Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гремучая Ива

, Образ ивы в фильмах
Кошка Кєт
Відправлено: Mar 27 2018, 15:10
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Цитата (Simona Black @ Nov 13 2017, 06:06)
А ещё мне нравится, как в фильмах показана смена времён года именно на иве - то она сбрасывает листья, то стоит вся в снегу.

Мне тоже зто особенно понравилось. Режиссер придумал хороший и простой способ показать, что время года меняется, при зтом не отнимая у фильма слишком много времени. Так же зто добавило живости самой иве, например, то как она вздрогнула от холода когда все листья осыпались или сбросила с себя птичку. Такие моменты дают ей какой-то характер и возникает чувство что волшебные растения тоже отчасти живые и наделены самосознанием.
^
Варис
Відправлено: Feb 18 2019, 19:48
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





А я считаю, что Гремучая Ива - фишка фильмов ГП, да и книг по сути тоже. В каждом фильме помимо хорошего сюжета, актеров есть какие-то запоминающиеся элементы. Так вот ива в фильмах и книгах становится одной из таких фишек. Если говорить о визуальном воплощении ивы, то она полностью отражает свой образ, описанный в книгах и созданный до ее появления в фильмах: гремучая, вредная и цепкая. Такой она и предстает в фильмах: с голыми ветками, чтобы было легче зацепить свою жертву и не подпустить ее к себе. Также ее вполне можно считать и видеть величественной, ведь на самой картинке, которая приложена автором этой темы в первом посте, видно, что она стоит особняком - и такая необычная, точно отличающаяся от всех остальных.

Думаю, глядя на эту картинку, можно понять, что это как минимум не обычное дерево, и как следствие может даже иметь свою собственную душу, что на самом деле правда. В общем, если подводить итог, по-моему, Гремучую Иву нарисовали очень даже неплохо, творческой команде, которая работала над ее созданием, плюсик.
^
Djkfk
Відправлено: Mar 24 2020, 18:03
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





А мне кажется что образ плакучей ивы, которой ее сделали в фильме, ей абсолютно подходит. Она не должна быть прекрасной нежинкой, как яблоня, или какое-то другое дерево. Она должна отличатся от них, быть могучей, и даже наводить страх. Что, собственно говоря и было сделано в фильме. Какое ее главное предназначение? Не пускать не званных гостей в потайную комнату где прятался молодой Люпин. Так она с этим прекрасно справляется)
^
Феликсфилиципс
Відправлено: May 3 2020, 19:31
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Мне Гремучая Ива нравиться в фильмах, выглядит она соответствующе своему образу (всё же это серьёзное дерево, цель которого защищать проход). Нет на ней листьев, так всё просто, она их с себя просто сбивает их, поэтому и нет у неё их. Да и это дерево должно показывать, что к нему лучше не подходить, знаете ли лечить вечные травмы из-за случайности учеников - ещё то удовольствие.
^
Сияющая
Відправлено: Jun 2 2020, 22:12
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Мне как раз очень понравилось, как в фильмах решили вопрос образа ивы! Такой себе и представляла ее. Многие персонажи не понравились (ну это тема отдельная), а как раз ива, мне кажется, удачно выглядит.
^
Poison Ivy
Відправлено: Oct 14 2023, 16:49
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8423
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Мне понравился акцент на Гремучую иву в третьем фильме, то она веточками встряхнет, то птичку на подлете стукнет. Реально живое растение показано, ну, а то, что выглядит не очень, так ее и не для украшения сажали.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0696 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:42:25, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP