Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гремучая Ива

, Образ ивы в фильмах
RainbowSun
Відправлено: Mar 3 2014, 18:12
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Гремучая ива

user posted image


Гремучая ива (она же Дракучая) появляется в нескольких фильмах Поттерианы. Как вам её образ? Такой ли вы её представляли?

Мне лично кажется, что иву сделали уж слишком некрасивой - все эти жуткие и толстые ветки-дубины, практическое отсутствие листьев... А вы что думаете?

  i  

Не забываем о правилах раздела!

^
Лжец
Відправлено: Mar 3 2014, 18:23
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





Ива на самом деле очень ужасна, даже в реальной жизни такого не встретишь, но я так считаю, что это сделали, что бы как - нибудь оживить сценарий. Я представляю, если бы она была, как настоящая, было бы неинтересно и не волшебно, а так представлял я ее немного иначе.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Mar 6 2014, 20:36
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Гремучую иву представляла совсем по -другому. Ветки такие же тонкие, как и у настоящей ивы, разве что с размером и толщиной ствола согласна.
А вот без листьев - это не Ива, а так себе, пародия. Смысл наверное был такой, что раз дерево магическое, то почему бы ему и без листьев не побыть. Но, по - моему, без листьев она скучновато и блекло выглядит на фоне всех чудес фильма.
Но вот дралась она с машиной замечательно!
^
Эмма Свонн
Відправлено: Aug 22 2015, 03:07
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Я иву в книге плохо помню, но в фильме она мне очень понравилась. Прежде всего мне понравился её достаточно угрожающий вид; никто не посадил бы недалеко от Хогвартса дерево, которое хоть и выглдяит довольно мирным, гораздо опаснее чем кажеться. Наоборот, такое дерево словно предупреждает всех окружающих, "Ребят, я опасная! Держитесь подальше.", и это обеспечивало безопасность первокурсников, которые ещё не знают об опасном дереве, так они сами бы обходили его стороной, или во всяком случае спросили бы у кого нибудь об этом дереве прежде чем к нему подходить (и узнали бы так что дерево опасное).

А также мне нравиться агрессивность этого дерева. Когда это дерево напало на машину Рона и Гарри, то зритель в полной мере сумел рассмотреть опасность этого дерева в её дурном нраве. Повторные впечатления можно получить при просмотре третьего фильма, когда Гермиона и Гарри пытались прорваться к проходу в Визжащую Хижину.

Да и ведь нужно было что-то ещё опасное и устрашающее в фильме помимо Волан-де-морта и его соратников, иначе зрителю бы стало скучно.
^
Dkjfg
Відправлено: Oct 21 2016, 04:21
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Да,это здорово смотеть,когда ива в фильме наших героев закидывала внуть.Интересно поему никто из учеников не догадался так играть? Наверняка нашлись бы такие что сделали иву забавой. Да и после Люпина она не нужна,но не срубили.
А в книге смотрится не так загадочно,как в фильме.Наверно потому что ива в книге не вызывает таких эмоций как в фильме.Там в книге все внимание уделено тому что под ивой обсуждалось.Даже в начале Гарри с Роном думали как в Хогвартс попасть,и им не до дерева.
^
Ghost00
Відправлено: Nov 19 2016, 13:40
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 93697
Реєстрація: 12-March 16





а мне нравится, наводит ужас при одном своем виде
^
Simona Black
Відправлено: Nov 13 2017, 06:06
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Честно говоря описания Ивы в книге я не особо помню, но то как её изобразили в фильме мне нравится. Да, может сходства с обычной ивой у неё не так уж и много, но зато сразу видно, что с этим деревом лучше не связываться и обходить его стороной, т.к. её толстые, хлёсткие ветви, готовые в любой момент нанести удар любому приближающемуся к ней существу. А ещё мне нравится, как в фильмах показана смена времён года именно на иве - то она сбрасывает листья, то стоит вся в снегу.
^
Sheogorath
Відправлено: Nov 13 2017, 21:08
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





Цитата (Simona Black @ Nov 13 2017, 06:06)
А ещё мне нравится, как в фильмах показана смена времён года именно на иве - то она сбрасывает листья, то стоит вся в снегу.


Согласен, не помню даже, делался ли на этом акцент в книге, но в фильмах дереву добавили жизни. По книгам я представлял его каким-то исключительно голым и сухим, причем абсолютно в любое время года и в любую погоду. Ну и конечно, Гремучая Ива должна быть помощнее ив, которые у нас произрастают - все-таки, в ее корнях прячется целое убежище для здоровенного оборотня.
^
Rhiwelin
Відправлено: Nov 19 2017, 13:50
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





А по-моему, всё очень даже отлично, особенно на фоне некоторых персонажей, которые явно ни к селу ни к городу. Понятно, что ива всегда представляется эдаким меланхоличным деревцем, смотрящим вниз своими ветками и всё такое прочее, но у нас ведь особый вид, боевое дерево, которое определённо должно и выглядеть достаточно устращающе, а то было бы смешно, если бы тоненькая ива тонюсенькими веточками колошматила всех вокруг. Это было бы неестественно, неправдоподобно и, возможно, даже смешно. А тут серьёзное такое дерево, которое действительно выглядит преградой, к которому действительно лучше не подходить, а то непоздоровится. Я верю в такую иву, учитывая то, для чего её посадили, её функцию в фильмах. Что-то менее громоздкое не подошло бы. Касаемо красоты - мне не очень понятно, а зачем она этой боевой единице гербологического фронта? Опять же, это выглядело бы как блондинка после битвы с какой-нибудь собачкой микроскопического размера. Так и представляю, как дракучая ива после битвы с кем-то начинает прихорашиваться. Смешно же!
^
Sheogorath
Відправлено: Nov 19 2017, 15:42
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





Цитата
Это было бы неестественно, неправдоподобно и, возможно, даже смешно.


Здесь согласен. У нас недалеко рядом с дачным участком речка, и там растет довольно крупная ива. Почему-то одна - то ли когда-то специально посадили, то ли они так и растут поодиночке, не знаю... Так или иначе, это самая крупная ива из всех, что я видел, и даже осенью, когда листьев на ней почти не остается, она ну совершенно не выглядит устрашающе. Это очень красивое дерево, но никакой задиристости или опасности от вида висячих гибких веточек ощутить не получится при всем желании. Если бы Гремучая Ива была обычной ивой, то, думаю, это было бы все же потенциально опасное, но не настолько прославленное дерево. Наверняка с ним постоянно устраивали бы всякие "испытания на храбрость", а тот, кто замешкался бы, оказывался бы захвачен гибкими ветвями Гремучей Ивы, и, таким образом, попал бы в унизительное положение - но не в смертельно опасное. В экранизации сфокусировались скорее на крючковатых основных ветках, и увеличили их до такого масштаба, в котором они действительно начинают выглядеть угрожающе - очень правильное решение, которое и совсем уж далеко от реальности не отходит, и общей картины не портит.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1148 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:16:25, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP