Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вандализм

Албус
Відправлено: Feb 25 2014, 18:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Барбацуца, Ну, насколько я знаю, в наших Лениных ни под ними, ни внутри никого не хоронили))) А по хорошему и оригинал бы давно пора зарыть. А лучше конечно кремировать.
^
гитик
Відправлено: Feb 25 2014, 19:02
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Албус @ Feb 25 2014, 18:53)
Ну, насколько я знаю, в наших Лениных ни под ними, ни внутри никого не хоронили)))

Но место таки занимают, и цветы возлагаются и бабушки кланяются. Всё же не тот момент сейчас в стране чтобы с памятниками играть, опять же демонтаж памятников не бесплатное удовольствие, проведение референдумов (опросов) по их сносу тоже. И не тот момент чтобы лишний раз людей злить
^
Alexia Calman
Відправлено: Feb 25 2014, 19:02
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 354
Користувач №: 85812
Реєстрація: 9-February 14





Цитата
Да, соглашусь с тобой - мы не роботы, но вот такие развлечения, экспрессии, протесты и психи вовсе не человеческую природу под собой имеют и не животную. Человек только потому является человеком потому что умеет созидать. В разрушении очень мало человеческого


Ну, тут наши мнения не совпадают. Созидание нового происходит на обломках старого. Исторически так сложилось, что люди созидают, они же и ломают. Одни что-то создают, потом приходят другие, уничтожают созданное до них, потому что это им чуждо, и создают что-то свое, и так далее.
Ну а что касается разрушения без цели создать что-то новое - наверно, от части соглашусь с Мизуки: вероятно, человек, разрушая, ломая, портя что-то, не считает это вандализмом.
Кстати, сейчас вот подумала: может, люди портят/ломают то, что им непонятно, не ценно? То есть, вот вы понимаете ценность памятника Минину и Пожарскому, например, и вы не станете его уродовать. А вот стены в подъезде чужого дома для вас ценности не несут, и их можно разукрасить.
^
гитик
Відправлено: Feb 25 2014, 19:08
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Alexia Calman @ Feb 25 2014, 19:02)
Созидание нового происходит на обломках старого.

Нет. Фундамент созидания - опыт. Разрушение не может стать фундаментом созидания. Мне так кажется. Поговори со мною в этой теме Максим Кантор. Перспективы авангарда
Цитата (Alexia Calman @ Feb 25 2014, 19:02)
Исторически так сложилось, что люди созидают, они же и ломают. Одни что-то создают, потом приходят другие, уничтожают созданное до них, потому что это им чуждо, и создают что-то свое, и так далее.

Кажется это называется варварством?
^
Alexia Calman
Відправлено: Feb 26 2014, 07:24
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 354
Користувач №: 85812
Реєстрація: 9-February 14





Цитата
Фундамент созидания - опыт. Разрушение не может стать фундаментом созидания.

Абсолютно согласна, но вы меня не так поняли. Я имела в виду, что что-то новое создают вместо ранее убранного/хорошо забытого старого (отчасти - основываясь на этом самом старом - это и есть созидание на основе опыта поколений, разве нет?). Не сохраняется все, что было создано когда-либо, сохраняется только самое выдающееся, остальное теряется, забывается, рушится. Что-то так или иначе исчезло, на месте этого появилось что-то другое.
Но да, мы отклонились от темы обсуждения.
^
Тесей
Відправлено: Feb 26 2014, 13:15
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





памятникам леніна не місце в незалежній Україні. не подобається - чумадан, вокзал, росія
^
3ugaH
Відправлено: Feb 26 2014, 15:01
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





Цитата (Тесей @ Feb 26 2014, 13:15)
памятникам леніна не місце в незалежній Україні. не подобається - чумадан, вокзал, росія

23 года никому не мешали, а тут на тебе "не место в Независимой Украине"
^
MizukiRin
Відправлено: Feb 26 2014, 15:16
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Барбацуца @ Feb 25 2014, 18:37)
Смотря кому принадлежат стены

Ну а это уже проблема подростков и художников. На своих стенах самовыражатся не интересноо.
Цитата (Барбацуца @ Feb 25 2014, 18:37)
Правовое действие - это вынесение решения о сносе каких бы то ни было памятников, вплоть до переноса кладбищ, на основании решения общественности, а не просто по тому что кому-то захотелось или выгодно

Если бы оно так и было. Как ты говоришь.
Цитата (Тесей @ Feb 26 2014, 13:15)
памятникам леніна не місце в незалежній Україні. не подобається - чумадан, вокзал, росія

А от я зараз ображусь та виставлю рейтинг за флуд :skype_sun:
Жартую.)
Можливо через 20 років, хтось захоче зносити пам'ятник Шевченокові, вважаючи його пережитком минулого. А його прихильники будуть вважати це вандалізмом. Або просто будуть люди, які не мають нічого проти цього пам'ятника. Як я зараз.
А їм скажуть. "Не нравится? Собирай вещи и едь Европу. Памятникам Шевченка не место в<некое название>"
А може й не скажуть. Час він такий. Примхливий. Сьогодні одне. Завтра вже інше.
^
critic
Відправлено: Feb 26 2014, 16:13
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Тесей @ Feb 26 2014, 13:15)
памятникам леніна не місце в незалежній Україні. не подобається - чумадан, вокзал, росія

То есть в независимой Украине нет места плюрализму и демократии?
^
гитик
Відправлено: Feb 26 2014, 17:35
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Тесей @ Feb 26 2014, 13:15)
памятникам леніна не місце в незалежній Україні. не подобається - чумадан, вокзал, росія

Думаю что не памятникам не место в независимой Украине, а людям с такими воззрениями как у тебя
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0656 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:06:38, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP