Сторінки: (34)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Принц-полукровка

, обсуждение 6 книги)
Згорнути питання Ваше мнение о книге.
Супер!!! 320 ]  [62.87%]
Нормально 117 ]  [22.99%]
Читать можно 36 ]  [7.07%]
Не очень 19 ]  [3.73%]
Ужасно 17 ]  [3.34%]
Усього голосів: 508
Гості не можуть голосувати 
Risenshine
Дата Aug 2 2005, 17:47
Offline

Тиран и деспот.
*******
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1888
Користувач №: 5725
Реєстрація: 18-July 05





Цитата
Ну, маленькие пока столько томов осилят, подрасти успеют.

зуб даю, що після осилення першої, діти читатимуть значно швидше. ічим далі вони читатимуть, тим шивидше у них виходитиме, і тим більший удар по психіці...
взагалі (імхо) фігово, що роулінг відійшла від того, з чого починала (саме дитячої книжки), того шо, як не крути великої письменниці з неї не получться. закрурити сюжет вона може, але на цьому все і закінчується. її максимум - детиктиви або... дитячі книжки (фентазі можна, але для цього в неї занадто багато неузгодженостей). шарм "гарі потера" був у тому, що це була дитяча книжка, яку цікаво читати і дорослим. і багато чого списувалось саме з розрахунку на те, що це книжка дитяча. найбільша проблема роулінг в тому, що вона не зуміла (чи не захотіла) зобразити розвиток характерів героїв, і все більшу драматичність самого конфлікту, залишаючись при цьому в рамках дитячої книжки. а так получилось, що книжка вже наче і не дитяча (все таки закінчення книжки пишними похоронами - це трохи занадто), але іще не доросла, того що і характери далеко не довершені і далеко не оригінальні деякі ситуації, я вже не кажу про ідею твору. повторюю, що це моє імхо.
^
Элен
Дата Aug 2 2005, 17:57
Offline

Влюбленная в Темного лорда
***
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 58
Користувач №: 6166
Реєстрація: 28-July 05





а мне кажется что как читатели взраслеют так и книга, герои тоже не могут вечно бороться со злом и что-бы у них все было тип-топ, но в принципи каждый выбирает для себя сам,будет он читать Гарри или нет. А тех кто разочеровался в Роулинг советую прочитать колобка там уж точно ни какой зацикленности и проблем, но заметьте в конце тоже смерть...
^
silvestris
Дата Aug 2 2005, 18:13
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





horberdin, согласна, но отчасти. Мне кажется, что до шестой книги и характеры вполне себе развивались, и сюжет становился взрослым вполне логично - книжка, ИМХО, начиная с третьего тома, стала достаточно серьезной и гораздо более глубокой, чем обычная среднестатистическая детская сказка. Нет, до 6 книги, ну, может быть, до конца пятой, все было сбалансировано. Но в шестой, действительно, этот баланс был нарушен. Все стало слишком серьезно, слишком реалистично. Из-за этого и образы героев пострадали. Из-за этого, ИМХО, бОльшая часть книги затянута. Из-за этого персонажи действуют не так, как им полагалось бы действовать - даже с учетом наших теорий и "поправок". :)
Мне кажется, в седьмой книге ей уже не выбраться из этой каши... :(

Це повідомлення відредагував Felina - Aug 2 2005, 18:14
^
Risenshine
Дата Aug 2 2005, 18:20
Offline

Тиран и деспот.
*******
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1888
Користувач №: 5725
Реєстрація: 18-July 05





Цитата
а мне кажется что как читатели взраслеют так и книга, герои тоже не могут вечно бороться со злом и что-бы у них все было тип-топ, но в принципи каждый выбирает для себя сам,будет он читать Гарри или нет.

старшати можна по-різному. от у чтому весь прикол. я вибрала, я читаю, але це зовсім не значить, що я не маю це критикувати.

Цитата
А тех кто разочеровался в Роулинг советую прочитать колобка там уж точно ни какой зацикленности и проблем, но заметьте в конце тоже смерть...

давай не плутать божий дар з яєшнею. такі казки будувались взагалі за іншими принципами і з іншою метою. от курочкою рябою наші предки пояснювали для самих себе створення світу, казки про тварин - це вірування в тотеми і іще у всяку хрєнь. і сенсу в таких казках було і є побільше ніж в уіх роулінгах, шарлях перо, андерсонах разом узятих, того шо ці казочки пояснюють світ, моделі людьских стосунікв, головні норми народної моралі, за якими ми живемо.

Додано через 3 хвилин
2 Felina
згодна. і це трохи дратує. просто роулінг (знову ж таки імхо) у погоні за видовищем дещо перегнула палку. я розумію, що можливо мусолити одне і те саме її набридло, але раз уже почала, то треба доводити справу до кінця, не можна так все кардинально міняти майже під самий кінець.
^
Dzirt
Дата Aug 2 2005, 19:28
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 44
Користувач №: 5317
Реєстрація: 10-July 05





Книга класна, але Орден Фенікса на багато ліпший.
^
Diana
Дата Aug 2 2005, 22:49
Offline

witch
***
Стать:
Чарівник початківець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 5323
Реєстрація: 11-July 05





Цитата
Книга класна, але Орден Фенікса на багато ліпший.

Точно !
Цитата
Но в шестой, действительно, этот баланс был нарушен.

В 6 слишком все затянуто. Но не думаю, что баланс нарушен. Наоборот все вернулось к балансу, который был все время до ОФ. Там был взят такой темп, чо надо было-бы его уже и дальше продолжать, а пошел тормоз вход.Типо все классно, можно и о любви подумать, можно не то что подумать, но и мучиться с этим чуть ли не всю книгу. Жуть.
Хотя я все-равно обожаю Поттера. Это просто сравнение с предыдущими книгами.

Це повідомлення відредагував Diana - Aug 2 2005, 22:52
^
Анэтта
Дата Aug 3 2005, 07:16
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 156
Користувач №: 6381
Реєстрація: 2-August 05





Книгу прочитала на одном дыхании, как и все остальные, но я не поняла многих вещей. Например, Роулинг говорила, что мы узнаем, что видел Дадли в пятой книге при встречи с дементорами. Может я это пропустила?
^
Risenshine
Дата Aug 3 2005, 07:45
Offline

Тиран и деспот.
*******
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1888
Користувач №: 5725
Реєстрація: 18-July 05





Цитата
Книгу прочитала на одном дыхании, как и все остальные, но я не поняла многих вещей. Например, Роулинг говорила, что мы узнаем, что видел Дадли в пятой книге при встречи с дементорами. Может я это пропустила?

ні, вона певно залишила це на 7 книжку.
^
Serna
Дата Aug 4 2005, 09:14
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Мне 6 книга понравилась очень. Почему плохо, если реалистично? Очень даже хорошо! А вы подумайте, как Гарри может победить Волдика без жертв, страданий и тому подобное??? Разве мы бы в это поверили? В 1 книге описывается взгляд на мир 11 летнего мальчишки....в 6 - 16 летнего. Все логично. герои взрослеют. Разве Гарри смог бы так хитро выманить воспоминание у Слагхорна, будь это Гарри из 2 книги, разве он бы смог признаться в пророчестве Роне и Герми, будь это Гарри из 3 книги? Разве он не сказал, что если здохнет, то заберет с собой столько Пожирателей Смерти и Волдика в придачу.(не помню как там точно... сорри). Не затянуто там ничего. все так, как должно быть на самом деле, в реальном мире. Мы же хотим правдоподобную историю???
^
Crescent Farie
Дата Aug 4 2005, 09:42
Offline

Искатель магии
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 6247
Реєстрація: 29-July 05





По мне, так шестая книга просто шедевр! Конечно жалко, что Дамблдор умер, боюсь даже, что в седьмой книге Роулинг и Снейпа прикончит. Но что делать, такова жизнь.
А каждая новая книга Роулинг мне нравится ещё больше чем предыдущие, наверное, как здесь было ранее сказано, потому что ГП всё больше похож на фэнтези, а мне очень нравится этот жанр. :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0766 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:36:20, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP