Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зрелище стоит денег?

, Lada.Gornostaj, BloodyDanceR, Хагн
MizukiRin
Відправлено: May 16 2014, 15:56
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13






  i  

Демона заменит MizukiRin


*Демонэсса улыбнулась и невольно ножкой начала запихивать разбитую вазу в сторону. Она ее немного смущала*
-Какая методика подмены понятий?*ее улыбка стала еще шире*Тут идет речь о мечте! О событие.. Когда такое яркое мероприятие еще может произойти в ее жизни, когда она будет еще так рядом?!
*демонэсса намотала локон на палец*
-Она не испытывает нужды в деньгах. И не умрет, если потратит накопленную сумму. К тому же до конца обучения еще целых два года. Можно еще много раз накопить. Не завтра же она заканчивает учиться! А такое событие..Эх, упустишь, всю жизнь жалеть будешь. Ведь если сам себя баловать не будешь,то кто будет?
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: May 16 2014, 16:27
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





*Янголиця просто таки розсердилась*
/Ні, що за народ пішов! Подай їм усе тут і зараз, і не важливо, заслужено чи ні! І ні на мить не хоче подумати про власне майбутнє! /
*Вислухала просторікування демонеси, трохи заспокоїлась*
- Чітко і з фактами, - кивнула до рогатої, - підміняєте поняття "зрозуміють" і "допоможуть грошима". То раз. Не факт, що родичі захочуть віддати кровно зароблені гроші фактично на видовище, яке можна побачити й через інтернет або по телебаченню. Це раз. А два - то змішувати мрію і примху. Зрозуміло, то ваша абетка: змусити людину забути про все, крім бажаної речі, бо таким чином її можна підштовхнути до великих дурниць.
*Обернулась до дівчини з усе ще суворим виглядом*
- Це ти геніально придумала, моя люба, зіграти на позичені гроші. Я маю на увазі, геніальний спосіб навіки посваритись з родичами. Вони гроші заробляють, і якщо дізнаються, що ти робиш ставки на іподромі, не дадуть більш ні копійки, навіть на харчі чи лікування, бо будуть думати, що ти і їх на ставки витратиш і до останньої копійки програєш. А можеш! Бо хоч який певний лідер є на цих перегонах, та випадковості теж бувають, і програш більш ніж можливий.
/Он, очі на пів-обличчя, сам бліда, коли востаннє їла нормально? Ніколи, бач, готувати! А як іще й роботою себе завалить? Дур-репа!/
- Звичайно ж, можна зробити так, як ти надумала. Замість жити останні курси на відкладені гроші й спокійно вчитись, написати нормальний диплом, отримати добре оплачувану роботу й не мати зайвого клопоту з грошима, можна вгатити усі заощадження у це видовище, потім десь між підробітками похапцем нашкрябати щось посереднє, що за диплом таки зійде. І отримати роботу з мінімальним окладом і захмарними вимогами. А заявку про те, що хочеш і практикуватись, і працювати... так, візьмуть до уваги. І завалять такою кількістю роботи, що про інший, грошовитий підробіток, доведеться забути. Або ж - отримати репутацію людини, що береться за роботу, але не виконує її.І будеш надриватись у повному цейтноті й грошей буде не гурт! І все це ради кількох годин на іпподромі?
І ще. Всі твої приятелі, котрі підробляють - вони у тебе конспекти позичають і контрольні списують, чи навпаки? Подумай, у кого будеш позичати й списувати ти?
^
MizukiRin
Відправлено: May 17 2014, 12:17
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





-А еще через год наступит апокалипсис, но сначала мы все умрем от бубоной чумы*широко улыбнулась демонесса, окончательно запихав вазу под батарею*Что ты несешь? У нее уже есть эти деньги. И это просто заначка "на черный день". Если их не станет она не умрет с голода и не пойдет попрошайничать. Это просто деньги чтобы после учебы себе не отказывать в первое время. Но. Давайте отбросим домыслы и подумаем трезво. Милая,*обратилась она к человеку* тебе сильно тяжело досталась эта сумма, ты там работала в шахте, или смогла накопить в процессе учебы? Если второе то у тебя обязательно это получится и впредь. А так... Будешь всю жизнь себе во всем отказывать. "Я не пойду на олимпиаду мне нужно сохранить деньги на учебу". "Мы отпразнуем с мужем скромную свадьбу, нам нужны деньги на семью". "Давай подождем с ребенком" "Купим машину поскромнее". И так всю жизнь. Копить, чтобы в итоге ничего не получить взамен. Зачем так жить вообще?
^
Миния Лоннерт
Відправлено: May 18 2014, 14:22
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4380
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





//Как всегда... вечное противостояние.//
- К твоему сведению, Ангел! Я эти деньги честно заработала, учась в универе. И я их не пропиваю, и не покупаю наркотики, али еще на что запретное трачу... собираюсь пойти и посмотреть на лошадей! На гонку, испытать андреналин! Это же здорово и полезно!
*На слова белокрылого создания рая девушка задумалась и сказала:*
- Я помогала своим сокурсникам, а они помогут мне, так как прекрасно понимают, каково это - сидеть и ничего не знать! *понаблюдав за тем, как демон избавляется от остатков вазы, проговорила:* А ты, Демон, прав: нужно пойти и посмотреть это зрелище и не думать о будущем. Хотя бы один раз! Это же произойдет только на этой неделе, а дальше они будут в другом городе за тысячи километров.
//Трудное решение. Очень трудно выбрать деньги или же милых скакунов?//
^
Миния Лоннерт
Відправлено: May 21 2014, 15:50
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4380
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





*Немного подумав, студентка все же решила пойти на ипподром и попытать счастья. Это же так забавно и увлекательно, нежелеи сидеть дома и корпеть над лекциями. Потому она быстро встала и направилась к двери, но по пути оглянулась и сказала:*
- Демон, я, пожалуй пойду, развлекусь! Ангел, спасибо за помощь, но ты все считаешь слишком вычурным немного повеселиться. А деньги - дело наживное. Они у меня еще будут, и, надеюсь, много.
*Девушка поблагодарила своих помощников и скрылась за дверью. Через несколько минут она была уже на ипподроме и хорошенько повеселилась, а Граф все же выиграл скачки. Студентка получила свой выигрыш и была счастлива.*

Человек выбрал сторону Демона.
^
MizukiRin
Відправлено: May 21 2014, 16:40
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





*Демон улыбнулась такому выбору девушки. Она осмотрела комнату, еще раз глянула на злополучную вазу и решила, что оставлять ее так не правильно. Хлопок в ладоши, и ваза вернулась на положенное им место как и было до ее появления здесь.*
//А почему я так не сделала раньше. Можно же было?//
*Исчезать девушка решила без особого пафоса. Даже не через окно, как пришла сюда.. Просто закрыла на мгновение глаза, и уже оказалась в другом месте...*
^
MizukiRin
Відправлено: May 21 2014, 16:43
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13






  i  

Спасибо участникам за замечательную дуэль. :embarrassment:
Выиграл демон.



Додано через 4 хвилин

 M 

Все призы разосланы. :heart_balloons:

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1019 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:39:08, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP