Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Настоящий детектив

, True Detective
Відправлено: Mar 29 2014, 08:28
user posted image

Год: 2014
Страна: США
Режиссер:Кэри Фукунага
Сценарий: Ник Пиццолатто
Оператор: Т-Боун Бёрнет

В главных ролях:
Мэттью МакКонахи
Вуди Харрельсон
Мишель Монахэн
Майкл Поттс
Тори Киттлз
Ши Уигхэм
Кевин Данн
Александра Даддарио


Один из самых лучших и признанных публикой сериал за 2014 год. Одно дело, два детектива, три временных отрезка. Спустя 17 лет, детективы Раст и Марти, которые вели в 1995 году одно из самых громких дел об ритуальном убийстве в Луизианне, вновь оказываются втянутыми в новое расследование. Череда воспоминаний и чувство собственного долга должны обязательно поставить точку там, где следовало это сделать 17 лет назад.

Наверное тему про этот сериал не создали только потому что форум теряет былую популярность. Но, надеюсь, смотрели сериал-то?
Відправлено: Mar 29 2014, 10:31
Смотрели. Раст крут) Ну и сцена в нигерском квартале конечно. Но что удивляться - это НВО. =dontknow=
Відправлено: Apr 12 2014, 11:04
Но все же смотрю фэнов тут... Раз и обчелся)))
HBO это да, правда я все никак не досмотрю Тюрьму Оз, но сериал выстрелил неожиданно как-то. Это прям как когда вдруг ниоткуда появился "Черное зеркалр".
Не буду говорить про ожидаемость качества второго сезона, но очень интересно, кого же на главные роли возьмут.
Відправлено: Apr 12 2014, 21:51
Qilinas, в принципе любой более-менее серьезный сериал НВО - событие, которое выстреливает. Я фейлов вспомнить сразу и не смогу. Так что тут все по делу, плюс джазу дал Макконахи своей актерской игрой(вот кто от него ожидал?)
Відправлено: Apr 12 2014, 22:03
Детективов я смотрел на следующий день после Далласского клуба покупателей, Мэтью меня еще там приятно удивил. И еще ведь есть Мад, который я все никак не посмотрю. Плюс триллер "Порок". Так что МакКонахи воробей стрелянный, но мало кто об этом знает, но он сам виноват в какой-то мере
Відправлено: Jun 30 2014, 16:21
Посмотрел пока несколько серий. Очень круто и очень хорошо.
Відправлено: Sep 2 2014, 20:10
обалденный сериал. жаль, что ни Макконахи, ни Харрельсону эмми не дали :unsure:
где-то прочитала, что их не будет во втором сезоне. правда?
Відправлено: Sep 9 2014, 17:02
blackberry, 2 сезон будет строиться на других актёрах и на других героях в принципе. Так что да, это правда.
А сериал просто....ащащщащащщаащ! Смотрели вместе с группой по ночам-вечерам в день премьеры :popcorn:
Відправлено: Sep 15 2014, 14:48
*добавила этот сериал в список "надо посмотреть.*
Відправлено: Oct 10 2014, 06:55
Колин Фаррел ничего, но уже когда ходили слухи про желание Винса Вона сыграть, то я болел за его кандидатуру. Все же он хорошо показал себя в "Клетке", да и в Скрытой угрозе тоже (или как там тот триллер с Траволтой) А вот женская роль мне не нравится.
Відправлено: Nov 10 2014, 17:16
Небольшой любитель сериалов, но сей неплох, в принципе. Но только в оригинальной озвучке (если совсем с языком туго - с субтитрами), ибо дубляж таки глушит все годные интонации.
Відправлено: Nov 17 2014, 21:22
Upd: Таки смотрел по серии в сутки, посему растянул удовольствие аж на неделю с хвостиком. Конец немного тривиален, но, в целом, как зритель обращающий большее внимание на отдельные штрихи, а не на сюжет в целом, я остался весьма доволен. Второй сезон ожидаемо не дотянет до первого лично для меня, посему вряд ли решусь смотреть. Все же хорошего понемножку, ибо это понемножку и делает что-то хорошим.
Відправлено: Nov 18 2014, 01:35
Не часто у меня так случается, что при таком минимуме спецэффектов смотришь что-то настолько жуткое и обыденное одновременно. Чрезвычайно атмосферный сериал, с персонажами, в которых веришь, как и "хороших", так и "плохих", хотя грани довольно условны - и это тоже радует.
Последнюю серию смотрела, затаив дыхание.
Відправлено: Jun 25 2015, 09:06
Чот решил сходить в кино не премьеру второго сезона.
С удивлением обнаружил, что понравилось. И песенку написали ничего, в тему. Будем смотреть %)
Відправлено: Jul 1 2015, 17:45
Элитные вы мои, шепните на ушко - 2 сезон зашквар иль нет?
Відправлено: Jul 1 2015, 17:59
Ну, для меня не зашквар. Медленно разгоняются, но в первом сезоне тоже тянули резину не пойми куда.
Відправлено: Jul 3 2015, 08:52
Первый эпизод таки пропалил. Таки мало чт понравилось. Не люблю антологии.
Не берусь сказать шо зашквар, скорее просто не мое. Первый сезон был просто идеален, начиная от заставки и кончая сигаретами макконахи. Тут пока шо ничо не зацепило.
Відправлено: Jul 5 2015, 02:09
Пока нравится. Первую серию и правда тяжеловато было смотреть, но это ожидалось: все-таки это не продолжение знакомого сериала, нужно заново вникать в обстоятельства, запоминать имена и физиономии и т.п. Вторая пошла значительно легче. Да и к персонажам привык.
Показати текст спойлеру


Насчет сравнений с первым сезоном по впечатлению от первых серий: хотя второй сезон несколько не то, что можно было бы ожидать, тем не менее, будь он отдельным сериалом, его можно было бы смело рекомендовать как "что-то в духе Настоящего детектива".
Відправлено: Aug 9 2015, 10:21
Нет, и все-таки второй сезон мне совершенно не нравится.
Когда сериал уже имеет первый сезон, то следующие сезоны, само собой, будут сравнивать с ним. Именно поэтому и второй сезон уступает. Достаточно сильно. Скучновато смотреть, интрига как-то..ну не знаю. Пусть МакКонахи со своим напарником из первого сезона и продюсирует второй сезон, но он, видимо, не удался. + слишком много негативных отзывов от критиков...
Відправлено: Sep 11 2015, 12:08
Занятный тестик: http://truedetectivetest.ru/
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 10 2015, 22:08
DonVishenka
Про критиков смешно, конечно.
Второй сезон хороший. Таких чувств, как первый не вызвал, но интригу держал. Правда потом стал путаться в фамилиях, когда сюжет набрал обороты. Первая серия была немного смешной из-за большого количества панорамных съёмок, статичных кадров и тп. На Винса Вона ставил, но он немного однообразно играл. Может он сам так хотел, но это стало бросаться в глаза.
Відправлено: Jul 23 2016, 08:55
Смотрела только первый сезон. Сериал отличный, но сложный для восприятия. После тяжелого дня не посмотришь, так как надо думать, а хочется расслабиться. Поэтому занималась этим на выходных. Макконахи играет отлично, идея тоже неплохая. Если честно, концовку я так до конца и не поняла. Вот бы кто объяснил. :D
Відправлено: Nov 3 2023, 12:27
(сериальный марафон 2023)
1 сезон, 8 серий по 60 минут
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1573 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:52:01, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP