Сторінки: (34)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Гарри Поттер и Принц-полукровка

, обсуждение 6 книги)
Згорнути питання Ваше мнение о книге.
Супер!!! 320 ]  [62.87%]
Нормально 117 ]  [22.99%]
Читать можно 36 ]  [7.07%]
Не очень 19 ]  [3.73%]
Ужасно 17 ]  [3.34%]
Усього голосів: 508
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 15 2005, 03:50
user posted image


Министерство магии терпит поражение за поражением в битвах с Волан-де-Мортом. Даже маглы страдают от второй войны — каждый день происходят катастрофы, причины которых никому не ведомы. Орден Феникса теряет в сражениях с Пожирателями смерти своих лучших волшебников. Но и на войне жизнь продолжается. Гарри, Рон и Гермиона, как и все шестнадцатилетние, учатся, ходят на вечеринки и влюбляются. Однако опасность все ближе и ближе. Несмотря на все усилия Дамблдора по защите школы, в Хогвартсе происходят очень странные события. Омут памяти на этот раз откроет Гарри самую большую тайну Темного Лорда, и ради того, чтобы победить, Гарри вынужден будет пожертвовать самым дорогим... Какую же сторону в этой войне примет загадочный Принц-полукровка? Гарри вновь пришлось провести летние каникулы у Дурслей. Ему было о чем подумать: смерть его любимого крестного Сириуса Блэка, жестокая схватка между профессором Дамблдором и Лордом Волан-де-Мортом, свидетелем которой он стал. И вот, сидя в своей комнате в доме Дурслей, Гарри Поттер с нетерпением ожидает визита директора школы Хогвартс. Почему профессору понадобилось навестить его именно сейчас? Какое срочное дело не терпит отлагательства до возвращения Гарри в Хогвартс через несколько недель? И еще неизвестно, как отреагируют Дурсли на внезапное появление директора Хогвартса в их доме.



  i  

Тема для обсуждения 6 книги - обсуждение сюжета в общем и впечатлений от книги в целом.

Напоминаю, что для большинства моментов есть отдельные темы, для вопросов в том числе.

Удачного общения!





 M 

Отвечая в эту тему, не забудьте о правиле раздела п.2
Цитата
Если вы высказываете свое мнение, то должны обосновать его. Если вы считаете, что «Гарри Поттер (или другой персонаж) лучший!!» то должны обосновать это. Равно как и любое другое свое мнение.

Все сообщения без обоснований вашего выбора будут считаться нарушением.

С уважением, модераторы раздела

Дата Jul 30 2005, 12:12
Я голосовала за "ужасно". Мне не понравился этот эксперимент с сюжетом. :(
Дата Jul 30 2005, 15:17
Ответила "нормально". Ну не может никто не погибнуть! Это ведь не сказка про Красную Шапочку! ;)
Дата Jul 30 2005, 15:28
А мне лично книга очень понравилась! Хотя конец плачевный... Дамболдора жалко, да и Снейп я думаю в 7 книге не выживет. А то что Гарри уже на следующий год в Хогвардс не вернется просто не мыслимо. Чувствуется что скоро конец...А книга всеравно замечательная и очень интересная!!!!Вот!
Дата Jul 30 2005, 15:30
Цитата (solvein @ Jul 30 2005, 12:28)
Дамболдора жалко, да и Снейп я думаю в 7 книге не выживет.

Снегг умрет, защищая Гарри... Ну, вроде так. :huh:
Дата Jul 30 2005, 15:36
Я прочел 5 глав, но уже не мог от нее оторваться! B)
Дата Jul 30 2005, 15:45
намана, читать можна... як для "гарі потера":))))
Дата Jul 30 2005, 17:54
Цитата (Actress @ Jul 30 2005, 16:17)
Ответила "нормально". Ну не может никто не погибнуть! Это ведь не сказка про Красную Шапочку! ;)

Хоть и не про Красную Шапочку, но сказка. :) А в сказке, даже такой серьезной, должны быть свои законы.
Впрочем, можно рассматривать такой поворот событий и с другой точки зрения - Роулинг действительно решила сказку переделать во что-то... более реалистичное, что ли... В реальной жизни подобное вполне могло бы произойти. В более реалистичной книге могло произойти вообще все, что угодно - и близнецы Уизли могли бы оказаться на стороне Волдеморта (мало ли, что нам казалось), и умереть Гарри мог да хоть в первой части. Но стоило ли писать 5 книг в одном жанре, чтобы в шестой перевернуть все вверх ногами? Я не уверена. И я не уверена, что Роулинг на самом деле это сделала - в седьмой книге должно что-то измениться. ИМХО.
Дата Jul 30 2005, 18:34
а по-моєму, вона просто нагнітає ситуацію перед розв"язкою. до того ж частини стають все зв"язаніші між собою і відділити отдну від отдної стає все тяжче. 6-7 частини досягають в цьому плані апогею. тому, на мою думку, давати якусь остаточну оцінку 6 частині до прочитання 7 не варто, того шо там може все кардинально помінятись...:)
Дата Jul 30 2005, 19:14
horberdin, точно, и с выпуском седьмой книги ей стоит поспешить. А то все фанаты переругаются между собой. :D
Дата Jul 30 2005, 19:25
Цитата
horberdin, точно, и с выпуском седьмой книги ей стоит поспешить. А то все фанаты переругаются между собой.

о нє, думаю шо вона буде тягнуть резину як положено6 дуже довго і дуже нудно, хоча в мене тае враження, що в неї уже багато чого написано і всі ключові моменти вже придумані... і думаю, це було придумано вже дуже давно...

Дата Jul 30 2005, 22:57
Кульно:) Мне понравилось. Но Дамблдор умер от руки человека которому он доверял, очень обидно:(
Дата Jul 30 2005, 23:40
Я прочитал пять глав и помоему Роулинг перестаралась. Особенно насчёт Билла и Флёр. Это я коментирую то что прочитала.
Дата Jul 31 2005, 05:22
Книга такая, какой она должна быть, но только на ней надо повесить табличку "99+" =megalol=


Победитель великого Гриндевальда, величайший маг, кавалер ордена Мерлина, Альбус Дамблдор умирает от руки пожирателя смерти, от удара в спину... но ведь не мог же он погибнуть в честном поединке? =( Эта смерть сохранила его статус превосходного боевого мага...
"...смерть это лишь еще одно приключение..." (с) Дамблдор

Це повідомлення відредагував Lенивец - Jul 31 2005, 05:24
Дата Jul 31 2005, 09:23
Знаете. Чем дальше я читаю тем больше у меня впечатление буд то это очередной фик. Вот что бывает когда писатели фиков начитаются. =megalol=
Дата Jul 31 2005, 20:13



:) Мне пондравилось всё, вообщето я не всё прочитал. Но то, что я прочитал мне пондравилось. :D

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
cs2.jpg
Дата Jul 31 2005, 20:24
Мне тоже казалось что я читаю фантик. Лично мне книга совсем не понравилась( и не только из-за того что убили Дамблдора. В 5 прикончили моего самого любимого героя но ОФ мне понравился все равно больше других. Там Роулинг в напряжении держала читателя всю развязку а тут...развязка заняла страниц 5 и все... к тому же такое ощущение что ПП является одной пятой ОФ (не поразмеру а по кол-ву действий)..
Дата Jul 31 2005, 20:27
А я щас на 10 главе.
Дата Jul 31 2005, 20:43
Ощущение фанфика было очень у многих. kitten, думаешь, она читала? =megalol=
Дата Aug 1 2005, 09:16
2 Pat
да, аби там було побільше діїї і поменше лямуру, було б значно краще...

2 Felina
ну треба ж десь натхнення брати:)))
Дата Aug 1 2005, 14:29
Цитата (Saddam @ Jul 15 2005, 00:50)
Напишите ваше мнение о книге ГП и принц полукровка.
Люди пишите ваше мнение о книге кто хоть чуть чуть читал.

ya progolosovala normalno ! K sojalenyu ya prochla tolko 14 glav i sait nakrilsya!(ujass) No deistvitel;no ona namudrila s romanticheskimi otnocheniyami mejdu personajami! A tak kniga normalnaya no uje visosanaya iz palza ! Harry stal visokomeren povzroslel i vse ne tak! No niche skoro konez! :-)
Дата Aug 1 2005, 15:09
Эта крига - она из самых лучших! =rulezz= =rulezz= =rulezz= Я оторваться не могла! Прочитала за вечер (противные родители не давали книгу) . Родители меня оттягивали от книги чтобы я поужинала. :lol:
Дата Aug 1 2005, 16:18
Книга несколько неполноценная, имхо. В отличие от первых пяти никакой особой интриги, книга принца-полукровки вобще особой роли в сюжете не имеет, так, катализатор событий...
Эта книга - мостик между 5-ой и 7-ой книгами, на мой взгляд.
Но написано здорово.
И здорово то, что Роулинг в очередной раз продолжила действовать по принципу "каждая книга взрослее предыдущей".
Собственно, сказками, имхо, были лишь первые 3 части. Дальше уже всё серьёзно. Это уже, скорее, фэнтези, что ли.
Но всё равно, пока моя любимая - пятая. Мне она даже злее показалась, как-то.
Дата Aug 1 2005, 16:32
Книжица, вроде, нормальная. Только много несоответствий. Я ярая фанатка Гаррика, но эту книгу я буду перечитывать не скоро.
Дата Aug 1 2005, 17:00
У меня любимые книги 4 и 5.
4 так как в ней много событий и вообще она самая насыщенная сюжетными линиями. А пятая гениальна, когда читала испытывала те же эмоции. Злость это плохо,но когда человек может ее перенести на бумагу остается только восхищаться. И все те кто прочел 5 книгу и ему было больно поймут меня. Я готова перечитывать и переживать эти минуты чаще. Так я себя чувствую живой.
6 книга отличное продолжение, смирение и новая боль которая закаляет. Как и Гарри я поплакала, но подумала о лучшем. О том что есть еще 7 книга...
Дата Aug 2 2005, 04:08
В которой, возможно, умрёт и сам Поттер...
Сильно сомневаюсь, что 7-ая неожиданно станет светлее последних 2-х. Если и выживет основная троица (ну теперь 4-ка, если Джинни считать), умрёт большинство остальных положительных героев... Вот чего я опасаюсь...
Дата Aug 2 2005, 16:27
Мне кажется, что Роулинг должна не забывать, что ее книги МАЛЕНЬКИЕ дети тоже читают.
Дата Aug 2 2005, 16:35
Ну, маленькие пока столько томов осилят, подрасти успеют. :D

Цитата
Эта книга - мостик между 5-ой и 7-ой книгами, на мой взгляд.

Кстати, хорошая мысль, как мостик, ИМХО, вполне сгодится. :D Правда, нехилый такой мостик получился, на 600 страниц. ;)
Дата Aug 2 2005, 16:39
Цитата (Felina @ Aug 2 2005, 13:35)
Ну, маленькие пока столько томов осилят, подрасти успеют. :D

Цитата
Эта книга - мостик между 5-ой и 7-ой книгами, на мой взгляд.

Кстати, хорошая мысль, как мостик, ИМХО, вполне сгодится. :D Правда, нехилый такой мостик получился, на 600 страниц. ;)

Это Роулинг долго пишет - дети быстро читают.
Дата Aug 2 2005, 17:05
читать можно))
Дата Aug 2 2005, 17:47
Цитата
Ну, маленькие пока столько томов осилят, подрасти успеют.

зуб даю, що після осилення першої, діти читатимуть значно швидше. ічим далі вони читатимуть, тим шивидше у них виходитиме, і тим більший удар по психіці...
взагалі (імхо) фігово, що роулінг відійшла від того, з чого починала (саме дитячої книжки), того шо, як не крути великої письменниці з неї не получться. закрурити сюжет вона може, але на цьому все і закінчується. її максимум - детиктиви або... дитячі книжки (фентазі можна, але для цього в неї занадто багато неузгодженостей). шарм "гарі потера" був у тому, що це була дитяча книжка, яку цікаво читати і дорослим. і багато чого списувалось саме з розрахунку на те, що це книжка дитяча. найбільша проблема роулінг в тому, що вона не зуміла (чи не захотіла) зобразити розвиток характерів героїв, і все більшу драматичність самого конфлікту, залишаючись при цьому в рамках дитячої книжки. а так получилось, що книжка вже наче і не дитяча (все таки закінчення книжки пишними похоронами - це трохи занадто), але іще не доросла, того що і характери далеко не довершені і далеко не оригінальні деякі ситуації, я вже не кажу про ідею твору. повторюю, що це моє імхо.
Дата Aug 2 2005, 17:57
а мне кажется что как читатели взраслеют так и книга, герои тоже не могут вечно бороться со злом и что-бы у них все было тип-топ, но в принципи каждый выбирает для себя сам,будет он читать Гарри или нет. А тех кто разочеровался в Роулинг советую прочитать колобка там уж точно ни какой зацикленности и проблем, но заметьте в конце тоже смерть...
Дата Aug 2 2005, 18:13
horberdin, согласна, но отчасти. Мне кажется, что до шестой книги и характеры вполне себе развивались, и сюжет становился взрослым вполне логично - книжка, ИМХО, начиная с третьего тома, стала достаточно серьезной и гораздо более глубокой, чем обычная среднестатистическая детская сказка. Нет, до 6 книги, ну, может быть, до конца пятой, все было сбалансировано. Но в шестой, действительно, этот баланс был нарушен. Все стало слишком серьезно, слишком реалистично. Из-за этого и образы героев пострадали. Из-за этого, ИМХО, бОльшая часть книги затянута. Из-за этого персонажи действуют не так, как им полагалось бы действовать - даже с учетом наших теорий и "поправок". :)
Мне кажется, в седьмой книге ей уже не выбраться из этой каши... :(

Це повідомлення відредагував Felina - Aug 2 2005, 18:14
Дата Aug 2 2005, 18:20
Цитата
а мне кажется что как читатели взраслеют так и книга, герои тоже не могут вечно бороться со злом и что-бы у них все было тип-топ, но в принципи каждый выбирает для себя сам,будет он читать Гарри или нет.

старшати можна по-різному. от у чтому весь прикол. я вибрала, я читаю, але це зовсім не значить, що я не маю це критикувати.

Цитата
А тех кто разочеровался в Роулинг советую прочитать колобка там уж точно ни какой зацикленности и проблем, но заметьте в конце тоже смерть...

давай не плутать божий дар з яєшнею. такі казки будувались взагалі за іншими принципами і з іншою метою. от курочкою рябою наші предки пояснювали для самих себе створення світу, казки про тварин - це вірування в тотеми і іще у всяку хрєнь. і сенсу в таких казках було і є побільше ніж в уіх роулінгах, шарлях перо, андерсонах разом узятих, того шо ці казочки пояснюють світ, моделі людьских стосунікв, головні норми народної моралі, за якими ми живемо.

Додано через 3 хвилин
2 Felina
згодна. і це трохи дратує. просто роулінг (знову ж таки імхо) у погоні за видовищем дещо перегнула палку. я розумію, що можливо мусолити одне і те саме її набридло, але раз уже почала, то треба доводити справу до кінця, не можна так все кардинально міняти майже під самий кінець.
Дата Aug 2 2005, 19:28
Книга класна, але Орден Фенікса на багато ліпший.
Дата Aug 2 2005, 22:49
Цитата
Книга класна, але Орден Фенікса на багато ліпший.

Точно !
Цитата
Но в шестой, действительно, этот баланс был нарушен.

В 6 слишком все затянуто. Но не думаю, что баланс нарушен. Наоборот все вернулось к балансу, который был все время до ОФ. Там был взят такой темп, чо надо было-бы его уже и дальше продолжать, а пошел тормоз вход.Типо все классно, можно и о любви подумать, можно не то что подумать, но и мучиться с этим чуть ли не всю книгу. Жуть.
Хотя я все-равно обожаю Поттера. Это просто сравнение с предыдущими книгами.

Це повідомлення відредагував Diana - Aug 2 2005, 22:52
Дата Aug 3 2005, 07:16
Книгу прочитала на одном дыхании, как и все остальные, но я не поняла многих вещей. Например, Роулинг говорила, что мы узнаем, что видел Дадли в пятой книге при встречи с дементорами. Может я это пропустила?
Дата Aug 3 2005, 07:45
Цитата
Книгу прочитала на одном дыхании, как и все остальные, но я не поняла многих вещей. Например, Роулинг говорила, что мы узнаем, что видел Дадли в пятой книге при встречи с дементорами. Может я это пропустила?

ні, вона певно залишила це на 7 книжку.
Дата Aug 4 2005, 09:14
Мне 6 книга понравилась очень. Почему плохо, если реалистично? Очень даже хорошо! А вы подумайте, как Гарри может победить Волдика без жертв, страданий и тому подобное??? Разве мы бы в это поверили? В 1 книге описывается взгляд на мир 11 летнего мальчишки....в 6 - 16 летнего. Все логично. герои взрослеют. Разве Гарри смог бы так хитро выманить воспоминание у Слагхорна, будь это Гарри из 2 книги, разве он бы смог признаться в пророчестве Роне и Герми, будь это Гарри из 3 книги? Разве он не сказал, что если здохнет, то заберет с собой столько Пожирателей Смерти и Волдика в придачу.(не помню как там точно... сорри). Не затянуто там ничего. все так, как должно быть на самом деле, в реальном мире. Мы же хотим правдоподобную историю???
Дата Aug 4 2005, 09:42
По мне, так шестая книга просто шедевр! Конечно жалко, что Дамблдор умер, боюсь даже, что в седьмой книге Роулинг и Снейпа прикончит. Но что делать, такова жизнь.
А каждая новая книга Роулинг мне нравится ещё больше чем предыдущие, наверное, как здесь было ранее сказано, потому что ГП всё больше похож на фэнтези, а мне очень нравится этот жанр. :D
Дата Aug 4 2005, 15:38
\[color=red\]мне книга Очень понравилась!!!! Я считаю что она самая жесткая - убийство Дамблдора всё-таки.А Снейп... а хоть бы ему Гарри отомстил!!! Но вот потом выйдет 7 книга и всё, закончится а так бы продолжения хоттелось 8 книга не помешала бы!!!\[/color\]
Дата Aug 4 2005, 16:44
Да-да! О том, как Гарри становится аврором... А если брать в расчет, что в школе авроров учатся три года...
Дата Aug 4 2005, 16:50
Мне не понравилась=( так что - УЖАСНО!
Дата Aug 4 2005, 19:43
Цитата
мне книга Очень понравилась!!!! Я считаю что она самая жесткая - убийство Дамблдора всё-таки.А Снейп... а хоть бы ему Гарри отомстил!!! Но вот потом выйдет 7 книга и всё, закончится а так бы продолжения хоттелось 8 книга не помешала бы!!!


Цитата
Да-да! О том, как Гарри становится аврором... А если брать в расчет, что в школе авроров учатся три года...


нє, я вважаю. що продовження не треба. в принципі це можна продовжувати до безкінечності, але тоді книжка ризикує перетворитись на якусь дешеву писанину навіть без будь-якої притензії на оригінальність.
Дата Aug 6 2005, 12:24
Пятая книга, определенно, великолепна. Стиль стал более жесткий - это уже не просто детская сказочка про несчастного сиротку Гарри Поттера. Мы видим взросление героя, его духовные искания, попытки разобраться в себе - все это безумно интересно! :D
Дата Aug 6 2005, 15:08
Я понимаю, что вариант ответа "ужасно" означал то, что мне НЕ понравилась книга, но всё же, я его выбрала не поэтому, а потому что это книга уже просто УЖАС... Я вообще слабо представляю, как можно оставаться в нормальном психическом состоянии, когда кругом все умирают.. особенно близкие люди!
Дата Aug 8 2005, 08:29
Книга не плохая, но мне кажется, можно было и лучше. Первые две главы мне очень понравились, я даже подумала, что эта книга будет самой-самой, но потом такая муть пошла! :blink: В конце сюжет вытянут благодаря всем этим трагическим событиям, но в общем книга получилась слабая. Роулинг бросается из одной крайности в другую, в пятой книге она мусолила буквально каждый эпизод, взять, например то, что Гарри не избрали старостой, она об этом полкниги говорит. А вот в шестой можно сказать только в скользь упомянула о том, что Гарри избрали капитаном квидичной команды, и вообще описания матчей у нее стали ни о чём (последний решающий матч она даже не описала).
Elberet
Дата Aug 8 2005, 09:10
Мне книга очень понравилась!!! Но мне кажется что Снейп не предатетель, они с Дамблдором наверняка что-нибудь придумали :huh: , Снейп мне нравился с первой книги будет ОЧЕНЬ ЖАЛЬ если Роулинг решила его сделать предателем :( ??? А
Elberet
Дата Aug 8 2005, 09:14
A вот пятая книга мне совсем не понравилась и я думала что шестую будет не возможно читать, а тут всё твк поменялось :huh: !!! Будет жаль если Гарри уйдёт из чколы и что её вообще закроют :blink: !!! А я вообще слышала что Роулинг решила не останавливаться на седьмой книге :unsure: ??? И вообще всё слишком поменялось это уже не детская книга!!!!!!!! :unsure:
nasty_girl
Дата Aug 8 2005, 09:24
Ух,я прочитала 6 книгу!!!!СУПЕР!!!После 5 книги я аж расплакалась,после 6 книги ходила в трансе!!!Я думаю в 7 части умрёт Рон,Гермиона Или ДЖИННИ!!!Но не Гарри!!!!!!Так,что после 7 части будем рыдать!!!Я когда прочитала первые главы оторваться не могла!!!Меня палкой от компа выгоняли!!! :blink: Роулинг очень хорошо пишет,я себе чётка представляю каждую её строчку!!!Гарри Поттер- лучшая книга ,которую я читала за всю сваю жизнь!!!!(Все части Г.П. я имею виду)С нетерпением Буду ждать выхода 7 части,хотя панимаю что буду рыдать))Гарри Станет взрослым и начнёт жизнь заново...без своих друзей,потеряв друзей он убьёт Своих врагов,а друзья будут ему помогать и сами умирать в этой войне!!!! :unsure: :(
P.S. ГАРРИ,РОН И ГЕРМИОНА мои любимые герои... :unsure: Хатела бы чтоб эта книга была реальностью..хотела бы учиться с ними,хотела бы дружить с ними :blink:

Це повідомлення відредагував nasty_girl - Aug 8 2005, 09:27
Дата Aug 8 2005, 12:18
Цитата (nasty_girl @ Aug 8 2005, 06:24)
Ух,я прочитала 6 книгу!!!!СУПЕР!!!После 5 книги я аж расплакалась,после 6 книги ходила в трансе!!!Я думаю в 7 части умрёт Рон,Гермиона Или ДЖИННИ!!!Но не Гарри!!!!!!Так,что после 7 части будем рыдать!!!Я когда прочитала первые главы оторваться не могла!!!Меня палкой от компа выгоняли!!! :blink: Роулинг очень хорошо пишет,я себе чётка представляю каждую её строчку!!!Гарри Поттер- лучшая книга ,которую я читала за всю сваю жизнь!!!!(Все части Г.П. я имею виду)С нетерпением Буду ждать выхода 7 части,хотя панимаю что буду рыдать))Гарри Станет взрослым и начнёт жизнь заново...без своих друзей,потеряв друзей он убьёт Своих врагов,а друзья будут ему помогать и сами умирать в этой войне!!!! :unsure: :(
P.S. ГАРРИ,РОН И ГЕРМИОНА мои любимые герои... :unsure: Хатела бы чтоб эта книга была реальностью..хотела бы учиться с ними,хотела бы дружить с ними :blink:

privet ti mne mojej ckazat' gde ect' perevod Harry Potter polnoct'iu na ryckom? a to ia ploxo govoru po anglicki i xotelac' bi prochitat' 5 poclednix glav! moi adres: stoliarovatrfr@mail.ru cpacibo zaranie!

A na ctchet knigi procto cyper, ia ochen ydevlenna tchto na eto foryme takaia ploxaia kritika knigi, cneipa, drygix geroev; Ne zabivaite tchto Ro pichet mejdy ctrochek! i vce taki covetyiu tchitat' v originale. Ia pomnu kak pitalac' prochitat' 1 knigy na rycckom, a potom brosila t.k bilo otchen ne interecno, a akazaloc' tchto ploxoi perevod bil, vot!
nasty_girl
Дата Aug 8 2005, 16:15
Цитата (Elberet @ Aug 8 2005, 06:10)
Мне книга очень понравилась!!! Но мне кажется что Снейп не предатетель, они с Дамблдором наверняка что-нибудь придумали :huh: , Снейп мне нравился с первой книги будет ОЧЕНЬ ЖАЛЬ если Роулинг решила его сделать предателем :( ??? А

ээ...очнись Дамблдор убит и убил его СНЕйп!!!!!!!!!!ЧТО ОНИ МОГЛИ ПРИДУМАТЬ??тем более его похронили :unsure: :blink: :angry:
Дата Aug 9 2005, 10:45
Могли, могли! До смерти Дамби! По-этому Дамблдор и предлагал Драко укрытие!
nasty_girl
Дата Aug 9 2005, 12:23
Цитата (Sinya @ Aug 9 2005, 07:45)
Могли, могли! До смерти Дамби! По-этому Дамблдор и предлагал Драко укрытие!

Эх..уж очень я сомневаюсь!!!Думаешь Дамболдор хочет, чтоб Гарри Переживал???У него и так каждый год кто-то умерает!!!Так что ничего они не придумали!!!Пасмотрим когда прочитаем 7 книгу :angry:

Додано через 4 хвилин
Цитата (vorobichek @ Aug 8 2005, 09:18)
Цитата (nasty_girl @ Aug 8 2005, 06:24)
Ух,я прочитала 6 книгу!!!!СУПЕР!!!После 5 книги я аж расплакалась,после 6 книги ходила в трансе!!!Я думаю в 7 части умрёт Рон,Гермиона Или ДЖИННИ!!!Но не Гарри!!!!!!Так,что после 7 части будем рыдать!!!Я когда прочитала первые главы оторваться не  могла!!!Меня палкой от компа выгоняли!!! :blink: Роулинг очень хорошо пишет,я себе чётка представляю каждую её строчку!!!Гарри Поттер- лучшая книга ,которую я читала за всю сваю жизнь!!!!(Все части Г.П. я имею виду)С нетерпением Буду ждать выхода 7 части,хотя панимаю что буду рыдать))Гарри Станет взрослым и начнёт жизнь заново...без своих друзей,потеряв друзей он убьёт Своих врагов,а друзья будут ему помогать и сами умирать в этой войне!!!! :unsure:  :(
P.S. ГАРРИ,РОН И ГЕРМИОНА мои любимые герои... :unsure: Хатела бы чтоб эта книга была реальностью..хотела бы учиться с ними,хотела бы дружить с ними :blink:

privet ti mne mojej ckazat' gde ect' perevod Harry Potter polnoct'iu na ryckom? a to ia ploxo govoru po anglicki i xotelac' bi prochitat' 5 poclednix glav! moi adres: stoliarovatrfr@mail.ru cpacibo zaranie!

A na ctchet knigi procto cyper, ia ochen ydevlenna tchto na eto foryme takaia ploxaia kritika knigi, cneipa, drygix geroev; Ne zabivaite tchto Ro pichet mejdy ctrochek! i vce taki covetyiu tchitat' v originale. Ia pomnu kak pitalac' prochitat' 1 knigy na rycckom, a potom brosila t.k bilo otchen ne interecno, a akazaloc' tchto ploxoi perevod bil, vot!

Пиши Мне на мыло какие главы тебе нужны!!!Но у меня перевод последних глав хромает!!! :blink:
Дата Aug 9 2005, 14:35
Цитата (nasty_girl @ Aug 8 2005, 19:15)
Цитата (Elberet @ Aug 8 2005, 06:10)
Мне книга очень понравилась!!! Но мне кажется что Снейп не предатетель, они с Дамблдором наверняка что-нибудь придумали :huh: , Снейп мне нравился с первой книги будет ОЧЕНЬ ЖАЛЬ если Роулинг решила его сделать предателем :( ??? А

ээ...очнись Дамблдор убит и убил его СНЕйп!!!!!!!!!!ЧТО ОНИ МОГЛИ ПРИДУМАТЬ??тем более его похронили :unsure: :blink: :angry:

Почитай другие посты про Снейпа, там все очень подозрительно.
Дата Aug 9 2005, 16:21
Цитата (Duisiya @ Aug 9 2005, 11:35)
Цитата (nasty_girl @ Aug 8 2005, 19:15)
Цитата (Elberet @ Aug 8 2005, 06:10)
Мне книга очень понравилась!!! Но мне кажется что Снейп не предатетель, они с Дамблдором наверняка что-нибудь придумали :huh: , Снейп мне нравился с первой книги будет ОЧЕНЬ ЖАЛЬ если Роулинг решила его сделать предателем :( ??? А

ээ...очнись Дамблдор убит и убил его СНЕйп!!!!!!!!!!ЧТО ОНИ МОГЛИ ПРИДУМАТЬ??тем более его похронили :unsure: :blink: :angry:

Почитай другие посты про Снейпа, там все очень подозрительно.

Извени..nasty_girl это я Львица..пиши теперь львице!!!не мог(ла) бы ты дать ссылочку.очень интересно пачитать!!!Но всё же с трудом вериться... :unsure:
Дата Aug 9 2005, 16:58
Мне эта книга не понравилась.Слишком она скучная.А Снейп может поступил и правильно.
Дата Aug 9 2005, 17:14
В принципе нормально. Только... как-то не так.
Дата Aug 9 2005, 17:18
Прочитала 6-ую часть! Очень понравилась!!

А ещё добавляю, что от 5-ой части она сильно отличается и во много раз интересней...и во много раз трагичней....
Того, кто умер в этой части мне было очень жалко... huh.gif Как-то странно теперь будет без этого персонажа...

Да, Принц-Полукровка не новый персонаж, и я догадалась сразу же, кто он такой, как только этот Принц упомянулся в книге!! Это же очевдно!! Книгу Гарри Слизхорн дал из кабинета зельеварений, где раньше столько лет работал Снейп...дураку понятно, что это его книга.

А также понравилось то, что 6-ая книга далеко не детская...И когда будут снимать 6-ой фильм, то сколько же сцен придётся вырезать, учитывая то, что он рассчитан и на детскую аудиторию!

п.с. Да, и любви там предостаточно!! =))

Дата Aug 9 2005, 17:27
Цитата (Little_Devil @ Aug 9 2005, 20:18)


Да, Принц-Полукровка не новый персонаж

Да, вот это и напрягает, потому что Роу, насколько я знаю, не склонна обманывать. Может она это сделала, чтобы не убивать интригу? (потому что сразу стало понятно, кто это). А, может, Снейп не Принц-полукровка, может ему нужно, чтобы Гарри так думал?
Дата Aug 9 2005, 19:11
Цитата (Little_Devil @ Aug 9 2005, 17:18)
Прочитала 6-ую часть! Очень понравилась!!

А ещё добавляю, что от 5-ой части она сильно отличается и во много раз интересней...и во много раз трагичней....
Того, кто умер в этой части мне было очень жалко... huh.gif Как-то странно теперь будет без этого персонажа...

Да, Принц-Полукровка не новый персонаж, и я догадалась сразу же, кто он такой, как только этот Принц упомянулся в книге!! Это же очевдно!! Книгу Гарри Слизхорн дал из кабинета зельеварений, где раньше столько лет работал Снейп...дураку понятно, что это его книга.

А также понравилось то, что 6-ая книга далеко не детская...И когда будут снимать 6-ой фильм, то сколько же сцен придётся вырезать, учитывая то, что он рассчитан и на детскую аудиторию!

п.с. Да, и любви там предостаточно!! =))

Согласна, согласна, согласна со многим, но про детскую аудиторию ты загнула :) Это экранизаторы хотят фильмы делать так, чтоб было рассчитано на детскую аудиторию.. что очень бесит, кстати.
Дата Aug 9 2005, 20:08
Меня тоже! Бе-е! Однозначно!
Дата Aug 12 2005, 05:39
Я проголосовал за "Супер!!!" без комментариев...
Дата Aug 12 2005, 08:46
Я оболдела! Снейп меня очаровал! =give_heart= Я всегда была к нему равнодушна и тут такое!!!! =flirt=
Гарри возмужал, похорошел(морально).
От парочки Люпин/Тонкс я была просто в восторге!!!
Все классно. Только не понравилось путешествие Дамблдора с Гарри в пещеру.
Было очень жалко малфоя, особенно тронул эпизод как он плакал в туалете.
аді
Дата Aug 18 2005, 11:30
Цитата (Saddam @ Jul 15 2005, 00:50)
Напишите ваше мнение о книге ГП и принц полукровка.
Люди пишите ваше мнение о книге кто хоть чуть чуть читал.

НАРЕШТІ ГАРРІ ПОДОРОСЛІШАВ! КЛАС!!!
Дата Aug 18 2005, 11:36
По-моему рульно!
Дата Aug 18 2005, 12:15
Книга супер, лучшее из всего, что написала Ролинг, если смотреть объективно. Конечно. это все еще коммерческая литература и особого психологизма ждать не приходится (хотя это и не нужно). Но уже более четко отображается атмосфера посмодернизма, ангст... Круто. Я не ожидал, что она решится на такое.

Главное чтоб не перебрала: всю книгу я боялся, что она прикончит лучшего персонажа Снейпа, облегчение почувствовал только на последней странице. Но, как ни жаль :( , все к этому идет. Ему будет непросто выжить в борьбе с Ролинг в седьмой...
Дата Aug 19 2005, 11:17
А вы заметили, как поменялись все персонажи? Гермиона-от неё в книге вообще ничего не осталось, второстепенная роль какая-то, Люпин-??, в книге только голый сюжет, никаких подробностей человеческой жизни. А еще я думаю, что В 7 Гарри умрет-обьяснить не могу, правда. А может ли какой-нибудь артефакт быть заключен в человеке-в шраме, например? Нет, это уже полный бред...
Дата Aug 19 2005, 11:30
а мене вся ця мильна опера бісила, причому всю книжку... а ця розбивка на порочки вкінці - єто пісєц... %) але сподобалось, що роулінг тохи поміняла персонажів, вони не тільки стали дорослішими, а і взагалі трохи іншими, не такими однозначно хорошими чи поганими (наприклад мелфой)... імхо, роулінг виосла як автор.

2 Dusk
ангст? яке знайоме слово... :D

2 модератори
сорі за офтоп. :)
Дата Aug 19 2005, 12:31
Dusk, классный взгляд на шестую книгу - борьба Снейпа с Роулинг. :lol:
horberdin, ну, мне кажется, у нее и раньше это было.
А Малфой становился все большей сволочью, но пока дорос только до 16 лет, а в этом возрасте надежда на исправление еще есть. :) Видимо, и Дамблдор не терял надежду. Но в его окончательный поворот на путь истины мне не очень верится, если только его родителей не пришибет Волдик.
Дата Aug 19 2005, 17:39
Цитата (horberdin @ Aug 19 2005, 11:30)
ангст? яке знайоме слово... :D

Ангст - це термім з постмодерністської філософії, що означає... :D означає жанр у фанфіках :clever:
Дата Aug 19 2005, 20:22
2 Felina
шо саме і раніше було? мильна опера? так була, але не настільки концентрована...

2 Dusk
ну тоді ми на різному спеціалізуємось... бо не знаю з якої філософії взялось ангст, і яке воно має значення до фанфіків, але серед готів воно однозначно популярне.... тільки я забула шо воно конкретно означає... :huh: :D
Дата Aug 20 2005, 18:19
После прочтения 1й главы з ожидал большего.:huh: Но всё равно круто! B)
Дата Aug 21 2005, 13:36
Я читал пиратский перевод(сделанный группой фанатов за полторы недели), так что строго судить не буду... Вообще, книга понравилась :) , сюжет тоже :) . Единственное, что как-то не понравилось, это то, как Гарри спорил с Дамблдором :huh: (совсем страх потерял). Ну если нет явных доказательств, то чё так наглеть :huh: ? А в остальном, книга хорошая, хоть и без happy end'a... :lol:

ps:
1. Всё таки мне кажется, что что-то здесь не так :huh: (я про книгу). Как, например, пропал медальон(хоркурс) из кармана Дамблдора :huh: . Может Дамблдор ещё жив, а убили его клон(или его тайного брата). Просто не могу поверить, что Снейп предатель :( (он у меня симпатии вызывал). Но если никакой дальнейшей интриги нет, то придётся смириться... :(


2. Не пойму зачем Гарри, в пещере с медельоном, хотел напоить директора холодной близлежащей водицей :blink: (когда Дамблдор просил воды)? В той воде же плавали трупы(причём Гарри это знал) и наверняка был трупный яд, а это явная смерть... :blink:
Дата Aug 21 2005, 14:06
Э постойте...я че то не помню чтобы Гарри спорил с Дамблдором, может у вас че-то с переводом. Переводчиков часто заносит, и они пишут не совсем как есть.. :P

Про медальон. я тоже думал раньше, что кто-то украл медальон из кармана, а нет! Он лежал, подмененный Рабом уже в пешере. Ведь раньше Гарри видел медальон в Дубльдуме, а в пешере не обратил внимание на то, что он не настоящий, и только когда Дамблдор умер Гарри заметил что он отличается от того который он видел в Дубльдуме.

Насчет воды...у вас точно что-то с переводом...Гарри пытался налить воды в чашу в которой было зелье с помощью заклинания AQUAMENTI, но как только Дамблдор подносил ее ко рту, то чистая минеральная вода исчезала! :huh:
Поэтому все, что ему оставалось сделать это набрать в чашу воды из озера.

А вообще книгу лучше читать в оригинале, как это сделал я :D

Дата Aug 21 2005, 16:54
Цитата
2. Не пойму зачем Гарри, в пещере с медельоном, хотел напоить директора холодной близлежащей водицей  (когда Дамблдор просил воды)? В той воде же плавали трупы(причём Гарри это знал) и наверняка был трупный яд, а это явная смерть...

слухай, точно! :D

Цитата
Э постойте...я че то не помню чтобы Гарри спорил с Дамблдором, может у вас че-то с переводом. Переводчиков часто заносит, и они  пишут не совсем как есть..

сперечався, іще й як! коли доводив, що снейп поганий...
Дата Aug 21 2005, 18:57
Цитата
шо саме і раніше було? мильна опера? так була, але не настільки концентрована...

horberdin, не, я о том, что персонажи неоднозначные.
Дата Aug 21 2005, 19:52
Цитата
не, я о том, что персонажи неоднозначные.

а... було, але не так явно...
Дата Aug 22 2005, 06:23
Цитата
Поэтому все, что ему оставалось сделать это набрать в чашу воды из озера.


Ну так в этом озере ведь плавали трупы, а это верная смерть от трупного яда. Лучше бы он побыстрее понёс Дамблдора в Хогвартс, поняв, что магией стакан не наполнить. Хотя, естественно, шоковое состояние :huh: ...

Цитата
Про медальон... ...Он лежал, подмененный Рабом уже в пешере.


Ты прав! Как я сам об этом не подумал...

Цитата
А вообще книгу лучше читать в оригинале, как это сделал я


Так если я английский знаю по десятибальной системе, на четыре... :( :( :(

Цитата
я че то не помню чтобы Гарри спорил с Дамблдором


:huh: Это когда он(Гарри) доносил Дамблдору о разговоре Малфлоя и Снейпа. :huh: Вроде Гарри очень сильно пытался обвинить Снейпа и Драко в заговоре и спорил с директором на эту тему :huh: ...

Цитата
Я читал пиратский перевод


Скоро мне пришлют более качественный с этого сайта :)

Це повідомлення відредагував Ксардас - Aug 22 2005, 06:33
Дата Aug 22 2005, 11:03
А мне понравилась книга,но мне жаль Дамблдора. B)
Дата Aug 22 2005, 11:28
6 книга клевая..
Дата Aug 22 2005, 13:47
Цитата
Ну так в этом озере ведь плавали трупы, а это верная смерть от трупного яда.


Да не бывает никакого трупного яда, бывают токсины, вырабатываемые бактериями, которые участвуют в разложении. А Инфери не разлагаются! :D Мб, не так уж там и грязно было, в этом озере. :)
Дата Aug 22 2005, 14:37
очень грустная книга! слишком печальная!
Дата Aug 22 2005, 21:13
Ну люди еслиб,Роулинг никогоб не убивалаб,у нееб требовалиб продолжения,нето что мне Дамблдора не жалко....и я думаю Гарри в конце погибнет тоже...или ест предположение,что она напишит например,что Гарри встал там вкликим Иракоборцом,там и умер тогдато там...))))

Додано через хвилину
Великим я имел в виду Мракоборцем
Дата Aug 23 2005, 00:28
Вполне ничего. Читать можно. Но это когда отошел уже от первого шока. :)
Дата Aug 23 2005, 06:16
Шестая даже грустнее пятой когда погиб Сириус. А так крутая книга.
Jull_Bartleby
Дата Aug 23 2005, 07:56
Мне 6 книга очень понравилась (даже несмотря на то что я читала её в "левом" переводе и вследствие чего постоянно приходилось сверяться с оригиналом)!!! Но такое мнение создалось не сразу: первые две главы мне вообще не понравились; удивление министра магглов меня не особенно позабавило, а глава про Нарциссу и Снейпа мне больше напомнила отрывок из какого-то детектива... совсем не в стиле Гарри Поттера... А потом книга уже пошла в лучших роулинговских традициях!!! :) И что особенно порадовало - в книге отведено достаточно места описанию их взаимоотношений (потому что в других книгах это было либо вообще опущено, либо мало освещено; я, конечно, понимаю, Гарри маленький был... но это не значит, что все остальные вокруг тоже маленькими были! :D ) А по поводу Дамблдора у меня изначально было предчувствие, что он умрет... Да, очень грустно, также как и смерть Сириуса. А идея о том, что Гарри в школу не вернется, вообще сначала показалась утопической! :blink: Ну, я не знаю, что там будет в 7 книге, но без Хогвартца будет уже что-то не то, мне кажется... В общем, книга, разумеется, стала гораздо серьезнее и взрослее что ли, но всё равно лично мне многое понравилось; не зря столько ждали! :)
Калигула
Дата Aug 24 2005, 04:48
Я считаю, что книга просто шикарная. Написать столько книг, и писать их так, чтоб они не теряли интерес читателя - это похвально.
Мы, конечно, можем высказывать свои недовольства и несогласия с сюжетом и т.д. Но книга не становится от этого менее интересной. И я с нетерпением жду теперь седьмую часть. К тому интерес к 7 части подогревает то, чем же все закончится. Умрет несчастный ГП и нет?
Честно сказать, я вчиталась только с третьей книги, и скорее бы первую и вторую части назвала не интересными, чем последнюю. Слишком уж они "детские", единственно идея книг сама хорошая.
[COLOR=green]
agent_bukashka
Дата Aug 25 2005, 15:12
АААААААААААААААААААААААА! =sad= я просто не могу только что дочитала!!!! немогу остановиться плакать......... =cry2= =cry1= =cry1= =cry1= =cry2= ! кошмар..... :afraid: какой грусный конец у книги.... а вообще хорошо Роулинг пишет ни чего не скажешь...
Дата Aug 25 2005, 17:13
Роулинг - совершенно рульная тетенька! Она бесспорно талантлива, следовательно, и книжки у неё козырные получаются! Зуб даю, век воли не видать! :D :lol:
Дата Aug 26 2005, 19:05
Мнение сложилось такое(хоть и не основное): опять детишки остались без учителя по защите от темных искусств...
Дата Aug 27 2005, 19:30
Глубоко меня разочаровала книга. То что она обещала - нет. Нет ни квидича, нет ни бабушки и дедушки Гарри, нет ни мотоцикла Сириуса, нет Дурслей, нет привидений, нет загадок, нет Фреда и ДЖорджа, бессмысленный ввод сюжета с Принцем Полукровкой - могла Ро и без этого, тупое сведение книги к отношениям - не успело тело Дамби остыть ,а у всех любовь, слежка и лихорадочная беготня Гарри за Малфоем (привет слешарам!). Ощущение, что я не книгу читала,а фанфик , автор которого начитался Властелина Колец. Думала она возродит Дамби, а потом поняла, что - нет (я ссылалась раньше, мол, что Ро в интервью говорила ,что когда "убивала " Сириуса обрыдалась, а про Дамблдора она ничего такого не сказала. Холодно пришила старичка). Похоже РОулинг ненавидит Гарри. Либо она пришьет его ( 7-я книга "Гарри Поттер и Надгробный Камень"), либо сделает психопатом - хотя он итак уже дерганный.
Я не поняла одного , почему Гарри не рванул к Нику "с приветом от него" к новоиспеченному Дамби - как никак связь с потусторонним миром.
Теперь Гарри , как Фродо, попрется в Мордор (Мордовию), топить кольцо , то бишь искать Хоркруксы. %)
И ЭТО Я ПИШУ ПРО ГП???:obmorok: Убейте меня Авадой, чтоб не мучалась! :help:
Дата Aug 27 2005, 22:14
читать можно
Дата Sep 2 2005, 19:01
Проголосовала за "нормально". Лично для меня Супер! - это когда после прочтения тебя два дня плющит, ты жалеешь, что книга кончилась, при прочтении последней страницы смахиваешь с глаз скупую слезу. А тут.... Правда, книга хороша, но все таки что-то не так - это в меньшей степени смахивает на творчество Роулинг, чем прочие книги серии! Смутило нетипичное поведение Дамблдора, кроме того осталось много неразрешенных вопросов, причем вопросов пустых - вообще эта книга теперь похожа на что-то толкиенское.
Дата Sep 4 2005, 15:37
Народ, в переводе шестой книги на русский не будет главной Литвинова! Это с официального сайта "Росмэна".
Возможно, мы спасены?
Сергей Ильин и Майя Лахути - новые переводчики. Как сказано на сайте, они искренне любят истории о Гарри Поттере и творчество Роу (что сложно сказать о Литвиновой)
Вы можете все сами проверить вот здесь http://www.rosman.ru/harrypotter/news.xgi?...1&year_id=38990
Дата Sep 5 2005, 16:22
Я ожидала от книги большего! В Ордене Феникса Наша дорогая Джоан дала так много пищи для размышления. Вроде бы Дамбл... все расказал Гарри и про пророчество и т.д... А вопросов появилось еще больше!!! А седьмую книгу ждать аж до 07.07.07!!!!!
Думаю принц-полукровка появился потому что Гарри когда-то же надо выучиться зельям!!! А то он до 6 курса так ничего правильно и не сварил!
Дата Sep 7 2005, 19:04
Що таке Хоркрукс? Я просто книгу ще не читав :D
Гость_аня
Дата Sep 7 2005, 20:22
скиньте мне на мыло книгу _anna__@mail.ru плиз
Guest
Дата Sep 8 2005, 05:40
У меня смешанные чувства по поводу шестой книги, однозначно определиться не могу. Не ожидала, что Роулинг оставит Гарри без опеки Дамблдора в седьмой книге, в седьмой безусловно шедевром будет финальная битва Гарри с Волдемортом, но что - то слабоват он пока для такой дуэли. Снейп в шестой легко мог его убить, но оставил для Волдеморта, поэтому если Гарри убьет последнего, что непременно произойдет, это будет чистой удачей, счастливым стечением обстоятельств.
Дата Sep 8 2005, 11:32
Цитата (Saddam @ Jul 15 2005, 00:50)
Напишите ваше мнение о книге ГП и принц полукровка.
Люди пишите ваше мнение о книге кто хоть чуть чуть читал.

6-та книга краща за перших 5...
Дата Sep 8 2005, 11:34
Цитата (Guest @ Sep 8 2005, 02:40)
У меня смешанные чувства по поводу шестой книги, однозначно определиться не могу. Не ожидала, что Роулинг оставит Гарри без опеки Дамблдора в седьмой книге, в седьмой безусловно шедевром будет финальная битва Гарри с Волдемортом, но что - то слабоват он пока для такой дуэли. Снейп в шестой легко мог его убить, но оставил для Волдеморта, поэтому если Гарри убьет последнего, что непременно произойдет, это будет чистой удачей, счастливым стечением обстоятельств.

Если книга многим сильно понравилась - значит она(книга) супер. B)
Если книга многим сильно не понравилась значит она супер. B)
Если большинство из вас считают её нормальной - значит это обычная бросовая
литература. :(
Если она вам слегка понрвилась или слегка не понравилась значит это средняя
литература. :)

Дата Sep 12 2005, 03:33
Он меня разочаровала. Сильно. Она похожа на обычный фанфик. Или на нечто, чем Ро пыталась залепить пространство между 5 и 7 книгами. Там всё настолько натянуто...Слов нет.
Дата Sep 12 2005, 11:15
Цитата (Passion Flame @ Aug 2 2005, 14:05)
читать можно))

Да, можно...
Дата Sep 12 2005, 11:50
Нормально.
Мне 5 книга понравилась куда больше, когда я ее первый раз прочитала
Дата Sep 12 2005, 22:27
книга если хорошенько посли таво кaк прочитали подумать то просто супер......

Це повідомлення відредагував Herry - Oct 25 2005, 02:27
Дата Sep 13 2005, 02:04
книга не то, чтобы уж слишком понравилась, но вызвала очень много эмоций
Дата Sep 13 2005, 10:25
Мда...Депресивная, мягко говоря..Пятая повеселее будет...И дане дорос он до схватки, ой как не дорос....
Дата Sep 13 2005, 15:52
Первое впечатление после прочтения книги было: "О, ужас! Роулинг исписалась! Что она сделала с Дамблдором, Снейпом, Гарри, Гермионой! Что за парочки! Никогда не верила в пару Гарри-Джинни!" И всё в том же духе... Но прошли сутки, и я поняла, что шестая книга - моя самая любимая. Всё по порядку.
Нарцисса и Беллатрикс. Наконец-то мы видим, что они тоже люди, способные любить, переживать. Люциус, оказывается, не какой-то изверг, который запугал жену и сына. Они, на самом деле любят его. И мы видим, что Малфои попали в беду, и, не знаю как вы, но я, как ни странно, не злорадствовала; мне даже стала жаль Нарциссу... А Белла представлена уже не чокнутой фанатичкой - она вполне вменяема, переживает за сестру, просто до безумства предана Тёмному Лорду. Ну Ладно, поехали дальше.
Снейп, боже мой, галантен (а может, он просто издевается) - не может не угостить дам вином. Вообще вся вторая глава странная какая-то. Нарцисса, почему-то полностью доверяет Северусу. Вообще, почти все ему почему-то безоговорочно доверяют. Странно это.
Драко, он, как, впрочем, и всегда, находит чем быть гордым - он теперь УПС со специальным поручением. Глупенький мальчик, он не сразу понял, в какое г... влип. А когда понял, то стал вести себя абсолютно не по-малфойски. Куда-то делось самодовольство, все больше чувствуется какая-то обреченность. А чего стоят его рыдания в туалете! И руку с палочкой он почти опустил, и стыдно ему стало, что оборотня в школу приволок. Короче, усложнился персонаж, чего малфоеманы ждали уже во второй книге :D
Герми... ха-ха, куда делась та правильная девочка? А девочки нет - уже есть девушка (фу, как банально я пишу, но вы меня извините ;) ). Короче, Герм, похоже, призналась сама себе, что любит Рона. Именно из-за этого она откровенно мошенничает при отборе вратарей, не отбирает у Рона запрещённую игрушку - и совершает много глупостей, которые могут совершить когда-то правильные девочки ради любимых мальчиков (фу, тут ещё банальнее :D ). Полезли наружу комплексы Гермионы - она всегда должна быть лучшей, а тут Гарри со своей книжкой по зельям. Для Герм недостаточно понимания, что она и так лучшая,потому что ее знания действительно принадлежат ей,- Герм надо, чтобы все считали её лучшей.При этом у Гермионы совесть осталась, просто Герм слегка испортилась. Такое происходит довольно часто, это слишком пожоже на настоящую жизнь, поэтому так не понравилось многим.
Рон, похоже, посвятил весь шестой год избавлением от комплексов: и вратарь он классный, и с девочкой, наконец, поцеловался, и финансовое состояние семьи улучшилось... И, избавившись от комплексов, Рон начинает эмоционально расти - его диапазон чувств теперь явно превышает диапазон чувств чайной ложки :D . Очень понравилось его вырвавшееся "Я люблю тебя, Гермиона!". Рон становится достойным Герм, и они оба, наконец перестали обманывать сами себя.
Дамблдор окончательно перестал быть похожим на того милого старичка с лёгким моразмом, каким он был в первых книгах. Начиная с четвёртой книги, Роу делает Д. всё более уязвимым, и читатель чувствует, о, ужас, что Дамблдора можно убить. При этом мы видим, что у Д. есть свои потаенные страхи и неприятные воспоминания, которые его не отпускают. Сам Д. стал более жёсток, порой просто жесток - его требование, чтобы Гарри выполнял все его приказания, даже, если он попросит убить его... Это жестоко, но прошло время, когда можно было жалеть Гарри..
Снейп стал пугающе загадочным. Мало того, что он уж одного из двух великолепных легиментов надувал полтора десятка лет (кого, остается только догадываться), так никто ещё не знает истинных мотивов Северуса. Тут уже ликуют Снейпоманы. А я лично говорю спасибо Роу за такой персонаж.
Том Реддл, оказывается, с детства был не самым приятным человеком. Тут сразу отпали все теории про плохое отношение к нему в детском доме, наоборот, он сам там всех мучал. Кто-то сильно разочаровался - Волдеморт никогда не был добрым и пушистым. Вот и хорошо, а то получили бы очередного Дарта Вейдера.. Оно вам надо? А так с рождения мальчик был честолюбив и достаточно высокомерен (да, это врожденное...вспомните Марволо!), но не зол. Но так сложилось, что власти и признания, к которым у него было стремление, Том не имел...и понеслось. Он не Дарт Вейдер - это амплуа, скорее подошло бы Снейпу. :huh: Если, конечно, Снейп злодей.. :huh:
Ну, и Гарри. Он подключил наконец наблюдательность и логику: как быстро он вычисли Малфоя! Перестал боятся показывать свои чувства на людях (поцелуй с Джинни), перестал стесняться странных друзей, вообщем, повзрослел мальчик. Просто после битвы в Минестерстве Гарри понял, кто чего стоит...Гарри принял свою миссию, смирился с ней... По поводу Джинни.. для тех, кто считает, что её персонаж не развивается, перечитайте внимательнее 4-5 книги, её там немного, но она развивается.
Гарри можно обвинить в излишней эмоциональности, в том, что он не может простить страрые обиды, и это порой мешает ему мыслить трезво. Типичный пример - отношение к Снейпу, впрочем, это взаимно ;) . Гарри можно простить его психозы - в конце концов, после всего им пережитого не каждый сохранит рассудок. Кстати, под конец книги мы видим некий сдвиг в лучшую сторону: он уже не ненавидит Малфоя так сильно, памятуя о том, что М. начал опускать палочку.
Книга потрясающая. Плохие уже не так плохи, а хорошие не так приторно хороши. Нет ни белого, ни черного - все стало серым в разных его оттенках, даже разноцветным, я бы сказала :o , всё перепуталось, и это здорово. Это даёт столько пищи для размышлений... Книга столь неоднозначна... Здорово!
Ух, как я устала писать! :D Если есть совсем тупые ошибки - ткните пальцем!

Це повідомлення відредагував Duisiya - Sep 14 2005, 19:53
Дата Sep 14 2005, 11:57
Да и вообще после четвертой персонажи начинают менятся. Кто раньше, кто позже...но меняются.
Guest
Дата Oct 13 2005, 16:03
Обижена на Роулинг!! Как мог погибнуть Дамблдор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дата Oct 13 2005, 17:30
Мне понравилась книжёнка, правда очень трагичная, но интересная. Очень интересно читать о том, к Риддл стал Тем-Кого-Нельзя-Называть.
Дата Oct 13 2005, 19:39
По-мне, так четвертая самая лучшая!!!
А вот на втором месте у меня стоит шестая. Там под конец книги Гарри наконец взрослеет и действительно понимает, чего от него хотел Дамблдор. Наконец-то за все книги он в первые оказывается прав.
Дата Oct 14 2005, 08:48
У меня тоже четвертая самая любимая :) там шутки классные :) А по поводу шестой - ну чего вы так возмущаетесь? Ну разошлась тетя Роулинг, руку натренировала, может, она всю жизнь мечтала трагедии писать :) Шучу. Ничего там нет такого суперужасного. Все, кто внимательно читал предыдущие книги, догадывались, что Дамблдору недолго осталось. Были намеки, были... Он и сам об этом знал, если хотите. Чего только стоит его фраза из второй книги: "Для совершенного разума смерть - это еще одно интересное приключение..." и ведь появился его портрет в директорском кабинете! Так что он еще многое сможет рассказать и посоветовать... Если ему Финиас Нигеллус даст :) А то, что общий тон книги мрачный - ну так чего вы хотели? Розовых соплей, в то время, когда вновь свирепствует самый темный волшебник из всех живущих? Это война, товарищи! :)
Да, а кого бы вы хотели видеть на месте Джинни (в смысле, даму сердца Гарри)? Только не говорите, что Флер Делякур :)
Дата Oct 14 2005, 10:08
маверноэ ничего, но... уж больно Дамби жалко!! =cryyy= ои я тоже считаю, что четвертая нига самая лучшая...
Дата Oct 14 2005, 13:38
Мне все книги нравятся.Каждая по своему хороша. :)
Дата Oct 14 2005, 16:36
А мне больше всех именно шестая и нравится теперь. По-моему, в ней очень хороший и интригующий сюжет, никогда псле прчтения книги мне так сильно не хотелось следующую.
Дата Oct 14 2005, 16:52
нормально...
Дата Oct 14 2005, 16:59
Цитата (Saddam @ Jul 15 2005, 00:50)
Напишите ваше мнение о книге ГП и принц полукровка.
Люди пишите ваше мнение о книге кто хоть чуть чуть читал.
Что хорошего в 6 книге? Дамбылдор умер и его убыл снейп. Я понимаю Гаррика как ёму хотелось убить снейпа.

P.S. я написал снейпа имя с маленькой буквы потому что он ид**т

Что хорошего в 6 книге? Дамбылдор умер
Дата Oct 15 2005, 17:15
мне кажется, что 6-я книга самя грустная....конечно, после смерти Сириуса тоже было плохо..Но здесь как-то всё масштабней, эти похороны....и сражу приходит такая мысль в голову: назад пути нет....Гарри потерял последнего человека, кто мог бы его защитить...кроме того, она не только грустная, но и в который раз показывает удивтельную фантазию Ролинг...в который раз склоняю голову перед этой писательницей...ну как можно было придумать про частички души Тёмного Лорда? в общем, теперь у меня две любимых книги: 4-я и 6-я....)))
Дата Oct 15 2005, 17:22
Ответила "Супер", но естественно претензии имеются
Дата Oct 17 2005, 06:24
замечательная книга!..
просто супер... читала 2 дня... причем в первый без отрыва до 5 утра))))
правда в конце ревела.. ужас.. и ночь спать не могла...
а на следуушее утро пошла в инет искать форум и обсудить такую клевую книгу!... вот сегодня зариг.
но очень жалко было что Гарри и Джинни не вместе(((
Дата Oct 17 2005, 21:41
Это лучшая книга из всех шести. Я плакал в конце. Прочитал за неделю!
Дата Oct 18 2005, 19:29
Нормально.
Первые меня больше захватывали.
Но эту я еще недочитала, так что окончательное мнение скажу через пару дней.
Хотя в этой книге, по-моему, больше информацыи о героях.
И, еще. Волондеморт раньше мне казался интереснее как волшебник, а теперь я о нем думаю просто как о обычном магле с кучей комплесов и недолюбленостью в детстве, который это все хочет компенсировать вечной жизнью (и что это в этом интересного?).
:serpensortia1:
Дата Oct 19 2005, 20:26
Вот молодец, значит ты не придерживаешься тех идеалов, к которым стремился Волан.
Дата Oct 20 2005, 13:12
Мне не очень, т.к. ревела в три ручья, когда читала про похороны. И мне кажется, что 7-ая часть не будет очень интересной, без школы... Скажите где сказка для детей? :blink: В 7-ой наверное только о Волдеморте и будет речь... Прочитала за 14 часов (за 3 дня по 4-5 часов в день - остальное время за компом сидит брат).

Це повідомлення відредагував ^*Ginny Weasley*^ - Oct 20 2005, 13:15
Дата Oct 20 2005, 15:57
книга та кебе...как то не хотелось верить в такой конец..уж больно неправдоподобно....великий волшебник убит на коленях и молящии о пощаде...отстой блин какой то
Дата Oct 20 2005, 18:35
Ребят, вам не книга не понравилась, а то, что Дамблодра убили!
Дата Oct 22 2005, 08:06
Книга не оценивается =lolbuagaga=.

А то, что с каждой частью ГП книга перестает быть сказкой, и якобы теряет первоначальный стиль, то здесь можно поспорить :). Каждый момент книги (не считая первых глав 1-й, 4-й и 6-й книг) происходит от лица Гарри Поттера, т.е. везде он присутствует и можно сказать, что события мы переживаем вместе с Гарри Поттером. Так и 1-я с 6-й книгой отличаются восприятием мира уже повзрослевшего Гарри Поттера :).
Дата Oct 22 2005, 12:10
Логика присутствует, определенно!))
Дата Oct 23 2005, 04:38
Книга зашибенская,как и все!Мне понравилось!Но конец,конечно... ;(
Но это же не сказка для маленьких детишек,ведь так?!! :green_elf:
Дата Oct 23 2005, 07:40
Кльовая книга!!Мне очень понравилась!!!!!Хотб и конец плачевний ;(
Harry Potter the best!!!
Дата Oct 24 2005, 07:32
Цитата
Хотб и конец плачевний

Чому? Дамблдора шкода?... 100-й раз повторюю: він МУСІВ померти, інакше ми б ніколи не дізнались, на що Гаррі здатний САМ, без його допомоги...
Дата Oct 24 2005, 11:47
рульная книга
Дата Oct 24 2005, 22:59
_я голосовала за "Супер"__я прочла всю книгу на анг.ля-(спейцально ездила в Лондон на продаже самых первых книг-и получила автограф-только книга обернута для взросых)-за 3 дня-после на русском за 2 дня_мне очень понравилось-она увлекательная и в енй мног действия__!!я очень плакала в конце-это очень печальный конец!! :( :(
Дата Oct 27 2005, 18:50
Я тоже в Лондоне покупал... хотя у нас в Москве она появилась на третий день после выхода... но я решил дотерпеть до Лондона, символичнее как-то...
Дата Oct 28 2005, 22:17
книжка Супер ....все дузе продумано і класно описамо....:)


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
Дата Oct 29 2005, 16:33
Господа и Дамы книга - СУПЕР.

Дамблдор ДОЛЖЕН был умереть. Иначе как бы он позволил Гарри, семнадцатилетнему ребенку стать убийцей???????????????????7
Я ждала его смерти с первой же книги. ЭТО было неоратимо.

Снейп все равно самый классный персонаж!!!
Его до сих пор никто не разгадал, разве что на уровне ИМХО.
:serpensortia: Не зря символ Слизерина змея - самая мудрая из тварей земных!
Дата Oct 29 2005, 17:07
Цитата (Вероника Друблз @ Oct 29 2005, 13:33)
Господа и Дамы книга - СУПЕР.

Кто бы спорил?
Цитата (Вероника Друблз @ Oct 29 2005, 13:33)

Дамблдор ДОЛЖЕН был умереть. Иначе как бы он позволил Гарри, семнадцатилетнему ребенку стать убийцей???????????????????7


А может все же нет? Или не в классическом представлении об убийстве? Ну, не знаю, может Гарри какой-то щит изобретет, и Вольдермот собственной "Авада Кедавра" убьется?
По-моему ключик в 5-й книге, о том, что Вольдермот САМ выберет своего убийцу не просто так брошен.
Цитата (Вероника Друблз @ Oct 29 2005, 13:33)

Я ждала его смерти с первой же книги. ЭТО было неоратимо.


Но все равно жаль.
Цитата (Вероника Друблз @ Oct 29 2005, 13:33)

Снейп все равно самый классный персонаж!!!
Его до сих пор никто не разгадал, разве что на уровне ИМХО.
:serpensortia: Не зря символ Слизерина змея - самая мудрая из тварей земных!

Возможно потому, что большинство легче примерят на себя образ Снейпа, чем Дамбльдора? Битый-ломаный, вся биография в темных пятнах... Ну не хочется верить, что он АБСОЛЮТНАЯ сволочь.
Дата Oct 29 2005, 18:11
Мне она понравилась больше всех! Супер!!!
Дата Nov 1 2005, 17:44
Вот так ужасно погиб величайший волшебник последних веков Альбус Дамблдор.
Его погубила его же доброта, вера в то, что человек способен исправиться, что каждый заслуживает на второй шанс. Вера в то, что человек лучше, чем кажется, и, что он заслуживает доверия…
Я считаю, эта книга самая ужасная из всех. Дамблдор... он так ужасно погиб... А ведь он доверял Снейпу, считал, что тот исправился, надеялся на него. А Снейп его предал. Это просто ужасно, погибнуть от руки того, кому так долго доверял, считал своим союзником и другом.
И ещё один вывод - вся эта книга посвящена смерти Дамблдора, и ничему больше. Кроме разгадки бессмертия Волдеморта и смерти Дамблдора там больше АБСОЛЮТНО ничего не произошло. Даже название говорит само за себя: Принц-Полукровка - убийца Дамблдора. Вся книга, кроме последних глав - смутные тревоги и опасения, раздумья и догадки, и никакого действия. Эта книга самая плохая из всех. Это моё мнение.
Я понимаю, Дамблдор должен был исчезнуть, но зачем же таким ужасным способом?! Я просто рыдала, читая последние главы!
Дата Nov 2 2005, 04:42
Помоему очень даже не плохая книжка. Ничем не хуже чем все остальные мне понравилась
Дата Nov 4 2005, 15:54
Мне понравилось, отличная книга, хотя не для детей это точно! Понравился сюжет! А насчет сметри Дамблдора все к тому и вело (в предыдущих книгах), хотя до конца не хотелось верить, что Роулинг его все же убьет!
Дата Nov 4 2005, 16:33
Скай,ну зачем же так. Дамблдора,конечно очень жаль. Но,я думаю,всё не так плохо! Мне книга очень понравилась,не хуже,чем остальные.А помимо смерти Дамблдора там есть много классных моментов.Джоана Роулинг и Гарри Поттер FOREVER!!!!!!!!!!! B)
Дата Nov 4 2005, 17:47
Ну незнаю, Hedvig. Кроме скорби у меня об этой книге никаких впечатлений не осталось. Поттер форэвэр, но шестая книга всё-таки мне не очень понравилась. Моя любимая - четвёртая и пятая.
Дата Nov 4 2005, 18:24
Книга ок!!!!!Просто Дамбик!!!!!Я так плакала он просил не убивать а этот......пип........пип.......пип......пип........пип.............пип.....Снейп безжалостный.....пип......его убил!!!!!
Дата Nov 4 2005, 20:43
Книга нормальная. Но вот конец. Лучшеб шлепнули Малфоя старшего ( а можно заодно и младшего оба мешаются). Дамблдора жалко еб@ный Снейп. Чтоб он впортале застрял)
Дата Nov 5 2005, 09:50
Молодчик Аврор полностью с тобой согласна!!!
Дата Nov 5 2005, 10:55
Цитата
Книга нормальная. Но вот конец. Лучшеб шлепнули Малфоя старшего ( а можно заодно и младшего оба мешаются). Дамблдора жалко еб@ный Снейп. Чтоб он впортале застрял)

Ага, счаз. Я человек добрый, но за Джейсона Айзекса, могу и заавадить. И Снейп, не предатель. Он мог бы спокойно убить Поттера, но он этого не сделал. А Дамбдора, конечно, жалко, но может он еще в 7 книге оживет.
Дата Nov 5 2005, 12:03
На мой взгляд, 6 книга обещала быть более сенсационной. Вокруг нее было столько ажиотажа... :blink: Но результат получился не такой уж и впечатляющий (не считая количества проданных книг:)) Во-первых, я думала книга будет пообъемней, из-за этого и слишком быстро разворачиваются события. Не успеешь осмыслить одно, тут же происходит нечто ужасное другое. Может у Роулинг не хватило сил на описывание всяких деталей? Но я, например, люблю, когда делается небольшой акцент намелкие детальки волшебного мира (интересно я ли одна? ;)) Но, свои мозги не вставишь :) и все-таки даже мои мозги отдыхают по сравнению с мозгами тети Роулинг :)
Дата Nov 5 2005, 20:15
Цитата (Рокси @ Nov 5 2005, 08:55)
Цитата
Книга нормальная. Но вот конец. Лучшеб шлепнули Малфоя старшего ( а можно заодно и младшего оба мешаются). Дамблдора жалко еб@ный Снейп. Чтоб он впортале застрял)

Ага, счаз. Я человек добрый, но за Джейсона Айзекса, могу и заавадить. И Снейп, не предатель. Он мог бы спокойно убить Поттера, но он этого не сделал. А Дамбдора, конечно, жалко, но может он еще в 7 книге оживет.

Ну помоему Снейп это не планировал. Дескать пришли Пожиратели он струхнул и в их ряды.
К томуже он прекрасно владеет оклюменцией. И Гарри помоему ему нужен чисто выслужиться перед Вольдиком. А вообще все это про снейпа начинает попахивать новым маньяком((
P.S. это мое мнене и я его никому не навязываю предупреждаю сразу.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1979 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:38:39, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP