Модератори: caravella.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ты - моё спасение, ты - моё чудо.

Ты - моё спасение, ты - моё чудо.

І'мя автора: Хрустальная балерина
Рейтинг: PG
Пейринг: Фред Уизли/НЖП
Жанр: Романтика
Короткий зміст: - У каждого из нас есть свое чудо, которое спасет нас в любой момент. Это может быть все, что имеет душу.
- Но как же это чудо найти?
- Оно само найдет вас. В нужное время, в нужный час.

Посвящение и благодарность.
Мари Декарт. Машенька, спасибо тебе за все!!! Главную героиню я назвала твоим именем и я хочу написать эту работу сама. Хочу, чтобы ты оценила эту работу.
Критика принимается и приветствуется.
Автор начинает творить :D
P.s. Я буду стараться развивать действия медленно, ну во всяком случае отношения персонажей медленно будут развиваться )
Надеюсь, меня оценят!

Дисклеймер: Все права на каноничных персонажей принадлежат Дж.К.Роулинг
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Пролог.
  • Mar 17 2014, 16:37--3077
Прочитать весь фанфик
Оценка: +5
Хрустальная балерина
Відправлено: Mar 17 2014, 16:37
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





- У каждого из нас есть свое чудо, которое спасет нас в любой момент. Это может быть все, что имеет душу.
- Но как же это чудо найти?
- Оно само найдет вас. В нужное время, в нужный час.

Посвящение и благодарность.
Мари Декарт. Машенька, спасибо тебе за все!!! Главную героиню я назвала твоим именем и я хочу написать эту работу сама. Хочу, чтобы ты оценила эту работу.
Критика принимается и приветствуется.
Автор начинает творить :D
P.s. Я буду стараться развивать действия медленно, ну во всяком случае отношения персонажей медленно будут развиваться )
Надеюсь, меня оценят!
^
Guest
Guest
Відправлено: Mar 18 2014, 06:56





Всё бы ничего, но зачем вы обозвали больницу Манго, когда она Мунго и исковеркали слово "сэр"?
^
Чёрный огонёк Аргона
Відправлено: Mar 18 2014, 08:01
Offline

разжигая пламя
****
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 187
Користувач №: 75664
Реєстрація: 2-October 12





Цитата
- Рошфор, - к мужчине подбежала девушка лет двадцати трех. Она была очень красива. Шоколадные, наполненные светом глаза и светло-русые волосы.
Девочка открыла такие же добрые шоколадные глаза и посмотрела на мать. Она будто все понимала, будто все знала. Одинокая слеза прокатилась по щеке маленькой девочки, и она стихла, оказавшись в руках матери.


К шоколадным глазам синонимы можно подобрать, а то такое чувство, что кому-то глюкозы в организме не хватает, причём сильно, или кто-то шоколадку хотел/жевал, пока писал это. Без обид)) Синонимы нужны.

Одинокая слеза - ну... дети, вроде как, не умеют так плакать, во всяком случае, пока они не до конца развились и не приобрели думалку.

Цитата
В больнице Святого Манго раздавался детский плач

Манго на любителя, когда оно спелое, оно на масло похоже ореховое)

Цитата
- Вы не можете уехать, сожалею, сер. Вам нужно не во Францию, а в Германию.

Сэр....

Цитата
- У вас туберкулез.

Вас.

Цитата
Мисс Лейрон закрыла глаза. Она предчувствовала, что так все и должно случиться. Но почему судьба с ней так несправедлива? Чем она ей не угодила? Вздохнув, женщина прошептала:
Цитата
девушка лет двадцати трех

Так женщина или девушка?

Цитата
Мисс Лейрон закрыла глаза. Она предчувствовала, что так все и должно случиться. Но почему судьба с ней так несправедлива? Чем она ей не угодила? Вздохнув, женщина прошептала:
- Мы можем взять ребенка?
- Извинение, мэм...Не положено.
С этими словами кондуктор ушел, оставив несчастную пару и их ребенка одних решать проблему.
Долго не могли решить мистер и миссис Лейрон, но...Они пожертвовали своим ребенком ради здоровья и счастья.


Где логика? Почему нельзя ребёнка брать? Либо в детский дом, либо с собой. В море ночью холодно, в такой ситуации ребёнок просто погибнет от холода и голода. И при чём тут кондуктор?
^
Мари Декарт
Відправлено: Mar 18 2014, 12:22
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





А вот и я! Привет, Лил! :D
Что хочется сказать? Во- первых, мне очень приятно, что ты решила посвятить этот фик мне. Надеюсь, Мари Лейрон получится самодостаточной и интересной девушкой. :D
Мне всегда было интересно читать про детей- сирот, и начало мне даже импонирует. Правда, уже в первом абзаце:
"Что если когда-то на небе совсем не было звезд? Что если звезды ни то, что мы о них думаем? Что если это сияние исходит не от далеких светил, а от наших крыльев, когда мы обращаемся в ангелов? Что если судьба каждого из нас готовит к чему-то? Что если каждый из нас является частью великого, неведомого нам плана?" не хватает запятых после слова "что". Но сам приём повтора мне нравится. :D
Далее...
Ибо время и расстояние не то, чем они кажется нам.
Лил, лучше будет: "Ибо время(кстати, Время я бы написала с большой буквы :D ) и расстояние вовсе не такие, какими кажутся нам".
Но нужно уберечь свое чудо, и сделать так, чтобы оно не пострадало.
Запятая перед "и" явно лишняя.
Каждый из вас помнит, что это были за времена. Каждый из вас лишь вспоминая те года, может еле сдержать себя, что не заплакать.
Лил, может- каждый из нас? Мне кажется, это логичнее.
И ещё раз: "Каждый из вас лишь вспоминая те года, может еле сдержать себя, что не заплакать".
Во- первых, перед деепричастным оборотом должна быть запятая. Во- вторых, наверное, ты хотела написать не "что", а "чтобы". "Чтобы не заплакать" :D
Многие волшебники и волшебницы сбегали из станы, дабы не подвергать себя и близких от опасности.
У тебя есть здесь опечаточка: "страны", а не станы". И ещё. Предложение интересное, но нужно написать либо: "Многие волшебники и волшебницы сбегали из страны, дабы не подвергать себя и близких опасности", либо: "Многие волшебники и волшебницы сбегали из страны, дабы уберечь себя и своих близких от беды"(опасности в данной конструкции предложения не подходит).
Однако мистер и мисс Лейрон не относились к таким людям.
Вопрос, Лил: твои главные герои- французы? Если да, то тогда лучше назвать их "господин и госпожа Лейрон". Но даже если оставить как у тебя, то нужно "мисс" заменить на миссис. "Мисс"- это незамужняя девушка, "миссис"- замужняя. Я, по- моему, когда- то тебе об этом говорила. :D
Они принимали, насколько опасно находиться здесь с маленьким трехмесячным ребенком, когда повсюду война.
Не принимали тогда, а понимали. И повсюду война, на мой взгляд, не очень хорошо звучит. Может, лучше: "Когда в стране разгорелась война", или что- то в этом роде?
И в этом плаче можно было услышать и боль, и любовь, и грусть.
Как это???
Младенец находился на руках у серьезного и очень строго мужчины.
Строгого?
Лишь посмотрев на него, можно было сразу сказать, что он маггл.
Неправильно построенное предложение. К тому же у него что, на лбу было написано, что он- маггл? Может, как- то вот так: "Его одежда и слегка неуверенные манеры изобличали в нём маггла?"
- Рошфор, - к мужчине подбежала девушка лет двадцати трех.
О, мушкетёры, незабвенные мушкетёры! Рошфор напоминает мне о них. Но, Лил, Рошфор- это фамилия, а не имя. :D И ещё: я не могу представить, чтобы роженица сразу после родов могла бегать.
Одинокая слеза прокатилась по щеке маленькой девочки, и она стихла, оказавшись в руках матери.
Здесь я полностью солидарна с пользователем Чёрный огонёк Аргона. :D
- Вы не можете уехать, сожалею, сер.
И здесь тоже. :D Запомни, Лили: "Сэр".
А дальше как- то нелогично получается. Я уже говорила тебе в личной переписке, что дальнейшие события кажутся мне как минимум странными. Как кондуктор мог понять, что у матери Мари тубекулёз? Почему из- за этого ей нельзя ехать во Францию? И почему нельзя взять с собой ребёнка? Как нормальные, любящие родители могли оставить свою малютку одну? Более того: не у родственников и даже не в детском доме, а на маленьком судёнышке? Они что, хотели, чтобы их Мари погибла? А спасти её могло только чудо или Божье Проведение, никак иначе. Я уже говорила тебе, что в самом сюжете вижу отзвук мифов: мифов про Эдипа, про Ромула и Рема, про Трою и, в частности, про Париса, про сына короля Артура Мордреда, наконец. Но, во- первых, это происходило в глубокой древности: в Античность или Средневековье, а у тебя- конец двадцатого века. А во- вторых, в мифах таким способом избавлялись от младенцев, которые могли причинить какой- то вред либо своим родителям, либо целому народу или стране. У тебя таких мотивов не наблюдается. Так что тебе лучше либо перенести своё повествование в какую- то другую эпоху, либо какой- то более подходящий мотив придумать. А лучше всего, конечно, вообще исключить этот мотив"плавания ребёнка на кораблике по морю" и придумать что- то более правдоподобное, особенно для двадцатого столетия. Пусть лучше родители Мари погибнут, а она будет воспитываться в детском доме(или где, по твоему замыслу, она должна воспитываться? :D ).
Подводя итог написанному, скажу, что ты меня заинтриговала. Жду продолжения и искренне надеюсь, что ты учтёшь мои замечания. Желаю творческих успехов, Лил! :D
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Mar 18 2014, 13:02
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Мари Декарт, спасибо за отзыв. Сейчас объясняю. Родственников у них не было, все они погибли. Он же колдомедик, он осмотрел ее перед отъездом и сказал это.
У них не было выхода, и они ради друг друга должны были пожертвовать. Насчет чуда. Так это и есть главная мысль моего рассказа!
^
Чёрный огонёк Аргона
Відправлено: Mar 18 2014, 13:11
Offline

разжигая пламя
****
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 187
Користувач №: 75664
Реєстрація: 2-October 12





Хрустальная балерина, может, тогда всё-таки уточнить, что осмотр был, расписать линию повествования? Добавить красок и картину. Вписать их разговор о родственниках, создать реализм?
Иначе это просто голое дерево, которое может стать очень красивым.
Постарайся расписывать всё - действия, атмосферу, эмоции - от этого текст выиграет только.
На счёт спуска младенцев.... Лучше, как сказала Мари Декарт, придумать что-то более... Реальное, под деревом, там, оставить, подкинуть куда-нибудь.

Кстати, у тебя там Кондуктор, а не колмедик.
^
Мари Декарт
Відправлено: Mar 18 2014, 13:22
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Лил, полностью согласна с Чёрным Огоньком Аргона! Твоему повествованию не хватает логичности. И ты действительно написала кондуктор, а не колдомедик!
И потом... Что это за родители, которые жертвуют своим ребёнком? Ты представляешь, каково это- отправить трёхмесячную малышку одну плавать по морю? Это же верная смерть, не иначе! Однако, судя по всему, родители Мари любили и смерти ей не желали. Лучше придумать более логичную причину. И я по- прежнему не понимаю, почему они не могли взять Мари с собой в Германию... o_O
Чёрный огонёк Аргона, ППКС!
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Mar 18 2014, 20:32
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Чёрный огонёк Аргона, ой :D исправлю)
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Mar 18 2014, 20:33
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Мари Декарт, в общем, идея взята из "Любовь сквозь время"
^
Мари Декарт
Відправлено: Mar 19 2014, 10:26
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





И что это за произведение? Или фанфик?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0977 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:33:33, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP