Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Леди Вампир "Возвращение на трон"

Леди Вампир "Возвращение на трон"

І'мя автора: Мяупырь (Fanatka)
Рейтинг: PG-13
Жанр: Романтика
Короткий зміст: История о девушке потерявшей память. Она находит документы о поступлении которые отправляла до аварии и решает поехать в закрытый город для обучения, надеясь хоть что-то вспомнить. Но мир с которым она соприкоснулась начинает не только возвращать воспоминания но и показывать то, о чем многие не знают. Вампиры, оказывается они куда реалистичнее чем предполагалось и один из них покорил и ее сердце. Но история не так проста как бывает в книгах и кино. Будут ли они вместе? Позволит ли вапирский мир им быть вместе или все таки ГГ останется с той кого ему выбрали родители? И кем же на самом деле является ГГ которая все таки не принадлежит к миру людей.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +8
Відправлено: Feb 26 2014, 14:13
Леди Вампир
Возвращение на трон

user posted image


Автор: Людмила Черныш (на форуме сейчас под ником Мяупырь, но зачастую использую псевдоним Fanatka)
Состояние: Это не фанфик, это книга, на данный момент она полностью написана.
Размер: 18 глав. 197 ворд страничек. 470 книжных странички.
От автора: Если кто-то помнит, я ее публиковала здесь, первые пять глав, но сейчас я выставила 6 глав. Удалила с форума из-за того, что мне предложили ее отправить в издательство где есть возможность помощи начинающим авторам. Но вот прошло три месяца и я получила необоснованный отказ. Причину мне не указали, поэтому я решила публиковать свою книгу здесь и все таки узнать мнения у вас. Бездарность я или все таки издательство не разглядело хорошую книгу среди остального присылаемого им хлама? Надеюсь на честную и обоснованную критику, ваши мнения и комменты мне очень важны, так как я очень сильно растроилась из-за отказа. Книга заняла у меня почти два года с двумя перерывами.
На данный момент я пишу еще одну книгу которая так же публикуется на форуме. А еще я создала свою группу в соц сетях где буду публиковать свои работы, вот здесь - Офф группа

А теперь немного о книге:

История о девушке потерявшей память. Она находит документы о поступлении которые отправляла до аварии и решает поехать в закрытый город для обучения, надеясь хоть что-то вспомнить. Но мир с которым она соприкоснулась начинает не только возвращать воспоминания но и показывать то, о чем многие не знают. Вампиры, оказывается они куда реалистичнее чем предполагалось и один из них покорил и ее сердце. Но история не так проста как бывает в книгах и кино. Будут ли они вместе? Позволит ли вапирский мир им быть вместе или все таки ГГ останется с той кого ему выбрали родители? И кем же на самом деле является ГГ которая все таки не принадлежит к миру людей.
Відправлено: Mar 2 2014, 18:11
Что-то нет моих постоянных читателей и комментариев... *растраиваецО*.
Відправлено: Mar 6 2014, 13:34
Мяупырь, я тебе обещаю, что со временем прочитаю обязательно ... Просто вампиры - это не мое, ну не лежит у меня душа к этим существам и произведениям про них :D А у тебя еще и картинка такая ... сильно впечатляющая ... Несколько пугает, признаться ... ;) Но я как-нибудь напьюсь успокоительного, вдохну глубже - и попробую окунуться в этот неведомый для меня мир :P . Только не сейчас - слишком много у меня разных событий в жизни, сосредоточиться не получится ... Но когда все войдет в норму - я выполню обещание ... ;)
Відправлено: Mar 6 2014, 14:17
Дуэлянтка Эрмайон, Рада видеть тебя здесь и слышать о том, что прочитаешь. Ну там пока до вампиров далеко, начинается все как обычная история. Пугаться не нужно, история милая)))) Буду ждать твоих комментов)))
Відправлено: Mar 6 2014, 21:17
Мяупырь, будут непременно ;)
Відправлено: Mar 13 2014, 12:21
Я почитала немного.
Немного.
Не сочти меня грубой, но тут вполне понятно почему не стали печатать. Я как задрот по упырям могу сказать что рили, фанфик не тянет на цельное произведение. Он не может вырваться из границ жанра.
Если подробно - пипец затянутое повествование. Честно и добросовестно отчитала пролог и начало первой глпвы, но дальше уже никакого терпения и удовольствия. Ровное педантично-занудное повествование с описагием деталей окружающей среды, и ничего - про героев (ГГ не в счет, я про второстепенных). Нет правдоподобия в обстановке.
Повествование пересыщено действиями и деталями и гонит вперед и не дает отдышаться.
Дальше я уже просто листала урывками, но ничего интересного не нашла.
Диалоги:
- он
- она
- он
- она
как теннисный мячик фразы перекидывают. Ну ей богу.
Почему бы не:
- Блабла, - сказал он, совершая действие, - Блабла бла?
- Блаблабла! Бла блаблабла бла!..
Она совершает действие и испытующе смотрит на него.
- Блаблаблабла?.. Бла!
Он смущается и трет шею.
- Бла... Бла бла бла.
- Бла!!!
Она кидает в него тарелку с майонезом.

итд. Еще много чего могу сказать, устала лишь писать...
Пойми меня правильно, я обожаю вампиров и хочу читать классную литературу про них. Поэтому всоспринимай мои слова не как обиду, а как направление как сделать роман лусше - если у тебя хватит сил и желания его писать.
Відправлено: Mar 16 2014, 11:49
Nklrsn, спасибо за комментарий. Я поняла о чем идет речь и хочу немного пояснить. Я когда-то писала более кратко, то есть чуть ли не сценарием, но мне сказали что нужно все расписывать, там дома, людей, окружение, что бы картинка выстраивалась. Было трудно переучиться, но видимо меня чересчур занесло. Я соглашусь, что начало обычное, но вот где-то с пятой главы все и начинается. Надеюсь все таки прочитаете главы и останетесь хоть немного довольны. К тому же первые где-то 11-12 глав я написала года два назад, потом забросила, а когда набралась достаточно опыта и эмоций опять, завершила последние главы за считанные месяцы.
Відправлено: Mar 17 2014, 17:54
Добавлена 7 глава.
Приятного чтения.
Відправлено: Mar 26 2014, 02:18
Ребята, кто-то читает вообще? Продолжение публиковать или как?
Відправлено: Apr 25 2014, 13:59
Добавлены 8 и 9 главы.
Извиняюсь за опоздание, поэтому выставила сразу две для постоянных читателей. Надеюсь на ваши скорые комментарии.
Відправлено: May 13 2014, 10:52
Где же ваши комменты?
Відправлено: Jul 23 2014, 10:11
Какое многообещающее у работы описание.) Что же, я буду писать комментарий по ходу чтения, так что иногда он может быть не особо связанным смыслом.) А картинка-обложка милая, разве что кровь немного нереалистично выглядит, по-моему, но тут могу и ошибаться.)
Потеря сознания? Интересно, как это скажется на поведении героини... Учеба в колледже и проживание с тетей? А куда сын-то ее делся? Хотя это, наверно, для сюжета не так уж важно... Посмотрим, что из этого выйдет. Но так или иначе... Я так понимаю, что в ту аварию попала только героиня? Были ли там другие жертвы? *дополнение* Прочитала про то, что в аварии никто выжить не должен был ,а ГГ это довольно просто удалось (ну и что, что память потеряла). Неужели даже на тот момент ее кровь (ну наследие, как еще это назвать, не знаю) уже себя проявляла? Приемные родители? Странная неувязочка - мама передает посылку от бабушки, а значит, ГГ не приемная, иначе откуда бабушка могла знать про то, что медальон понадобится девушке? ДА и на этот амулет заклинание не подействовало... В общем, происхождение героини для меня все еще покрыто мраком.
Ну, не знаю, какие диалоги могут вести такие "незнакомые"-знакомые родные, но как-то сухо что ли фразы звучали) Да и тетя, видимо, волнуется, раз повторяется про "ты меня не помнишь, надеюсь, что подружимся". Кстати, а как все-таки правильно сокращать имя героини? В начале вроде было раз или два "Милли", а потом уже "Мили"...Не сильна я в сокращениях имен)
Интересно, как можно не задумываться о прошлом, если ты будешь жить там, где раньше уже была? Ведь окружающие, вероятнее всего, тебя помнят оО
Мне вот теперь интересно, а разве у героини раньше друзей в этом городе не было? Просто заводить новых друзей... Как-то странно оО И, прочитав все до конца (не удержалась и отредактировала чуть свой текст), я так и не поняла, с кем кроме Сары Мили дружила... Ну должна же она была хоть с кем-то еще общаться?
Что такого случилось в прошлом у девушки, что может оттолкнуть друзей?) Это же точно не потеря памяти... Странная фраза у тетушки. *дополнение* и сама тетушка странная. Она ведь Милли не родная... Так почему она живет в городе полном вампиров? И почему Мили так беспокоится о приемной семье? Почему не хочет узнать что-то о настоящей?... Либо я не так поняла те фразы Оракула...
Еще мне показалось странным, что описание девушки вклинивается где-то в середине первой главы, хотя какого-то повода для этого вроде не было.) Хотя это уже, видимо, задумка автора. Но все равно как-то предложения отрывочно что ли звучат. Не знаю, как объяснить это ощущение... Наверно, как и мои отрывочные фразы по поводу произведения)) *дополнение* Голубые глаза героини становятся черными...хм... Я так понимаю, это от жажды? Да и какая-то неожиданная потребность - пить кровь вампиров) У них она кстати, течет все-таки по венам? И их же, наверно, сложно убить? Так почему кожа какая-то не особо прочная? Или это у героини зубы острые? (каюсь, тут на восприятие влияют многочисленные фанфики и просто книги о вампирах, ну а также лекции по Вампирологии))
А как подушки могут пахнуть цветами, которые растут по соседству? %) И какой-то прямо-таки сказочный город получается) Неужели человеческие власти никак город не контролируют? ЛИбо им известно что там происходит? И почему так много мифических существ в одном месте? Есть еще в мире где-то подобные города? Он ведь не может быть одним единственным)
Ооо, кошмары... Интересненько) Я так понимаю, это воспоминание из прошлого или что-то вроде?) Ну или какие-то предсказания по поводу новых знаний. Кажется мне, что тут многое взято из тех же Сумерек? оО Там тоже были сны и прочее...
По мере прочтения замечаю, что кое-где не хватает запятых (вводные слова, обращения, прич. обороты), а также не везде верное окончание у слов... Но это обычно работа беты) Я вот сама тоже редко свои ошибки замечаю в текстах) Автор, если вы не против, то я могу потом процитировать то, что мне бросилось в глаза) Хотя я, наверно, куда-то не туда лезу =girl_blush= Который раз в тексте повторяется "в нутрии" и "рас" вместо "раз"))
Оо, а вот, видимо, и вампиры появились) Неужели их только трое? Я надеюсь, ГГ с этим Дериком не останется?) А то это будет как-то слишком ожидаемо)
Так, а теперь я запуталась... Тетя Милисент (а почему не Милисента?) и Мама Сары знают, что эти парни - вампиры? оО *дополнение после прочтения всего текста* Мама Сары знает, потому что она ведьма, а вот с тетушкой все еще не понятно)) Либо она просто заранее опасается?
Да и странная какая-то подруга... Зачем все рассказывать матери? оО Хотя это не такая значительная информация, но зачем смущать человека, который ничего не помнит и с которым ты хотела бы дружить? *дополнение* ЛАдно, тут относительно понятно - она защищает Мили... Но все равно не особо понятен сам поступок( Как-то импульсивно ,что ли)
Мм, а главная героиня только чаями и будет питаться все дни?) Или это мне просто показалось?) *дополнение* на протяжении всего текста я не заметила упоминаний о том, что ГГ питалась чем-то кроме кофе/чая и прочего... Я, конечно, не знаю, сколько едят такие странные вампиры, но это все равно чудно.
Почему в начале второй главы тетя, обращаясь, видимо, к героине, называет ее Джеймс? оО Может, это очепятка? Или я чего-то не поняла?
Я не понимаю, какие именно события своей жизни девушка забыла. То она ничего не помнит, то говорит, что уже встречала таких парней, которые "воспользуются тобой и выбросят как ненужную игрушку"... Хм... Что-то как-то слишком быстро Дерик стал разговаривать с Мили) Да еще и легенда, рассказанная Сарой у озера...эх *дополнение* ура, все оказалось не так очевидно, как почудилось сначала)
А теперь я запуталась со временем года. Где-то в тексте вроде было упоминание про летние деньки, теперь же говорится про вечеринку по поводу начала осени, но при этом девушка упустила около месяца или двух (точно как-то уже не помню) учебы в колледже... *дополнение* Со временем года все еще не понимаю. По логике вещей и упоминании о трех неделях без Дерика, на момент последних глав уже должна быть зима? Или я ошибаюсь? *запуталось* =unsure=
У Милисент будут или пророческие сны, или сны с воспоминаниями?) Просто интеерсно, будут ли дальше волки) *дополнение* опа, а волки есть =cupidgirl= А можно уточнить значение этих классификаций? В чем разница вампиров/оборотней класса А, С? оО Или я пропустила это в тексте?)
Ооо, тут будет некий любовный треугольник?^^ Этот Итан вампир или какой-нибудь оборотень?) *дополнение* Он все-таки злой и старый вампирчик%) И еще Оливер появился, ммм, мой вывод про треугольник был преждевременным)
Какая странная ситуация. Вампиры есть, легенда правдива, обо всем этом знают люди, живущие в городе, и эти самые люди как бы опасаются Воллтов... *дополнение* Вампиры не просто есть, да еще и академия вампиров имеется. По-моему где-то я читала про всякие такие академии, там даже дампиры были, только без оборотней.... Не помню ,как книжка называлась) Вроде как раз "Академия вампиров"...
Ой-ей, дампиры в городе о.о *дополнение* и оборотни, и ведьмы.... Люди, бегите оттуда! Кстати, а зачем тогда все же в город нужен пропуск? И как его получают простые люди? Либо простые люди не могут получить? Но ведь говорилось, что они там живут... *запуталось*
О ужас, там еще много других существ о.о Кстати, а вот если вампир+ведьма=дампир, то кто+ведьма=оборотень? оО Что-то как-то странно с братом Сары...
Только не говорите мне, что этой принцессой вампиров будет главная героиня о.о Какой-то жутко идеальный персонаж( И гипноз не действует, и вампиров убивает... *дополнение* вот про идеального персонажа почти соглашусь, да, девочка милая, но как-то она странно действует) Да и с рук ей вроде пока что все сходит... Но мне все-таки стало интересно, что будет дальше) С любовной линией все как-то для меня не очевидно, Дерик опять ее игнорирует, а она странно к нему стремится... А в начале, кажется, даже встречаться с ним не хотела... И та легенда про девушку вампира покоя не дает) Она ведь играет какую-то роль в самом сюжете?)
В общем и целом, мне понравилось. Интересное произведение для чтения на досуге, когда хочется раслабиться. Но все-таки не хватает большей "плавности" предложений... Мне не понятны характеры персонажей. Сара как-то странно себя вела. А когда выяснилось ,что она еще и дампир, понятнее не стало. Да еще у нее какие-то непонятные отъезды и дела... Вампиры/оборотни/ведьмы, живущие в городе могут свободно уезжать? Или я не так понимаю эту систему? Либо у Сары было какое-то поручение? Хм...
Возможно, в первых главах я пропустила упоминание про Ирен, а потому ее появление позднее меня удивило. Да и то, что она человек... Заинтересовалась Итаном. О, а можно еще вопрос?) Имена подбирались просто те, которые понравятся, или, как это ,видимо, популярно, с определнным значением/символизмом?) К тому же не помешало бы найти бету для произведения (имхо). Иногда взгляд действительно цепляется за ошибки. Также в описании было что-то про родителей, которые выбрали пару для героини, или я не так все поняла? Это будет в последующих главах?) Или же этого нет? Просто учитывая упоминания про приемных родителей, про бабушку, которая вдруг передает амулет внучке (что все еще странно, если только приемная семья не специально взяла к себе Милли... Вдруг бабушка тоже ведьма?). Вот тут ,быть может, стоит проверить логическое построение сюжета? А то все и сразу... С временными рамками я давно запуталась, сюжет закручен...
Если честно, то дописав этот комментарий я уже забыла, про что упомянуло, про что нет) Возможно ,про что-то я написала даже несколько раз... В общем, повторюсь, наверно, но, мне кажется, что работу стоит еще доработать) Хотя сейчас она и интересна (мне действительно понравилось на данном этапе), но есть маленькие неувязки)) И мне уже интересно ,что же там в последующих главах происходит) Надеюсь, там есть описании зимы? Не бесконечное же лето... Они ведь скоро тут появятся?^^ С кем же героиня останется... Там же, по-моему, аж три кандидата уже оО Или еще появятся?)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0800 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:04:10, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP