Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (19)  % [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Р. А. Б.

Р.А.Б.

Рейтинг: G
Жанр: Драма
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
Прочитать весь фанфик
Оценка: +27
Nostradameus
Відправлено: Apr 25 2014, 04:11
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 154
Користувач №: 85920
Реєстрація: 16-February 14





Версия биографии Регулуса Арктуруса Блэка
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 26 2014, 10:01
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Любопытно почитать Ваше новое произведение, да еще о таком интересном персонаже, как Регулус Блэк, хоть он и второстепенный в каноне (а точнее - только упоминаемый). Как по-мне - это одна из самых трагических фигур, которая заслуживает отдельного полноценного фанфика. Надеюсь, Ваше произведение таким и будет.
Первая глава мне понравилась, хорошая получилась завязка *thumbsup* И Трелони здесь к месту, и пророчество "в тему" - ведь, действительно, у обоих сыновей Блэков судьба сложилась необычно, а если быть более точным - трагически. Понравилась и нестандартность самой свадебной церемонии - Вы ее удачно придумали, красиво. Также хорошо вписался сюда Том, в качестве шафера - тоже полезная и немаловажная деталь для дальнейшего развертывания сюжета. Все на месте, ничего лишнего ... А еще, мне Ваше повествование чем-то напомнило стиль "Темного Лорда", в какой-то момент я даже подумала, что читаю именно этот фф, только через несколько лет после описываемых в настоящий момент событий ...

Есть пара замечаний, но они совсем не портят общего впечатления. Первый - по сути;

Цитата
Друэлла с ее супругом Сайнусом Блэком, братом невесты, и сестра последней Лукреция Пруэтт с мужем Игнотусом


Безусловно, все Блэки - родственники (в бОльшей или меньшей степени), но родной сестрой Лукреция приходится, все же, Ориону, а не Вальбурге - согласно генеалогическому древу Блэков.

Ну. и пара мелких грамматических неточностей:

Цитата
обои на стенах носили в основном изумрудный и серебряный цвета

Наверное, правильнее - обои имели ... цвет или обои были ... цвета

Цитата
чья внешность моментально выделяла среди прочих собравшихся

Вероятно, здесь пропущено его

Цитата
суть которой не содержалась в конкретных чертах его облика

Как--то не звучит эта фраза ... Может, лучше будет не отражалась вместо не содержалась

А в принципе, меня заинтересовал Ваш фф, буду ждать последующих глав :)
^
Nostradameus
Відправлено: Apr 26 2014, 10:52
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 154
Користувач №: 85920
Реєстрація: 16-February 14





Цитата
Как по-мне - это одна из самых трагических фигур, которая заслуживает отдельного полноценного фанфика. Надеюсь, Ваше произведение таким и будет.

Я тоже надеюсь. Постараюсь эту тему обставить как следует ;)

По поводу ляпов - устранил. Там, где про обои, вообще сам себе поразился - как я мог такое написать :D С Лукрецией я тоже маху дал. Спасибо, что поправили.

^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 26 2014, 10:55
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Постараюсь эту тему обставить как следует

Не сомневаюсь :) С удовольствием буду читать.

Цитата
Там, где про обои, вообще сам себе поразился - как я мог такое написать С Лукрецией я тоже маху дал.

Да ничего страшного, со всяким может случится ;)
^
Ferreus Phoenix
Відправлено: Apr 27 2014, 14:11
Offline

Я не хорошая и не плохая, я - просто живая
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 70764
Реєстрація: 17-March 12





Я относительно недавно заинтересовалась Блэками и несмотря на то, что в споледнее время практически никакие фики по "Гарри Поттеру" не читаю не смогла пройти мимо. Регулус мне особенно интересен, я пыталась "расколоть" этот орешек в своё время, но он мне не поддался, люботно, каким его покажите вы.
Как часто пишут по одной главе судить довольно сложно, однако и она оствляет свой отпечаток в душе. Что ж.
Во-первых, интересно, что хоть вы и будете писать о Регулусе, как я поняла, но начале говорить о прошлом из будущего, выразилась странно, знаю. Так вот, и в этом будущем братья-Поттеры, звучит как-то странно и не привычно, у вас на разных факультетах. Возможно, это никакого значения для самой истории не имеет, но всё же глаз "зацепился" за такой момент.
Во-вторых, домовики. За них вам хочется сказать отдельное "спасибо". Люди могут много и долго кричать о защите прав, о сострадании и прочем, но Невилл, Хагрид, Сивилла и многие другие остаются за пределами инетреса большинства фанатов. Грустно. Домовики же вообще практически благополучно забыты.
Было интересно побывать в этом маленьком мирке.
В-третьих, сами Блэки. Их так много на самом деле, что разобраться во всех, увидеть за именем характер, историю, целую жизнь не так-то просто. Интересно, каким будут ваши Блэки, может быть, у вас промелькнут не все, но всё же. Я пока могу сравнить лишь с Блэками из "Тёмного Лорда" и моим собственным воображением.
Описание свадьбы вышло прекрасным, по-настоящему волшебным и не без Тома, который скоро, относительно скоро, конечно, из почётного гостя перейдёт в разряд в повелителя.
Единственный маленький вопросик: что на свадьбе делает предательница крови Лукреция с мужем?
И ещё, я почему-то ждала от Кассандры более туманного предсказания.
Резюмруя: задумка, лично для меня, интересная, язык написания хороший, надеюсь только, что автор не и тех, кто пишет следующую главу месяц-другой.
В общем, не занудствуя и говоря простым языком - мне безусловно понравилось.
^
Korell
Відправлено: Apr 27 2014, 14:24
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Что же, глава интересная... Всегда мечтал почитать хороший фик о Регулусе Блэке. Этот герой в самом деле редко ставится в центр фиков. Так что, удачи и вдохновения автору!

Язык, образы первой главы мне понравились. Во-первых, удачная находка, что именно Кричер расскажет историю Регулуса - он всегда его очень любил. Во-вторых, другая находка - описание магической свадьбы. В-третьих, ход с пророчеством мне тоже понравился: он явно здесь к месту. Присоединяюсь только к вопросу Ferreus Phoenix; неужели Лукрецию и Пруэтта, считавшего "осквернителем крови" (да еще и гриффиндорца), Блэки допустят на свадьбу?

Замечание у меня, возможно, пока одно. Уж слишком "райская" и беспроблемная атмосфера в магомире после победы над Волдемортом. Не очень я верю, судя по эпилогу, что это будет всеобщая гармония... Но это - только восприятие. Желаю Вам успеха и буду ждать продолжения!
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 27 2014, 16:36
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Единственный маленький вопросик: что на свадьбе делает предательница крови Лукреция с мужем?

Цитата
неужели Лукрецию и Пруэтта, считавшего "осквернителем крови" (да еще и гриффиндорца), Блэки допустят на свадьбу?


Ferreus Phoenix, Korell, Лукреция не считалась предательницей крови (равно как и Пруэтт) ... Таковой для Блэков была Цедрелла, вышедшая замуж за Септимуса Уизли ... Так, по крайней мере, утверждает официальное генеалогическое древо Блэков - выжжена с него Цедрелла (с соответствующим комментарием), а не Лукреция ... :D

Korell, я уже когда-то говорила Вам об этом в дискуссии по "Лорду", Вы просто забыли ... ;)
^
Korell
Відправлено: Apr 27 2014, 17:09
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Дуэлянтка Эрмайон, я не говорю, что она выжжена. Но для Блэков, думаю, она сделала "не подходящую партию".
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 27 2014, 17:20
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата

я не говорю, что она выжжена. Но для Блэков, думаю, она сделала "не подходящую партию".

Сделала или не сделала, но она - член семьи ... Нет никаких формальных поводов ее игнорировать ... ;)
^
Nostradameus
Відправлено: Apr 27 2014, 18:28
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 154
Користувач №: 85920
Реєстрація: 16-February 14





Ferreus Phoenix, прежде всего, спасибо за комментарий и положительную оценку. Да, Регулус и для меня очень интересен - он только упоминается в каноне и при этом все же играет очень важную роль. Потому, собственно, я и решил написать о нем фанфик.
Цитата
Так вот, и в этом будущем братья-Поттеры, звучит как-то странно и не привычно, у вас на разных факультетах. Возможно, это никакого значения для самой истории не имеет, но всё же глаз "зацепился" за такой момент.

Это действительно для данной истории значения не имеет. Просто я, как и многие, предполагаю, что Джеймс Сириус Поттер учится на Гриффиндоре, а Альбус Северус - на Слизерине.
Цитата
Единственный маленький вопросик: что на свадьбе делает предательница крови Лукреция с мужем?

Вообще-то Игнотус Пруэтт - чистокровный волшебник. Так что совсем необязательно, что родня считает Лукрецию "осквернительницей крови". И в том, что оба присутствуют на свадьбе, по-моему, нет ничего странного. Все-таки семейный праздник.
Цитата
И ещё, я почему-то ждала от Кассандры более туманного предсказания.

Она же не Сивилла, она была настоящей прорицательницей, и напускать туман ей было незачем.
Цитата
надеюсь только, что автор не и тех, кто пишет следующую главу месяц-другой.

Да нет, постараюсь не затягивать, хотя и другой большой фанфик в разработке.
Цитата
В общем, не занудствуя и говоря простым языком - мне безусловно понравилось.

Я очень рад, значит, не зря пишу.
Korell, я Вам очень благодарен за комментарий. Ваше мнение для меня очень много значит. Атмосфера в магомире после победы мне почему-то, напротив, казалась безоблачной (по крайней мере, до поры до времени), но речь у меня в основном пойдет о временах Регулуса, а из современности будут идти лишь небольшие вставки.

В общем, раз на моем фанфике сосредоточилось столько внимания, постараюсь не обмануть, так сказать, ожидания читателей ;) Всем спасибо еще раз.










^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0805 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:05:48, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP