Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чума

, MizukiRin, dovelet, Aisling
MizukiRin
Відправлено: May 16 2014, 12:45
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





*ангел несколько удивился ответу человека.. Обычно люди боятся смерти как огня и никогда не рискуют свое жизнью. Девушка же была, на его взгляд достаточно храброй и увереной*
//Удивительно, что в такой ситуации она думает о своих близких и о близких совсем незнакомых ей людей!//
-Действительно можешь*согласился он с ней* Более того, ты будешь знать что виновата в этом и их смерти будут тяготить твою совесть. Но представим на миг, совсем на секунду, что ты абсолютно здорова. И благополучно оставишь этот город. И прекрасно устроишься в другом. Возможно заведешь семью. Новую семью. А что случится с твоей нынешней семьей и друзьями? Твои знакомые навряд ли проведут вас всех. Да и то ли вывести одного человека, то ли нескольких. Ты будешь спокойно жить в другом городе. А они останутся без тебя в этом ужасе. И наверняка будут переживать и скучать.
^
dovelet
Відправлено: May 16 2014, 14:20
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





*Демон возвела очи горе*
- Да нет же. Не ты переносчик чумы, а крысы и птицы. И они есть везде. Если другому городу суждено погибнуть, то это случится с тобой или без тебя. Но там ещё есть шансы, здесь - нет. И если ты до сих пор жива, то разве это не знак? Спасайся, беги!
*Демон помолчала*
- А родные и друзья... Они будут только рады за тебя. Неужели ты, зная, что кто-то из любимых может спастись, не пожелала бы ему этого? Заставила остаться в этой братской могиле вместе со всеми? Нет, ты бы хотела для них лУчшей судьбы. Так воспользуйся её подарком! Смысл жизни в том, чтобы жить, а не умереть напрасно.
^
MizukiRin
Відправлено: May 16 2014, 15:16
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





*Анел вздохнул и сказал*
-Видимо следует немного обратится к медицинской литературу.
*в руках ангела появилась увесистая книжка. Он начал листаь между ее страк и зачитал на интересовавшем моменте*
собственно литература.
-Как видим, эта самая блоха небольших размеров и знать есть ли она на тебе или нет мы не можем. К тому же.*ангел зачитал еще раз*
Цитата
Инфицированный человек в зависимости от формы заболевания в свою очередь может являться передатчиком чумы воздушно-капельным путём или через укус отдельных видов блох.

Так, что ты вполне можешь оказаться источником болезни.
Да и разве смысл жизни в том, чтобы слепо бежать, бросая дорогих тебе людей? Я не знаю, чего бы ты хотела на их месте, но я бы чувствовал себя преданным. Что меня променяли на "возможность жить". Ведь кто-то из них в последний дни своей жизни возможно захочет увидеть тебя. Нет. Если ты у них спросишь напрямую, конечно они ответят уходи". Но никто не поручится, что чувствовать при этом они будут совершенно другое.
^
Неразбериха
Відправлено: May 17 2014, 22:22
Offline

Латентный диктатор (с) Р.
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2819
Користувач №: 77658
Реєстрація: 19-December 12





*Аманда тяжело вздохнула. Все оказалось несколько сложней, чем она думала.*
- Я не могу вот так просто оставить все и всех, бросить знакомых и друзей одних бороться с этой болезнью. Они же близкие мне люди. И я знаю, что возможно они и желают мне спастись от этого ужаса.
* Прислушавшись к словам Ангела*
-Похоже, я все же тоже могу переносить болезнь, а значит и заразить других людей. Я не могу так рисковать..
*Девушка еще раз взглянула на своих собеседников, будто ожидая решающего совета*
^
dovelet
Відправлено: May 18 2014, 03:11
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





*Демон фыркнула*
- Оставаться имеет смысл, если только ты сможешь как-то помочь своим любимым. Но против чумы нет лекарства: кому суждено умереть - умрёт. И если они хотят, чтобы ты осталась, то это - лишь эгоистичная трусость с их стороны. Что всего лишь человеческая природа, но разве не проповедуют блгочестивые смирение и любовь к ближнему?
*Демон посмотрела на человека в упор*
- Если они тебя любят, хотят чтобы ты ушла. Если ты любишь их и себя - уходи. Если не хочешь заразиться и умереть - уходи. Приносить себя в жертву без цели - зачем? Если выбирать смерть ради смерти, то это - дорога в ад, ведь, по сути, ты совершаешь самоубийство.
*Демон внвь отступила к стене*
- Человеку подарили свободу выбора, вот и решай. Помни только, что в этом "благостном мире", в котором, тем не менее, есть чума, не ты несёшь ответственность за всё и вся. И воздух, и воду отравляешь тже не ты.
^
MizukiRin
Відправлено: May 18 2014, 13:14
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Ты читала произведение Альберта Камю "Чума"? *спросил ангел.*Там писатель рассказывает про маленький городок подобно твоему. В нем был человек у которого в городе никого не было. Совсем не кого. А где-то далеко ждала "неземная любовь". Он все собирался уехать. Ему было наплевать на то, что он может заразить свою любимую. Его сознание рисовала ему веселые картины времяпровождения. Но во время чумы он столкнулся со смертью лицом к лицу и остался. Он был среди тех кто помогал врачам вскрывать гнойные язвы раненым, тем самым облегчая их участь. Помогал вывозить трупы. И остался жив. Смерть обошла его стороной.
Что же касается твоих близких....Если сможешь простить себя за то, что оставила их в тяжелый момент - послушайся демона и беги. Спасай свою жизнь. Она же гораздо ценнее тех кто остался здесь.
^
MizukiRin
Відправлено: May 25 2014, 07:41
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Мне бы очень не хотелось менять человека, которому по-сути остался лишь последний пост. Подождем 5-ть дней. Если ее не будет попросим или СМ свободных и админа по модерам(если dovelet не против такого моего решения) выбрать победителя. И человеку обязательно утешительный приз, она заслужила. У нее просто уважительная причина не быть на форуме.
^
dovelet
Відправлено: May 25 2014, 11:31
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





MizukiRin, без проблем.)
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jun 1 2014, 18:28
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





*Девушка внимательно выслушала все последние доводы, приведенные как ангелом, так и демоном. Еще некоторое время она находилась в некотором мыслительном ступоре, молча что-то соображая и, вероятно, взвешивая самостоятельно все то, что было сказано. К сожалению, никто не сделает верный выбор за нее, и ей оставалось положиться на собственные рассуждения.*
//Но почему? Почему я непременно уже являюсь носителем болезни?.. Почему я должна потакать самой малой вероятности - той, в которой я таки больна? Ведь никто не знает точно, каково мое состояние. Почему же следует решать идти по самому негативному из них и ничего не делать для своего спасения? Здесь я уже, похоже, никому не пригожусь... Если я останусь здесь, то лишу себя всех шансов на жизнь, а они, как мне кажется, все-таки выше, чем вероятность уже имеющегося заражения. А если так... то надо выбирать ту вероятность, которая является наибольшей, не так ли? Тем более, что жить мне все-таки хочется. Не думаю, что должна обрекать себя на мучительную смерть здесь только потому, что кто-то мне совершенно незнакомый должен жить. А я не должна, значит? Каждая человеческая жизнь равноценна и при одинаковых условиях и характеристиках не может перевешивать чью-то еще. За жизнь нужно бороться, а не сдаваться, уверяя себя в бессмысленности принимаемых решений только потому, что есть вероятность, которая все равно незримо присутствует и преследует нас всегда - даже в здоровом городе.//
- Я... наверное, все-таки уйду отсюда.

Человек выбирает сторону демона.
^
MizukiRin
Відправлено: Jun 1 2014, 19:24
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13






  i  

Поздравляю демона с победой. :tulip:
Так же благодарю СМ Сансет за принятое решение. Человек Неразбериха получит утешительный приз - герберки.)


Додано через 3 хвилин

 M 

Все призы разосланы.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0841 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:42:18, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP