Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Две подруги

, Francais, dovelet, Изабелла Мазератти
Відправлено: Mar 12 2014, 08:57

user posted image
user posted image

Джейн и Мэри - хорошие подруги, во многом схожие. Обе имеют детей, очаровательных девочек, обе - домохозяйки и всё своё свободное время уделяют семьям. Но Мэри внезапно узнаёт, что её муж изменяет ей с Джейн. Как она поступит с мужем и лучшей подругой? Сделает вид, что ничего не случилось или устроит скандал? Простит мужа, но разорвёт все отношения с подругой? Подаст на развод и отвернётся от подруги?






  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Да прибудет с Вами сила фантазии! Удачи!:deer1:

Відправлено: Mar 12 2014, 17:18
*Мэри вошла в дом, обвешанная пакетами. Сегодня Китти останется ночевать у Джейн, ее подруги. Их дочери дружили и она не смогла отказать. Самое время приготовить романтичный ужин и остаться с мужем вдвоем. А там...девочка так мечтала о сестренке!*
- Все будет хорошо!
*Закинув продукты на кухню, женщина принялась разбирать почту. Два конверта из фонда на обучения, штраф за парковку //ох, Джон// и письмо. Без адресата. Надорвав конверт, она достала оттуда фотографии и чрез пару секунд они ворохом разлетелись по гостиной, усеяв пол. Надо бы убраться, машинально отметила Мэри. Но это...невозможно! Ее муж и Джейн! Они женаты семь лет, имеют очаровательную дочь...и такие фотографии! Что же теперь делать?
Відправлено: Mar 12 2014, 22:07
/Ангел о шести крылах материализовался за спиной Мэри. Его черты были успокаивающими и приятными, но лицо не позволяло сфокусировать на себе взгляд. Он оказался здесь оттого, что две души близки к разводу. А этого никак нельзя допустить до конца квартала!* Небесная канцелярия не простит!/
- Снижают тут своими разводами наши показатели...
/Ангел неразборчиво забурчал. Мэри услыхала и оборотилась к нему. Её большие глаза были такими грустными, а плечи так судорожно вздрагивали, что ангел подумал уже не о квартале, а о ней самой. Эту потерявшую почву под ногами женщину надо привести к Истине. Научить прощать./

* - четверть века, 25 лет, в данном случае.
Відправлено: Mar 13 2014, 15:31
*В углу комнаты начались странные заихрения воздуха. Они сгустились в сизое облако, из которого шагнула сгорбленная старушка. У неё были насупленные седые бови и нос крючком. Из нечёсанных лохм торчали рога. Одета она была в лохмотья, а в руке держала обглоданную кость подозрительного происхождения*
- Почему всегда в моё дежурство? - *проворчала старая карга, пряча кость за пазуху и вытирая грязную пятерню о не менее грязный рукав*
*Она сощурилась на Мэри и Ангела, а затем её внимание привлекли разбросанные повсюду фотографии. Демон подошла ближе и с задумчиво посмотрела на одну из них*
- Интересная поза... Люди иногда такие затейники... Но знаешь, - *она перешла на деловитый тон и обращалась уже к Мэри*, - такое прощать нельзя. Категорически!
Відправлено: Mar 13 2014, 17:29
- Вы кто? Уходите из моего дома или вызову полицию!
*Мэри с ужасом смотрела на двоих незнакомцев. Правильно говорят, что беда не приходит одна. Мало ей измены дражайшего муженька, так еще и аферисты в дом пришли. небось адвентисты седьмого дня, ишь, крылышки нацепили. рога. Хэллоуин закончился полгода назад, нечего тут конфетки просить.*
- С вещами - на выход. А с мужем я сама разберусь. Вам, бабушка, могу на пропитание дать, а юноша и без того здоровый.
Відправлено: Mar 13 2014, 17:57
- Меня? На выхо-о-од?! - *Демон удивлённо подняла косматые брови* - Вот тебе и хвалёное гостипреимство! Впрочем, я уйду, конечно. Но только после того, как ты, милочка, признаешь, что муж твой - тьфу! *Демон смачно плюнула на фотографии* - не стоит того, чтобы оставаться с ним.
*Она принялась азартно загибать узловатые пальцы, перечисляя*
- Смотри: блудил, причём, давно. Изменял с твоей лучшей подругой. После этого как ни в чём не бывало в твою постель ложился. Зачем тебе такой мужик?
Відправлено: Mar 14 2014, 10:45
- Не гони меня прочь, я безоружен и пришёл помочь тебе. - /Ангел продемонстрировал пустые ладони/ - А вот старушка зря пришла. Давай я подам тебе, злобливая старуха? И ты уйдёшь на все четыре стороны, пока не намела лишнего своим мерзким языком.
/Он вновь обернулся к Мэри/
- Она хочет уничтожить тебя, лишить супруга - твоей половины. Да, он оступился. Мужчинам свойственно прелюбодеяние. Это не умаляет того хорошего, что было между вами. Разве он не приносил тебе цветы всего неделю назад? Не был прекрасным мужем и отцом?
Відправлено: Mar 15 2014, 07:46
*Демон повернулась к Ангелу*
- "Злобливая старуха"? Спасибо за комплимент, шестикрылый. А подать... *она сделала вид, что задумалась* - подай-подай, не откажусь. Но уйти - не уйду.
*Внимательно выслушала то, что Ангел сказал Мэри, и усмехнулась*
- О, да-а-а, цветы, они, конечно, сразу решают проблему. Веником вздумал откупиться? И как ни милы моему сердцу, которого у меня, кстати, нет... Так вот, как ни милы моему сердцу слова о том, что мужчины склонны нарушать одну из заповедей, но сдаётся мне, то был не единственный раз.
И потом, на кой сдалась такая гнилая "половина"? Милочка, тебе гораздо лучше будет без неё.
Відправлено: Mar 18 2014, 10:40
- Но он всегда был с тобой искренен, Мэри. Джон иногда навещал твою подругу (и то недолгий срок), но в остальном между вами не было лжи. Почему женщины, узнав об измене, ведут себя так, словно их муж русский шпион! Соблазнил их по заданию! - /Ангел эмоционально взмахнул рукой, как Ленин на съезде КПСС./ - На самом деле измена не умаляет любви, а иногда и делает чувства супругов острее. И предательством её считать нельзя. Джон не чаялся оскорбить тебя, он просто попал в сети страсти. Измена это не наркотик и не убийство. Досадная оплошность, которой люди придали невероятное значение. И губят этим сами себя, расставаясь и любя.
Відправлено: Mar 19 2014, 17:02
*Мэри в легком оцепенении слушала странную парочку. Они уже успели спеться и явно не собирались покидать дом. А главное, отлично играли на ее сомнениях. Бабулька была права - цветы подарены по случаю презентации его фирмой нового оборудования, он просто забрал их с банкета. Да и за столько лет он так и не смог запомнить, что она терпеть не может лилии - они одуряюще пахнут!*
- Что значит "попал в сети прелюбодеяния"? То есть "заложено природой" - и он может ходить налево каждую неделю? Отличное оправдание, - *женщина уже не плакала, а злилась* - а по поводу хорошего мужа...да, он не пьет, приносит хорошие деньги, но совсем забыл, как радовать нас с Китти! Он даже не пришел на школьный спектакль, дочь так плакала. А стоило Джейн посверкать попой, побежал как собачка!
*Мэри повернулась к бабульке, от которой ощутимо попахивало серой и брызнула в нее духами.*
- А как же моя девочка? Ей нужен отец, да и не сможет мы водить ее в частную школу без его денег. И что ты думаешь о Джейн, не она ли во всем виновата?
Відправлено: Mar 19 2014, 17:21
*Демон недовольно повела кривым носом, когда в неё брызнули духами*
- Ага, школа. И ради пары лишних тысяч тысяч в месяц ты готова терпеть мужика, который тебе изменяет? Бдешь молчать, как какая-нибудь забитая женщина из Восточной Европы? Ну-ну. Думаешь, закроешь глаза, и будто не было ничего? А ведь эти фотографии мог прислать муженёк. Или эта змеюка, которую ты подугой зовёшь. Или они вместе. Смеются над тобой, а ты и рада им помочь? Если простишь сейчас, то дальше они совсем стыд потеряют. Оно тебе надо?
- А виновата ли Джейн?.. *Старая карга противно захихикала* - Если ты считаешь, что твой муж - как телок: куда поманят, туда и пошёл, то тогда, конечно. Только эта стерва и повинна во всём.
*Глаза демона загорелись красноватым огнём*
- Но её надо проучить, это обязательно! Давай, волосы этой гадюке подпалим? Или хочешь, на её новенькую хонду, которой она так хвасталась, дерево случайно упадёт? Да мало ли что выдумать можно! И главное, ты в своём праве: предателей наказывать нужно.
Відправлено: Mar 19 2014, 18:54
- Это оттого, что ты только требуешь с него. «Побудь с дочкой, сходи туда-то, покажись моим подругам в лучшем костюме», - /Заговорил ангел голосом Мэри. И снова своим баритоном:/ - А знаешь ли ты, что у него на рабочем столе стоит ваша с дочкой фотография? И он нередко бросает на неё взгляд. Ему нужно твоё тепло, хочется быть любимым и нужным. А Джейн и рада была это предоставить. Она ведь одинокая женщина, и всегда с лёгкой завистью смотрела на твоего мужа. Да только не чета тебе: Джон любит лишь тебя, да дочку. Иначе бы давно ушёл из семьи в другой очаг. Если бы ты... повела себя мудро, не затеяла скандала, Джон оценил бы твою теплоту. Это способно сплотить вас. Ребёнку нужен отец, а не ходячий банкомат. Тебе - муж, а не хвастовство перед подругами за субботним бриджем. А этот человек - и достойный повод для хвастовства, и хороший супруг. Стоит лишь помочь ему, протянуть руку с открытым сердцем, а не за банкнотой.
Відправлено: Mar 26 2014, 05:32
*Демон выслушала ангела и посмотрела на притихшую Мэри*
- Что, правда готова "не устраивать скандала" и терпеть? - *спросила она, всплёскивая руками*- То есть, пусть гуляет с кем хочет, "раз возвращается ко мне, то и ладно". И потом, именно если ты промолчишь, то это и будет означать, что муж тебе лишь для денежного благополучия нужен. Он ведь вполне может знать об этих фотографиях, и, не увидев реакции, подумает, что тебе всё равно.
*Демон одним, каким-то змеиным движением, придвинулась к Мэри и заглянула ей в глаза*
- А тебе ведь не всё равно?
Відправлено: Mar 26 2014, 13:04
- Мне не все равно, но сбрасывать дерево на ее машину некрасиво. Хотя вообще вопрос, где она ее взяла, дочь без мужа растя. Одинокая-одинокая, а хонда покрасивее моей развалюхи будет! Но муж не прислал бы мне эти фото!
*Мэри мрачно усмехнулась. В голове засело убеждение, что покупку этой красоты спонсировал муж, а значит, ей нужны не только любовь и тепло, но и увод денег из семьи. Так какая Джейн подруга?*
- Но он же отец, - *женщина повернулась к Ангелу*- и Китти так хочет проводить с ним больше времени! Естественно, я хочу, чтобы он выглядел прилично. Не должен же он ходить как Стив, в трениках и футболке на голое пузо! А фотография...у меня на столе тоже стоит - но это не мешало ему мне изменять!
*В голосе женщины начали появляться визгливые нотки*
Відправлено: Mar 27 2014, 16:37
/Ангел сжался, но увидев, что Мэри не собирается дать ему тумака, поспешил ответить/: - Ага, и что у твоих подруг? У одной муж лечится от алкоголизма, другая замужем третий раз, третья в разводе. Тоже так хочешь? Они ведь все тебе завидуют, вот и придираются к Джону. Конечно, лучше действовать, как хотели бы эти завистницы, чем проявить внимание, чтоб мужчина и сам захотел быть с тобой и возиться с дочерью. Лучше начинать всё заново с кем-то другим... А между тем у тебя не худший муж. Многие пьют, изменяют систематически, а не единожды, как твой. Бьют жён, издеваются и ревнуют. Невыносимые типы. Не говоря уж про то, что женщина с ребёнок мало кому нужна. Гораздо проще простить измену тому, кто так долго с тобой, чем вырывать его из своей жизни против сердца и мучительно менять свою жизнь. Будь мудрой. К тому же, - /Ангел улыбнулся,/ - ты выиграешь пару очков, если тихо сообщишь ему о том, что знаешь, и мягко простишь. Он будет виноват перед тобой. Не мне тебе рассказывать, чем можно это обернуть.
Ах да, и машина у Джейн не стараниями твоего супруга. У неё и раньше были... поклонники. Слаба дама на это дело.
Відправлено: Mar 27 2014, 17:39
*Демон обернулась к ангелу*
- То есть, раз "не бьёт и не издевается", то уже страсть какой хороший? И на него молиться нужно? - *При слове "молиться" демон скривилась* - И нужно подлеца пожалеть и простить?
*Она вновь обратилась к Мэри*
- Ну, ладно, машина, может, и не от твоего мужчины. Не доказано обратного. Но вот это, - *она ткнула кривым пальцем в фотографии* - есть неприложный факт. Так что моё мнение - срывай к чертям с муженька лживость его. Со скандалом! - *Демон притопнула* - Нечего терпеть!
Відправлено: Apr 5 2014, 07:14

  i  

:handcuffs: ну чего спим все

Відправлено: Apr 5 2014, 11:05
- Да какая мне разница, откуда у этой стервы машина, если с ней спит мой муж!, - *Мэри вырвала у Демона пару фотографий и ткнула их в нос Ангелу* - Ты только посмотри, что они вытворяют! Перед соседями стыдно!
*Мэри покраснела и смутилась: теперь ей будет сложновато смотреть в глаза разлучнице*
- И он действительно меня не бьет, приносит деньги, а теперь еще и отпуск наверняка сможет взять в июне, а не в сентябре. Ведь можно же использовать ситуацию?
*Она с интересом ждала ответа Демона*
Відправлено: Apr 5 2014, 14:45
*Демон пожала плечами*
- Конечно, сможет. Куда он денется теперь. Другое дело, что растрачиваться на столь мелкие вещи - глупо. Мужчины не любят чувствовать себя виноватыми, и это у них быстро проходит. Устрой скандал сейчас, и он тебе любую бумажку подпишет. Разведёшься очень выгодно для себя, и опеку над дочкой оформишь. И пикнуть не посмеет. А если будешь лишь подарки просить, а потом и вовсе простить вздумаешь, то уйдёт от тебя всё равно, но уже на своих условиях. И имущество делить придётся, и дочь он просто так не отдаст. Тебе проблемы нужны?
Відправлено: Apr 9 2014, 16:25
не поздно ещё?
- Да кого ты слушаешь? - /воззвал Ангел./ - Это же демоница, у неё такие ценности - разрушить брак, стать одиночкой, а потом она призовёт тебя найти любовников, на потеху всем. Ты ведь давным-давно выбрала спокойную семейную жизнь. И заблуждается она: мужчина, может, и быстро забудет вину, но оставит в памяти момент, что ты его простила. Сначала что-то поимеешь, потом будешь просто лучше им цениться. И с Джейн расстанется. Семья, которой столько лет, да ещё и дочка в ней взращена, важнее интрижки.
Відправлено: Apr 15 2014, 17:02
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 21 2014, 05:49
Sir Galahad, Делайте выбор если считаете его нужным
Відправлено: May 5 2014, 15:00
- Нет, проблемы мне не нужны. Я люблю дочь и не согласна отдавать ее Джону.
*Мэри улыбнулась ангелу и покачала головой - он ее не понимал. Женщине в этой жизни требуется нечто больше потертой фотографии на рабочем столе. Интрижка с Джейн была непростительной. Если бы он сам пришел и покаялся, то было бы ясно, что это единственный раз и он сожалеет. Но эти встречи, видимо, были систематическими. Вечером мужа ожидал неприятный разговор, и она надеялась провести его плодотворно.*

Человек выбрал сторону демона.
Відправлено: May 5 2014, 18:55

  i  

Победил демон dovelet!

Участникам в честь освободившейся дуэли желаю записаццо заново. :skype_sun:

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0757 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:25:56, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP