры представляют собой богоподобных существ, но таких нерешительных, что не наделили героя какими бы то ни было способностями. С помощью таинственного бестелесного голоса вам необходимо выкрасть инструменты разработки игры у этих богов-дизайнеров, чтобы завершить работу над миром», — рассказал Джордан Томас (Jordan Thomas), глава проекта.

«Вместо традиционных головоломок с единственным правильным решением, незаконченная часть игрового окружения остается загадкой, на которую каждый игрок сможет ответить по-своему. Для этого необходимо заманить в ловушку созданных дизайнерами созданий, украсть их шаблоны поведения, перемешать и использовать их для собственных целей. Разработка игры либо завершится изнутри, либо ее отменят».

Стоит отметить, что The Magic Circle появилась в сети Steam по программе раннего доступа. Другими словами, она еще незакончена, как иронично это бы не выглядело. В настоящий момент студия Question хотят посмотреть, какие решения головоломок найдут игроки, чтобы пополнить игру новыми загадками и задачами. По данным Gamebomb.ru, сюжетная линия игры полностью завершена, и в стадии раннего доступа игра пробудет всего 6 недель.
Відправлено: May 18 2015, 16:21
В игре GTA V сняли ролик ко дню рождения Red Dead Redemption.

С момента релиза Red Dead Redemption прошло уже 5 лет. И чтобы отпраздновать день рождения игры геймеры сняли новое видео в игре Grand Theft Auto V.

Как выяснил Gamebomb.ru, добавить зрелищности действию ролика помог функционал Rockstar Editor. Однако в игре попросту отсутствуют лошади, на которых герои могли бы прокатиться верхом, поэтому фанатам серии пришлось подключать фантазию. Вместо лошадей они использовали мотоциклы и машины. Лос-Сантос также не смог порадовать режиссера наличием небольших городков в стиле Дикого Запада.




Поэтому вместо них решено было использовать локации, напоминающие сеттинг вестерна. Единственным, что оказалось в полном распоряжении авторов ролика — проработанная модель головы Джона Марстона.

Немногим ранее в сети также появился ролик посвященный телесериалу «Во все тяжкие» — напоминает Gamebomb.ru. Его также снимали с помощью Rockstar Editor, постаравшись передать все ключевые моменты всех сезонов сериала. Очевидно, в ближайшем будущем фанатов серии ждет еще множество подобных роликов, смешивающих вселенные различных игр и серий. Команда Rockstar пообещала в будущем добавить режим режиссера и на консоли Xbox One и PlayStation 4, поэтому количество желающих опробовать свои навыки в монтаже фильмов существенно прибавится.
Відправлено: May 18 2015, 16:22
Хакеры выкрали дебютный трейлер к игре Fallout 4.

Недавно в сети появились слухи о том, что студия Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) по заказу Bethesda Softworks сняла ролик для анонса игры Fallout 4. Сегодня в сети появились сообщения о том, что хакерам удалось выкрасть готовый трейлер, который компания планировала показать публике на выставке E3 2015 на своей пресс-конференции.

Хакер под псевдонимом NonM00se заявил на форуме 4Chan, что ему удалось взломать сервера студии Mirada Studios, которая и занималась созданием кинематографического ролика. После взлома хакер смог скачать трейлер.

Как бы то ни было, хакер заявил, что не будет публиковать украденный ролик до его официальной демонстрации 14 июня на выставке E3. Однако он предупредил представителей Bethesda, что выложит ролик в сеть, если издатель по каким-либо причинам не покажет его на выставке.

Представители Mirada и Bethesda пока никак не отреагировали на эту информацию. К сожалению, проверить достоверность слов хакера также не представляется возможным — никаких доказательств проникновения на сервера студии он не предоставил.

Стоит отметить, что сам факт существования ролика в настоящий момент остается под вопросом. Информация о съемках кинематографического трейлера для Fallout 4 появилась в профиле одного из вольных художников-фрилансеров. Луис Нивз (Luis Nieves) отметил, что трудился над видео с декабря 2014 года по март 2015 года. По данным Gamebomb.ru, представители Mirada обратились к представителям прессы с требованием удалить публикации о существования ролика, поскольку они «нарушают соглашение о неразглашении и являются недостоверными».
Відправлено: May 18 2015, 16:25
Студия GSC Game World официально анонсировала свою новую игру Казаки 3.

После четырехлетнего перерыва в разработке игр компания GSC Game World вернулась с официальным анонсом своего следующего проекта. Как стало известно Gamebomb.ru, следующей игрой студии стали Казаки 3.

В свое время серия стратегии в реальном времени прославилась благодаря многочисленным армиям, умещавшимся на одном экране. По словам разработчиков, главной целью нового проекта является воссоздание классической атмосферы оригинальной игры.

user posted image

«Каждый солдат на поле боя представляет собой отдельную единицу с собственным искусственным интеллектом, жизнью и боевыми параметрами. В большинстве стратегий в реальном времени, боевые единицы объединяют в группы, чтобы командовать можно было этими группами. В игре Казаки 3 можно управлять либо каждым отдельным юнитом, либо объединить их в группы для удобства. Солдаты-одиночки и небольшие группы полезны в разведке и для захвата вражеских крестьян, строений и артиллерии», — объяснил PR-менеджер студии, Валентин Елтышев.

«Мы решили сделать ремейк первых Казаков с полностью оригинальным геймплеем, но при этом усовершенствовать графику и разработать новый сюжет. Мы считаем, что есть много игроков, которые были достаточно молоды в 2001 году, чтобы застать первую игру серии. Поэтому, нам кажется, они будут поражены геймплеем классической стратегии», — отметил Евгений Григорович.

Релиз новой игры запланирован на 2015 год. По данным Gamebomb.ru, на момент выхода игры появится 12 игровых наций, включая Россию, Францию, Англию, Украину и Австрию. Каждая из наций будет отличаться своими уникальными особенностями. Игра появится в продаже на PC, Mac и Linux вместе с 5 историческими кампаниями и многопользовательским режимом игры.
Відправлено: May 18 2015, 16:26
По мотивам серии Crysis выпустят настольную игру.

Компания Frame 6 собирается выпустить настольную игру для фанатов Crysis. Как стало известно Gamebomb.ru, на платформе Kickstarter появился новый необычный проект под названием Crysis Analogue Edition.




Сама идея создания настольной игры по мотивам шутеров является, по меньшей мере, удивительной, однако команда нашла баланс между динамикой шутеров и стратегией. По словам авторов, проекта представляет собой тактический пошаговый шутер в форме настольной игры.

В Crysis Analogue Edition присутствует два различных игровых режима для игры один на один или в командах по 4 человека в каждой. Один из режимов представляет собой командный десматч, второй является аналогом режима захвата флага. В игре даже присутствует Нанокостюм, вооружающий игроков дополнительными возможностями, однако эти возможности разыгрываются с помощью карт. Также разыгрываются дополнительные элементы экипировки, тактические маневры и командные бонусы.

По словам создателей, перед началом кампании по сбору средств на Kickstarter, авторы отправили игру в Crytek, где они получили зеленый свет. В настоящий момент команда просит геймеров помочь с финансированием нового проекта. По данным Gamebomb.ru, компании Frame 6 требуется 85 тысяч евро, почти 23 тысячи из которых собрали за несколько дней.
Відправлено: May 18 2015, 16:34
В дополнении для Civilization: Beyond Earth игроки покорят моря и океаны.

user posted image

Приготовьтесь к водной экспансии: компания Firaxis сообщает о том, что новое дополнение для Civilization: Beyond Earth, получившее название Rising Tide, будет посвящено покорению моря.

Игроки смогут возводить города прямо на море, которые для роста будут использовать водные ресурсы. Водная гладь не будет спокойной: там появятся новые опасные существа. Будет обновлена система дипломатии, а среди конкурентов появятся четыре новые расы. Как считают сами разработчики, дополнение даст игрокам больше возможностей создать уникальную историю собственного народа в новом для него мире.

Релиз игры запланирован на осень 2015 года. Rising Tide станет первым крупным дополнением для Civilization: Beyond Earth.
Відправлено: May 18 2015, 16:35
Konami переключилась на мобильные игры.

Исполнительный директор Konami по имени Хидеки Хаякава (Hideki Hayakawa) поведал о смене курса компании. Отныне она будет уделять гораздо больше времени мобильным играм, нежели AAA-проектам.

За мобильными играми будущее, потому что для человека нет ничего ближе сотового телефона. Всем нравится платный контент. За дополнительную плату нужно продавать не вещи, а возможности. Эти и другие высказывания директора способны повергнуть в ужас хардкорных поклонников Konami.

Konami будет следить за успехом Metal Gear Solid 5 и Pro Evolution Soccer, а также подумает, в каком виде эти игры могут быть представлены на мобильных устройствах. Занавес.

Відправлено: May 18 2015, 16:40
Fallout: New Vegas превратили в игру на выживание в стиле Rust и DayZ.

Один из сотрудников Obsidian Entertainment решил вдохнуть в игру Fallout: New Vegas новую жизнь. Как стало известно Gamebomb.ru, постапокалиптический ролевой экшн фактически превратили в игру на выживание, как Rust и DayZ.

Модификация под названием DUST Survival Simulator убирает из игры все квесты, группировки, людей и места, которые знали фанаты New Vegas. А ключевым элементом игры и главной задачей сделали выживание в Пустошах.




«DUST — постапокалиптический симулятор выживания с упором на сюжетную линию и атмосферу. В DUST практически каждый аспект игры представлен в виде элементов апокалиптического ужастика на выживание. Сражения, погода, перки, лут, враги — все это переделано. Некоторые локации были преображены внешне. Все традиционные неигровые персонажи убиты или изменены до неузнаваемости. Вы не сможете проходить квесты или присоединиться к группировке. В DUST есть только один квест. Остаться вживых» — описал свой мод Джош Сойер (Josh Sawyer), один из разработчиков оригинальной игры.

«Действие разворачивается через 20 лет после событий в New Vegas. По мере прохождения история мода будет постепенно раскрываться, но в отличие от классического Fallout, вы не являетесь главным героем этой истории. Есть всего один способ выиграть в DUST. Настоящий выживший должен сбежать из Мохаве. Найти выход можно только с помощью записок и внимательных наблюдений. И даже тогда игроку предстоит пройти долгий путь до заветной двери. Мне это никогда не удавалось, поэтому легко не будет».

Как выяснил Gamebomb.ru, все растения в игре погибли, реки пересохли, по игровому миру бродят бандиты-каннибалы, мародеры и более экзотические, но не менее кровожадные создания. Автор модификации разбросал по Пустоши множество сюрпризов, поэтому фанатам New Vegas определенно будет чем заняться.
Відправлено: May 18 2015, 16:41
Разработчик сделал симулятор отчаянного кота.

user posted image

Представьте себе самые ужасные вещи, которые кот только может причинить своему хозяину. Именно им посвящён Garbage Cat — так называемый симулятор кота.

Игра предлагает сделать всё, чтобы разбудить хозяина. Вы вольны громко мяукать и перемещать вещи с места на место, чтобы в итоге перевернуть квартиру вверх дном.

Управление: стрелочки отвечают за перемещение, Z за мяуканье, а X за лапы. Разработчик не скрывает, что источником вдохновения является его собственный кот, который вечно устраивает хаос в три часа ночи.
Відправлено: May 18 2015, 16:45
Создатели Doom 4 опубликовали первые кадры геймплея новой игры.

Компания Bethesda Softworks опубликовала первое видео геймплея долгожданного продолжения культового шутера Doom. Как стало известно Gamebomb.ru, создатели опубликовали всего лишь небольшой тизер геймплея.




Таким образом представители Bethesda решили подогреть публику и напомнить о своей первой пресс-конференции, на которой и представят полную демонстрацию геймплея. Прежде издатель показал посетителям QuakeCon 2014 короткую демо за закрытыми дверями, однако, что именно там происходило остается загадкой.

Все измениться 14 июня 2015 года. На выставке E3 2015 издатель проведет первую в своей историю отдельную пресс-конференцию, на которой продемонстрирует новые проекты, находящиеся в разработке. Помимо Doom 4 многие фанаты ждут анонса продолжения полюбившегося стелс-экшена Dishonored и Fallout 4. Для четвертой части постапокалиптического экшена издатель, по слухам, уже приготовил кинематографический трейлер.

По данным Gamebomb.ru, разработкой Doom 4 занимается студия создателей серии, команда id Software. Очевидно, новая игра станет перезагрузкой серии, а не ее продолжением, поскольку на логотипе новой игры отсутствует какая-либо цифра. Таким образом id Software собирается вернуть игру к своим корням.
Відправлено: May 18 2015, 16:47
Игра GTA V не смогла обойти Minecraft по популярности на YouTube.

С релизом GTA V многочисленные видео-сервисы оказались буквально завалены видеороликами с прохождениями, гайдами, забавными моментами и другой информацией, связанной с игрой. Однако, как стало известно Gamebomb.ru, игра по-прежнему уступает по популярности приключенческому сэндбокс экшену Minecraft.

Глава по игровому контенту YouTube, Райан Уайатт (Ryan Wyatt) в одном из последних интервью уточнил количество видео, связанных с Minecraft. По его словам, количество роликов уже преодолело отметку в 42 миллиона. Официальный релиз Minecraft состоялся в 2011 году и до сих пор название игры команды Mojang Specifications является вторым по популярности поисковым запросом в сервисах YouTube.

user posted image

Что же касается количества просмотров, лидерство Minecraft остается неоспоримым. Даже такой блокбастер, как Grand Theft Auto V покорно уступает лидерство творению Маркуса Перссона (Markus Persson). По данным Gamebomb.ru, в списке самых популярных игр на YouTube также числятся FIFA, Call of Duty, Dota 2 и The Sims.

Полный список самых популярных игр в сервисе представлен ниже:

1. Minecraft
2. Grand Theft Auto
3. League of Legends
4. Call of Duty
5. FIFA
6. Garry’s Mod
7. The Sims
8. Five Nights at Freddy’s
9. Puzzles & Dragon
10. Dota 2
Відправлено: May 21 2015, 13:29
Компания EA назвала приблизительные системные требования игры Star Wars: Battlefront.

Коммьюнити менеджер Electronic Arts обозначил приблизительные системные требования игры Star Wars: Battlefront. Как стало известно Gamebomb.ru, в ближайшее время разработчики проведут внутреннее тестирование, чтобы уточнить характеристики, необходимые для новой игры. По словам менеджера, системные требования могут быть приблизительно такими же, как и для Battlefield 4 или Battlefield: Hardline. Однако компания DICE пока не торопится с официальным анонсом.

«Как только игра выйдет на стадию бета-тестирования, ее можно будет протестировать на сотнях и даже тысячах конфигураций PC и составить список минимальных характеристик для игры. Возможно, системные требования будут такими же, как и для Battlefield: Hardline или для Battlefield 4. Но пока эти тесты не пройдут, мы не сможем опубликовать подробный перечень. Я сам — хардкорный PC геймер, и очень хочу узнать требования, как и вы. Но мой компьютер достаточно мощный, поэтому я не беспокоюсь».

Различия между минимальными системными требованиями для Battlefield 4 и Battlefield: Hardline заключались лишь в объеме памяти видеокарты. Для запуска четвертой части шутера достаточно было видеокарты с 512 мб памяти, в то время как для Hardline требовалась карта с 1 Гб памяти. Учитывая, что Star Wars: Battlefront будет работать на том же движке, что и последние игры Hardline, не исключено, что минимальные требования останутся на том же уровне, что и для шутера команды Visceral Games.

Минимальные системные требования Battlefield: Hardline:
Операционная система: 64-разрядная Windows Vista SP2
Процессор: Athlon II/Phenom II с частотой 2,8 ГГц или Intel Core i3/i5 с частотой 2,4 ГГц
Оперативная память: 4 Гб
Видеокарта: ATI Radeon HD 5770 с 1 Гб памяти или NVIDIA GeForce GTX 260 с 896 мб памяти
Свободного места на жестком диске: 60 Гб
DirectX 11

Релиз Star Wars: Battlefront запланирован на 17 ноября 2015 — напоминает Gamebomb.ru. Игра появится на платформах PlayStation 4, Xbox One и PC.
Відправлено: May 21 2015, 13:31
Новую часть серии Need for Speed анонсируют уже сегодня.

Компания Electronic Arts собирается анонсировать новую часть серии Need for Speed. Как стало известно Gamebomb.ru, на официальной странице игры в Facebook появился небольшой тизер готовящегося анонса нового проекта.

В социально сети появилось небольшое изображение на затемненном фоне которого представлено два автомобиля на фоне возвышающихся высоток большого города. Создатели также сообщили официальную дату анонса — 21 мая. Очевидно, в четверг разработчики продемонстрируют дебютный трейлер новой игры на канале серии на YouTube.

user posted image

Пока неизвестно, что именно появится в игре. Разработкой нового проекта занимается команда EA Ghost, которая осталась единственной студией, развивающей продолжение серии. Во время публикации финансового отчета Electronic Arts, глава компании, Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) подчеркнул, что игра станет «инновационной».

По данным Gamebomb.ru, новая игра появится на свет уже в 2015 году. Вместе с новой полноценной игрой для консолей и PC издатель также работает и над мобильной игрой Need for Speed: No Limits, которая вышла в ограниченном доступе в некоторых странах. Команда Firemonkeys Studios продолжает активно тестировать No Limits перед ее официальным глобальным релизом, который также запланирован на 2015 год.
Відправлено: May 21 2015, 13:33
Игроки надеются на анонс Need for Speed: Underground 3.

Анонс долгожданного продолжения Need for Speed запланирован на сегодня, 21 мая, однако никому, кроме разработчиков, еще неизвестны официальные детали игры. Но небольшая подсказка о сути новой игры появилась на официальной странице игры в Facebook.

Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики опубликовали новое небольшое изображение-тизер. На нем изображена задняя часть Porsche 911 с несколькими подсказками о том, что же за игру готовят разработчики.

user posted image

Первое, что бросается в глаза — увеличенные литые диски, раскрашенные в зеленый цвет. Многие геймеры приняли изображение, как намек на возвращение широкого списка кастомизации в игре. Об этом лишний раз говорит спойлер, установленный на автомобиле, который явно не похож на заводскую деталь. Более того, на покрышке автомобиля красуется надпись «Speedhunters», однако неизвестно, решатся ли разработчики представить игрокам настолько глубокую кастомизацию. Стоит отметить, что кузов автомобиля также выглядит так, как будто только что выехал из автомастерской по тюнингу.

Последние части серии не баловали игроков широкими возможностями кастомизации, в то время как фанаты каждый год ждали и надеялись увидеть в новой игре расширенные возможности для придания своему автомобилю эксклюзивного облика. Многие справедливо решили, что новой частью серии станет Need for Speed: Underground 3. Релиз Underground 2 состоялся в 2004 году в Америке и в 2006 году игра добралась до России. И даже 10 лет спустя самой желанной игрой серии остается Underground 3, поэтому не исключено, что в Electronic Arts решили прислушаться к желаниям фанатов.

По данным Gamebomb.ru, официальный анонс новой игры состоится на канале серии на YouTube 21 мая. Очевидно, геймерам представят первый трейлер и подробности новой игры. Вместе с новой игрой EA также готовится к официальному мировому релизу игры Need for Speed: No Limits для мобильных платформ.
Відправлено: May 21 2015, 13:35
Геймеры оставили EA без официального сайта игры Star Wars: Battlefront.

Компания Electronic Arts пала жертвой так называемого киберсквоттинга, оставшись без доменного имени для сайта игры Star Wars: Battlefront. Как стало известно Gamebomb.ru, пользователи 4chan оказались быстрее сотрудников издателя и зарегистрировали несколько доменных имен для игры на свое имя.

В частности, доменные имена EAStarWars.com и EAStarWarsBattlefront.com зарегистрировали на имена частных лиц. Представители компании по непонятным причинам решили не регистрировать эти доменные имена для своей игры. Официальный сайт игры в настоящий момент располагается на домене третьего уровня starwars.ea.com.

user posted image

На eastarwars.com расположена страница с информацией об отмене проекта Battlefront. Обладатель доменного имени решил использовать доменные имена, чтобы насолить издателю, чье название числится в списке худших компаний в Америке по результатам опросов клиентов. Пользователям также предлагают посмотреть список возможностей Star Wars: Battlefront 2, которые не были включены в новую игру. Справа на странице располагается список с логотипами всех студий, которые «загубила» корпорация EA. Всю информацию сопровождает саундтрек из аниме Evangelion под названием Come, Sweet Death.

На eastarwarsbattlefront.com присутствует тот же список сравнения функционала Battlefront II и Battlefront. По данным Gamebomb.ru, для публикации новостей в сети твиттер представители EA уже используют аккаунт EAStarWars, поэтому непонятно, почему издатель до сих пор не зарегистрировал доменные имена для своей игры. Представители EA пока никак не прокомментировали информацию.
Відправлено: May 21 2015, 14:05
В сеть утек отрывок ролика игры, который демонстрирует, почему разработку Doom 4 решили начать с нуля.

В сети появился отрывок кинематографического трейлера к игре Doom 4, разработку которого впоследствии решили начать заново. Как стало известно Gamebomb.ru, ролик позволяет понять, почему руководство Bethesda Softworks решила отказаться от этой версии игры и пойти по совершенно иному пути.

Видео можно посмотреть здесь: http://vk.cc/3Ow0ed

Видео на своем канале опубликовал Марк Бристол (Mark Bristol), кинематографический директор Blur Studio, которая снимала ролик для новой игры. Многие фанаты серии после просмотра видео сошлись во мнении, что игра совершенно не походила на темную атмосферу серии Doom, поэтому многие даже поддержали издателя в его решении.

Стоит отметить, что просочившиеся в 2013 году в сеть концепт-арты игры, действительно были созданы для работы над проектом. Об этом можно судить по трейлеру, на кадрах которого присутствуют те же локации, что и на изображениях. По словам Пита Хайнса (Pete Hines), главы Bethesda Softworks, игра попросту не отвечала стандартам качества игр, поэтому команде id Software пришлось начать работу с чистого листа.

По своей атмосфере ролик больше напоминает игру Rage, которая вышла на свет в октябре 2011 года. Учитывая, что над Doom 4 работали с 2007 года, не исключено, что наработки для Doom 4 были затем использованы в Rage. По данным Gamebomb.ru, официальный анонс перезагрузки серии Doom состоится на выставке E3 2015. Bethesda проведет собственную пресс-конференцию, во время которой представит игрокам дебютный ролик геймплея новой игры.

Відправлено: May 21 2015, 14:27
Создатели Mafia готовятся к анонсу новой игры.

2K Games работает над новой игрой ААА класса. Как стало известно Gamebomb.ru, в ближайшем будущем создатели Mafia собираются представить свою новую игру широкой публике.

«В новом финансовом году мы продолжим следовать нашей стратегии релизов избранных высококачественных игр. Среди них появятся новые проекты ежегодных серий как NBA 2K и WWE 2K, а также Battleborn, новая игра от компании Gearbox Software», — рассказал представитель компании

Take-Two Interactive во время оглашения финансовых результатов последнего периода. В конце своего сообщения представитель Take-Two также рассказал и о новой игре студии 2K Games, которую «анонсируют совсем скоро». К сожалению, никаких подробностей о новом проекте пока нет. Глава компании не стал раскрывать название новой игры, оставляя геймеров гадать, станет ли игра продолжением существующих серий или абсолютно новым проектом.

Как бы то ни было, среди кандидатов на анонс выступает долгожданное продолжение серии Mafia. Слухи о работе над Mafia III ходили в сети уже несколько лет, поэтому не исключено, что новым проектом студии является именно третья часть гангстерского экшена. По данным Gamebomb.ru, после закрытия студии Irrational Games в 2014 году, права на разработку игр BioShock перешли к одной из студий 2K, поэтому продолжение популярной серии является не менее ожидаемым проектом.
Відправлено: May 21 2015, 14:28
Разработчики GTA V готовятся к анонсу своей новой игры.

Компания Rockstar Games продолжает работать над игрой GTA V и ее многопользовательской компонентой, пополняя проект новыми возможностями и контентом. Как бы то ни было, это не мешает другим разработчикам студии заниматься новыми играми, которые анонсируют уже совсем скоро.

Если верить исполнительному директор Take-Two Interactive, в настоящее время разработчики Grand Theft Auto V трудятся сразу над несколькими новыми проектами. На встрече с инвесторами Штраус Зелник (Strauss Zelink) заявил, что новые проекты представят публике в начале 2016 года.

Пока неизвестно, над чем трудится Rockstar Games, и Зелник не стал раскрывать подробности готовящихся проектов. Среди кандидатов на роль новой игры Rockstar числятся продолжение Red Dead Redemption и Bully, слухи о которых ходили уже давно. Фанаты Max Payne также с нетерпением ждут продолжения шутера.

Известный аналитик игровой индустрии, Майкл Пачтер (Michael Pachter) считает, что новым проектом команды станет абсолютно новая серия. Один из представителей Take-Two несколько лет назад сообщил Пачтеру, что в Rockstar разрабатывают абсолютно новую игру, однако до сих пор команда так ничего и не представила. По данным Gamebomb.ru, на полках создателей Grand Theft Auto V также стоит и анонсированная в 2006 году игра Agent, которая так и не увидела свет. Не исключено, что разработчики наконец-то смогли создать из нее достойную серию.
Відправлено: May 21 2015, 14:30
Для Bloodborne готовят дополнение.

Если вам мало того, что предложила оригинальная игра Bloodborne, то не расстраивайтесь, поскольку SCE Worldwide Studios пообещала в недалёком будущем выпустить для игры дополнение.

В своём твиттере глава компании Сюхей Йосида (Shuhei Yoshida) подтвердил, что расширение для игры пребывает в разработке. Больше информации об этом стоит ожидать позже в этом году.

Но и это еще не всё. Разработчик игры Масааки Ямагива (Masaaki Yamagiwa) сообщил, что патч под номером 1.04 будет выпущен на следующей неделе, а точнее в понедельник.

Впрочем, никакой подробной информации о нём пока нет.

Напомним, что сама игра вышла 24 марта эксклюзивно для PlayStation 4. Игра получила очень хорошие отзывы критиков за свой сложный геймплей, который способен по-настоящему приносить удовлетворение от побед.
Відправлено: May 21 2015, 14:31
Разработчики Magicka 2 поражены возможностями DirectX 12 и Vulkan.

user posted image

Если верить разработчикам Magicka 2, DirectX 12 существенно повысит качество графики в их игре по сравнению с DirectX 11. Это и не удивительно, так как уже неоднократно говорилось, что новый набор API сильно порадует геймеров своими возможностями как на PC, так и на Xbox One.

В одном из своих интервью Pieces Interactive заявила, что выход Windows 10 вместе с DX12 будет сильным прорывом и шагом вперед в сторону следующего поколения графики. Но также студия добавила, что новый OpenGL Vulkan, представленный на GDC 2015, может даже превзойти возможности своего конкурента, хотя пока разработчики работают только с API от Microsoft.

Что касается Magicka 2, игра выйдет 26 мая 2015 года на PC и PlayStation 4. В будущем не исключается появление и на Xbox One.
Відправлено: May 21 2015, 14:33
Bloodstained скоро будет доступна для бета-теста на PC.

Все, кто вложил в Bloodstained: Ritual of the Night на Kickstarter 60 долларов, гарантировано получат доступ к бета-версии игры в Steam. Ну а те, кто способен вывалить 125 долларов, дополнительно получат PS4-версию для бета-тестирования.

Ранее уже сообщалось о том, что представляет собой данный продукт и как быстро он собрал нужную сумму. Сейчас же известно, что любители сайдскроллинговых RPG вложили в Bloodstained: Ritual of the Night на Kickstarter около 2,5 миллионов долларов. Отметим, изначальная сумма, которую хотели получить разработчики, была в районе 500 000 долларов, но, похоже, поклонников игр от японского геймдизайнера Кодзи Игараси (Koji Igarashi) оказалось куда больше, чем ожидалось.

Игараси является одним из создателей легендарной Castlevania: Symphony of the Night, а поэтому не удивительно, что его продукцию, так высоко ценят геймеры. Что касается сбора средств на Kickstarter, вложить в игру свои кровные игроки могут до 12 июня. Предположительная дата выхода Bloodstained: Ritual of the Night намечена на март 2017-го.
Відправлено: May 21 2015, 14:37
Анонсирована Lords of the Fallen: Game of the Year Edition.

user posted image

Немецкая ролевая игра Lords of the Fallen будет выпущена в качестве Game of the Year Edition. Разработчики игры из Deck13 сообщили о том, что войдет в новое издание.

Так, вместе с игрой будут выпущены все вышедшие DLC — это Demonic Weapons Pack, Lionheart Pack и The Monk's Decipher, а также крупное дополнение Ancient Labyrinth, посвященное секретам древней библиотеки, созданной людьми и демонами. Кроме того, игрокам наверняка стоит рассчитывать на новую броню и оружие.

Релиз переиздания запланирован на 26 июня. Напомним, что оригинальная игра вышла на PC, Xbox One и PS4 осенью прошлого года. В настоящий момент разработчики заняты новым проектом, который они планируют показать на Е3.
Відправлено: May 21 2015, 14:39
Создатели War Thunder анонсировали Crossout — MMO про бои на машинах.

user posted image

Российские студии Gaijin Entertainment и Targem Games анонсировали новую игру в жанре постапокалиптического MMO-экшена — Crossout. В ней игрокам предстоит сесть за руль боевых автомобилей и сразиться друг с другом.

Как утверждают разработчики, игроки смогут проводить детальные изменения своей машины, дополняя ее всевозможными пулеметами, ракетницами, щитами и даже гусеницами. Все это лишь малая доля того, что будет присутствовать в игре. Добывать подобные вкусности можно будет как игровым путем, так и с помощью внутреннего аукциона.

Только представьте себе тонны искореженного металла, движущегося по разрушенным городам и заводам. Все это сильно напоминает серию Twisted Metal, только теперь мы увидит полноценную многопользовательскую составляющую.

Опробовать все это железное безумие на колесах можно будет бесплатно этим летом, когда начнется тестирование. Подать заявку на участие можно уже сейчас на официальном сайте игры.

Напомним, Gaijin Entertainment — студия, знающая толк в онлайн-играх, ведь именно она является создательницей популярной War Thunder.
Відправлено: May 21 2015, 14:42
EA лишилась главы мобильного подразделения.

Исполнительный вице-президент мобильного подразделения Electronic Arts Фрэнк Жибо (Frank Gibeau) покинул компанию.

Фрэнк Жибо покинул EA в этот понедельник, 18 мая, после 23 лет работы в компании. За это время он значительно расширил влияние EA на рынке, сделав её одним из самых крупных издателей игр для мобильных платформ.

Информацию об уходе ветерана прокомментировал генеральный директор компании Эндрю Уилсон (Andrew Wilson):
Цитата
На протяжении более чем 20-летней карьеры Фрэнк сделал значительный вклад в нашу компанию, наших людей и наши игры. Совсем недавно он участвовал в укреплении отдела EA Mobile, создавая отличную команду. Мы хотели бы поблагодарить Фрэнка за его достижения в EA и пожелать ему всего наилучшего.


Несмотря на уход Жибо, Уилсон подчеркивает, что мобильные игры от EA и дальше будут радовать игроков всего мира. А всё благодаря невероятно талантливой команде, которая никуда не делась.

А пока нам можно только догадываться, по каким причинам ушел Жибо. Надеемся, скоро эта ситуация прояснится.
Відправлено: May 21 2015, 14:44
Анонсирована Expeditions: Viking — тактическая RPG о викингах.

user posted image

Студия Logic Artists анонсировала новую игру в жанре тактических RPG — Expeditions: Viking, которая перенесет нас в 700-ые годы во времена викингов и позволит стать одним из них.

Как сообщают разработчики, игровой процесс станет гораздо интереснее и богаче на возможности, чем это было в Expeditions: Conquistador. Внутриигровую деревню предстоит оборонять как от заморских, так и от отечественных врагов. Кроме того, игроки смогут видеть, как их персонаж влияет на игровой мир в зависимости от тех или иных поступков. Экспедиции в поисках ресурсов, пошаговые бои с противниками, пустыни, выживание и многое другое должно сделать Expeditions: Viking интереснейшим продуктом.

Стоит отметить, что Logic Artists является датской студией, а поэтому тема викингов для них гораздо ближе, нежели конкистадоров из прошлой части. Игрокам предстоит пройти массу интересных заданий и самому выбрать путь к достижению своей цели: стать мирным торговцем, желающим разбогатеть, или проложить дорогу к успеху через море крови и смертей врагов.

Что касается самих разработчиков, для них это третий серьезный проект, так как до этого они занимались разработкой мобильных игр. Надеемся Expeditions: Viking станет поистине прорывной игрой, которая даст глоток воды для жанра тактических RPG. Не забудьте просмотреть трейлер данной игры, сопровождающийся приятной музыкой:




Напомним, недавно была анонсирована другая пошаговая игра — Terra Magica, что говорит о возобновлении популярности геймплея в пошаговом режиме.
Відправлено: May 21 2015, 14:46
Стартовало открытое бета-тестирование Heroes of the Storm.

Blizzard объявила начало открытого бета-тестирования своей MOBA-игры Heroes of the Storm.

По этому случаю разработчики даже опубликовали новый трейлер игры, в котором можно увидеть некоторые особенности игрового процесса:




Стоит отметить, что многие играют в Heroes of the Storm еще с января, ведь именно с того времени проходило закрытое бета-тестирование. Теперь же достаточно лишь загрузить игровой клиент, пройти авторизацию и начать сражения между популярными героями разных вселенных. Что касается полноценного релиза, финальная версия игры появится 2 июня.
Відправлено: May 21 2015, 14:48
Геймплей Hellblade покажут в июне.

Студия Ninja Theory продолжает держать нас в курсе самых последних новостей о разработке многообещающей Hellblade.

В уже одиннадцатом по счету дневнике разработчиков можно увидеть процесс подготовки к показу первого геймплейного ролика игры. Его премьера состоится 10 июня.




Напомним, что в предыдущем выпуске разработчики рассказали о процессе захвата движений для персонажей игры. Сама она разрабатывается для PC и PlayStation 4.
Відправлено: May 21 2015, 14:49
В Star Wars: Battlefront игроки встретят эвоков.

Выставка E3 стремительно приближается, а с ней и первая полноценная презентация новой игры Star Wars: Battlefront. Специально для тех, кому невтерпёж ждать середины июня, Мэтью Эверет (Mathew Everett), менеджер по связям с сообществом, регулярно отвечает на интересные вопросы о новом проекте.

Прежде всего Мэтью сообщил, что в игре мы увидим эвоков, пушистых зверушек, которые встречались в шестой части киносаги. Впрочем, пока не известно, какая роль им отведена.

Темой последующего ответа стала информация о картах, представленных на старте. Когда еще в начале месяца EA вместе с DICE подтвердили, что всего их будет 12, многие игроки подумали, что они распределятся по три на каждую планету. Из этого выходило, что сражения будут проходить на четырёх разных планетах. Но Эверет отметил, что на самом деле это не так: «Мы не подтвердили точное количество планет. Места действий действительно будут разнообразными, но более точную информацию ждите в ближайшие месяцы».

А под конец такой-вот забавный твит: "Даже наши офисные штурмовики готовы к E3. А вы?"
user posted image

Напомним, что релиз игры запланирован на 17 ноября для PC, PlayStation 4 и Xbox One.
Відправлено: May 21 2015, 14:51
Компания AMD представила новую технологию HBM, которая позволит существенно повысить производительность видеокарт.

Один из крупнейших производителей видеокарт, компания AMD представила новую технологию графической памяти с высокой пропускной способностью, которая ляжет в основу новых видеокарт компании. Как стало известно Gamebomb.ru, новая технология под названием HBM появится на вооружении новых карт Radeon уже в ближайшем будущем.

В настоящий момент видеокарты работают с памятью по технологии GDDR 5, которая не позволяет постоянно наращивать вычислительную мощь графического ядра. Во-первых, современные чипы не справляются с потоком информации, обрабатываемым графическим процессором, замедляя общую работу системы. Во-вторых, высокое энергопотребление GDDR 5 сказывается на нагреве видеокарты, поэтому увеличивать объем памяти становится нецелесообразно — на более высоких температурах карты просто не смогут работать.

Показати текст спойлеру


Для разработки HBM инженеры AMD использовали новую архитектуру, которая позволяет формировать комплекты чипов памяти в несколько этажей. Сами чипы при этом существенно уменьшились в размерах, что позволит использовать их не только в настольных компьютерах, но и в более компактных форм-факторах. По словам AMD, память будет занимать на 94% меньше пространства внутри системного блока.

Что же касается общего увеличения производительности видеокарт, новая технология позволит сделать настоящий скачок. Пропускная способность памяти увеличится с 28 Гбит в секунду до 100 и более Гбит. При этом производительность будет в 3 и более раз выше, чем у существующих технологий в пересчете на 1Ватт потребляемой энергии. По данным Gamebomb.ru, представители AMD пока не готовы называть точных цифр, но заявляют, что производительность новой памяти в общем будет «существенно выше», чем у GDDR 5, DDR 4 и LPDDR 4.

Существующая конфигурация многоэтажности также позволит в будущем существенно нарастить объемы памяти. В настоящий момент на одном этаже удалось разместить 1 Гб памяти, что в сумме дает 4 Гб для одной видеокарты. Однако в будущем разработчики собираются вместить на один этаж 4 и 8 Гб памяти.
Відправлено: May 21 2015, 15:13
Фил Спенсер поведал о дате обновления Xbox One до Windows 10.

user posted image

Глава Xbox-отделения Фил Спенсер (Phil Spencer) рассказал, когда стоит ждать выхода Windows 10 специально для Xbox One, а также пообещал исправить все существующие проблемы с автономным режимом на этой консоли.

Когда именно произойдет последнее, он не уточнял, но то, что в Microsoft задумываются о решении данной проблемы, уже хорошо. Стоит отметить, что проблемы с офлайн-режимом на Xbox One начались с самого запуска консоли и длятся до сих пор. Без наличия интернета пользователи не могут создать даже игровой профиль, а посему консоль в таком случае непригодна. Также Спенсер обещает нам множество совершенно новых игр для Xbox One, в число которых не входят переиздания прошлых хитов Xbox и Xbox 360. Ремейк Gears of War не в счет. Точная информация касательно этой игры появится не раньше E3.

Другой волнующий большинство геймеров вопрос — когда выйдет Windows 10 для Xbox One. Ждать релиза летом не стоит, скорее всего, это произойдет осенью. Версия консольной «Винды» будет заметно отличаться от таковой на PC и планшетах, но в то же время иметь множество универсальных программ, которые можно использовать на разных платформах.
Відправлено: May 21 2015, 15:15
Rockstar подала иск против BBC за фильм о GTA.

Rockstar Games вместе со своим издателем Take-Two Interactive подали иск против британского телеканала BBC в попытке предотвратить выход в эфир будущей драмы, основанной на реальной истории создания Grand Theft Auto.

В заявлении порталу GameSpot представительство Take-Two отметило, что иск был подан из-за того, что BBC нарушила правила использования товарного знака GTA, готовя фильм на реальных событиях.

Руководство Take-Two заявило, что договорённостей по созданию фильма BBC не было достигнуто и Rockstar Games не имеет никакого отношения к этому проекту.

Цитата
Наша цель состоит в том, чтобы наши товарные знаки не использовались не по назначению. Мы несколько раз пытались решить этот вопрос с BBC, но так и не смогли дойти до соглашения обеих сторон. Наша обязанность — защищать нашу интеллектуальную собственность, поэтому, к сожалению, в этом случае судебных разбирательств невозможно избежать.


Напомним, что в 90-минутном фильме с рабочим названием Game Changer роль сооснователя серии Сэма Хаузера досталась актёру Дэниэлу Рэдклиффу (Daniel Radcliffe), а воплотить адвоката Джека Томпсона должен был Билл Пэкстон (Bill Paxton).
Відправлено: May 21 2015, 15:20
Играю в Skyrim Legendary Editon , кто ещё играет? %)
Відправлено: May 21 2015, 15:39
Ден Стоун, я. Играл. Около полугода назад. :lol:
Нравится? )
Відправлено: May 22 2015, 10:25
Пиар в стиле Naughty Dog. Они, представив тизер-трейлер Uncharted 4, тоже отмечали, что ролик записан на игровом движке прямо с PS4. Однако первый геймплейный ролик, показанный разработчиками, дал ясно понять одно: сцена, которую создали при помощи инструментов движка и реальный игровой процесс — это не одно и то же.
Предварительный рейтинг «16+» для гонок дает надежду на неплохую сюжетную линию.

Создатели Need for Speed выпустили первый трейлер к своей новой игре.

Компания Electronic Arts опубликовала дебютный трейлер к новой игре Need for Speed. Как подсмотрел Gamebomb.ru, создатели серии выпустили лишь небольшой тизер-трейлер к игре.




«Need for Speed является одним из самых известных имен в игровой индустрии, и мы возвращаемся к ее великолепию с перезагрузкой серии. Полагаясь на нашу 20-летнюю историю мы создаем игру, о которой всегда мечтали. Услышав наших фанатов, мы создаем захватывающую игру, которая утолит страсть к машинам и скоростям», — отметил исполнительный директор Ghost Games, Маркус Нильссон (Marcus Nilsson).

user posted image

Новая игра станет перезагрузкой серии — на логотипе новой игры красуется только надпись Need for Speed. Таким образом, команда Ghost Games не стала продолжать развивать одну из побочных ответвлений серии, как Underground, Most Wanted или Rivals.

user posted image

Действие новой игры будет разворачиваться в открытом мире и только в ночное время. В игре появятся широкие возможности для кастомизации автомобилей, которые порадуют любителей серии Underground. Разработчики также обещают представить глубокую сюжетную линию об уличных гонках.

user posted image

В игре будут представлены как ретромашины, так и футуристические модели. Разработку ведет команда Ghost Games, отвечавшая за Need for Speed: Rivals. Новинке присвоен предварительный возрастной рейтинг «16+».

Дата релиза игры запланирована на PlayStation 4, Xbox One и PC осенью 2015 года. По данным Gamebomb.ru, больше подробностей разработчики пообещали рассказать на пресс-конференции Electronic Arts на выставке E3 2015. Конференция издателя пройдет 15 июня.
Відправлено: May 23 2015, 13:54
Дебютный геймплей Total War: Arena демонстрирует эпический размах сражений десятков игроков на одной арене.

Компания The Creative Assembley опубликовала первое видео геймплея своего нового проекта Total War: Arena. Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики решили не томить геймеров в ожидании и представить геймплей на стадии альфа-версии игры.




Total War: Arena представляет собой многопользовательскую арену для сражений с двумя командами по 10 игроков в каждой. Однако в отличие от других игр жанра, в новой игре представлены все культовые тактические элементы серии Total War. Другими словами, игрокам предстоит управлять целыми армиями, устраивая на арене настоящие войны эпических размахов. В отличие от оригинальных игр серии, в Arena упор будет сделан именно на сражения, а не на систему стратегических решений по управлению своей империей.

В ближайшем будущем разработчики планируют перейти на этап закрытого бета-тестирования своей игры. Регистрация на участие в бета-тестах уже открыта, поэтому все желающие могут свободно попытать счастья, оставив заявку на официальном сайте игры. Команда также презентовала ключ всем обладателям игры Total War: Rome II.

Релиз Total War: Arena запланирован на 2015 год. По данным Gamebomb.ru, игра появится эксклюзивно на PC.

Відправлено: May 23 2015, 13:55
Компания Bandai Namco анонсировала возвращение Pac-Man.

К 35-летию легендарной игры Pac-Man компания Bandai Namco анонсировала новый проект для любителей классических видеоигр. Как стало известно Gamebomb.ru, вместе с анонсом новой игры создатели опубликовали первый трейлер проекта.

Разработкой Pac-Man 256 занимается студия Hipster Wale, прославившаяся благодаря релизу мобильной игры Crossy Road. Релиз возвращения Pac-Man также запланирован на мобильных платформах. Разработчики пообещали выпустить игру на iPhone и iPad, однако об Android версии проекта пока ничего неизвестно.




«Мы захвачены возможностью поработать с создателями хита Crossy Road над новой игрой Pac-Man к 35-летию серии. Все уже видели увлекательный геймплей ранних прототипов игры, и мы с нетерпением ждем возможности показать его всем!» — отметил менеджер проекта в Bandai Namco Даисуке Хаттори (Daisuke Hattori).

Помимо классического геймплея разработчики пообещали реализовать в игре знакомый ценителям классики баг на уровне 256. В оригинальной игре баг закрывал правую часть экрана разноцветными символами, что сделало прохождение уровня невозможным. Судя по всему, знаменитый баг будет выполнять роль надвигающейся на игроков смертоносной волны. Как и в Crossy Road игрокам придется как можно активнее продвигаться вперед, чтобы не стать жертвой глюка 256. По данным Gamebomb.ru, Pac-Man 256 выйдет в качестве бесплатной игры летом 2015 года.
Відправлено: May 23 2015, 13:58
Разработку игры Hellraid решили начать с нуля.

Компания Techland решила свернуть разработку игры Hellraid. Как стало известно Gamebomb.ru, создатели Dying Light решили начать работу над ролевым экшеном с нуля после долгих лет кропотливого труда.

«Последние месяцы мы проводили внутренний анализ Hellraid и пришли к заключению, что игра в ее текущем состоянии и форме не соответствует ожиданиям от проекта. Таким образом, мы решили, что лучшим решением будет отправить ее на переработку и создать темный фентезийный проект заново. Хотим поблагодарить всех наших фанатов за поддержку», — отметили разработчики на официальном сайте игры.

user posted image

Изначально релиз Hellraid планировался на 2013 год. Следом разработчики решили сменить модель релиза и выпустить игру по программе раннего доступа в Steam в 2014 году. После длительных месяцев молчания, разработчики пообещали выпустить игру в 2015 году, однако проекту не суждено было появиться на свет.

По данным Gamebomb.ru, команда Techland в настоящий момент планирует объединить силы и продолжить заниматься развитием серии Dying Light. Пока неизвестно, над чем трудится польская команда. Очевидно, после релиза дополнения The Bozak Horde, разработчики продолжат пополнять игру новым контентом.
Відправлено: May 23 2015, 14:29
В Razer представили первый коврик для мыши, который нужно подключать к компьютеру.

Компания Razer анонсировала игровой коврик для мыши, с целью удовлетворить требования самых искушенных геймеров. Как стало известно Gamebomb.ru, новый продукт обойдется геймерам в круглую сумму — 60 долларов США.

Коврик Razer Firefly оборудован LED-подсветкой, которая будет светиться тем цветом, который выберут сами геймеры. Подсветка установлена на всех боках коврика, за исключением верхней его части. Обладателей других периферийных устройств Razer порадует тот факт, что подсветка выполнена с помощью той же технологии, что и в мышах и клавиатурах компании. Поэтому пользователи коврика и мыши смогут добиться идеального совпадения цветов.

user posted image

«Razer Firefly открывает новую категорию семейства продуктов Chroma. Коврик вобрал в себя лучшие идеи подстилки под мышь, а также включает в себя полностью настраиваемую подсветку Chrome. Никто не запрещает вам — вы можете играть стильно», — заявил исполнительный директор компании, Мин-Лиан Тан (Min-Liang Tan).




За 60 долларов США компания предлагает геймерам 16,8 миллионов цветов, а также оптимизированную отражающую поверхность, которая повысит точность и отзывчивость управления мыши. По данным Gamebomb.ru, коврик выпустят в продажу размером 35 на 25 сантиметров и 4 мм толщиной. В магазинах новый продукт Razer появится в июне 2015 года.
Відправлено: May 23 2015, 14:32
По мотивам трагедии на российской подводной лодке «Курск» выпустят одноименную игру на выживание.

Польская команда Jujubee анонсировала свою новую игру Kursk, названную в честь затонувшей в 2000 году российской подлодки «Курск». Как стало известно Gamebomb.ru, вместе с анонсом разработчики представили дебютный трейлер своей трагедии с механикой геймплея на выживание.




12 августа 2000 года в результате взрыва торпеды во время учений атомная подводная лодка К-141 «Курск» затонула в Баренцевом море на глубине 108 метров. По официальной версии взрыв произошел из-за утечки компонентов топлива торпеды, которая привела к возникновению пожара в отсеке и детонации торпеды. В результате катастрофы погибло 118 человек экипажа подводной лодки.

О трагедии снято около 10 фильмов российских и зарубежных режиссеров, а также поставлен спектакль в Австралии. Однако польские разработчики пообещали представить историю подлодки «под новым углом». Учитывая множество различных версий причин гибели судна, не исключено, что польская команда не будет ограничиваться официальной версией развития событий. Как бы то ни было, Jujubee пообещали «со всей тщательностью» работать над сюжетной линией игры.

«Kursk безусловно станет игрой для взрослой аудитории, которой по душе уникальный кинематографический геймплей. Вокруг реальной версии происходящего на русской подлодке до сих пор ходит много слухов. Наша игра, как мы надеемся, позволит поднять и ответить на несколько вопросов», — отметил Михал Степьен (Michal Stepien), исполнительный директор студии.

По данным Gamebomb.ru, игра Kursk станет первой игрой студии для Xbox One, PlayStation 4 и PC. Прежде польская команда занималась разработкой игр для мобильных платформ.
Відправлено: May 23 2015, 14:34
Создатели H1Z1 вынудили читеров публично извиняться перед другими игроками.

Студия Daybreak Game Company заставила читеров в игре H1Z1 принести публичные извинения другим игрокам. Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики хладнокровно забанили почти 25 тысяч игроков за нечестную игру, но позволили вернуться в игру при условии, что читеры публично принесут свои извинения.

user posted image

Президент компании, Джон Смедли (John Smedley), заявил, что извинения будут приниматься исключительно в виде роликов, опубликованных в открытом доступе на YouTube. Как бы то ни было, Смедли подчеркнул, что извиняться читерам придется не перед разработчиками, а перед другими игроками, которым они испортили игру, используя хаки и другие методы для недобросовестной игры.




«Если вы хотите, чтобы мы приняли ваши извинения, публичное видео на YouTube — обязательно Пожалуйста, не надо никакой личной информации о вас. Просто отправьте мне на почту ссылку на видео. Хотя читеры действительно навредили нашему бизнесу, извинения надо приносить не нам, а другим игрокам», — объяснил Смедли на своем канале в твиттере.

Немногим после появления подробной информации об индульгенции для читеров, на YouTube появился и первый ролик с извинениями читеров. По данным Gamebomb.ru, всего за день в сервисе появились десятки признаний игроков, использующих хаки. Как бы то ни было, многие заявляют, что они стали на сторону читеров только после того, как пострадали от других нечестных игроков. Другие также отметили, что установили хаки только для того, чтобы вести войну с другими читерами. Третьи и вовсе признались, что пользовались читами, чтобы избегать других игроков.
Відправлено: May 23 2015, 14:37
Игру Half-Life 3 "выпустили" в продажу для приставки Nintendo NES.

Многолетнее ожидание фанатов серии Half-Life продолжения долгожданной серии наконец-то закончилось. Как стало известно Gamebomb.ru, игру Half-Life 3 выпустили в продажу. Причем ко всеобщему удивлению игра появилась на 8-битном картридже для консоли Nintendo NES.

Лот представили в магазине 72Pins по цене 12,5 долларов США. К сожалению, для фанатов культовой серии, 8-битные консоли давно сняли с производства. Да и представленный лот на самом деле представляет собой не настоящее продолжение, а просто предмет искусства, картину, в стиле пиксель-арт. Художники решили использовать старые утилизированные картриджи в качестве холстов для своих работ.

user posted image

Помимо Half-Life 3, в магазине можно найти и множество других игр на 8-битных картриджах, включая Assassin’s Creed, Silent Hill, BioShock, Doom и многое другое. По словам авторов необычного искусства, их творения созданы специально для геймеров, выросших на 8-битных играх. Эксклюзивные картриджи прекрасно дополнят коллекцию любителей ностальгии.

По данным Gamebomb.ru, компания Valve официально заявила, что в настоящий момент над игрой Half-Life 3 никто не работает. Несколько лет назад команда решила отойти от разработки игр и заняться развитием платформы Steam, а также другими проектами, включая Steam Machines и очками виртуальной реальности. По словам основателя компании Гейба Ньюэлла (Gabe Newell), это не значит, что Half-Life 3 никогда не появится — разработчики любят свою серию и однажды, возможно, вернутся к работе над серией.
Відправлено: May 23 2015, 14:40
Создатели Red Dead Redemption собираются вывести качество графики своей новой игры на новый уровень.

Команда Rockstar San Diego собирается существенно повысить планку качества графики игры в своем новом проекте. Как стало известно Gamebomb.ru, несмотря на отсутствие официального анонса новой игры, разработчики собираются во что бы то ни стало усовершенствовать графические технологии для своего нового проекта.

Об этом говорит новая вакансия, которая появилась на официальном сайте разработчиков. Если верить описанию, соискателям предстоит «разработать новую и усовершенствованную графическую технологию, включая рендеринг, освещение, систему теней и шейдеров, управление сценами, чтобы достичь современного качества графики». В команде Rockstar новому сотруднику предстоит работать также над новыми «техниками рендеринга и освещения, а также над новыми спецэффектами».

Вместе с тем на работу команде требуется и сетевой программист, который будет трудиться над «элементами открытого мира». Разработчики задумали реализовать в игре «динамический мультиплеер во всех областях геймплея». Программист геймплея, который также требуется на работу в Сан-Диего займется созданием «густонаселенного мира» с упором на «комбинацию реалистичности и отзывчивости управления».

В списке вакансий также указаны и платформы, на которых появится новая игра. В частности, проект готовится к выходу на Xbox One и PlayStation 4. О релизе игры на PC пока на официальном сайте компании нет ни слова. По данным Gamebomb.ru, на сайте представлен целый список из 36 доступных вакансий в различных областях. Сомнений в том, что команда набирает новых сотрудников для разработки новой игры практически не остается.

Официально неизвестно, какую именно игру собирается представить Rockstar следующей. Однако тот факт, что Red Dead Redemption продали тиражом в 13 миллионов копий говорит об экономической целесообразности релиза Red Dead Redemption 2.
Відправлено: May 23 2015, 14:41
Закрытое бета-тестирование Might & Magic: Heroes 7 начнется в конце мая.

Ubisoft сообщила, что закрытое бета-тестирование Might & Magic: Heroes 7 начнется уже в мае и продлится почти две недели. Поучаствовать в нем смогут лишь те, кто оформил предзаказ на игру.




В бета-версии игроки смогут опробовать сражения с компьютерным противником или с реальными соперниками: на одной карте может быть до четырех воюющих сторон. Из доступных рас будут представлены лишь люди и волшебники, а помериться силами можно будет на двух доступных картах.

Бета-тест начнется 25 мая и закончится 8 июня. Релиз игры запланирован на сентябрь 2015 года эксклюзивно для PC. Разработкой занимается компания Limbic Entertainment, которая активно работает с пожеланиями многочисленных фанатов серии.
Відправлено: May 23 2015, 14:44
Разработчики эксцентричной игры We Happy Few попросят денег на Kickstarter.

Студия Compulsion Games готовит к запуску на Kickstarter свой новый проект We Happy Few — немного странную игру в духе BioShock, о которой мы уже писали ранее.

Kickstarter-кампания, которая стартует 4 июня, намерена помочь разработчикам довести игру до релизной стадии. Впрочем, пока не известно, какую сумму запросит студия.




Напомним, что действие игры происходит в ретрофутуристическом городке альтернативной Англии 60-х, жители которой предпочли сбежать от суровой реальности, подсев на некий наркотик, дающий чувство блаженного счастья. Основным заданием игрока будет сбежать с этого острова, оставшись в трезвом уме и здравой памяти.

Пока что игра разрабатывается исключительно для PC.
Відправлено: May 23 2015, 14:45
В новом дополнении для Neverwinter игроки смогут создать свою крепость.

Neverwinter существует уже два года, так что разработчики всеми силами стараются поддержать интерес к своему проекту: сегодня они анонсировали седьмое дополнение, получившее название Strongholds.




В новом дополнении игроки смогут, присоединившись к гильдии, отбить цитадель у сил врага на самой крупной карте в игре. Кроме этого, крепость необходимо развивать и улучшать, строя защитные сооружения, чтобы не допустить ее повторного захвата. Как сообщают сами разработчики, данное дополнение сконцентрируется не на сюжете, а на геймплее.

Релиз Strongholds состоится летом этого года на PC. Разработчики не сообщают, будет ли оно доступно на версии для Xbox One.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (210)  [%] « Перша ... 119 120 121 122 123 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1984 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:16:21, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP