Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль сонгфиков

, little_QiWi +
Відправлено: Mar 21 2014, 10:01


user posted image

Задание:

http://mp3.classic-music.ru/music/composers/chopin.mp3


Работа № 1
Показати текст спойлеру







Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
В случае отсутствия по любой причине работы от одного из соперников даже в продленный срок, работа дуэлянта, выполнившего своё задание, выставляется одна, без соперника.
В этом случае голосование идёт по следующим пунктам:
а) работа достойна получить призовые баллы победителя;
б) работа достойна получить только баллы за участие в дуэли.



  i  


Уважаемые комментаторы! Помимо работ участников оцените, пожалуйста, еще само задание по пятибалльной шкале. Нам важно знать ваше мнение, чем нравится или не нравится задание.



Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 14:20
Відправлено: Mar 25 2014, 16:56
Красивая мелодия) 5 баллов

Что касается работы - сразу, как только начала слушать аудио, подумала о танце. Он прямо тут просится)
Странно, но для меня это первый фанфик о такой Нарциссе... Не доводилось читать такого. Но пожалуй какой-то такой мне всегда и хотелось ее видеть - естественной, живой...
А вот Белла поразила - уж больно показалась мне веселой) Всегда думала, что она с самого детства уже была и чуть безумной, и чуть жестокой...
Конец понравился, чуть-чуть загадочный. Еще бы понять, зачем Люциус это сделал - было бы совсем отлично))
Ну и вообще работа очень хорошо написана) Думаю, заслуживает баллов победителя)
Відправлено: Mar 25 2014, 17:10
Хорошая мелодия, но немного скучная и длинная... 4б.

А вот работа мне понравилась. Заинтриговала. Все очень хорошо описано. Вполне правдоподобно.
Мне бы даже хотелось, чтобы автор написал чуть более развернуто. Почему Циссе дали только месяц )? Как это произошло? Нарцисса такая живая, молодая, легкая... Заинтересовали, право слово...
Голосую за призовые баллы ).
Відправлено: Mar 31 2014, 09:03
Мелодия мне понравилась, хотя и несколько длинновата ... Но все равно - 5 баллов

Сама работа - очень изящная, написана красиво, легко, не затянуто ... Интригует - до последней строчки, хотя, вроде бы, ничего необычного не происходит ... Нарцисса описана вполне достоверно, в принципе, такой я ее себе всегда и представляла ... А вот Люциус, признаться, удивил ... Если честно, я вначале не врубилась - что это за неизвестный молодой человек ... А вот эта фраза мне до сих пор до конца не понятна

Цитата
Юноша. Самый обычный. Их таких много в зале, но что-то в нем было странным. Окинув молодого человека взглядом, Цисси вдруг поняла, что совершенно не представляет, как он выглядит, хотя только секунду назад она смотрела юноше в глаза. Странно.
...
Что-то здесь не чисто.


Что-то в ней меня смущает ... Хотя ... Может так и было задумано - чтобы таинственности напустить ? ;)

Но уже к тому моменту, как речь зашла об обручении, я поняла, что именно должно произойти - Нарциссе, вероятно, дали месяц на "свободный" выбор жениха, ну и Люциус, не будь дурак, использовал это время с толком ... И сейчас появится - в самый решающий момент ...

Что ж, прекрасная идея *thumbsup* И отличная реализация. Баллы победителя.
Відправлено: Apr 2 2014, 12:20
Мелодия хорошая, правда, я прочитала фанфик гораздо быстрее, чем она закончилась. Но 5 баллов за то, что она нежная и легкая.

Работа очень понравилась. И под мелодию подходит идеально. Я словно видела своими глазами этот прием.
Всегда представляла Нарциссу романтичной, легкой девушкой, именно такой, какой она описана в этой работе. И Белла порадовала. Я думаю, что и в детстве, и в молодости она была радостной, веселой, живой.
Задумка прекрасна. Может, для кого-то предсказуемо, но не для меня. И в конце я искренне, радостно улыбнулась.

Однозначно, баллы победителя. Спасибо за работу, такую прекрасную, нежную и легкую. Эти три слова, на мой взгляд, идеально характеризуют фанфик.
Відправлено: Apr 2 2014, 12:21
Прекрасная работа. Убедительно передан дух эпохи. Хотя на месте Беллы уместнее видеть Андромеду, хотя может быть друг с другом когда не нужно было носить маски аристократов сёстры такие и были, весёлые беззаботные.
Баллы победителя
Відправлено: Apr 3 2014, 17:35
Мелодия хорошая. 5 баллов

Работа понравилась, под мелодию очень красиво звучит. Фанфик сам удивил, очень красиво написано, все передано через душу.
Баллы победителя
Відправлено: Apr 3 2014, 21:11
Мелодия прекрасна, но действительно длинновата. Я прочитала фанфик, прослушав всего лишь около трети.
В целом, сам рассказ под мелодию "вписался". Только вот окончание немного не попало. Но спишем на скорость чтения и прочее. Ибо я перемотала в конец, и вроде бы как все укладывается.


Впечатления немного смешанные. Начало отличное, середина, как по мне, смазана. Легкая интрига, хотя, конечно, уже было понятно, как все закончится. Мне более понравилось бы, если бы все сложилось куда более грустно. Но то отходы от банальностей, а в плане произведения по музыкальной композиции все нормально. В конце концов, цель была доставлена - была достигнута.
Концовка, как я уже написала, вполне согласуется с окончанием мелодии.
Подводя итог, скажу: впечатления скорее нейтральные, но в то же время точно не "против" работы.
А посему - баллы победителя.
Відправлено: Apr 4 2014, 13:16

  i  

По результатам голосования
little_QiWi получает 10 баллов в свою копилку!
Работа №1. Автор - little_QiWi
За работу - 7 голосов
Против работы - 0 голосов
Каждый комментатор получает по 1 очку.
Поздравляю! =sunny=


Відправлено: Apr 5 2014, 11:03
Цитата (Хайди Вольтури @ Apr 4 2014, 13:16)
Каждый комментатор получает по 1 очку.

Ты уверена, что каждый?)
Цитата
За голос в дуэли первого уровня от 300 символов и без цитаты других голосов комментатор получает 1 балл,
Відправлено: Apr 5 2014, 17:00
Джульетта Холливелл, да, прошу прощения, Сетчу один балл уберу.
Спасибо.
Відправлено: Apr 6 2014, 03:31
Хайди Вольтури, и Sauriel Morgul ))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0996 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:44:31, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP