Модераторы: Кошка Кєт.

Страницы: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Как долго проживёт Гарри Поттер?

kalamix
Отправлено: Sep 1 2015, 10:37

Королева безумств
*
Облик: --

Книги на протяжения этого столетия уж точно будут очень популярны. Я думаю, у них есть большой шанс стать классикой литературы... а вот фильмы.. Думаю лет 30-50 будут ещё популярны, а затем постепенно забудутся.. если конечно не снимут ремейки, тогда можно будет ожидать наплыв популярности.
^
Sheogorath
Отправлено: Oct 31 2017, 00:51

Странные оркестры бродят в голове моей
Мистик III
Облик: --

"Гарри Поттер" проживет не меньше, чем "Властелин Колец" - еще одна вселенная с армией благодарных поклонников, готовых развивать миры дальше. В курсы литературы "Гарри Поттер" уже попал, за бугром его и в высших учебных заведениях разбирают - как культурный феномен, как литературное произведение и как образец искусной авторской игры с читателем. Фильмы - отличный способ привлечь аудиторию помоложе, и, думаю, через пару десятков лет начинать знакомства со франшизой будут именно с них.

Кроме того, именно по фильмам производится разнообразный мерчендайз, что также придает ГП культовый статус. Помню однокурсников, которые книг не читали, но смотрели фильмы. Они с удовольствием скупали сувенирку типа волшебных палочек и даже живые ролевые организовывали.

ГП - отличный фантастический мир, открывающий простор для фантазии, но дающий этой фантазии конкретное направление, что очень ценно. Думаю, он будет привлекать людей, пока сам интерес к теме фантастических миров не угаснет.
^
Murzik
Отправлено: Nov 26 2017, 12:33

Опытный пользователь
Боевой маг VI
Облик: Animagus Salamander

Фильм по Гарри Поттеру ещё попадёт в разряд культовых легенд. И теперь когда спустя четыре года решили выпустить Фантастических зверей, аж целых пять фильмов длинной в десять лет киностудия не остановится и попросит Джоан Роулинг написать потом ещё что-нибудь по этому миру.
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (3)  # 1 2 [3]  Новая тема

[ Script Execution time: 0.0419 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 13:22:38, 16 Jan 2018 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru