Модератори: Эфридика.

  Нова тема

 

Зрительское голосование Политики

, Турнир раздела "Беседы о жизни"
MizukiRin
Відправлено: Mar 30 2014, 07:53
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13







user posted image


Alexia Calman vs Mystique Какую сферу политической жизни (какое министерство/сферу экономики) государству следует развивать в первую очередь? "


3ugaH vs Участник №2""Является ли коррупция (в разумных мерах) обязательной частью политической жизни страны?


Loyus Potter vs модератор БоЖ, она же Рин
Стоит ли странам бывшего СССР изменять даты и названия советских праздников?


Участник№3 vs Torrens fatum
Могут ли СМИ быть поистине независимыми?



Hot chocolate vs Рин Должны ли развивающиеся страны перенимать исторические примеры более развитых стран, или развивать собственные стратегии развития? "


 M 

Зрителям необходимо выбрать троих больше всего понравившихся участников и распределить их на первое, второе и третье место. Комментировать все необязательно, но объяснить свою тройку лидеров нужно.
За модератора голосовать не нужно, но мне будет очень приятно, если вы что-то напишете и про меня. Даже, если я и не молодец))



 M 

Теперь подробней о характере самого поста. Объем его должен быть не менее 400 символов. Каждый комментатор получит по 200 галлеонов. По окончанию всего турнира лучшие комментаторы будут награждены user posted image *Веритасерумом

^
Soul_EateR
Відправлено: Mar 31 2014, 20:01
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Модератор априори молодец, ибо устроил такой интересный баттл)

Дискуссия №1.
Приятно порадовала разумностью доводов и отсутствием какой бы то ни было агрессии дуэлянтов. Девушки поспорили, каждая осталась при своем мнении, и разошлись. Сначала хотела отдать дискуссии 3 место, но оказалось, что здесь есть еще более замечательные "дуэли".

Дискуссия №2.
А вот и третье место) Участник №2. Очень понравились рассуждения участников в свете политической ситуации в Украине. Действительно: строить новую, "чистую" страну собрались старые "партийные" кадры. Бороться с коррупцией будут те, кто 20 с лишним лет эту самую коррупцию усердно поливал и удобрял.

Дискуссия №3.
Неплохо, но не более того. Оба участника меня не убедили.

Дискуссия №4.
Второе место. Torrens fatum. Еще одна прекрасная остросоциальная и острополитическая дискуссия. СМИ, противостояние, Майдан... И вправду интересно, насколько незаангажированы те, кто должны все это освещать. Как хорошо они выполняют пулитцеровский завет и ценят точность так же высоко, как и добродетель у женщины.

Дискуссия №5.
Вот она - дискуссия-фаворит. Первое место Hot chocolate. Пусть высокопарно, пусть пафосно, но подробно, аргументировано, интересно (даже со ссылками на источники). Потрясающая вышла дискуссия.
^
ShareDVI
Відправлено: Apr 1 2014, 15:31
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





1. Интересные позиции. У меня возникло впечатление, что у Мистик получилось переубедить оппонента.
2. Участники говорили о разных понятиях и не поняли друг друга.
3. Оба участника обьяснили и аргументировали свою позицию, что радует.
4. Вот это очень занимательно читать. Люди знают, о чём говорят.
5. Hot Chocolate приводит интересные факты и аргументирует их источниками, но вот связать всё в общую картину я так и не смог, видать, у Рин получилось меня сбить.

1 место - Торренс Фатум
2 место - участник 3
3 место - Hot Chocolate
^
Купалінка
Відправлено: Apr 6 2014, 07:44
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





В первой дискуссии участницы сами себе сузили тему, облегчив себе задачу. Выбранные сферы при этом довольно просты. В дискуссии есть грамматические ошибки и небольшие логические противоречия. Поговорили, остались при своём, ничего интересного или полезного не сказали.

От второй дискуссии одна эмоция - o_O
Возможно, мне это сложно понять благодаря другому гражданству, и кажется каким-то бредом о чём-то чужом. Я в курсе, что на Украине коррупция процветает, но обоснования её полезности так и не поняла.

В третьей тему слабо раскрыли, очень слабый оппонент.

Четвертая - вах. После таких невпечатляющих и слабо раскрытых дискуссий эта - впечатлила и даже позволила вникнуть в малоизвестную мне ситуацию со СМИ в соседней стране. С примерами и обоснованием. Участники на коне)

Пятая - впечатляющее количество источников, но вот мысль теряется. Это не формат дискуссии, увы.

А модератор - тролль.

Итого - первое место четвертой паре, второе - первой, третье - пятой.
^
Купалінка
Відправлено: Apr 6 2014, 08:47
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Если по местам конкретно участников, то как-то так:
1 - Torrens fatum
2 - Участник№3
3 - Mystique
^
Малефисента
Відправлено: Apr 10 2014, 21:49
Offline

Катариада Базаливмейская
*******
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1538
Користувач №: 81133
Реєстрація: 3-June 13





1) Интересная дискуссия получилась, хотя мне кажется что одному из участников следовало бы быть более настойчивым, так было бы интереснее, а то разговор получился очень уж официальным и неестественным.
2) Извините, но не убедило. Какие то неаргументные аргументы неслись, сели, поговорили, решили что прав тот кто больше говорил и разошлись.
3) Хотелось бы продолжения дискуссии, но когда у одного из участников кончаются аргументы то ничего не поделаешь.
4) Очень качественная беседа, впечатлило. Участники - молодцы.
5) Дискуссия настолько насыщенная и интересная что мне захотелось чтобы участники в конце пришли к одной мысли и убедили друг друга. Но сказок не бывает.

1 место Участник№3
2 место Hot Chocolate
3 место Торренс Фатум
^
MizukiRin
Відправлено: Apr 11 2014, 12:17
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13






 M 

Напоминаю:
1 место = 3 балла
2 место = 2 балла
3 место= 1 балл
В зрительском голосовании "Политики" участники получают следующие баллы:

Показати текст спойлеру


Если заметили ошибку стучитесь, пожалуйста, в ЛС.



^
MizukiRin
Відправлено: Apr 27 2014, 13:48
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13






 M 

Здесь пришлось несколько подумать над лучшим комментатором. Хотелось отдать приз Шейру =wub= ,просто за то, что он согласился прокомментировать конкурс, но думаю, все же здесь Купалінка была лучшим комментатором. Собственно ей и приз *Веритасерум user posted image


Додано через 42 хвилин

 M 

Все призы разосланы.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1468 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:01:48, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP