Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (9)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Страна змей

Рейтинг: G
Жанр: Драма
Короткий зміст:

    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
Прочитать весь фанфик
Оценка: +27
Clara Oswald
Відправлено: Mar 29 2014, 10:11
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Уважаемый автор, у Вас прямо писательский талант ... =doubleup= Глава, хотя и мрачная, но написана очень интересно, интригующе ... *thumbsup* Может я не все поняла в исторических событиях и интригах того времени, но атмосферу и колорит средневековья и характеры героев выписаны у Вас просто замечательно! И Гутрум, и Эмерик, и Хельга у меня перед глазами, как живые, я их полностью себе представляю - как они выглядят, как говорят, как двигаются ... Сразу видна рука специалиста - это даже не комплимент (хотя Вы его заслуживаете =thumbsup= ), это - констатация факта ... Надо ли говорить, что я предвкушаю длинную и интересную историю, в которой причудливо переплелись настоящее и прошлое, мир обычных людей и мир магии, мифы и реальная жизнь ... Уверена, Вы все и всех свяжете, как надо ... Жду следующей главы. =handshake= Удачи Вам и творческого вдохновения ...
^
Nostradameus
Відправлено: Mar 29 2014, 13:26
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 154
Користувач №: 85920
Реєстрація: 16-February 14





Спасибо! Значит, я правильно думал, что эта глава, как говорится, удалась :) Постараюсь и в дальнейшем не обмануть Ваши ожидания.
P.S.Не болейте! :)
^
Clara Oswald
Відправлено: Mar 29 2014, 16:14
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Nostradameus, спасибо, постараюсь ;)
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 3 2014, 22:30
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Nostradameus, я вот давно уже хочу спросить Вас, но все время забываю - юная волшебница Хельга, которую Вы описали в последней главе - это наша Основательнца Хельга, или другой персонаж? А Хельга Хаффлпафф появится позже? Простите мою несообразительность ... :D
^
Nostradameus
Відправлено: Apr 4 2014, 06:53
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 154
Користувач №: 85920
Реєстрація: 16-February 14





Да, это та самая Хельга, конечно. Имя "Хельга" - скандинавское, и по логике обладательница такого имени в девятом веке не могла быть коренной британкой. Очевидно, что основательница факультета Хаффлпафф была родом или из Дании, или из Норвегии, тем более приблизительно известно, что Основатели жили во время норманнского завоевания (9-10 век).
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 4 2014, 11:43
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Nostradameus, спасибо :) В связи с этим - еще Вам комплимент, у Вас очень изящно получилось ввести Хельгу в повествование ... Видите, я даже не сразу сообразила вполне очевидную вещь. Позор на мою голову ... Теперь самое интересное - как она встретится с великолепной троицей - Ровеной, Годриком и Салазаром? Кстати, придумав для Хельги именно такую историю, Вы ненавязчиво пояснили, почему будущая Основательница Хельга Хаффлпафф, в отличие от остальных, не была столь "переборчивой" в выборе качеств своих будущих учеников ... Все же, и Ровена, и Годрик, и Салазар принадлежали к тогдашней аристократии, а Хельга была обычной девушкой "из простых" ... Интересно - Вы так изначально задумали, или само собой получилось? К слову - я все гадала, кем же окажется Хельга, считала, что у нее происхождение такое же, как у остальных ... Да, Вы правы, Хельга - не британское имя, а скандинавское ... Но ведь и остальные имена не назовешь строго британскими, если судить с современной точки зрения - сейчас ведь не встретишь ни Годрика, ни Ровены, ни, тем более Салазара ... ;)
^
Nostradameus
Відправлено: Apr 4 2014, 11:50
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 154
Користувач №: 85920
Реєстрація: 16-February 14





Цитата
Интересно - Вы так изначально задумали, или само собой получилось?

Да, Хельга была изначально задумана как служанка датского военачальника, т.е. как Вы сказали, "обычная девушка из простых".
^
Nostradameus
Відправлено: Apr 4 2014, 13:44
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 154
Користувач №: 85920
Реєстрація: 16-February 14





Дуэлянтка Эрмайон, я не успел дописать ответ на Ваш комментарий, теперь допишу. Мне показалось, что неаристократическое происхождение Хельги поможет раскрыть ее характер, явится для нее пробным камнем. Т.е. - легко быть доброй и отзывчивой, когда тебе и так многое дано. Может, я коряво формулирую мысль, но, думаю, идея понятна.
Цитата
Но ведь и остальные имена не назовешь строго британскими, если судить с современной точки зрения - сейчас ведь не встретишь ни Годрика, ни Ровены, ни, тем более Салазара ... ;)

Сейчас-то в Британни можно встретить человека с именем хоть французским, хоть с японским, другое дело - средние века. Я говорю о старинных англо-саксонских именах - таковым, в частности, является имя Ровена (насчет Годрика и Салазара - не знаю, но Годрик, кажется, тоже). Впрочем, и саксонские, и скандинавские имена имеют общее происхождение, т.к. эти народы когда то принадлежали к единой северогерманской группе.
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 5 2014, 19:09
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Браво, замечательная глава! =doubleup=
Как всегда - настолько достоверно, что создается эффект присутствия на месте событий ... *thumbsup*
В принципе, я сразу догадалась, что Эррол - волшебник ... Барсук - это же его Патронус, да? Интересно - он как-то связан с будущим символом факультета Хаффлпафф, т.е. с Хельгой? Или это - случайность? Хотя, как я уже успела заметить, случайностей у Вас в повествовании нет, все определенным образом связано друг с другом ...
Последняя сцена сражения с дементорами выписана просто прекрасно ... Правда, до сих пор не могу привыкнуть, что змея может быть Патронусом ... Это, наверное, связано с салазаровым василиском - даже не верится, что Ваш Салазар, и тот, о котором пишет Роуллинг - одно и то же лицо ... Последний у меня ассоциируется с только с темным и страшным ... :(
Очень символично, что все это случилось именно в Стоунхедже - не удивлюсь, если он окажется местом, где зародились дементоры ... :( Или куда они прячутся ... И вообще, мне понравилась легенда о кольце Морганы - как это у Вас все изящно складывается один к одному ... =thumbsup= То, что Стоунхедж - место в высшей степени загадочное и интересное - это давно известно, но вот сделать его воротами в потусторонний мир - это круто!.. =doubleup=
Как я понимаю, теперь наша троица и принц Альфред будут связаны в своих приключениях ...
С нетерпением жду продолжения этой увлекательнейшей истории ... Не томите ;)
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 5 2014, 19:18
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Мне показалось, что неаристократическое происхождение Хельги поможет раскрыть ее характер, явится для нее пробным камнем. Т.е. - легко быть доброй и отзывчивой, когда тебе и так многое дано. Может, я коряво формулирую мысль, но, думаю, идея понятна.

Nostradameus, конечно, я все понимаю ... Более того - именно об этом я и говорила ;)

Цитата
Я говорю о старинных англо-саксонских именах - таковым, в частности, является имя Ровена ... Годрик, кажется, тоже ...

Спасибо за информацию, честно - не знала такого ... :)

Цитата
Сейчас-то в Британни можно встретить человека с именем хоть французским, хоть с японским

Я имела ввиду несколько другое - и Ровена, и Годрик, и Салазар, согаситесь, в наше время на каждом углу не встречаются ... :D Как и многие другие имена из магического мира Роуллинг - например, Альбус, Северус, Сириус, Люциус, Ремус, Минерва, Нарцисса, Андромеда, Персифона, Миллисента ...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0929 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:13:43, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP