Модератори: caravella.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Конкурс рецензий!

, Долгожданный)
Fraid
Відправлено: May 26 2014, 15:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13






  i  

По просьбам желающих был изменен приз комментаторам. Теперь каждый, кто прокомментирует и оценит работы получит приз на выбор: user posted image Подсолнух или 1700 галеонов.
Вперед, комментаторы! Авторы рецензий старались :man_and_cat:


^
Emilia_Klarke
Відправлено: Jun 10 2014, 14:38
Offline

~Коварный Енотько~
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1431
Користувач №: 85692
Реєстрація: 31-January 14





Рецензии на мини-фики
Работа номер один.
Показати текст спойлеру

Работа номер два.
Показати текст спойлеру

Работа номер три.
Показати текст спойлеру

Работа номер четыре.
Показати текст спойлеру

Работа номер пять
Показати текст спойлеру

Работа номер шесть.
Показати текст спойлеру
.
Работа номер семь
Показати текст спойлеру

Работа номер восемь.
Показати текст спойлеру

Работа номер Девять
Показати текст спойлеру

Работа номер Десять.
Показати текст спойлеру


Личное спасибо Радуге. Именно она мне сказала написать комментарий. Я допишу всё завтра-послезавтра. Пошла писать домашку)
^
abegg
Відправлено: Jun 11 2014, 20:58
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Рецензии на мини-фики
1. Прекрасная рецензия. И поэтично, и критично. 10 баллов
2. Честно говоря, не нашла для себя ничего ценного, что рассказало бы для меня о качестве произведения. 1 балл
3. Неплохая рецензия. Мне не очень нравится, когда авторы в рецензии начинают катко или не очень пересказывать текст. А всё остальное отлично. И очень спасибо за разбивку текста. Не только вам, но и далее некоторым авторам. Но у вас особенно бросилось в глаза. Так читается легче. 6 баллов
4. Ироничный стиль рецензии ни чуть не делает её меньше рецензией, как бывало у других. Легко, вкусно, по делу. 9 баллов
5. Вот бы всё отлично. Прекрасные эпитеты, красивый слог, вкусно подано. Но ваши многоточия... Как много их... 7 баллов
6. Больше представляю себе это на обложке новой книги. Завлекаловка эдакая, пиар. Даже фразы типичные и обороты речи. 4 балла
7. Очень критично. Не в том смысле, что автор рецензии придирается, но просто критично всё разбирает. Критично, подробно. Но иногда немного коробила лексика. 8 баллов
8. я думаю, оценивать произведение можно и без знания фандома. Так что отговорка не подействовала. Но какая-то оценка всё же есть, поэтому 3 балла
9. немногим лучше работы №2. Разве что эмоциональнее. Но как-то больше о вашем восторге, а не о фике. 2 балла
10. Испугали три восклицательных знака в начале рецензии. Я вообще восклицательных знаков боюсь, когда их больше одного. Но дальше дело выправилось, я выдохнула. Правда, на мой взгляд, самое интересное и дельное есть только в последнем абзаце. 5 балов

Рецензии на миди-фики
сложно выбирать. я бы многим одинаково поставила
1. Много пересказа текста. Рецензии меньше. Это немного печально. 3 балла
2. Очень эмоциональный автор! Даже я впечатлилась и захотелось прочитать. Хотя с другой стороны, приведенные цитаты не особо впечатлили, потому как я-то сериал знаю отлично. Если б меньше смайликов и и чуть меньше восторгов, была бы отличная рецензия и я бы отдала своё первое место. А так получился больше восторженный отзыв. Хотя разбор есть, даже внутреннюю логику указали. Мне импонирует. 5 баллов
3. Сериал-то немецкий... Ну да ладно. Мне показалось немного скомканно и не очень понятно. 2 балл
4. Ух, какое начало! Автор сам писатель. Образ красивый, но восклицательные знаки... Я не любитель. Сам разбор мне показался интересным. Но есть большой минус - вашу работу сложно читать, потому что дробление, мягко говоря, невнятное. Практически вся рецензия - один большой кусок текста, который сложно читать. Лучше б вы подробили его. 4 балла
5. Короткая и внятная рецензия, рассматривающая фик с разных пунктов. Приятно читать. 6 баллов
6. Сумбурно, перескакиваете с одного на другое. Честно говоря, я не смогла полностью понять ваше мнение о фанфике, как о литературном произведении. 1 балл

Рецензии на макси-фики
1. Длинно, подробно и понятно... вы пересказываете фанфик. Ощущение, что я его прочитала. Собственно, рецензия большей частью оказалась в конце. Но хорошая. Было бы еще лучше, если б вы не пересказывали так долго мне фанфик. 2 балла.
2. Очень живописно! Но я бы сказала, что это не рецензия, а пиар-акция. Много восклицательных знаков! Много! Они делают всё еще восторженнее! Но толку мало. Если честно, я до конца не осилила, мне стало неинтересно. И о фанфике я узнала не так много, о его плюсах и минусах. 1 балл
3. Не могу сказать, что это рецензия моей мечты. Но это рецензия, подробная. Разбор с разных точек зрения. Спасибо за те несколько минут, что я смеялась. Иронично.) Мне понравилось больше всех в этой категории. 3 балла
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Jun 18 2014, 17:35
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Рецензии на миди-фики

Трудно судить, так как все работы очень замечательные и достойны высших оценок. Так что, закрыв глаза, выставляю баллы )).

Высший балл - 6? Я не ошибаюсь? А то на меня ступор напал...

Работа 1.
Очень хорошая работа. В принципе на мой взгляд такой рецензия и должна быть. Все четко и по существу. 4

Работа 2.
Хорошая и очень подробная работа. Мне очень понравилось начало и то, что автор не поленился посмотреть оригинал. И поделиться с нами своим мнением по этому поводу. Во общем ценная информация... Так как я бы как читатель так не заморачивалась. И мне бы подобное вообще-то и в голову не пришло. А по идее предысторию написания и истоки знать весьма хорошо. Это, на мой взгляд, помогает понимать само произведение. Что мне не понравилось так это то, что автор слишком много рассказал про канву и развитие сюжета, не сохранил интригу. То есть сам фанфик уже можно не читать, достаточно рецензии :D . 3

Работа 3.
Очень приятная работа. Достаточно кратко, но все по существу. Иии... автор напомнил мне сериал "Рекс". Аааа.... Я обожала его в свое время и просмотрела все серии по нескольку раз... *ушла в ностальгию* :D . 5

Работа 4
Прекрасная рецензия... Целое сочинение на тему... И автор сохранил интригу ). При этом высказал свое мнения, замечания и вопросы... 6

Работа 5
В принципе неплохая рецензия. Несколько суховата, правда, на мой взгляд. Но возможно рецензенту просто не очень повезло с фиком и он его как-то не зацепил... Поэтому и такое впечатление. 1.

Работа 6
Хорошая и такая эмоциональная рецензия получилась... рецензенту явно понравился фик, а это немаловажно. 2

^
Atlanta Holmes
Відправлено: Jun 19 2014, 16:38
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Рецензии на макси-фики

Работа1
Хорошая работа. Рецензент постарался. Выявил много недочетов и ошибок. Но в целом у меня ощущение осталось, что это был разбор полетов, когда автор посылает свою работу бете. То есть рецензент на мой взгляд проделал именно работу беты, а не рецензента. Так как я поняла, какие ошибки и недочеты сделал автор, но не поняла стоит мне эту вещь читать или нет? интересная она или нет... 1

Работа 2
Не менее хорошая и интересная работа. Здесь автор показал много своих эмоций и чувств. Мне больше нравятся такие работы. Где высказывается и свое отношение к работе и те эмоции, которые она вызывает. 3.

Работа. 3
Мне не очень нравится, когда много цитируют. Тем самым на мой взгляд разрушается интрига произведения и пропадает охота его читать.
Но здесь приведены действительно очень интересные и смешные ляпы, так что работа в целом оставила у меня положительное впечатление. 2.
^
Fraid
Відправлено: Jun 27 2014, 19:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13








user posted image

Добрый вечер, дорогие посетители раздела Негэпэшных фиков! Вот и пришло время подвести столь долгожданные итоги изрядно затянувшегося конкурса. Большое спасибо всем участникам, которые прислали работы и тем самым не дали конкурсу сойти на нет. Не меняя большая благодарность выражается и мужественным комментаторам, которые таки осилили столь огромные объемы текста. А сейчас награждение. Поскольку участников очень много, я буду расписывать только количество баллов у тройки лидеров. Смотрим :girl_gygy:

Рецензии к мини-фикам:
  • =first= Первое место занимает Виаления (работа #7), которая набрала 36 баллов. Она получает user posted image Паровозик +1000 галеонов +3 очка.
  • =second= Второе место заняла Купалінка (работа #1), которая набрала 34 балла. Она получает user posted image Яблочный пирог +1000 галеонов +2 очка.
  • =third= Третье местозанимает Clara Oswald (работа #5), которая набрала 31 балл. Она получает user posted image Подсолнух +1000 галеонов +1 очко.
    За участие - user posted image Магический пергамент получают: Хайди (работа #6) 16 баллов, dovelet (работа #4) 30 баллов и (работа #3) 24 балла, Халлдор Олавссон (работа #9) 23 балла, Джулия Ликвидстоун (работа #10) 15 баллов, Лео Вальдес (работа #2) 10 баллов и Poison Ivy (работа #8) 6 баллов.
    Рецензии к миди-фикам:

  • =first= Первое место занимает Халлдор Олавссон (работа #4), которые набрал 22 балла. Он получает user posted image ^Перо фикописца +1500 галеонов +3 очка.
  • =second= Второе место занимает Виаления (работа #5), которая набрала 17 баллов. Она получает user posted image Паровозик +1500 галеонов +2 очка.
  • =third= Третье место занимает Clara Oswald (работа #2), которая набрала 15 баллов. Она получает user posted image Яблочный пирог +1500 галеонов +1 очко.
    За участие user posted image Приворотное зелье получают: Хайди (работа #3) 14 баллов, RainbowSun (работа #1) 10 баллов и Купалінка (работа #6) 6 баллов.
    Рецензии к макси-фикам:

  • =first= Первое место занимают Cheburashka и Clara Oswald (работа #1 и работа #3), которые набрали по 9 баллов. Они получают по user posted image *Золотое Яблоко Гесперид +3000 галеонов +3 очка.
  • =second= Второе место занимает Джулия Ликвидстоун (работа #2), которая набрала 6 баллов. Она получает user posted image ^Перо фикописца +3000 галеонов +2 очка.
Лучшим комментатором признается MizukiRin. Она получает user posted image ^Блокнотик +2000 галеонов.
Atlanta Holmes, abegg и Лжец выбирают себе приз: user posted image Подсолнух или 1700 галеонов.
Подводить итоги было невероятно сложно, так как в конкурсе имеется большое количество работ, а у меня слабый интернет + всё делалось с планшета. Посему даю времени до воскресенья. Этого должно хватить на выявление возможных ошибок, но надеюсь таковых не будет :shy1:
Всем спасибо! :yn_in_love:



^
Лжец
Відправлено: Jun 27 2014, 20:30
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





Галлеоны
^
Виаления
Відправлено: Jun 28 2014, 08:15
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





теперь у меня два паровозика
Спасибо за конкурс, было здорово))
^
Хайди
Відправлено: Jun 28 2014, 08:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





и тут я поняла, что рецензии - однозначно не мое :DD второй раз завалила)
^
RainbowSun
Відправлено: Jun 28 2014, 17:49
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Хайди Вольтури @ Jun 28 2014, 08:21)
и тут я поняла, что рецензии - однозначно не мое :DD второй раз завалила)

Аналогично)))
Хотя мне и достался чудесный фанфик :skype_sun:
Глеб, спасибо за конкурс) было интересно)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0956 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:37:15, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP