Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль драбблов по стихотворению

, vorovkavremeni и Джульетта Холливелл
Хайди
  Відправлено: Mar 5 2014, 19:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11








user posted image
по заданному стихотворению
Задание:
Показати текст спойлеру

Работа №1.
Работа №2.
Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно за баллы для участника и за баллы для победителя, так как работа одна.
Уважаемые комментаторы, большая просьба оценить не только работу участника, но и задание. Это делается в целях улучшения работы дуэльного клуба. Нам важно знать ваше мнение!





Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 14:18
^
Fraid
Відправлено: Mar 6 2014, 07:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Интересное задание. Не могу сказать, что стихотворение мне понравилось, но как тема для фика очень даже нечего.
Работа нормер 1: хорошая, достойная работа. Сразу видно, что у автора очень хорошо развита речь. Читается легко и приятно. Но более слога мне понравилось какую линию сюжета выбрали. Никогда бы не додумался до такого. И хотя я не сторонник какого либо коверканья, обесчестия пары Лили/Джеймс, драббл вышел хорошим. Отлично переданы чувства, мысли героини. Даже придраться не к чему)
Работа норме 2: весьма хорошая задумка вышла с чередование записей из дневников. В особенности понравилось, как переданы чувства, эмоции и мысли Марлин. Получилось весьма правдоподобно. Понравилось. А вот Сириус вышел каким то не настоящим... Слишком неправдоподобным, как для себя. У вас, автор, вышел какой то флафф с ним.
Голос за работу номер 1.
^
Clara Oswald
Відправлено: Mar 7 2014, 17:05
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Своеобразный стих. Необычный ... Кто автор? К стыду своему не узнаЮ ... Как задание - хорош *thumbsup*
Работа 1
Хороший драббл. Написано очень искренне, прочувствовано, но без надрыва - кстати, может именно поэтому верится в искренность этой исповеди. Я не могу не похвалить и легкость, с которой читается произведение. Ошибок тоже не заметила, разве что, вот:

Цитата
которые ты шептал мне в поре страсти

Может - в порыве ...

Любопытно - кто эта женщина, т.е. - кого подразумевал здесь автор? О героине известно только, что она со Слизерина, ничего больше ... Странные у меня, наверное, ассоциации, но в некоторых фф Лили Эванс приписывают дружбу с Нарциссой Блэк, будущей Малфой ... С чего бы это вдруг? Но мне почему-то верится в такое ... Если бы не двое детей героини - подумала бы на нее ...

В общем, мне все нравится, кроме того, что я не люблю, когда каким-то образом "очерняют" родителей Гарри ... Может это звучит смешно, но они для меня неприкосновенны ... Пусть кто угодно и с кем угодно, но Джеймс и Лили всегда только вместе - никто не должен стоять между ними ...
Но это сугубо мои личные эмоции, не имеющие никакого отношения к качеству работы. :)

Работа 2.
Тоже хорошая работа. Мне нравится такая структура повествования - в форме выдержек из дневников ... А вот имя героини - Марлин М. - невольно заставляет вспомнить мой любимый фф "История Мародеров" (правда, там отношения Марлин Мак-Киннон и Сириуса Блэка совсем иные) ... Да и в некоторых других фф о Мародерах среди однокурсниц Сириуса была Марлин ... Впрочем, это неважно.

Цитата
Эх, Марлин. Ты заслуживаешь лучшего, чем жизнь со мной. Твой отец был абсолютно прав в своем выборе. Надеюсь, ты будешь счастлива с тем аристократом. Очень надеюсь, иначе я себе никогда этого не прощу.
Ты спросишь, почему я это сделал? Потому что я отщепенец, как часто говорила моя «любимая» матушка. Сбежал из родительского дома, живу у своего лучшего друга. Так что же я могу тебе предложить? Ничего, и твой отец любезно мне это объяснил. Да, сначала мне хотелось возмущаться, бороться, но потом я понял, что так будет лучше. Лучше для тебя. Я ухожу ради твоего счастья. Надеюсь, ты это когда-нибудь поймешь.
Но нас больше нет. Прощай, Марлин.


Вроде бы все правильно написано, но ... Почему-то не воспринимаю я такого Сириуса ... Тот, каким представляю его я, не поплыл бы по течению, оправдываясь, что "так будет лучше", а попытался бы что-то предпринять ... И уж точно не назвал бы себя "отщепенцем" ... Сириус не стыдился своего ухода из семьи ...

Вот не знаю, кому отдать предпочтение - в каждом, несмотря на указанные моменты, есть то, что мне нравится ... Ладно - за обе.

^
Хрустальная балерина
Відправлено: Mar 9 2014, 14:47
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Задание - 5 баллов! Великолепно! Очень красивое стихотворение! Так и хочется под него что-то написать

Прочитав работы, я загрустила. Я надеялась, что там будет что-нибудь про Фреда, ведь это бы идеально подходило к стихотворению! Ну раз нет - так нет. Проголосуем за то, что есть -_-

Работа 1
Понравились эти чувства и переживания...они вовсе не были фальшивыми, в них было много правды. Автор донес до читателя сожаление, отчаяние, безнадежность, безысходность, грусть...ну, и конечно же, любовь. Мне очень понравилось! У автора явный талант к драмам. И лишь одно смутило - последняя строчка "любовница Джеймса Поттера". Лишь в это я не смогла поверить, да и не смогу, потому что всегда считала, что Джеймс любит только Лили. И конец слегка обидел и оскорбил. Я уверена, что Джеймс не опустился бы до такого! Он же верный, благородный и хороший. Он не умеет предавать...и одна строчка подпортила впечатление о драббле...

Работа 2
Интересная задумка, да и оформлена необычно. Написано красиво, тоже хорошо выражены чувства. И соглашусь с Наташей, вроде бы все правильно, но и Сириус не такой. Я считаю, что Сириус не стал бы отчаиваться ни перед чем, по-моему, он всегда идет до конца...

_______
Обе работы интересны и необычны. В каждой великолепно и правдиво выражены чувства и эмоции, но есть недочеты, для кого-то возможно маленькие, а для меня большие. Но я сама-то могу изменить невольно характер героев, поэтому не буду портить из-за этого мнения. Просто на будущее, больше не делайте из Джеймса или Сириуса ангелочков или разбивателем сердец.
А так работы хорошие, и я голосую за обе
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 15 2014, 14:18
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16281
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Задание мне не шибко понравилось. Смысл сразу не слишком усваивается, пришлось перечитать. Сугубо субъективно.

Работа №1
Не особо отражает стих. Я бы даже сказала, переиначивает.
Начало "втемное", середина - не особо. Вроде где-то рядом, но все же не по стихотворению. Не по заложенному в нем смыслу.
Концовка:
Цитата
Счастлив, кто тебя меня не встретил
На своем пути.

Воспринимается именно так.
Ну и еще так любопытно раскрыта личность отца детей... Я бы поверила даже, но в голове зудит: "а канон?". Ну да ладно, оставим канон автору книг.
Но в общем и целом... неплохо.

Работа №2
Совсем не то. Даже начало, ну вроде бы да, идет параллельно началу стихотворения, но не воспринимается так. Слишком ровно, слишком... обычно. Я не чувствую того, что переживают ваши герои. Мне их не жаль, мне вообще... нейтрально.
И еще - банально. Любую банальщину можно описать так, что аж сердце ёкнет. Увы, у вас не получилось.
Как обыграна эта фраза:
Цитата
Счастлив, кто тебя не встретил
На своем пути.

Я тоже не оценила.

Несмотря на недостатки, голос работе №1.
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Mar 25 2014, 16:58
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Задание интересное. Но очень сложное. И оба участника на мой взгляд с ним не справились. Возможно стоило обратиться к жизненному опыту самой Цветаевой, а не только опираться на свой собственный. Это помогло бы понять и прочувствовать стихитворение в целом. Но Цветаева вообще сама по себе очень сложный автор. Слишком много чувств, слишком много страстей, умещенных на слишком малом пространстве слогов. Ее стихи - тугая пружина и, чтобы развернуть эту пружину, необходимо подняться над обыденностью жизни. Лишь необыкновенным людям доступны необыкновенные эмоции...

Теперь о работах.

1. Обычная стандартная история. Но вполне хорошо описана с литературной точки зрения. Хорошо, легко читается. Начало вообще прекрасное. Но сама история совершенно психологически неверная. Мужчины так не изменяют женам... Вообще все мужские действия в этом драббле неверные.


2. Тоже самое. Только больше агнста и слез.
Так как повел себя в этом драббле Сириус ведут себя обычно тюфяки. Но, на сколько мне не изменяет память, Сириус всегда был очень сильной личностью. Сильный уверенный в себе мужчина никогда не отдаст свою женщину другому. Никогда! пусть хоть все карманы будут дырявыми... Сдается мне (по этому драбблу) Сириус никогда особо не любил М, а тут такой хороший повод расстаться, так глупо переведя стрелки на аристократа... Так только трусы поступают. Вот вам психологическая правда поступков. Действие сюжета может развиваться где угодно, хоть на Марсе, но поступки человека всегда продиктованы его психикой и характером.

В итоге: проголосую за работу №1.
Просто более приятная вышла история. Хотя ошибки те же...
^
RainbowSun
Відправлено: Mar 25 2014, 17:24
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Задание интересное, думаю, натолкнуться в нем на тему и идею сюжета для работы можно. Хотя мне само стихотворение не слишком понравилось. Какое-то оно... трудное, тяжелое, даже просто читать - не нравится. 4 балла.

Работа №1:

Странная история получилась. Кое-где не понравились фразы - они путанные, громоздкие... хотя наверное под стать стихотворению...
Вообще никогда не думала, что у Джеймса могла быть любовница. Хотя Джеймса терпеть не могу, никогда такую возможность не допускала, всегда считала, что он любил Лили идеально, не оглядываясь на других...
Странные ощущения после этой работы остались.
Хотя все-таки написана она довольно продуманно. Сюжет не расписывается долго и многословно - нет, он отражается через детали и нюансы... и это несомненный плюс.


Работа №2:
Интересный стиль - через дневники. Но... Сириус вышел совсем не Сириусом. Кто это слабый человек? Откуда в нем столько романтической чепухи? Уверен, Сириус никогда не стал бы признаваться в любви вот так... Да он бы даже дневник не стал бы вести - слишком лень, слишком скучно, слишком... слишком не для него. Так что не верю... Если он и любил кого-то - он точно не выставлял это так.

За №1
.
^
Халлдор Олавссон
Відправлено: Mar 25 2014, 20:29
Offline

Самшит - повелитель неференов!
******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 598
Користувач №: 83973
Реєстрація: 26-October 13





Задание хорошее, но я бы не рискнул по нему писать. Это Цетаева что ли? Стиль очень похож. Ну да ладно - не важно! Мне кажется, что стихотворение слишком многогранное и вообще не понятно что имел ввиду автор строк во время написания. А мы можем его понимать лишь с высоты своей колокольни.
На счет работ оговорюсь сразу - я вообще профан этой теме, так что прошу простить - я ничего не понял %)

1. Такая работа прям слезливо-сериальная. Не обижайтесь, не со злости - не смог найти альтернативу этих слов. Но реально - женщина куда-то уходит и рожает от любимого человека ребенка, в этом случае даже двух и держит это в секрете всю свою жизнь! Рационалист в моей голове орет, что так не бывает. Или просто мы мужики слишком прямолинейны и не можем понять таких поступков?
Но слог мне нравится и читать не напряжно, даже инетересо кто это вообще.

2. О, великий Один! Эта работа еще более слезливая ;(
Да, мужики - они такие, сам был таким, страдал, рыдал, писал дневники, но потом сжигал их адском пламени, честное слово) Произведение получилось такое винигретное - перескоки с одного дненика на другой. Да и цели в произведении не увидел.

Мой голос работе №1! *протирает клавиатуру от потока слез, понимая теперь почему она стала глючить, а клавиши западать*
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Apr 2 2014, 11:28
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Стих понравился, действительно интересная тема для фика.
Работа 1 Есть что-то, но чтоли не пропущено через себя.
Работа два. Необычен стиль, это цепляет сразу же. Кроме того эта пара вроде бы канонная. Кроме того больше эмоций.
Голос за работу 2
^
Лео Вальдес
Відправлено: Apr 2 2014, 12:09
Offline

Слизерин поможет тебе на пути к величию.
******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 534
Користувач №: 81692
Реєстрація: 19-June 13





Стихотворение великолепно, как и все, что написаны Мариной Цветаевой. Как задание к фанфику - отлично.

1 работа
Ну в первую очередь, правильное название города - Помпеи, а не Помпея. И режут глаз другие ошибки, хотя их немного. Мне кажется, что работа не совсем соответствует тематике стихотворения, но не в этом суть. Само по себе хорошо, интересно, но тяжеловато, по крайней мере, для меня.

2 работа
Оригинальная задумка с дневниками, мне понравилось. Но тут уж слишком конкретно идет отсылка на задание. Порадовало, что в этом фанфике ошибок я не увидела.

Вообще и Джеймс, и Сириус в этих работах не соответствуют канону, но это право авторов. И согласна с одним из предыдущих комментаторов, что работы очень слезливы. Но я все-таки отдаю голос второй работе, так как в ней почувствовала больше переживаний.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0716 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:16:52, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP