Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Penumbra

, Серия игр
простая прохожая
Відправлено: Mar 2 2014, 20:08
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16162
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





user posted image

Разработчик: Frictional Games
Жанр: Survival horror, adventure
Платформы: Windows, Linux, Mac OS X
Описание:
Проект "Пенумбра" - серия мрачных и мистических приключений от первого лица, завоевавшая признание среди поклонников жанра ужасов и получившая хорошие оценки в международной прессе.

Пенумбра 1: Истоки зла.
Кругом только шахты и темнота, позади - жуткий вой собак. Или это не собаки? Последние полчаса они идут за мной. Прячутся во тьме, выжидают. Мне нужно оружие, оружие дает надежду. Надежду, что я выберусь отсюда, выживу. Я должен выжить. Черт, что за звук? Кто это шумит за дверью? Как убить эту проклятую тварь?!!
Пенумбра 2: Дневники мертвецов.
Покинутая полярная станция. Тишина и одиночество. Холод, полумрак и первобытный ужас. Изуродованные трупы, нечеловеческие стоны за стеной и скользящий по коридору луч фонарика. Это - путешествие в мрачные глубины рукотворного ада. Это - самая страшная игра последних лет. В это надо играть одному. В полной темноте.
Пенумбра 3: Реквием.
Говорят, что безвыходных ситуаций не бывает. Возможно, так и есть, если только речь не идет о бесконечном кошмаре, от которого нельзя пробудиться. Позади - холод ледяных пустошей, сырость заброшенных шахт и темные коридоры подземных лабораторий. Вокруг только запустение, одиночество и смерть. Когда исчезает чувство реальности и вместе с ним душу покидает вера в благополучный исход - остается лишь продолжать идти вперед, в неизвестность. Эта игра - последняя часть головоломки, с которой история, наконец, приобретает законченный вид.
Скриншоты:
Показати текст спойлеру
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 2 2014, 20:13
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16162
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Странно, что я еще не создавала такую тему о__о

Собственно, отдельно хочу написать, что сейчас группа энтузиастов делает дополнение под названием "Пенумбра: Некролог".
Пару месяцев назад они выпустили получасовую демо-версию.
И буквально на днях добавили второе геймплейное видео, коим я и делюсь:


Первого, к сожалению, на ютубе нет.
Что понравилось - можно взять эту лампу (хотя у нас и фонарик есть) и нести перед собой. Помнится, в "Амнезии" сокрушались многие, что нельзя так делать. Правда, там были свечи, но не суть.
Советую оценить демо, она очень похожа на оригинал. Ребята стараются на славу.

Вообще, тем, кому понравилась "Амнезия", к прохождению просто обязательно.
Как по мне, тут сюжет цепляет еще больше, чем там. Начав хоть чуток понимать суть происходящего, ты уже не можешь остановиться.
И, кстати, на русском озвучка просто шикарна. Я балдею. Правда. После нее в оригинале уже просто не воспринимается, впечатления не те.
Единственное - третью часть разрабы не доработали, а посему она является простым квестом, сделай то - пройди дальше. Монстров там нет. Но для полного понимания (и получения еще кучи вопросов) к прохождению обязательна. :)
^
Qqq7
Відправлено: Mar 2 2014, 23:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Говорят третья часть так себе..
Вот всё во вторую часть не поиграю, начал, но на чужом ноуте, так и забросил. Но помню очень страшно было, очень... Новинка не думаю, что убедт на уровне второй даже.
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 3 2014, 06:21
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16162
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Qilinas, а я верю. Может и не сможет тягаться в плане сюжета (вот за что я очень переживаю), но в плане страха - очень даже. Демка демонстрирует не только ту же атмосферу, но еще и.. е-мое, там некоторые монстры даже респятся по-разному! Может появиться, а может нет. Если я вторую пенумбру могу сесть проходить, потому что уже выучила, что где и как, то эту... Жуть, страшно.)
А еще я помню, как мы демку эту проходили)
И я потом летсплей глянула, оттуда и знаю, что в одном месте мог монстр появиться, но его не было.


Третья так себе как раз потому, что разрабы выпустили ее, не доделав. Там нет монстр. Ты просто идешь и совершаешь какие-то действия, чтобы продвинуться дальше. Ну и артефакты еще собрать можно. Хотя даже с ними вторая концовка почему-то не открылась у меня..(


Нет порядка без хааааооса....


Додано через 4 хвилин
И, да, вторую пройди обязательно. В плане сюжета - все самое основное, самое важное будет именно в ней. Тут события и развязка просто на высоте.
Первая - там все хорошо, хочется двигаться дальше, но во второй просто дикий восторг. И потом голову ломаешь, чем же все закончилось, что же дальше. А третья хоть и проливает какой-то свет, как я уже писала, так и дает поводы для еще кучи вопросов.
Ну и две концовки там... Что тоже любопытно.
^
Qqq7
Відправлено: Mar 3 2014, 08:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Ну вот, страшно в третьей потому что монстры могут неожиданно выскочить, наверно. Бу эффект, так называемый, наверное, да? А то Дум 3 так и пугал, по сути. Хотя надо отдать должное, я и вправду страшился сильно.
Да черт надо еще СХ: Хамкаминг пройти... Дико устаешь, такое напряжение во время игры.
Во второй там кстати от монстров только прятаться надо? Или убегать? А то я помню при появлении первого убежал в ужасе в палату еще и забарикадировал двери, а он вломился и ходил, ходил... )))А то я в первой таки убивал собак, пусть и долго и нудно, чтоб не мешали ходу.
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 3 2014, 10:16
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16162
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Qilinas @ Mar 3 2014, 08:00)
Ну вот, страшно в третьей потому что монстры могут неожиданно выскочить, наверно. Бу эффект, так называемый, наверное, да? А то Дум 3 так и пугал, по сути. Хотя надо отдать должное, я и вправду страшился сильно.
Да черт надо еще СХ: Хамкаминг пройти... Дико устаешь, такое напряжение во время игры.
Во второй там кстати от монстров только прятаться надо? Или убегать? А то я помню при появлении первого убежал в ужасе в палату еще и забарикадировал двери, а он вломился и ходил, ходил... )))А то я в первой таки убивал собак, пусть и долго и нудно, чтоб не мешали ходу.

В третьей? Я же сказала, там нет никого)
Во второй - когда как, вообще, там в любом случае бежать приходится, разве что чуть выждать, когда монстр за угол завернет можно. У кого-то получалось убить монстра, но это было очень долго, я ролик видела. Он минут 20 его бил, что ли.) И то не факт, что не полез в файлы игры копаться.)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0940 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:14:20, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP