Модераторы: Владимир Ленин.

Страницы: (4)  [#] 1 2 3 ... Последняя ».  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Как долго проживёт Гарри Поттер?

Отправлено: Mar 2 2014, 18:16
Как вы думаете, через сколько лет известность фильмов о Гарри Поттере приутихнет и он будет не так популярен? Или вы считаете что эти фильмы будут популярны во все времена?

i  

Не забываем о правилах раздела

Отправлено: Mar 3 2014, 12:16
Хочется верить, что Гарри Поттер будет жить вечно) Это такая детская история, она настолько прочно вплелась в жизни многих детей (да и не только детей), что жалко с ней расставаться. Я думаю, что у Поттерианы есть все шансы стать своеобразной классикой. Сейчас, например, можно переснимать различные фильмы. Вспомним хотя бы Титаник. Или вообще Шерлока Холмса, который экранизировали уже огромное количество раз. Да, я знаю, Роулинг - не Конан Дойль, но тем не менее, шанс есть.
Возможно, начнут переснимать Гарри Поттера в 3D и крутить в кинотеатрах, что привлечет новую волну интереса к эпопее)
Отправлено: Mar 6 2014, 20:44
Что нужно для того, чтобы фильмы смотрели? Прежде всего правильно созданная атмосфера, игра актеров и т. д. Думаю, Гарри Поттером будут засматриваться те, которым интересно волшебство и вполне реалистичный сюжет.
На протяжении сотен лет люди всегда интересовались чем - т о необычным и волшебным, все это экранизировано в фильмах о Гарри Поттере.
Отправлено: Mar 10 2014, 19:17
Что касается фильма мне кажется увы в лучшем случае 10 лет, а книга, книгу будут читать, может снимут фильм подстать времени, с новыми спецэфектами и более похожий на книгу.
Отправлено: Jan 8 2015, 05:55
Я хочу надеяться, что лет через двадцать снимут сериал про Гарри Поттера. И тогда туда вместится гораздо больше подробностей.
Лично я регулярно буду пересматривать фильмы и перечитывать книги, хотя бы чтобы не забыть любимый фандом.
Отправлено: Jan 16 2015, 18:48
Книга по моему в этом веке просуществует, а значит и фльмы, но я думаю, что году к 20 их переснимут.
Отправлено: Jan 17 2015, 15:22
Может я слишком оптимист, но думаю, что попадет в разряд классики вместе с ВК. :)
Отправлено: Jan 21 2015, 14:47
Фильм будет популярен ещё хотя бы несколько десятков лет, так как поколение которое выросло на нём явно захочет показать его своим детям, а то и внукам, ведь эта очень увлекательная сказка которую хочется смотреть и смотреть, и даже порой думаешь, вот бы сейчас 8 часть и так далее. Если я не ошибаюсь Роулинг пишет там всякие рассказы, дополнительные и т.д связанное с Г.П, что заставляет людей не забывать о этой саге)
Отправлено: Jan 21 2015, 17:19
В ближайшее время, конечно, в неизвестность фильмы не канут - это что-то вроде "культового" фильма поколения, по тем-же тнт и кабельным каналам крутят.
Хотя лично для меня, с первого по четвертый фильмы обожаю смотреть и пересматривать, потому что они как сказка, и атмосфера в них худо-бедно выдержана. А дальше уже много мрака, да и многие важные моменты выпали, поэтому "посмотреть" - да, а "пересматривать"...не особо.
Ремейки, по крайней мере, в ближайшее время - плохая и не слишком прибыльная идея, так как у большинства герои книги уже неразделимы с актерами фильма. Да и затратные съемочки, я вам скажу.
Отправлено: Feb 19 2015, 22:43
Хочется верить и надееться, что книги будут жить вечно. Ведь в книге более подробно все рассказано и описано, книги читать намного интереснее, чем смотреть фильмы, да и полезнее - развивают воображение и учат грамотности. А вот фильмы...
Фильмы будут еще долго популярны, но думаю, что не так, как книги. Все-таки могут снять ремейки, хоть на данный момент это не очень удачная идея. Но в конце концов, не сейчас снимут ремейки - так потом это вполне возможно. А книги, я уверена, станут бессмертными, слишком интересна, увлекательна и волшебна история о мальчике в очках и со шрамом в виде молнии.
Отправлено: Feb 21 2015, 16:34
мне кажется что интерес к книгам о Гарри Поттере не пропадет еще очень долго. Хочется верить, что эта история будет интересовать и интриговать еще много лет молодое поколение и поколение более старших.
Отправлено: Feb 24 2015, 05:38
Цитата
Может, я слишком оптимист, но думаю, что попадет в разряд классики вместе с ВК.

А разве уже не попал? ГП даже в школах учат. Я попал на него в пятом классе, у нас он шёл позаклассным чтением в конце учебника. Я ту статейку прочитал, но на уроках мы до ГП дойти не успели.

Мне кажется, лет через десять-пятнадцать ремейки будут актуальными. И тогда начнутся споры, какой Гарри лучше >D
Отправлено: Jul 27 2015, 17:00
не больше, чем два с половиной поколения, то бишь, около 60 лет, 15 из которых уже прошли.
mgh
Отправлено: Aug 11 2015, 18:01
Память о произведении умрет вместе с автором. Франшизу в тонусе помогает держать мощная рекламная, спонсорская поддержка Варнер Бразерс и периодические дополнения Роулинг.
Отправлено: Aug 12 2015, 10:38
mgh, а мне кажется, что после смерти автора (не дай Бог) пройдёт ещё около лет 20, чтобы совсем забыть историю о ГП, но понимаешь, стоит учитывать тот факт, что может быть кто-либо захочет взяться за поддержание истории Поттера, мб он продолжит книги/фильмы. В общем-то, это ещё довольно-таки долго проживет.
Отправлено: Aug 19 2015, 15:02
он не умрет! никогда! я не позволю. Если мои правнуки не прочитают гарри поттера, то я не буду готовить для них пироги и всякие вкусности.
ну а если серьезно, то мальчик, который выжил, будет в сердцах многих детей еще лет пятьдесят как минимум. Хотя я искрине надеюсь, что он пройдет сквозь века и станет классикой, которая войдет в обязательную школьную программу.
Отправлено: Aug 21 2015, 17:10
Гарри Поттера конечно сняли хорошо, и артисты очень здорово смотрелись, особенно в первых четырех фильмах, и постановки классные были. Но вот потом... Гарри, который уже не походил на главного книжного персонажа - худощавого вытянувшегося за лето подростка, сильно постаревший Снейп, Хагрид - уже не смотревшийся гигантом, как это было в первых двух фильмах.

Вообщем вся иллюзия сказки, созданная Крисом Коламбусом потихоньку сошла на нет, и фильм потерял свою красочность и привлекательность. И если первые части можно и сейчас пересматривать с восторгом и восхищением, то вот последние 3 фильма...

И это у меня, человека лет пять болевшего за Гарри такое отношение. А у других, кто особо этим фэнтази и не заинтересовался, просмотрев эти фильмы только потому что кто-то посоветовал?

Лет через пять к фильмам будут относиться прохладно и их будут помнить в основном только те, кто был когда-то увлечен Поттерианой, для остальных же это будет неплохое фэнтази на один вечер.

Властелин колец тоже в свое время вызвал большую шумиху, и снят он лучше Гарри. А сейчас этот фильм определенно потерял свою популярность. С фильмами про ГП произойдет то же самое. Если только о ни не напомнят, пересняв что-то более красочное и захватывающее.
Отправлено: Aug 21 2015, 17:32
Надо признать сейчас уже нет такого бума, который был раньше, да и всё потихоньку имеет свойство забываться. Известность любого фильма будет зависеть от разных факторов : переиздания книг, показ фильмов по TV и т.д. Но как по мне Гарри Поттер в этом плане более независим , эта сказка поистине великолепно заседает в сердце , что даже не нуждается в рекламе и других маркетинговых услуг. Люди уже давно не пишут и не снимают сказки, уделяют больше времени фантастическим , космическим фильмам, а ведь именно сказок не хватает людям всех возрастов в их будничной жизни.
И не стоит забывать, что так как мир Гарри Поттера почти не затрагивает наш маггловский, повседневный и быстро меняющийся мир, то в этом плане он просто не может устареть, даже когда наш мир будет всё более вязнуть в технологиях, мы не сможем при просмотре сказать, что действия фильма происходят в бывшем, прежнем мире. Он всегда будет чем то иным , тем что не затронет наше время.
Что же касается съёмки самого фильма, то графика на хорошем уровне, в принципе тут нет каких то сверх деталей, для которых нужны супер технологии (разве что для магических существ, хотя и они выглядят очень естественно и натурально).
По сему считаю, а вернее сказать - надеюсь, что известность фильмов о Гарри Поттере не утихнет ещё долгие годы.
Отправлено: Aug 22 2015, 01:11
Честно говоря, такая тема уже была.... Как долго проживёт Гарри Поттер?

Нет, я не думаю что популярность Гарри Поттера останеться такой же как и в наши дни, но фильм несоменно (как и книга) станет чем то вроде классики, что-то что будут знать чень многие (как Терминатор, или Бонд, или Юрский Период) и что в какой то момент кто нибудь захочет или продолжить, или использовать как идею для создания чего то нового. Но даже классика для того что бы не быть забытой должна как то напоминать о себе, и если никто "напоминанием" заниматься не будет (реклама, интервью, итгд), то Гарри Поттера будут помнить недолго.

Будет ли Гарри Поттер популярен через 100 лет?) Это зависит от того, как далеко пройдёт графика и кинематограф к тому времени...Если всё продвинется сильно вперёд, то Гарри Поттера вряд ли будет кто либо пересматривать (точно также как мало кто смотрит в наше время самые первые фильмы). Показывать в этом случае его будут не более 50 лет.

Потом популярность зависит от зрителя. Захочет ли он помнить Гарри Поттера, или же предпочтёт его забыть со временем? Я, например, знаю что лет через 40-50 я вряд ли буду смотреть Гарри Поттера также, как я смотрю его сейчас, потому что его слишком сильно заглушат нове популярные фильмы, да и не могу назвать я Гарри Поттера чем то гениальным, так, хороший фильм, но есть и лучше. Более вероятно что книга станет классикой, нежели фильм, который могут забыть засчёт того, что кто-то решится снять книги ещё раз (ну а почему бы и нет?).
Так что всё зависит от ситуации, которая сложится через 20/50/100 лет)
Отправлено: Sep 1 2015, 10:18
Все зависит от детей, какие сказки им нравятся. Гарри Поттер - это волшебство, а детям оно интересно. Как в фильмах, так и в книгах. Когда-то мода была на новеллы или романы, но вечно остаются в сердцах хорошие сказки. Фильмы будут смотреть так же, кому это интересно, кто-то будет читать книги.
Отправлено: Sep 1 2015, 10:37
Книги на протяжения этого столетия уж точно будут очень популярны. Я думаю, у них есть большой шанс стать классикой литературы... а вот фильмы.. Думаю лет 30-50 будут ещё популярны, а затем постепенно забудутся.. если конечно не снимут ремейки, тогда можно будет ожидать наплыв популярности.
Отправлено: Oct 31 2017, 00:51
"Гарри Поттер" проживет не меньше, чем "Властелин Колец" - еще одна вселенная с армией благодарных поклонников, готовых развивать миры дальше. В курсы литературы "Гарри Поттер" уже попал, за бугром его и в высших учебных заведениях разбирают - как культурный феномен, как литературное произведение и как образец искусной авторской игры с читателем. Фильмы - отличный способ привлечь аудиторию помоложе, и, думаю, через пару десятков лет начинать знакомства со франшизой будут именно с них.

Кроме того, именно по фильмам производится разнообразный мерчендайз, что также придает ГП культовый статус. Помню однокурсников, которые книг не читали, но смотрели фильмы. Они с удовольствием скупали сувенирку типа волшебных палочек и даже живые ролевые организовывали.

ГП - отличный фантастический мир, открывающий простор для фантазии, но дающий этой фантазии конкретное направление, что очень ценно. Думаю, он будет привлекать людей, пока сам интерес к теме фантастических миров не угаснет.
Отправлено: Nov 26 2017, 12:33
Фильм по Гарри Поттеру ещё попадёт в разряд культовых легенд. И теперь когда спустя четыре года решили выпустить Фантастических зверей, аж целых пять фильмов длинной в десять лет киностудия не остановится и попросит Джоан Роулинг написать потом ещё что-нибудь по этому миру.
Отправлено: Mar 6 2018, 10:44
Цитата
киностудия не остановится и попросит Джоан Роулинг написать потом ещё что-нибудь по этому миру.

Только вот непонятно — хорошо это или плохо?) Всем хочется новых фильмов, новых книг, но будут ли они на таком же высоком уровне качества? Будет ли всё та же атмосфера нашего Поттера?
Отправлено: Mar 18 2018, 20:31
Цитата (Mr.Psina @ Mar 6 2018, 10:44)
Только вот непонятно — хорошо это или плохо?) Всем хочется новых фильмов, новых книг, но будут ли они на таком же высоком уровне качества? Будет ли всё та же атмосфера нашего Поттера?

Не будет. Однозначно. Если станут снимать что-то еще - то зто скорее всего окажется бред, сродни "Проклятому дитя". Если Роулинг или кто-то еще попытается высосать что-то еще из Гарриного шрама, то они вконец все испортят. А если произойдет чудо и фильмы окажутся интересными, то они все равно не будут, с той же атмосферой, что и первые.
Я такая оптимистка)
Отправлено: Mar 18 2018, 23:38
Цитата (Mr.Psina @ Mar 6 2018, 10:44)
Всем хочется новых фильмов, новых книг, но будут ли они на таком же высоком уровне качества?

ФТ же удачными от слова очень получились. Так что можно расширять Вселенную, главное - находить интересные "ракурсы", в которых можно развернуть действия спин-оффов.
И при этом совсем уж в конвейерную штамповку не скатиться *вспоминает анекдот, как Роулинг улетела на вертолёте с алмазными лопастями*

А каноничная Сага в целом достаточно популярна, так что не думаю, что через несколько поколений она будет совсем уж забыта. Определённый процент поттероманов всё равно познакомит с произведением своих детей, пусть даже не всем детям это зайдёт.
Отправлено: Mar 19 2018, 04:32
Цитата (Потомучтонадо @ Mar 18 2018, 23:38)
ФТ же удачными от слова очень получились.

Как по мне идея хорошая, но некоторые моменты, диалоги и практически все сцены с Тиной, я не могла смотреть, не закатывая глаза, настолько банальными и штампованными они получились. Гриндевальд так же разочаровал.
Отправлено: Mar 19 2018, 11:52
Цитата
И при этом совсем уж в конвейерную штамповку не скатиться *вспоминает анекдот, как Роулинг улетела на вертолёте с алмазными лопастями*

Никак не могу вспомнить. Напомни?

Цитата
ФТ же удачными от слова очень получились. Так что можно расширять Вселенную, главное - находить интересные "ракурсы", в которых можно развернуть действия спин-оффов.

Цитата
Если Роулинг или кто-то еще попытается высосать что-то еще из Гарриного шрама, то они вконец все испортят. А если произойдет чудо и фильмы окажутся интересными, то они все равно не будут, с той же атмосферой, что и первые.

Ну кто знает, даже в каноне есть целый пласт историй, которые были бы очень интересно посмотреть в формате кино. Я сейчас об истории Мародёров. Только представьте: целый фильм, посвящённый тому, как развивалась компания Сохатого, Бродяги, Лунатика(Люпин не по пять минут за фильм! А прям вот очень-чень много Люпина *-*), о том, как они изучали Хогвартс. А учитывая колорит компании, при удачном касте, это как размноженные и более раскрытые близнецы Уизли - было бы так же захватывающе и забавно.

Что думаете об этом? =cookies=
Отправлено: Mar 19 2018, 12:09
Цитата (Mr.Psina @ Mar 19 2018, 11:52)
Никак не могу вспомнить. Напомни?

На премьере 'Фантастических тварей и где они обитают' Джоан Роулинг поделилась мыслями насчет продолжения серии:

'Уже готовы сценарии еще семи фильмов про Ньюта Скамандера, собираемся выпускать по фильму в год. Поскольку события разворачиваются за 70 лет до истории, описанной мной в поттериане, в последнем фильме погибнут молодые родители Гарри Поттера, при чем до того, как родится сам Гарри Поттер. После этого мы переснимем все 8 книг про Гарри Поттера, но без Гарри Поттера, так как он не родился. Фильмы будут называться 'И философский камень', 'И тайная комната' и так далее. Главными героями будут Рон Уизли и Гермиона Грейнджер, которые будут сражаться с теми же врагами, переживать те же события, и все время ловить себя на мысли, что чего-то им не хватает...

К тому времени у нас будет в сумме 24 фильма, и мы будем готовы к тому, чтобы объединиться со вселенной Марвел - сейчас договариваемся, что Гермиона и Рон появятся в Мстителях-19, потом у каждого по четыре сольника. Затем планируем ребут вселенной и опять по кругу- для тех, кому первые фильмы о Гарри Поттере будут казаться старперскими. К тому времени мы будем готовы продать франшизу Диснею, который заплатит мне пятьдесят бюджетов Саудовских Аравий. Ой, а я сказала, что все эти фильмы будут выходить одновременно с книгами с почти тем же сюжетом? "Почти"- чтобы фанаты не расслаблялись и могли что-то пообсуждать на форумах. Ну ладно, мне пора.'

И улетела на золотом вертолете с алмазными лопастями.

Цитата (Mr.Psina @ Mar 19 2018, 11:52)
Что думаете об этом? =cookies=

Это, конечно, здорово, но мне кажется, что дальше спин-оффы от основной истории, тем лучше.
Отправлено: Mar 19 2018, 12:19
Ахахахаа это прекрасно))) я бы такое посмотрела)))
Отправлено: Mar 19 2018, 12:48
Хотелось бы верить, что всемирная любовь в истории о Гарри будет жить вечно, но такого не будет. Поколение, выросшее на Поттере, конечно, попытается преподнести его своим детям, но вот будут ли его "поглощать"? Скорее всего, да, но не особо много людей. К тому времени мир станет еще более развитым и технологичным, скорее всего всемирной книжной любовью станут книги про будущее, прогресс, триллеры разные, антиутопии.
Книги про Гарри может и станут своеобразной "классикой" фэнтези на равне с ВК, только более магической. Фильмам я дам еще лет 10 максимум. А там может и сериальчик отснимут. Хотя, в сердцах людей, выросших вместе с Гарри, эта история останется навсегда =heart_1=
Отправлено: Mar 19 2018, 12:56
Цитата
Скорее всего, да, но не особо много людей. К тому времени мир станет еще более развитым и технологичным, скорее всего всемирной книжной любовью станут книги про будущее, прогресс, триллеры разные, антиутопии.

Нуу, тут как посмотреть, в двадцатом веке тоже пророчили расцвет любви к научной фантастике. Да, если быть откровенными, этот рацвет был, но всё равно, каким бы развитым общество ни было, остаётся ведь вкусовщина. По крайней мере, есть надежда, что тёплые сказки, вроде Поттера, всё ещё будут популярны)
Отправлено: Mar 19 2018, 13:10
Цитата
По крайней мере, есть надежда, что тёплые сказки, вроде Поттера, всё ещё будут популярны)

Мгм.. Я бы не назвала Гарри Поттера тёплой сказкой. Волшебной, да, но не тёплой. Тёплыми были первые два фильма. Последние уже больше на мрачный боевик тянут.

Интерес к вселенной ГП будет ещё как минимум десятилетие, пока будут выпускаться фильмы про Тварей и транслироваться повторы по ТВ. Роулинг ещё молодая, когда интерес будет угасать, она напишет что-нибудь новое.

А стоит появиться новой книги/фильму по Поттериане, аудитория вспомнит и про старые..
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (4)  [#] 1 2 3 ... Последняя ». Новая тема

[ Script Execution time: 0.0606 ]   [ 7 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 12:46:02, 25 Apr 2018 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru