Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (44)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обитель Абракадабры

, Дом 4 уровня

Обитель Абракадабры


Опис: Направляющийся в жилище Абрахама путник, увидит причудливый забор, выполненный из какого-то светлого металла в форме длинного чешуйчатого тела восточного дракона. За забором виднеется большая роща, из которой вечно доносится птичий гомон.

Вход
Там, где можно почти что беспрепятственно войти на территорию дома араба, лежит хвост «дракона», закусываемый его же головой. Но стоит только погладить змия, как он выпустит хвост изо рта и тот образует входную арку, пройдя сквозь которую путник окажется в роще.

Роща
В этом перелеске царит прекрасная атмосфера - вечная весна. Здесь всегда молодые листья на деревьях, пахнет лесной свежестью, слышны голоса птиц и щёлканье белок на деревьях, на земле много кротовых нор и белых грибов. От входа через рощу уходит куда-то вдаль прямая хоженая тропинка, по бокам которой растёт трава и поспевает земляника.

Берег озера
Пройдя по тропинке через рощу, путник, зашедший в этот дом, выйдет на берег озера. Оно кристально чистое, а мягкое песчаное дно и прохладная вода так и манят искупаться. Однако вот беда - нигде на прилегающей к дому территории нет ни следа деятельности Абрахама, кроме тропинки, как будто и нет его тут совсем. Если, однако, знать некий секрет, можно из глубин озера вызвать стеклянный туннель с мраморными ступенями, открывающий вход в себя после того, как выплывет откуда-то со дна озера, и ведущий к нему же.

Гостиная
Пройдя по этому туннелю, путник может зайти в чудное место - гостиную. У входа стоят вычурная деревянная напольная вешалка для одежды и подставка для зонтов. Оранжевые стены, пол, устланный мягкими чёрными коврами с золотой вышивкой в виде известных волшебников, барсуков, учебников Хогвартса и других интересных людей, вещей и животных - всё в помещении проникнуто духом вездесущего Хаффлпаффа. Там, где нет ковров, стоят жёлто-оранжевые пуфики, а для тех, кому нужно что-то основательней пуфиков, установлены мягкие диваны такой же яркой расцветки. Около каждого стоит по журнальному столику, а на стенах висят шкафчики с едой, безалкогольными напиткам и выпивкой для гостей. Гостиная всегда освещена благодаря работе волшебных канделябров. В правой стене дверь в туалет. В левой есть ещё одна, ведущая в спальню для гостей, а также прямоугольник пустого от шкафчиков пространства, не имеющий на своём месте двери, однако крайне подозрительный.

Туалет
Пройдя в оный, гость не увидит ничего, кроме скучного магловского унитаза на выложенном чёрной и жёлтой плиткой полу посреди таких же, как и он сам, стен. Единственное, что привлекает внимание (кроме унитаза) - канделябр сверху, да и того не видно, если не задирать голову.

Спальня для гостей
Здесь же путник увидит высокую кровать с пологом. На высоте около полуметра над краем кровати висит магический канделябр. Всё постельное бельё чёрноё и украшено жёлтым абстрактным узором. Три мягкие подушки и уютное тёплое одеяло способствуют крепкому и здоровому сну. Слева от кровати стоит столик, всегда занятый тарелкой с печеньем «Oreo», справа - шкаф с футболками и джинсами унисекс различных размеров. В стене рядом со шкафом есть дверь.

Ванная для гостей
Пройдя через эту дверь, гость попадает в выложенное в шахматном порядке знакомой чёрно-оранжевой плиткой помещение, одну из стен которого занимает длинный кран. Струя его, вероятно, должна попадать в расположенную под ним ванну белого цвета. Также в ванной находится стиральная бочка.

Коридор
Пройдя через не очень-то и тайный ход в гостиной, гость окажется в небольшом тупиковом коридоре. Стены тут такие же ярко-оранжевые, как и в гостиной. В каждой стене по двери. Справа дверь без ручки и замка, ведущая в спальню хозяина. Напротив неё - дверь в ещё один туалет. В третьей же стене, напротив входа, находится дверь в столовую.

Спальня Абрахама
Стены в спальне Абрахама отделаны квадратной плиткой из полупрозрачного обсидиана и топаза. Вместо канделябров комнату освещают магические огоньки, вмонтированные прямо в плитку. Пол устлан оранжевым ковром с узором в виде чёрного барсука. Постельное бельё кровати чёрное как смоль и очень очень мягкое. Справа от кровати стоит платяной шкаф, слева - прикроватная тумбочка с жизненно необходимыми вещами, такими как печеньки, газировка и прочие радости жизни. В стене слева имеется дверь в ванную.

Ванная Абрахама
Ванная хозяина дома ничем не отличается от ванной для гостей.

Туалет
И с туалетом всё обстоит точно так же - он является копией первого.

Столовая
Помещение не очень большое. Вдоль одной из стен стоят несколько холодильных сундуков с разными видами колбас, мясом, овощами, фруктами и мороженым. В каждом - своя, пригодная для тех или иных продуктов, температура. Вдоль другой стены расположился длинный стол со стеклянной столешницей и поддерживающей её снизу решёткой, увитой виноградом. В стене справа от входной двери находится ещё одна дверь - в библиотеку.

Библиотека
Войдя в это помещение, гость увидит многочисленные полки с книгами, подлетающими, если назвать их номер, выгравированный у каждой полки на табличке снизу, и название - аналог магловского конвейера, если бы на него уложили книги. Каждая полка имеет сетчатые стенки, чтобы книги не выпали из них. Естественно, никаких особых магических книг здесь нет - так, школьные учебники да развлекательная беллетристика.

Лаборатория
Пройдя через тайный ход в спальне Абрахама, гость увидит белое помещение с гладкими столами, множеством канделябров и кучей разнообразных шкафчиков. На столах стоят всевозможные приспособления, необходимые для варки зелий, в шкафчиках хранятся пробирки и пластиковые герметичные пакетики с разнообразными ингредиентами. На возвышающейся над столами узкой тумбе, лежит Книга Мастера Зелий, дожидаясь, пока кто-нибудь не захочет с её помощью что-нибудь сварить.
Ситуація:
На дворе всегда царит весна: прохладно, дует легкий ветерок и солнце хоть и греет, но не жарит.

На данный момент "Обитель Абракадабры" представляет собой котлован, вокруг которого всё в болоте, на дне впадины находится здание, полузаваленное оползнем.

Модули: Погодные чары, Подключение к каминной сети, Магические замки, Чары Protego, Круг силы–В, Тайные ходы Б, Лаборатория
Мікролокація: Лаборатория, Вход, Роща, Берег озера, Гостиная, Туалет 1, Спальня для гостей, Ванная для гостей, Коридор, Спальня Абрахама, Ванная Абрахама (Каллисто), Туалет 2, Столовая, Библиотека, Тайные ходы
І'мя хазяїна: Абра К. Дабра
Поточний мастер гри: Hasen
Населення: Абрахам Дабра
Арфей
Відправлено: Feb 3 2015, 03:09
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07






  i  

Столовая

*Джерри внимательно слушал рассказа девуки, в красках представляя себе все это. Похоже, Хогвартс действительно был чем то очень интересным. Но его не пригласили, а значит можно был осесть соответствующие выводы.*
- а сколько там факультетов и как обирают на них? Что для этого нужно сделать? И что такое узмс?

^
Миния Лилия Лоннерт
Відправлено: Feb 3 2015, 17:16. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Возраст: 18
Репутация: 8





Ванная Абрахама
*От взгляда девушки не укрылось то, как Джерри слушал ее рассказ. Подняв глаза к потолку, Миния вспомнила о Хогвартсе и вновь перевела взгляд шоколадных глаз на мальчика-оборотня.*
- В Хогвартсе четыре факультета. Хаффлпафф, Равенкло, Гриффиндор и Слизерин. Они названы в честь основателей этой школы. А Сортировочная Шляпа сама определяет на какой факультет попадет тот или иной юный волшебник. Она заколдована на отбор всеми четырьмя основателями, хотя раньше она принадлежала Годрику Гриффиндору. УЗМС - этот предмет изучает жизнь магических животных.
//Где, где Робин?! Ну, же, скорее возвращайся, мистер де Безуа.//
*Даже сейчас волшебница не переставала думать о своем друге-оборотне, судя по всему, и самому волчонку было не по себе.*
- Я рассказала тебе о Хогвартсе. Расскажи, какой жизнью живешь ты, Джерри?
*Маг воды не отрывала от ребенка взгляда и боялась, что мальчик не захочет о себе говорить. Но ей нужно успокоиться и не думать о плохом. Но она знала, что жизнь - штука сложная и не всегда стоит надеяться на хороший исход.*


--
Облик: платье молочно-белого цвета с эффектом сияния луны, длиной ниже колен, туфли такого же оттенка
^
Арфей
Відправлено: Feb 5 2015, 14:26
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07






  i  

Столовая

*Джерри даже не скрывал, что с интересом слушал и старался запомнить все, что сказала Миния. В душе была капля хорошей зависти, что кому то повезло в жизни больше.*
- а как шляпа сообщает, куда идти? Не может же она разговаривать.. Или..?
*глаза его расширились от любопытства. Но вопрос девушки заметно уменьшил радиус любопытства в зрачках. Откинувшись на спинку стула, он низким голосом, смотря куда то под ноги, поведал:*
- ну посмотри на меня, понятно как я живу. Бедно, среди моих собратьев. Перебиваемся чем можем, зная что за нами следят. Конечно, старшие меня учат всяким вещам, но не магии. Я, наверное, не могу быть волшебником...

^
Миния Лилия Лоннерт
Відправлено: Feb 5 2015, 16:43. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Возраст: 18
Репутация: 8





Ванная Абрахама
*Вопросы были самыми обычными и волшебница с удовольствием на них ответила:*
- Она сама говорит. Сядешь, наденешь шляпу и услышишь ее голос: "Гриффиндор!", "Хаффлпафф!", "Равенкло!" или "Слизерин!".Вот и все.
*Девушка услышала рассказ Джерри о себе и представила себе в красках все, что с ним было. Благо, что у нее было воображение и доброе сердце.*
- Почему, почему ты не можешь быть волшебником? У тебя есть палочка? Если есть - то ты волшебник. Хочешь, я буду тебя учить? Немного заклинаний я знаю, так что если ты согласен учиться магии, то я смогу помочь тебе. Жаль, что Хогвартс... погоди, а если пойти туда и попросить тебя принять? Неужели откажутся? Э//то волчонок. Волчонок!! Ты собираешься ему помочь? Там превосходные зельевары и смогут варить ему зелье. Но это очень сложно.// Почему старшие оборотни не научать тебя магии? У них нет времени?


--
Облик: платье молочно-белого цвета с эффектом сияния луны, длиной ниже колен, туфли такого же оттенка
^
Арфей
Відправлено: Feb 7 2015, 01:40
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07






  i  

Столовая

- Ух ты, здорово
*Восхищённо произнёс волчёнок, удостоверившись что шляпа и правда умеет разговаривать и сама распределяет тебя на факультет. Видимо, шляпа была и правда очень сильная. Джерри представил, как одевает шляпу и произносит название одного из факультетов. Там бы его ждали новые друзья, семья и дом. Почесав грязную голову, он посмотрел на Миниию с легким недопонимаем, опять.*
- Палочка? нет конечно, откуда у меня палочка. Денег даже на одежду не хватает, - он продемонстрировал свои обноски, - так что палочки нет. И я думаю меня не примут. я же..другой. Учителя буду боятся, остальные ребята тоже..нас мало кто любит. А у оборотней..некоторые, такие как я, тоже не умеют колдовать, в основном работают физически. Да и времени у них особо нет - кто будет носится с таким как я...
а как ты наколдовала сосульку без палочки?

^
Миния Лилия Лоннерт
Відправлено: Feb 7 2015, 15:32. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Возраст: 18
Репутация: 8





Ванная Абрахама
*Опять восхищение, что девушку очень порадовало. А вот мальчишка оказался прав и беден.* //Чего только не бывает в жизни! Уж ребенку можно было бы палочку купить... Или за ним редко следят?//
- Одежду можно купить. Могу тебе купить мантию, если хочешь. Деньги у меня есть, а помочь другу - для меня не проблема. Палочку тоже можно купить. В Хогвартсе все другие, но ведь многие поймут, особенно те, кто станут друзьями.
*Окинув взглядом мальчишку, Миния проговорила:*
- Тебе лучше искупаться. Здесь есть ванная, так что все нормально.
*Природная магия не зависит от палочки, судя по всему, Джерри об этом не знал.*
- Да, без палочки. Это моя природная магия, проявившаяся недавно. Магия воды достаточно полезна.
*Волшебница не знала, сколько еще задержаться ее друзья и сколько времени еще их ожидать. Терпение заканчивалось и создавалось впечатление, что Робин и Абрахам не придут никогда. Но она сумела стряхнуть с себя это впечатление, наблюдая за маленьким волчонком, с которым ей велели находится рядом. Вдруг сюда могут нагрянуть министерские.* //Что сделает тот министерский? Подаст иск в суд и заставит меня ответить перед законом или простит. Нет, такой не простит.//


--
Облик: платье молочно-белого цвета с эффектом сияния луны, длиной ниже колен, туфли такого же оттенка
^
Арфей
Відправлено: Feb 8 2015, 02:20
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07






  i  

Столовая

- Спасибо тебе конечно больше, - Джерри произносил слова с волнением. Конечно, живя с оборотнями у него были весёлые моменты в жизни, хорошие моменты, но чтобы кто-то просто так хотел ему предоставить столько всего? такого у него не было. Глаза его буквально блестели, горели огнями желания и интереса, нот он чуть отвернулся и ответил.*
- но я не могу сейчас так вот решится. у меня есть семья, я хочу посоветоваться с ними, они ведь знают этот мир лучше. Да и я буду изгоем скорее всего среди учеников...
*мальчик почесал голову. Ему и правда не мешало бы помыться, но он хотел дождаться Робина и Абру - по другому он вряд ли найдёт силы сдвинуться с места.*

^
Миния Лилия Лоннерт
Відправлено: Feb 9 2015, 23:58. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Возраст: 18
Репутация: 8





Ванная Абрахама
*Миния лишь вздохнула, повернув голову в сторону двери и напряженно вслушиваясь - не идут ли их друзья.*
//Они очень долго. С ума можно сойти от переживаний!//
- Конечно. Я тебя не тороплю. Это не только твое решение, но и твоих собратьев. Как они решат, так и будут.
*Она прекрасно понимала, что, возможно, сейчас решается судьба всех оборотней. Превратившись по своему желанию в койота, она спрыгнула со стула и забегала по столовой из угла в угол, изнывая от желания сорваться и побежать к Робину на помощь или оказать поддержку как другу и возлюбленному. Остановившись посреди комнаты, анимаг решала, стоит ли сейчас побежать, пока открыта в комнате дверь или подождать возвращения волшебников, рискнувших пойти договариваться с министерскими. Пожалуй, если Джерри не сможет успокоить разволновавшуюся койотиху, переговоры могут не оправдать себя.*


--
Облик: платье молочно-белого цвета с эффектом сияния луны, длиной ниже колен, туфли такого же оттенка
^
Арфей
Відправлено: Feb 11 2015, 01:25
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07






  i  

Столовая

*Кивнув на ответ Минии, Джерри глянул в окно. Никого не было. Уже вечерело, был закат. Сжав кулаки, он подднялся со стула.*
- Мне кажется, нам надо идти на помощь!

^
Миния Лилия Лоннерт
Відправлено: Feb 11 2015, 13:49. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Возраст: 18
Репутация: 8





Ванная Абрахама
*Поняв, что Джерри воспринял ее слова правильно, койотиха повела ушами в знак одобрения. Мальчишка правильно истолковал ее суетливость, но анимаг подошла к оборотненку, мягко и осторожно взяв в пасть обноски, чтобы не порвать клыками, потянула на себя, чуть пригнувшись к полу, выражая тем самым полную готовность для дальнейших приключений в Хогсмиде. От нетерпения животное, отпустив одежду, несколько раз подпрыгнуло, отчаянно тявкая. В голосе койота слышались радость и явное желание присоединится к отчаянному маленькому волшебнику. Сев на пол, койотиха недоуменно подглядывала на Джерии, словно пытаясь выяснить, каким образом они попадут туда, куда надо.*


--
Облик: платье молочно-белого цвета с эффектом сияния луны, длиной ниже колен, туфли такого же оттенка
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (44)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1150 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:25:40, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP