Сторінки: (34)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Принц-полукровка

, обсуждение 6 книги)
Згорнути питання Ваше мнение о книге.
Супер!!! 320 ]  [62.87%]
Нормально 117 ]  [22.99%]
Читать можно 36 ]  [7.07%]
Не очень 19 ]  [3.73%]
Ужасно 17 ]  [3.34%]
Усього голосів: 508
Гості не можуть голосувати 
Henrici
  Дата Sep 8 2005, 11:34
Offline

Гросмейстер-маг
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 167
Користувач №: 6791
Реєстрація: 13-August 05





Цитата (Guest @ Sep 8 2005, 02:40)
У меня смешанные чувства по поводу шестой книги, однозначно определиться не могу. Не ожидала, что Роулинг оставит Гарри без опеки Дамблдора в седьмой книге, в седьмой безусловно шедевром будет финальная битва Гарри с Волдемортом, но что - то слабоват он пока для такой дуэли. Снейп в шестой легко мог его убить, но оставил для Волдеморта, поэтому если Гарри убьет последнего, что непременно произойдет, это будет чистой удачей, счастливым стечением обстоятельств.

Если книга многим сильно понравилась - значит она(книга) супер. B)
Если книга многим сильно не понравилась значит она супер. B)
Если большинство из вас считают её нормальной - значит это обычная бросовая
литература. :(
Если она вам слегка понрвилась или слегка не понравилась значит это средняя
литература. :)

^
Северина
Дата Sep 12 2005, 03:33
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Он меня разочаровала. Сильно. Она похожа на обычный фанфик. Или на нечто, чем Ро пыталась залепить пространство между 5 и 7 книгами. Там всё настолько натянуто...Слов нет.
^
Lord Volodymyr
  Дата Sep 12 2005, 11:15
Offline

Legilimency
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2717
Користувач №: 6243
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Passion Flame @ Aug 2 2005, 14:05)
читать можно))

Да, можно...
^
Аренеэль
Дата Sep 12 2005, 11:50
Offline

Миссис Депп
***
Стать:
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Validating
Повідомлень: 88
Користувач №: 5062
Реєстрація: 29-June 05





Нормально.
Мне 5 книга понравилась куда больше, когда я ее первый раз прочитала
^
Herry
Дата Sep 12 2005, 22:27
Offline

Я не зовсім Cherry....я тільки цвіт....:)
*******
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1269
Користувач №: 5755
Реєстрація: 19-July 05





книга если хорошенько посли таво кaк прочитали подумать то просто супер......

Це повідомлення відредагував Herry - Oct 25 2005, 02:27
^
TonkS
Дата Sep 13 2005, 02:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1251
Користувач №: 6656
Реєстрація: 10-August 05





книга не то, чтобы уж слишком понравилась, но вызвала очень много эмоций
^
Килька в автомате
Дата Sep 13 2005, 10:25
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 94
Користувач №: 7674
Реєстрація: 13-September 05





Мда...Депресивная, мягко говоря..Пятая повеселее будет...И дане дорос он до схватки, ой как не дорос....
^
Duisiya
Дата Sep 13 2005, 15:52
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 218
Користувач №: 6409
Реєстрація: 2-August 05





Первое впечатление после прочтения книги было: "О, ужас! Роулинг исписалась! Что она сделала с Дамблдором, Снейпом, Гарри, Гермионой! Что за парочки! Никогда не верила в пару Гарри-Джинни!" И всё в том же духе... Но прошли сутки, и я поняла, что шестая книга - моя самая любимая. Всё по порядку.
Нарцисса и Беллатрикс. Наконец-то мы видим, что они тоже люди, способные любить, переживать. Люциус, оказывается, не какой-то изверг, который запугал жену и сына. Они, на самом деле любят его. И мы видим, что Малфои попали в беду, и, не знаю как вы, но я, как ни странно, не злорадствовала; мне даже стала жаль Нарциссу... А Белла представлена уже не чокнутой фанатичкой - она вполне вменяема, переживает за сестру, просто до безумства предана Тёмному Лорду. Ну Ладно, поехали дальше.
Снейп, боже мой, галантен (а может, он просто издевается) - не может не угостить дам вином. Вообще вся вторая глава странная какая-то. Нарцисса, почему-то полностью доверяет Северусу. Вообще, почти все ему почему-то безоговорочно доверяют. Странно это.
Драко, он, как, впрочем, и всегда, находит чем быть гордым - он теперь УПС со специальным поручением. Глупенький мальчик, он не сразу понял, в какое г... влип. А когда понял, то стал вести себя абсолютно не по-малфойски. Куда-то делось самодовольство, все больше чувствуется какая-то обреченность. А чего стоят его рыдания в туалете! И руку с палочкой он почти опустил, и стыдно ему стало, что оборотня в школу приволок. Короче, усложнился персонаж, чего малфоеманы ждали уже во второй книге :D
Герми... ха-ха, куда делась та правильная девочка? А девочки нет - уже есть девушка (фу, как банально я пишу, но вы меня извините ;) ). Короче, Герм, похоже, призналась сама себе, что любит Рона. Именно из-за этого она откровенно мошенничает при отборе вратарей, не отбирает у Рона запрещённую игрушку - и совершает много глупостей, которые могут совершить когда-то правильные девочки ради любимых мальчиков (фу, тут ещё банальнее :D ). Полезли наружу комплексы Гермионы - она всегда должна быть лучшей, а тут Гарри со своей книжкой по зельям. Для Герм недостаточно понимания, что она и так лучшая,потому что ее знания действительно принадлежат ей,- Герм надо, чтобы все считали её лучшей.При этом у Гермионы совесть осталась, просто Герм слегка испортилась. Такое происходит довольно часто, это слишком пожоже на настоящую жизнь, поэтому так не понравилось многим.
Рон, похоже, посвятил весь шестой год избавлением от комплексов: и вратарь он классный, и с девочкой, наконец, поцеловался, и финансовое состояние семьи улучшилось... И, избавившись от комплексов, Рон начинает эмоционально расти - его диапазон чувств теперь явно превышает диапазон чувств чайной ложки :D . Очень понравилось его вырвавшееся "Я люблю тебя, Гермиона!". Рон становится достойным Герм, и они оба, наконец перестали обманывать сами себя.
Дамблдор окончательно перестал быть похожим на того милого старичка с лёгким моразмом, каким он был в первых книгах. Начиная с четвёртой книги, Роу делает Д. всё более уязвимым, и читатель чувствует, о, ужас, что Дамблдора можно убить. При этом мы видим, что у Д. есть свои потаенные страхи и неприятные воспоминания, которые его не отпускают. Сам Д. стал более жёсток, порой просто жесток - его требование, чтобы Гарри выполнял все его приказания, даже, если он попросит убить его... Это жестоко, но прошло время, когда можно было жалеть Гарри..
Снейп стал пугающе загадочным. Мало того, что он уж одного из двух великолепных легиментов надувал полтора десятка лет (кого, остается только догадываться), так никто ещё не знает истинных мотивов Северуса. Тут уже ликуют Снейпоманы. А я лично говорю спасибо Роу за такой персонаж.
Том Реддл, оказывается, с детства был не самым приятным человеком. Тут сразу отпали все теории про плохое отношение к нему в детском доме, наоборот, он сам там всех мучал. Кто-то сильно разочаровался - Волдеморт никогда не был добрым и пушистым. Вот и хорошо, а то получили бы очередного Дарта Вейдера.. Оно вам надо? А так с рождения мальчик был честолюбив и достаточно высокомерен (да, это врожденное...вспомните Марволо!), но не зол. Но так сложилось, что власти и признания, к которым у него было стремление, Том не имел...и понеслось. Он не Дарт Вейдер - это амплуа, скорее подошло бы Снейпу. :huh: Если, конечно, Снейп злодей.. :huh:
Ну, и Гарри. Он подключил наконец наблюдательность и логику: как быстро он вычисли Малфоя! Перестал боятся показывать свои чувства на людях (поцелуй с Джинни), перестал стесняться странных друзей, вообщем, повзрослел мальчик. Просто после битвы в Минестерстве Гарри понял, кто чего стоит...Гарри принял свою миссию, смирился с ней... По поводу Джинни.. для тех, кто считает, что её персонаж не развивается, перечитайте внимательнее 4-5 книги, её там немного, но она развивается.
Гарри можно обвинить в излишней эмоциональности, в том, что он не может простить страрые обиды, и это порой мешает ему мыслить трезво. Типичный пример - отношение к Снейпу, впрочем, это взаимно ;) . Гарри можно простить его психозы - в конце концов, после всего им пережитого не каждый сохранит рассудок. Кстати, под конец книги мы видим некий сдвиг в лучшую сторону: он уже не ненавидит Малфоя так сильно, памятуя о том, что М. начал опускать палочку.
Книга потрясающая. Плохие уже не так плохи, а хорошие не так приторно хороши. Нет ни белого, ни черного - все стало серым в разных его оттенках, даже разноцветным, я бы сказала :o , всё перепуталось, и это здорово. Это даёт столько пищи для размышлений... Книга столь неоднозначна... Здорово!
Ух, как я устала писать! :D Если есть совсем тупые ошибки - ткните пальцем!

Це повідомлення відредагував Duisiya - Sep 14 2005, 19:53
^
Килька в автомате
Дата Sep 14 2005, 11:57
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 94
Користувач №: 7674
Реєстрація: 13-September 05





Да и вообще после четвертой персонажи начинают менятся. Кто раньше, кто позже...но меняются.
^
Guest
Guest
Дата Oct 13 2005, 16:03





Обижена на Роулинг!! Как мог погибнуть Дамблдор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0983 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:20:55, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP