Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Нетрадиционная медицина

Guffy
Відправлено: Mar 8 2014, 02:48
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Википедия)
Нетрадиционная медицина — собирательное название методов, претендующих на способность лечить (или предупреждать) болезни, эффективность и безопасность которых не была доказана научным методом. Типичными примерами являются гомеопатия, акупунктура и натуропатия.

Что думаете на счет нетрадиционной медицины? Практикуете ли вы это или вы против данных методов лечения?
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 8 2014, 12:05
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд:
Група: Адміністратори
Повідомлень: 15709
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Не практикую, но в целом...
Если традиционные, привычные методы не работают, то что делать человеку? Сложить руки и спокойно ждать своей участи?
Если есть шанс, надежда на то, что ты вылечишься, то почему бы ей не воспользоваться?
В пределах разумного, конечно. Я представляю, что некоторые способы несколько... из ряда вон выходящие, и все же попробовать можно, хуже не станет.

ИМХО, конечно.

Да и вообще, Москва не сразу строилась, как знать, может лет через 10-20 эти методы станут вполне традиционными.
^
RainbowSun
Відправлено: Mar 8 2014, 12:38
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Я больше сторонница традиционной медицины - в том плане, что применяю ее чаще. Но если есть возможность - использую и нетрадиционную (наверное... я не уверена, что все-таки поняла, что к ней относится). Почему бы и нет, если это помогает? И не важно как - об этом лучше не думать даже.
Порой применяю аромотерапию - ароматические палочки, масла, лампы. И настроение улучшает, и успокаивает, головную боль снимают хорошо.
Сама не слишком практикую, но нравится анималотерапия - общение с животными. Много читала о том, как общение с лошадьми, дельфинами, собаками помогает деткам-даунам и аутистам в социализации. Не и плюс то же самое плавание с дельфинами полезно для позвоночника, да и катание верхом тоже. Хотя почему не практикую? У меня две кошки. Когда очень грустно, помогает обнять животинку и посидеть с ней так хоть минуточку.
Не знаю, сюда или нет, но и всякие целебные травы стороной не обхожу - листочек подорожника на ранку, сок алоэ от насморка, чаи от простуды или в качестве успокоительного - нормальное дело.
Ну и самый лучший для меня метод в нетрадиционном направлении - самовнушение. Как по мне - так это вообще основа этого метода)
^
Албус
Відправлено: Mar 8 2014, 21:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Строго положительно. Сам предпочитаю лечиться без докторов, а еще лучше - просто не болеть. Вот уже более четырех лет не обращался в больницу ни с какими заболеваниями. Только пару раз с травмами и на флюорографию по требованию участкового врача.
Однако важно всегда помнить что к подобным методам надо подходить с соответствующей культурой и разумностью. Если не понимаете как работает тот или иной метод - лучше его не применять и уж тем более не отказываться от традиционной медицины в угоду неким религиозным принципам.
^
Тесей
Відправлено: Mar 8 2014, 22:34
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (Албус @ Mar 8 2014, 21:37)
Сам предпочитаю лечиться без докторов, а еще лучше - просто не болеть.

Цк правильно. Я теж не звертаюся до лікарів. Було тільки один раз, що я памятаю - це сильне отруєння.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Jun 4 2014, 15:22
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





К нетрадиционной медицине отношусь так же, как и к лекарствам-пустышкам. Ну знаете, когда тебе говорят "вот пилюля от рака", ты её пьешь и реально вылечиваешься. А на самом деле просто аспиринку дали. Если веришь, что сработает, значит сработает. Не 100%, конечно, но иначе вообще нет. Только вот мозг терять и садиться жо на огурец не надо, как в известном ролике, дабы сила Земли помогла справиться с геморроем... а вот например ореховый отвар от зубной боли - че бы и нет, если помогает? А еще круто совмещать традиционную и нетрадиционную медицину.

О, кстати, случай из жизни. Болел у меня зуб. Ужасно болел. Две недели почти ежедневно у дантиста была, в конце-концов решили пульпировать. Удалили нерв, но все равно падла болит зуб))) Как только мой зуб врач не обследовал, чуть ли не зондировал (электромагнитные волны точно пропускал), ну все говорит о том, что зуб здоров. Потом он усадил меня за стол, надел на меня фигню, подобную на магнитную катушку для микронаушников (студотня поймет), дал картинки смотреть, а сам на каком-то аппарате что-то крутил, тыкал... В конце концов выдал мне пакетик лактозного сахара (ну такие маленькие псевдо-таблетки), которые тоже сначала через этот аппарат пропустил. Велел хавать месяц по три штуки в день. Через неделю зубик прошел) Аргументировал доктор это сбоем в энергетике, который этими конфетками поправился. Не знаю как этот метод называется, мама гомеопатией назвала, но это не то совсем)))
^
Албус
Відправлено: Jun 4 2014, 20:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Sonya Blade @ Jun 4 2014, 15:22)
А еще круто совмещать традиционную и нетрадиционную медицину.
Ага. Только традиционная брыкается всеми конечнастями, пока еще можно что-то сделать. А когда уже надо в простыню заворачиваться и/или кончаются деньги, то тогда конечно выписывают домой подыхать и советуют обратиться как какой-то бабке целительнице.

^
Джеймс Шепард
Відправлено: Jul 24 2014, 17:09
Offline

Престиж
*
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 9
Користувач №: 87829
Реєстрація: 15-July 14





Был один случай
Лечили меня от бронита
Да так лечили, что только все это дело запустили до безобразия
Потом обратились к нетрадиционным методам лечения, если конечно иглоукалывание можно назвать таковым
Пара сеансов и все прошло
Чтож, если пол года больниц не смогли сделать подобного, то априори - нетрадиционка тоже действует
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jul 27 2014, 23:34
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Не припомню, чтобы сталкивалась, но думаю, что все методы, которые хотя бы не вредят здоровью, - хороши.
^
Ненси Холмс
Відправлено: Sep 3 2014, 19:34
Offline

Сестра Шерлока Холмса
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 80
Користувач №: 87306
Реєстрація: 1-June 14





Ну, максимум, с чем я сталкивалась, так это как заговаривать ячмень на глазу, а в принципе...
ИМХО, конечно, но я не люблю пить таблетки, т.к. считаю, что это не есть хорошо для организма, и делать это нужно только в случае крайней необходимости. Так что между парацетамолом или цитрамоном и отваром из душицы и крапивы, я при головной боли выберу отвар, но при ангине, естественно, пойду к доктору, а не буду прикладывает подорожник ко лбу)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0933 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:47:31, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP