Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вандализм

гитик
Відправлено: Mar 6 2014, 12:23
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (MizukiRin @ Mar 2 2014, 07:07)
Протест. Самовыражение. Не желание следовать том, что было раньше. Хотя иногда кострища из книг устраивают не только ради этого. Я знаю человека, =secret= который сжигал книги потому, что они были старыми и занимали место в кладовке. А ведь там можно было поставить к примеру банки!

Ну, кострища из книг устраивают все же зачастую в качестве борьбы с инакомыслием, а не желанием не следовать старым догмам. И как способ унизить автора. Как фашисты сжигали книги Ремарка помнишь? И многих других. Насчет старых книг. Зачем сжигать, если можно и нужно сдавать в мукалатуру?) Или же прочитанные книги сдавать в библиотеки, а не складировать в чулане. У меня есть парочка книжек, очень старых, и я уж точно их не сожгу, потому что понимаю их ценность
Цитата (MizukiRin @ Mar 2 2014, 07:07)
Можно. Но в то же время иногда это необходимо.

Цензура - это неуважение к автору. Помнишь как в советское время цензуре подвергались даже детские сказки. Я, к своему стыду, только в зрелом возрасте прочитала Снежную Королеву в переводе без цензуры
Цитата (MizukiRin @ Mar 2 2014, 07:07)
Но ведь могут же быть люди, которые верят, что от того или иного памятника исходит злая энергетика. И он действительно будет им мешать. Самовнушение.)

Я и говорю, что в голове))

А что большим вандализмом является - уродование и разрушение памятников или извращение истории и сознания людей
^
MizukiRin
Відправлено: Mar 6 2014, 15:31
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Барбацуца @ Mar 6 2014, 12:23)
Ну, кострища из книг устраивают все же зачастую в качестве борьбы с инакомыслием, а не желанием не следовать старым догмам. И как способ унизить автора. Как фашисты сжигали книги Ремарка помнишь? И многих других.

Они сжигали книги неугодные правящему режиму. Разумеется этоне оправдание и это вандализм.
Цитата (Барбацуца @ Mar 6 2014, 12:23)
Насчет старых книг. Зачем сжигать, если можно и нужно сдавать в мукалатуру?) Или же прочитанные книги сдавать в библиотеки, а не складировать в чулане. У меня есть парочка книжек, очень старых, и я уж точно их не сожгу, потому что понимаю их ценность

Про макулатуру, сиия светлая мысль мне в голову как то не приходила. Ну, и книги они разные по ценности бывают. Зачем в библиотеке старый потрепанный женский роман. Там таких навезут новых по содержанию не особо отличающихся.
Цитата (Барбацуца @ Mar 6 2014, 12:23)
Цензура - это неуважение к автору. Помнишь как в советское время цензуре подвергались даже детские сказки. Я, к своему стыду, только в зрелом возрасте прочитала Снежную Королеву в переводе без цензуры

Оо. Этого не знала. А Снежная королева была одна из первых книг, что мне читали. По-моему в детстве я знала ее наизусть.
Цитата (Барбацуца @ Mar 6 2014, 12:23)

А что большим вандализмом является - уродование и разрушение памятников или извращение истории и сознания людей

Историю пишут победители(с). Я не уверена, что можно извратить то, что уже извращенно.
^
Албус
Відправлено: Jul 4 2014, 16:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





"18:26 / 04.07.2014 — Новости Донбасса
Как сообщают очевидцы, сейчас представители так называемой ДНР с автоматами сбивают замки и пытаются угнать экспонаты из Музея Великой Отечественной Войны, которые находятся на улице возле памятника Освободителям Донбасса в непостедственной близости к "Донбасс -Арене". Там находятся танки, пушки и БТР. "
Это ли не вандализм? А как же "дидывоевали"?
^
Nigel
Відправлено: Feb 1 2021, 10:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Собственно любое отсутствие контроля управляющих органов и возможное отсутствие закона и порождает. Пример тому все эти митинги, протесты где один на другого ,агрессию словно распыляют над ними, и понеслась. Там же и Вандализм, конкретно битые машины, витрины, все что под руку попадается, в прямом смысле все
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1032 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:28:33, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP