Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Мне снится море

Мне снится море

І'мя автора: Нарси
Рейтинг: G
Жанр: Драма
Короткий зміст: А по ночам мне снится море.
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Море
  • Mar 20 2014, 16:21--1791
Прочитать весь фанфик
Оценка: +7
Заюшка
Відправлено: Mar 20 2014, 16:21
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





А по ночам мне снится море.


Приєднаний файл
Приєднаний файл  _______________.jpg
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 3 2014, 15:19
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Вот, и здесь нашла фф одного из моих любимых авторов ... ;) Диана, ты как всегда - выше всяких похвал! =doubleup= Прекрасный рассказ ... Я так поняла, что это - только начало.

Цитата
Говорят, что вселенная одна. Она существует в огромном пространстве, которое называется Вечностью. В ней нет ничего. Совсем. Я с детства любила представлять себе "ничего". Пыталась сделать это много-много лет, но, видимо, миссия невыполнима. Вокруг моего сознания находится густая, вязкая тьма. А в "ничего" и этого быть не должно.


Обожаю такие вот философские рассуждения - и других послушать, и сама поговорить на такие темы ... Тема-то - вечная ...

Цитата
А вообще, как по мне, вселенная, или ее еще называют миром, у каждого своя. Такой маленький, абсолютно личный мирок. Он строится из самых разных жизненных ситуаций, как из кирпичиков. Он раскрашивается жизненными эмоциями, как красками... Мне кажется, в этот мир пускать нельзя никого.
...
В древности, мудрецы говорили, что мир надо улучшать. Для этого надо открывать свой собственный и выпускать его наружу. Не согласна я с этим. Мой мир - только мой. В наружном слишком много грязи, чтобы впускать его себя. Гораздо же легче быть эгоисткой.

Может это и не правильно, но только так мне будет снится мое море...


Интересные рассуждения ... Я с ними, в принципе, согласна, только не считаю существование своего личного мира эгоизмом ... По-моему, это несколько разные вещи. Эгоизм - это не то, что ты не желаешь показывать свой внутренний мир другим, а то, что ты сама не желаешь видеть ничего, кроме своего собственного мира ... Согласись - есть разница ... Можно иметь свой мир, холить и лелеять его, наслаждаться им, но при этом интересоваться и другими людьми, их мирами ... Так жить интересней. А пускать или не пускать кого-то в душу - безусловно, личное дело каждого.
Но пишешь ты замечательно, умница. Всегда читаю твои произведения с удовольствием :)
^
Заюшка
Відправлено: Apr 6 2014, 11:49
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Дуэлянтка Эрмайон, в этом ты права. Эгоизм - это больше нежелание интересоваться чем-то другим, кроме себя. Но здесь я упоминаю другую форму эгоизма - самозащитный эгоизм.
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 7 2014, 00:11
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Sir Percival, да, я тебя поняла ... ;) Просто захотелось порассуждать на философские темы :)
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Apr 7 2014, 03:43
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Не совсем согласна с этим:
Цитата
А еще я не люблю общество. Оно меняет людей. Порой сильно и бесповоротно. Оно заставляет людей выходить из их маленьких уютных миров в один огромный, общий, часто наполненный всяким мусором и безразличием. В таком мире живут духовно бедные люди.

Возможно, и так. Но ведь все зависит от того, какое общество окружает человека... Хорошее и повлияет положительно.

Цитата
Я, к примеру, не понимаю, зачем порицать людей за курение или ориентацию. Нет, ну серьезно, не вам же с ним спать? У моей подруги, например, весь мир пропах запахом тяжелых сигарет. Ее вселенная звучит раскатистыми громовыми аккордами фортепиано. Она счастлива в таком мире. Зачем ей его менять?

Хм, и тут не согласна. Ну, во-первых, курить для девушки некрасиво. А во-вторых, и о здоровье надо думать.

Вот а с философскими рассуждениями, отмеченными Наташей, я согласна полностью) Тут у тебя все отлично получилось. Именно они и украшают твой рассказ и делают его таким необыкновенным.

В целом все равно понравилось, удачи)
^
Заюшка
Відправлено: Apr 7 2014, 14:36
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Джульетта Холливелл, я сама курящая, хоть знаю, что это вредно... Эх, давайте не о грустном! Спасибо за отзыв:)

Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Apr 7 2014, 00:11)
Sir Percival, да, я тебя поняла ... ;) Просто захотелось порассуждать на философские темы :)

Я тоже люблю рассуждать на такие темы:)
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 9 2014, 12:25
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Sir Percival, а этот оридж уже закончен? Или будет продолжение? А может, ты планируешь целую серию таких вот философских драббликов? ;)
^
Заюшка
Відправлено: Apr 9 2014, 15:35
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Дуэлянтка Эрмайон, именно этот - закончен. Но у меня есть еще пару. Например, "Засыпай, мое милое солнце". Пока, они существуют в рукописном варианте, но совсем скоро станут и набранными ^_^
^
Rhiwelin
Відправлено: May 1 2014, 16:47
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Пишите Вы очень красиво, безусловно, грамотно, волнисто, мягко, но вот суть... С сутью я категорически не согласна. Причём эта суть не вызывает желания поспорить, а это плохо. Хорошо, когда читаешь, и хочешь высказаться, но плохо, когда читаешь, не согласен, но желания поспорить с автором не возникает. Это значит, что не зацепил автор, не дотянулся до тех струн, которые вызывают желание пообсуждать, не хватило напора и глубины.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0761 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:49:46, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP