Модератори: Power.

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Sworld Art Online

, Мастера Меча онлайн
Відправлено: Feb 17 2014, 12:08
Удивилась что теммы нет (Моя витуальная семья тоже)
И так.
Sword Art Online — серия лайт-новел (ранобэ) японского писателя Рэки Кавахары с иллюстрациями художника, выступающего под псевдонимом Abec. На основе романов выпускается манга, существует адаптация в формате Drama CD и игра для PSP . Кроме того, с 7 июля по 24 декабря 2012 года на японском телевидении прошел показ одноименной аниме-адаптации романов , а 31 декабря 2013 года — фильма-спешла длительностью около ста минут, в котором события являются продолжением сюжета аниме-адаптации. Выход 2 сезона назначен на 2014 год.
Сюжет

Недалёкое будущее. К 2022 году технологии достигли такого уровня, что сделали возможным Полное Погружение — блокировку информации, поступающей к мозгу от всех пяти органов чувств, перехват сигналов, идущих от мозга к телу и замена этих сигналов «фальшивыми» — сгенерированными компьютером. Полное Погружение было в первую очередь использовано в индустрии компьютерных игр, поскольку позволяло полностью переключить сознание игрока на виртуальный игровой мир.

Sword Art Online (SAO) стала первой выпущенной на рынок VRMMORPG — Virtual Reality Massively Multiplayer Online Role-Playing Game (Массовая многопользовательская онлайн-игра c полным погружением). Виртуальная игровая среда, разработанная компанией «Аргус», представляла собой Айнкрад — колоссальную стоуровневую крепость, парящую в небесах. Преодолевая различные ловушки, побеждая игровых монстров, а также боссов уровня, игроку предстояло пройти все сто уровней-этажей крепости, попутно совершенствуя и развивая своего персонажа. Игровая виртуальная среда исключала какие-либо «магические» практики для пользователей и была сосредоточена, как следовало из названия, на развитии «искусства меча», а также другого холодного оружия рубящего, колющего и ударно-раздробляющего действия. Метательное оружие ограничено кинжалами и дротиками, что-либо более дальнобойное (луки или арбалеты) в тексте романов не упоминается.

Первый же день игры после месячного бета-тестирования обещал стать событием в мире игровой индустрии и действительно стал им… однако совсем не таким, как хотелось бы общественности и тем более пользователям этой игры. Десять тысяч игроков, вошедших на сервер SAO, внезапно обнаружили отсутствие кнопки «Выйти из системы» в системном меню. Последовавшее позднее объявление от создателя технологии Полного Погружения и игры Sword Art Online Акихико Каябы превзошло самые худшие предположения — пользователи были намеренно лишены возможности покинуть виртуальный мир до тех пор, пока кем-нибудь из игроков не будет покорён сотый уровень Айнкрада. Более того — попытка снять шлем виртуального погружения кем-нибудь в реальном мире (ни один из пользователей не смог сделать этого самостоятельно: погруженный в «виртуальность» в реальности не может пошевелить даже пальцем), приводит к мгновенной смерти в результате микроволнового разряда в мозг. И самое худшее — смерть игрового персонажа в виртуальной среде приводит к самой настоящей смерти игрока в реальном мире. Таким образом, десять тысяч человек оказались поставлены перед нелёгким выбором: пройти игру от начала до конца, постоянно рискуя жизнью в схватках с монстрами либо остаться в безопасных зонах, предоставив «играть» другим — сражаться и умирать, один за другим штурмуя уровни крепости Айнкрад.


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/t...ol_01_cover.jpg
Відправлено: Feb 17 2014, 21:36
сао мне очень приглянулось, когда выходило. любопытно, забавно, тема фармеров в играх, тема девушек в играх. есть пару неплохих саундов
но к середине слилось. С момента как главгад был раскрыт возникло некое... чувство разочарования
Видно, что ранобэ было ограничено сроками и объемами и это не пошло на пользу ни мульту, ни первоисточнику.
Відправлено: Feb 17 2014, 21:40
Аниме просто отпад. Я уже несколько раз его смотрела. Особенно понравились первые 14 серий, а вот все следующие немного подкачали. После, так званой, первой части, мир Айнкрад, вторая уже не очень интересная.
Відправлено: Feb 17 2014, 21:43
Александра Певерелл, когда реальная угроза жизни исчезает, остальное кажется довольно надуманным.
Відправлено: Mar 25 2014, 10:21
Сао мне очень понравилось до середины, но после того как они выбрались из первого мира дальше было не так интересно. А еще это любовь к братику как мне показалась была немного лишней.
Відправлено: Apr 5 2014, 07:27
Цитата (Alchemist @ Mar 25 2014, 10:21)
Сао мне очень понравилось до середины, но после того как они выбрались из первого мира дальше было не так интересно. А еще это любовь к братику как мне показалась была немного лишней.


Да вы кстати правы.) У нее вон тоже поклонник есть )
10 и 25 серии прям таки интересненько xD
Однако если сначала почитать рэнобэ то аниме кажется ущербным каким-то.
Відправлено: May 17 2014, 11:57
Говорят, 2й сезон будет. Кто-нибудь знает более подробную информацию?)
Відправлено: May 17 2014, 12:05
Яндекс, лови трейлер
Показати текст спойлеру

по томам со снайперами. Эта часть пободрее, во всяком случае, лучше, чем вторая половина первого сезона.
Відправлено: May 17 2014, 13:48
Serna, это я видел. В конце полнометражки вроде было. Мне интересна хотя бы примерная дата выхода. Ронобэ читать не хочу) Не то чтобы лень, просто хочется увидеть аниме не зная сюжета.
Відправлено: May 17 2014, 19:19
Яндекс, ну, не могу сказать, что ты много теряешь, не читая ранобе. Стиль написания, как по мне. не ахти хорош. (хотя, возможно, это огрехи перевода)
То ли летний, то ли осенний сезон, точнее, к сожалению, не вспомню.
Відправлено: Jul 24 2014, 01:25
Иттаааак, вот и грянул второй сезон.
Три серии прошли. И это до сих пор экспозиция. Очень затянули, слишком сильно делают упор на Синон, а хочется больше Асуны. Если бы не читала ранобэ, подумывала бы дропнуть.
слоупоки.
Відправлено: Jul 24 2014, 07:06
ууу, надо посмотреть второй... первый сезон смотрела давно и впопыхах, но порадовал))
Відправлено: Jul 28 2014, 08:06
Итак, они хоть более менее разошлись в 4 серии. уже нет такой затянутости, вполне себе нормально объясняется механика ГГО, нет лишней зомг тех драма, с ковбоем вполне круто себе.
единственный минус, как по мне, это довольно.... глупый ход "кирито мужик, но выглядит как баба". но это было минусом еще с ранобэ.

вообще, иногда складывается такое впечатление, что автор слишком рано свел кирито и асуну, а терь тут вроде и как погаремничать охота, да не выходит.
Відправлено: Jul 28 2014, 12:05
Кстати, согласен. Я надеялся на Кирито-девушку.

Вообще, когда начал смттреть, даже не подозревал, что они будут вместе, потому что на чудесном сайте жанр "романтика" не фигурировал.
Саму историю не читал, но, если судить по аниме - они сначала такие " Кто ты?" "А ты кто?" А потом резко вместе и даже дочка есть.

Оффтоп: до сих пор меня мучает вопрос. Зачем они называют аниме в честь игры, если речи об этой игре уже не ведется даже?
Відправлено: Jul 28 2014, 12:10
Цитата (Цезарь Салат @ Jul 28 2014, 12:05)
Оффтоп: до сих пор меня мучает вопрос. Зачем они называют аниме в честь игры, если речи об этой игре уже не ведется даже?

так франшиза продается лучше

Если бы там была только Асуна без остальных, было бы еще туда сюда. А так оно как-то... -_-'
Відправлено: Aug 4 2014, 20:46
5 Серия САО2 как-то... ну вроде бы и экшн есть. Только уж очень много они время в этой игре тратят... ни на что. на ожидание. Если представить, что в какой-то ММРПГ ты сидишь то полчаса ждешь, то еще ждешь, то просто должен ходить, а не телепортами, то это как-то... не ок совсем. Не игрово-реалистично.
Відправлено: Aug 5 2014, 20:41
Буду спойлерить
Показати текст спойлеру


Немного странно развивается сюжет. То топчутся на одном месте, то скачут куда-то..

Цитата (Serna @ Aug 4 2014, 20:46)
Если представить, что в какой-то ММРПГ ты сидишь то полчаса ждешь, то еще ждешь, то просто должен ходить, а не телепортами, то это как-то... не ок совсем. Не игрово-реалистично.

Да, но это игра с погружением. Если вспомнить САО и Альфхейм онлайн, то они там тоже не малую часть времени просто гуляли.
Відправлено: Aug 5 2014, 23:32
Да тут, походу, только мы с тобой и есть. я вообще ранобэ до н-ного тома алисизации прочитала, так что... Да и смотрю по мере выхода серий, так что это вряд ли спойлер.
Цитата (Яндекс @ Aug 5 2014, 20:41)
Да, но это игра с погружением. Если вспомнить САО и Альфхейм онлайн, то они там тоже не малую часть времени просто гуляли.

та не. там ты идешь через территорию, убиваешь мобов, летишь, в конце концов. есть куча телепортов в том же айнкраде. А тут тупо полчаса сидеть на месте и ждать. Это ж реальное время. В конце концов, для фентези игр это еще более менее, вспомнить тот же ВоВ, там можешь бежать и бежать, можешь грифоном или порталом или камушком воспользоваться.
Но это же... шутер. Причем многопользовательский. Как-то... странновато.
Відправлено: Aug 6 2014, 05:26
Цитата (Serna @ Aug 5 2014, 23:32)
А тут тупо полчаса сидеть на месте и ждать. Это ж реальное время.

Кстати, где-нибудь было сказано про течение времени? Там время идет также как и в реале или же в ускоренном виде?
Цитата (Serna @ Aug 5 2014, 23:32)
Но это же... шутер. Причем многопользовательский. Как-то... странновато.

Если подумать, то таких маленьких странностей набирается не мало)
Відправлено: Aug 6 2014, 19:04
Цитата (Яндекс @ Aug 6 2014, 05:26)
Кстати, где-нибудь было сказано про течение времени? Там время идет также как и в реале или же в ускоренном виде?

да так же как в реале, они он полчаса сидели ждали. на одном месте. сидеть и ждать. в игре. оО
Відправлено: Aug 7 2014, 09:39
Цитата

а нам какого-то трансвестита подсунули.


Показати текст спойлеру


Цитата
Сходу записался на большой турнир и я не удивлюсь, если он выйдет в финал вместе с Синон.

Это слишком предсказуемо. А, если они уберут этот предсказуемый сюжетный ход, я уверен, запахнет гнилью и разочарованием.

А вообще, эй, вам дали всего 13 серий на сезон, а вы тратите их на возведение Кирито в ранг Мери-Сью и рассказы о том, какое пекло будет на турнире, ну...

После того, как пропало ощущение безысходности заточения САО, (еще даже в первом сезоне, как он переместился в Аль-онлайн) как-то стало не особо интересно. Радовало, что заточенной оставалась Асуна и ее надо спасти. А во втором сезоне - никто не заточен, все в здравии и спокойствии и, кажется, сюжет уже сосут из пальца как же я надеюсь, что ошибся.
Відправлено: Aug 7 2014, 10:10
Ну, из последней 5 серии біл разве что неплохой момент, когда чувак спрашивал у Кирито, настоящий ли он. А так остальное, даже схватка в турнире как-то... не ощень.
Відправлено: Aug 7 2014, 10:13
Цитата (Цезарь Салат @ Aug 7 2014, 09:39)

А вообще, эй, вам дали всего 13 серий на сезон, а вы тратите их на возведение Кирито в ранг Мери-Сью и рассказы о том, какое пекло будет на турнире, ну...
[/off]

Как 13? Я думал 24..
Відправлено: Aug 7 2014, 18:52
Яндекс, странная штука - на ворлд арте пишут про 24, но на анимеспирите всего 13.
Но, даже если и 24, все равно затянуто ж.
Відправлено: Aug 8 2014, 07:29
Цитата (Цезарь Салат @ Aug 7 2014, 09:39)
Это слишком предсказуемо. А, если они уберут этот предсказуемый сюжетный ход, я уверен, запахнет гнилью и разочарованием.

Это можно было как-нибудь обыграть. К примеру, запустить Кирито в игру за месяц до начала турнира, чтобы дать ему время освоиться, прокачаться, узнать по-лучше механику игры. А так запустили какого-то читака. С первого раза прошел игровой автомат, который никто не мог пройти (Это ж Кирито, не удивительно), прослушал краткую лекцию по оружию и сразу на самый большой турнир игры записался. И все это за пару часов o_O Если посмотреть со стороны логики, о которой явно давно забыли, то это невозможно.

Цитата (Цезарь Салат @ Aug 7 2014, 09:39)

А вообще, эй, вам дали всего 13 серий на сезон, а вы тратите их на возведение Кирито в ранг Мери-Сью и рассказы о том, какое пекло будет на турнире, ну...
После того, как пропало ощущение безысходности заточения САО, (еще даже в первом сезоне, как он переместился в Аль-онлайн) как-то стало не особо интересно. Радовало, что заточенной оставалась Асуна и ее надо спасти. А во втором сезоне - никто не заточен, все в здравии и спокойствии и, кажется, сюжет уже сосут из пальца как же я надеюсь, что ошибся.

Если и правда все 24 серии будут про турнир и поиск того таинственного убийцы, то так и будет) Хотя я в этом сомневаюсь. Есть где-нибудь инфа о том, что войдет в сериал?)

И на счет убийцы. Как я понял, тут все, кроме меня читают ронобэ) Так что спрашивать предположения нет смысла) Почему то кажется, что это друг Синон, который раньше был заточен в САО. Не думаю, что это будет тот тип, который пытался убить Кирито в ущелье, его ж Асуна прибила. Если он каким-то таинственным образом выжил, то это, наверное ,будет ещё одним разочарованием.

Цитата (Цезарь Салат @ Aug 7 2014, 09:39)

После того, как пропало ощущение безысходности заточения САО, (еще даже в первом сезоне, как он переместился в Аль-онлайн) как-то стало не особо интересно. Радовало, что заточенной оставалась Асуна и ее надо спасти. А во втором сезоне - никто не заточен, все в здравии и спокойствии

+1. Лучше САО ничего пока нет, да и интерес идет по накатанной вниз. Если Альфхейм (все время забываю как правильно писать) ещё как-то заинтриговало (всегда нравилось фэнтези), то тут никакого интереса не возникает. Если бы ещё не было автоприцела, а как в реальном мире расчет траектории полета пули в зависимости от расстояния, направления и силы ветра, то было бы намного круче :D (люблю, когда персонажи просчитывают какие-то ходы..или просто что-то просчитывают)

И вот встал ещё один вопрос: на чем зарабатывают разработчики игры, если из неё можно выводить деньги в реал? На донате новичков? Но там вроде бы про это ничего не было сказано, да и не думаю, что прибыль будет слишком большая учитывая сколько денег будут снимать топы и простые игроки, которые решили забросить игру. Если компания имеет слишком маленькую прибыль или вовсе работает в минус, то это очень и очень глупо..
Відправлено: Aug 8 2014, 07:30
Цитата (Serna @ Aug 7 2014, 10:10)
Ну, из последней 5 серии біл разве что неплохой момент, когда чувак спрашивал у Кирито, настоящий ли он. А так остальное, даже схватка в турнире как-то... не ощень.

Мне понравился момент, когда они отправились в раздевалку) Такая небольшая разрядка после болтовни про оружие. Довольно забавная ситуация получилась))
Відправлено: Aug 8 2014, 10:19
Цитата (Яндекс @ Aug 8 2014, 07:29)
Это можно было как-нибудь обыграть. К примеру, запустить Кирито в игру за месяц до начала турнира, чтобы дать ему время освоиться, прокачаться, узнать по-лучше механику игры. А так запустили какого-то читака. С первого раза прошел игровой автомат, который никто не мог пройти (Это ж Кирито, не удивительно), прослушал краткую лекцию по оружию и сразу на самый большой турнир игры записался. И все это за пару часов Если посмотреть со стороны логики, о которой явно давно забыли, то это невозможно.

если я не ошибаюсь, а я могу ошибаться, по ранобэ там статы конвертируются из игры в игру. условно говоря, что он себе накачал в ало, то и перенеслось в ГГО. хотя это не логично с такой конвертацией и возможностью создавать свой собственной сервер, учитывая реальную валюту.
создал сервак для себя, накрутил админскими правами статы, конвертнул в другую игру, где выводятся реальные деньги
???
профит
Цитата (Яндекс @ Aug 8 2014, 07:29)
И вот встал ещё один вопрос: на чем зарабатывают разработчики игры, если из неё можно выводить деньги в реал? На донате новичков? Но там вроде бы про это ничего не было сказано, да и не думаю, что прибыль будет слишком большая учитывая сколько денег будут снимать топы и простые игроки, которые решили забросить игру. Если компания имеет слишком маленькую прибыль или вовсе работает в минус, то это очень и очень глупо..

донат игроков, реклама на сервере - стандартные вещи
Відправлено: Aug 8 2014, 11:01
Цитата (Serna @ Aug 8 2014, 10:19)
если я не ошибаюсь, а я могу ошибаться, по ранобэ там статы конвертируются из игры в игру. условно говоря, что он себе накачал в ало, то и перенеслось в ГГО.

Да, так и было. Кирито конвертировал своего перса и все статы перенеслись из одной игры в другую. Но все равно, это две совершенно разные игры, у ГГО есть свои секреты, хитрости и совершенно другая механика с атмосферой. Нельзя просто так взять и вникнуть в совершенно другую игру) Это тоже самое, что перенести перса из Вовки и Варфэйс (может сказал глупость, в эти игры не играл, да и вообще не играл ни в одну мморпг) и сразу же записаться на самый большой турнир в игре, при этом имея цель победить.
И кстати, неужели не было никаких критериев для записи на турнир? Хотя, возможно, проверяли статы, а они у нашего имбо-Кирито-трансвестита большие.
Відправлено: Aug 8 2014, 11:15
Цитата (Яндекс @ Aug 8 2014, 11:01)
И кстати, неужели не было никаких критериев для записи на турнир? Хотя, возможно, проверяли статы, а они у нашего имбо-Кирито-трансвестита большие.

да там сетка на отбор большая, обычно критериев особых не бывает
Цитата (Яндекс @ Aug 8 2014, 11:01)
Нельзя просто так взять и вникнуть в совершенно другую игру) Это тоже самое, что перенести перса из Вовки и Варфэйс (может сказал глупость, в эти игры не играл, да и вообще не играл ни в одну мморпг) и сразу же записаться на самый большой турнир в игре, при этом имея цель победить.

ну, смотря кто играет. если вспоминать чуваков из киберспорта, тех же ребят из Нави, то у них хоть и есть специализация, но они очень круто и в другие игрушки шпилят.
Відправлено: Aug 8 2014, 11:20
Serna, Но Кирито не играл ведь в ГГО до этого, и та пара часов, которые нам показали, были первыми в этой игре.. Или я слишком низкого мнения о киберспортсменах? Оо
Відправлено: Aug 8 2014, 11:26
Цитата (Яндекс @ Aug 8 2014, 11:20)
Serna, Но Кирито не играл ведь в ГГО до этого, и та пара часов, которые нам показали, были первыми в этой игре.. Или я слишком низкого мнения о киберспортсменах? Оо

возможно, хоть и маловероятно
справедливости ради, стреляет он плоховато, зато мечом машет нормально. реакция у него хорошая. так что особо к этом претензий нет.
Відправлено: Aug 8 2014, 14:02
Соглашусь, что крабо-Кирито-трап слишком быстро освоился и весь такой "нападай, кто посвежее". Или же это тактика, чтобы тот убийца обратил-таки на него внимание.

Напомню, что в Аль-онлайн у него был бзик на тему "выживай любой ценой". Кстати, это-то меня в нем и зацепило. Когда сестра говорит ему "лучше давай умрем и встанем в городе", но Кирито не привык умирать, ведь он боялся, что умрет в реале, а такого нельзя допустить.

Такое ощущение, что они хотят охватить все аналоги игр, чтобы показать, насколько ж Кирито ногебатор в любой ситуации.
В следующем сезоне Кирито дадут задание наведаться в "Счастливый Фермер" - кто-то накручивает себе друзей, чтобы открыть новый домик.
Відправлено: Aug 8 2014, 21:53
Цитата (Цезарь Салат @ Aug 8 2014, 14:02)
Соглашусь, что крабо-Кирито-трап слишком быстро освоился и весь такой "нападай, кто посвежее". Или же это тактика, чтобы тот убийца обратил-таки на него внимание.

ну, таки да, думаю тактика. насчет осваивается, хз, из моего геймерского прошлого могу тока говорить о том, что чуваки, которые были про другими классами, как правило очень круто и быстро осваивались в других играх.
потому что реакция, потому что склад ума, когда ищут лучшие билды/бинды и потому что задроты, простите.
Цитата (Цезарь Салат @ Aug 8 2014, 14:02)
В следующем сезоне Кирито дадут задание наведаться в "Счастливый Фермер" - кто-то накручивает себе друзей, чтобы открыть новый домик.

лол, +1 было бы забавно.

но да, автор делает из кирито супергеймера, к которому липнут все барышни. тут уж не попишешь.
Відправлено: Aug 9 2014, 15:03
Парень с конца сезона начал смотреть с другом, потом притащил мне, начали смотреть с начала. Итог: мне не понравилось. Рисовка неплохая, сюжет интересный, да, не спорю... Но... ну не пошло оно у меня как-то. Может потому что заранее была настроена против просмотра. Может потому что просто настроение было отвратительное, а может потому что силой почти заставили смотреть. Не знаю. Возможно в скором времени попробую пересмотреть, если будет настроение. Однако же пока не буду тратить на него время, у меня ещё Волчица не досмотрена)
Відправлено: Aug 9 2014, 16:27
Цитата (Пошлый Птыц @ Aug 9 2014, 15:03)
Парень с конца сезона начал смотреть с другом, потом притащил мне, начали смотреть с начала. Итог: мне не понравилось. Рисовка неплохая, сюжет интересный, да, не спорю... Но... ну не пошло оно у меня как-то. Может потому что заранее была настроена против просмотра. Может потому что просто настроение было отвратительное, а может потому что силой почти заставили смотреть. Не знаю. Возможно в скором времени попробую пересмотреть, если будет настроение. Однако же пока не буду тратить на него время, у меня ещё Волчица не досмотрена)

+1, у меня тоже так бывает. чем больше впаривают что-либо, тем больше мне не охота смотреть. Сворд арт специфичен и начало в нем, как ни крути, пока лучшее из всего нарисованного и написанного.
Волчица хороша, да)
Відправлено: Aug 9 2014, 18:48
Цитата (Пошлый Птыц @ Aug 9 2014, 15:03)
Может потому что просто настроение было отвратительное, а может потому что силой почти заставили смотреть.

Цитата (Serna @ Aug 9 2014, 16:27)
чем больше впаривают что-либо, тем больше мне не охота смотреть.

Наверное, у всех такое) От настроя тоже многое зависит. Если нет настроения и начинаешь что-то смотреть, то любой шедевр покажется какашкой. Да и особенности человека тоже играют роль. Я, например, не могу смотреть аниме утром. Просто не идет оно у меня) Друг не может смотреть поздно вечером-ночью, говорит, типа плохо улавливает смысл.
И заметил ещё одну штуку: в расхваленой анимехе больше разочаровываешься. Т.к. наобещали гуру-сюжет, а на деле ничего особенного.
А насчет САО, то я ни разу не видел человека, которому оно бы не понравилось, по крайней мере первая арка (про само САО). Так что пересмотреть стоит.
Відправлено: Aug 9 2014, 18:52
Цитата (Яндекс @ Aug 9 2014, 18:48)

И заметил ещё одну штуку: в расхваленой анимехе больше разочаровываешься. Т.к. наобещали гуру-сюжет, а на деле ничего особенного.
А насчет САО, то я ни разу не видел человека, которому оно бы не понравилось, по крайней мере первая арка (про само САО). Так что пересмотреть стоит.

это, кстати да. есть такое. поэтому я всегда жду, что будет не очень))
смотришь такой после САО Лог Горизонт, ожидаеь, что тоже будет круто, а там какая-то фигня про пвешников жутко затянутая. FFUUUUU
Відправлено: Aug 9 2014, 19:33
Serna, А мне Логин Горизонт понравился. САО явно уступает, но вещь все же не плохая. Юмор немного однообразный, но довольно забавный) И все ждал, когда начнется развиваться романтика между Сироэ и Акацуки..
Відправлено: Aug 10 2014, 06:14
Яндекс, а она началась, в итоге-то?
Я плюнул и не дождался. Слишком уж FUuu после САО, плюсую Serna

Надо б ванпис уже начать, а то как-то перед подругой неудобно.

Думается мне, если бы в САО 2 был действительно хороший сюжет, мы бы не разговаривали о других аниме)
Відправлено: Aug 10 2014, 06:25
Цезарь Салат, Так 24 серии уже давно выпустили) Я ждал, пока на анидабе выйдет, там многоголосую озвучку делали. Там Лог Горизонт закончили в начале июня, а на других ресурсах ещё до лета вроде бы озвучили.
Цитата (Цезарь Салат @ Aug 10 2014, 06:14)
Яндекс, а она началась, в итоге-то?
Думается мне, если бы в САО 2 был действительно хороший сюжет, мы бы не разговаривали о других аниме)

А чего обсуждать-то? Ждем новых серий..
Відправлено: Aug 10 2014, 16:38
Яндекс, Цезарь Салат, а вы ранобэ САО читали?

Лог горизонта - невыносимая тягомотина. характеры почти не развиваются, одни разговоры и восхищения, экшна нет... не знаю, что там может понравится.
да и эти пвешники. 7 рас вайпнутся в данже, а лишь потом догадаться спросить, какие у кого абилы. Это как набирать рейд рандомов с беседки в ВоВе.

Сао, кстати, какой-то тактики кроме свитчей не хватало, в самом Айнкраде. В АЛО, кстати, с этим уже пободрее было, там есть уже и кастеры, и хилы, и суппорт, кроме стандартных мили танков и мили дд, да и у расс разные фичи. Правда, тот момент, когда Кирито с помощи магии иллюзий превратился в какую-то здоровую черную фигню меня несколько огорчил - рояль в кустах.

С ГГО, как у пвпшного шутера, другие уже нюансы по тактикам, но все равно пока уж очень много нелогичных моментов, даже в том плане, что видят линии траектории пуль. Если считать, что наводка идет за доли секунды, то система за микросекунду до выстрела должна фиксировать траекторию. учитывая это и скорость полета, такая штука с прорисованными линиями полезна лишь в жутких лагах.
Відправлено: Aug 10 2014, 18:13
Цитата (Serna @ Aug 10 2014, 16:38)

да и эти пвешники. 7 рас вайпнутся в данже, а лишь потом догадаться спросить, какие у кого абилы. Это как набирать рейд рандомов с беседки в ВоВе.
В АЛО, кстати, с этим уже пободрее было, там есть уже и кастеры, и хилы, и суппорт, кроме стандартных мили танков и мили дд

Тут мой мозг немного висанул. Не сразу разобрался, пришлось просить помощи у яндекса (с моим ником эта фраза, наверное, звучала немного странно)))

Ронобэ не, не читал. Начинал читать, но как-то не пошло. Мне больше по душе манга.

Цитата (Serna @ Aug 10 2014, 16:38)

Лог горизонта - невыносимая тягомотина. характеры почти не развиваются, одни разговоры и восхищения, экшна нет... не знаю, что там может понравится.

Не знаю что, но меня в этом что-то привлекает в этой анимехе. Да и последняя серия, где показали нового перса, заставляет ждать 2-й сезон.
Відправлено: Aug 10 2014, 21:02
Цитата (Яндекс @ Aug 10 2014, 18:13)
Не знаю что, но меня в этом что-то привлекает в этой анимехе. Да и последняя серия, где показали нового перса, заставляет ждать 2-й сезон.

новый сезон будет осенью, вроде.
для меня просто, как для, можно сказать, геймера со стажем, особенно в определенные игры, некоторые нюансы что САО, что Лога выглядят, мягко скажем, странновато.
Відправлено: Aug 10 2014, 23:08
Шестая серия Сао местами очень раздражала, а местами радовала. Наконец-то запилили флешбек о вырезании веселого гроба, берсерк-мод кирито тоже был неплох, но воо моменты с его полуистерикой и поддержкой синон, имхо, перебор уже
Відправлено: Aug 12 2014, 06:32
Не знаю понравилась мне серия или нет.. Думал, что будет больше драк и экшена, а увидел одну болтовню. Со временем начинаю забывать про Асуну, теперь хочется увидеть продолжение этого:
Показати текст спойлеру
:-[

И, кстати, если Синон проиграла в финале, она, по идее, должна же выбыть из турнира. Или там у них какая-то особая сетка?
Відправлено: Aug 12 2014, 07:57
Цитата (Яндекс @ Aug 12 2014, 06:32)
И, кстати, если Синон проиграла в финале, она, по идее, должна же выбыть из турнира. Или там у них какая-то особая сетка?

они там говорили, что оба участника финала попадают. хотя это так же глупо и надуманно, как и ловец снитча в квиддиче, имхо.
кирито сволочь.
Відправлено: Aug 12 2014, 08:26
Цитата (Serna @ Aug 12 2014, 07:57)

кирито сволочь.

Асуну ведь покажут скоро? Или хотя бы в этом сезоне.. А то мне все больше кажется, что эта пара скоро распадется -_-
Відправлено: Aug 12 2014, 08:41
Яндекс, могу немного спойлернуть, если хочешь
Відправлено: Aug 12 2014, 08:47
Serna, давай :D
Відправлено: Aug 12 2014, 11:45
Цитата (Яндекс @ Aug 12 2014, 08:47)
Serna, давай

автор слишком рано свел Кирито с Асуной из-за известных ограничений в объеме (сао писалось на конкурс куда-то изначально)
ну а потом.... кирито с асуной и дальше будут вместе. только, естественно, все барышни будут липнуть к кирито. а он вроде как только любит асуну, но проводит с ними много времени. да и асуна...
- пойдем куда-то?
- да, а давай пригласим еще всех твоих подружек?
- а давай

т.е. как-то... ну не совсем типично для барышень, скажем так.
Відправлено: Aug 17 2014, 13:01
До аниме ещё не добрался, но начал читать книжку, по которой сделали мангу. Что я могу сказать, затягивает. Интересно. Люблю киберпанковые виртуальные миры. Мне понравилось по сюжету.

Что можете сказать о рисовке?
Відправлено: Aug 17 2014, 13:43
Fargamaque Skyresh, рисовка такая же, как и во многих других аниме) Особых отличий нет.
Відправлено: Aug 18 2014, 05:26
7-я серия. Ничего не произошло, но зато показали Асуну :) Пускай и по телефону, но все же показали) И, кстати, меня одного напрягают её синие волосы в ало?
Відправлено: Aug 19 2014, 15:17
Яндекс, Не одного. Они ей не идут.
Если у Сион они смотрятся гармонично, то здесь как-та... Сбрей.

Кстати, об индийском кино. Праотцы индийской киноиндустрии этот прием уже сотню раз внедряли.

Показати текст спойлеру

Відправлено: Aug 20 2014, 14:26
Цезарь Салат, Ну, к примеру, есть ссылка http: //youtu.be/9U6Aa-E0Fno . Убираем из неё все, кроме 9U6Aa-E0Fno и вставляем в тег [ youtube]
Иногда можно просто вставить ссылку и она превращается в видео, но это, почему то, не всегда срабатывает.
Відправлено: Aug 25 2014, 19:39
8 серия...Ждем 9-ю :D Не понял одного: зачем Синон стреляла в гранаты, а не в аватара? Она же могла убить его с выстрела..
Кажется, её шортики немного сползли...
Відправлено: Aug 28 2014, 21:31
Арка в ранобэ весьма неплохая, но от сериала остается очень неприятный привкус. голый кирито плавающий, все эти "поболейте за меня", ну что за.... рефлексии, лишь бы потискали. это еще хуже, чем арка про АЛО
Відправлено: Aug 28 2014, 22:12
Serna, С возвращением))
Цитата (Serna @ Aug 28 2014, 21:31)
голый кирито плавающий, все эти "поболейте за меня", ну что за.... рефлексии, лишь бы потискали. это еще хуже, чем арка про АЛО

Арка про АЛО была неплохая, просто на фоне САО смотрелась не очень. А вот про нынешнего Кирито - это да.. Никак не привыкну к его новому аватару
Відправлено: Sep 15 2014, 01:03
Что за уг были последние несколько серий. Они что, зрителя за идиотов полных держат? Сколько можно повторять уже то, что все поняли? эту арку надо было пихать в 4 серии максимум... Надо еще стопицот раз объяснить, что они убили человека. Черт возьми, вы про это уже 10 серий рассказываете, МЫ ПОНЯЛИ ВСЮ ДРАМУ!
а, еще надо повыхватывать седалище Синон и то, что он ее обнимает. Да. еще . и еще раз. тьфу.
Відправлено: Sep 17 2014, 12:11
Посмотрел 10-11 серии. Серна, собственно, постом выше уже сказала все то, что я хотел) Эти 2 серии были, мягко говоря, ни о чем. Они просто 1,5 серии тупо просидели в пещере и повторяли одно и то же. Надоело каждый раз слушать эти истории про смеющийся гроб и про то, как Кирито убивал участников этого клана. В 10 серии, когда Сион не могла нажать на курок вообще бред. Я, конечно, понимаю, травма детства (хотя ей тогда было 11 лет, не такой уж она и ребенок), но нафига её делать на столько беспомощной? А, ещё демонстрация её зада на весь экран начинает немного надоедать) Особенно в 11 серии, где делали какой-то особый акцент на это. Даже был момент, когда Кирито как-то странно на него покосился. Единственное, что сказали нового, так это то, на всякий случай). Хотя, думаю, до этого уже многие и сами догадались.
Додано через 2 хвилин
Когда в 11й серии они "взлетели" на машине, у меня в голове было нечто такое :D
Додано через 29 хвилин
На такое сложно не обратить внимание :D :D


Відправлено: Oct 11 2014, 23:38
мне страшно представить, если они сделали такое из гго, где драмы в первосточнике почти нет, что же они сделают с аркой про шалфей или как ее там.
Відправлено: Dec 15 2014, 20:34
2 месяца не смотрел САО, остановился на 13 серии (там, где закончилась арка с гго), стоит продолжать смотреть или все стало совсем плохо?
Відправлено: Jan 29 2015, 13:53
Мне очень понравилось это аниме. Рисовка и сюжет - замечательные. Особенно идея. Довольно редко встречаю аниме про онлайн игры.
Відправлено: Jan 29 2015, 14:50
Харухи_Судзумия, второй сезон смотрела?
Відправлено: Jan 29 2015, 14:55
Харухи_Судзумия, да ладно, за последние годы штук 5 точно было.
конечно, не как школа-повседневность, но и не редкость
Відправлено: Mar 9 2015, 13:23
Ух, долго уклонялся от этого аниме аки от наруто и прочей маразматической фигни, думал, что из той же серии будет. Как же я ошибался! Не передать словами насколько я благодарен топам опеннингов, где опеннинг из данного аниме занимал призовые места, ведь именно благодаря этому я таки решился глянуть. И что же я могу сказать? Без преувеличений это аниме сейчас у меня занимает почетное первое место по соседству с Ангельскими Ритмами. Два сезона проглотил за два дня. Это было просто великолепно. Наиболее интересной естественно была первая арка. Причем я отношусь к тем людям, которые проглотили бы over100 серий, с меееедленным и последовательным повествовании о прохождении каждого из уровней. Ибо тема мне очень интересна. Первая арка вообще во всех абсолютно отношениях шикарна. Наиболее интересная в плане сюжета, динамичная, несет достаточно смысловой нагрузки. Супер. Наиболее волнительной для меня стала вторая арка. О, видели бы вы как я переживал за Асуну. Вроде излишней эмоциональностью не отличаюсь, но я с планшетом прыгал по комнате от сладосного нетерпения. В плане сюжета уступает первой арке, да. Третья арка... Ничем особенно не запомнилась. Просто крутая и все. Четвертая арка запомнилась как самая трогательная. Блин, второе аниме, которое вызвало у меня увлажнение глаз. Я был в нереально жуткой печали. Хотя она была скорее сладостной, нежели горькой. Я понимал, что так и доложно быть и желания переделать что-то не было.
В общем, аниме доставило морю эмоций. Сие творение шикарное и действительно заслуживает той хвалы, которую ему превозносят фанаты. Рисовка крута, особенно захватывали бои, которые поставлены воистину великолепно. Ну и конечно причина по которой это аниме находится теперь в списке моих любимых - море эмоций. Очень захватывающе переданы характеры персонажей, их чувства, эмоции, взаимодействие друг с другом. Шедеврально!
Чувствую, что Ями скоро сменит Асуна х)
Відправлено: Mar 9 2015, 13:29
Ах да, стоит также сказать, что после просмотра данного аниме мой муз-лист пополнился изрядной долей песен =))
С нетерпением жду третий сезон)
Відправлено: Mar 11 2015, 11:57
Начал читать Ранобе. Я рассчитывал, что там будет куда более подробное описание событий первой арки. Но... Там их даже меньше как мне показалось! Я готов предать автора инквизиции за то, что он так хило расписал то, что происходило в Айнкраде. Я хотел узнать побольше о похождениях Кирито на нижних уровнях, хотел пронаблюдать как Асуна постепенно влюблялась в него, ведь согласно ранобэ пол года прошло прежде чем она открыла свои чувства. Блин. Я так рассчитывал на полное погружение в события происходящие в Айнкраде, а получил только разочарование. На кол автора.
Відправлено: Mar 27 2015, 10:36
Цитата (Angeloid @ Mar 11 2015, 11:57)
Я готов предать автора инквизиции за то, что он так хило расписал то, что происходило в Айнкраде. Я хотел узнать побольше о похождениях Кирито на нижних уровнях, хотел пронаблюдать как Асуна постепенно влюблялась в него, ведь согласно ранобэ пол года прошло прежде чем она открыла свои чувства. Блин. Я так рассчитывал на полное погружение в события происходящие в Айнкраде, а получил только разочарование. На кол автора.

а ты все прочитал? события в айнкраде это не только первый том ранобэ, он их разбивал.
изначально же эта вся штука писалась для какого-то конкуса и у него было ограничение по объему.
Відправлено: Mar 27 2015, 11:13
Цитата (Serna @ Mar 27 2015, 10:36)
а ты все прочитал? события в айнкраде это не только первый том ранобэ, он их разбивал.
изначально же эта вся штука писалась для какого-то конкуса и у него было ограничение по объему.

Я узнал о прогрессиве только читая 13 том. Его пока что не читал, смакую Алисизацию. Но хорошо, что автор решил таки дополнить. Это приятно обрадовало)
Відправлено: Mar 27 2015, 11:15
Алисизация, как по мне, слишком затянута.
Да и у автора, судя по всему, одна большая рпоблема - он слишком рано свел Кирито с Асуной и потом будто не знает, что с ними делать. Постоянно разделяет их, никак не развивает толком отношения и подсовывает Кирито новых баб.
Відправлено: Mar 27 2015, 11:25
Serna, а я напротив рад тому, что Алисизацию так сильно затянули. Лично мне тот мир показался даже более интересным, чем SAO. Очень много новых интересных персонажей, не похожих на тех, что были ранее. Нет никакой богоподобности Кирито, которые все и вся может. Спойлеры по ещё не экранизированной Ализизации
Да, согласен, чувствуется, что Кирито с Асуной свели рано. Правда меня все нарастающий гаремник скорее веселил, чем наоборот. Собственно, заточение Кирито в Under Word по моему отличное решение проблемы)
Відправлено: Mar 27 2015, 11:28
а, так Алисизация уже закончилась? если да, то спойлерни, пожалуйста или на каком моменте там сейчас
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 27 2015, 11:38
Serna, аа. Нет, ещё не совсем закончилась. Тут краткий полный спойлер по дальнейшему содержанию:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 27 2015, 13:11
А Асуна что?
Лицоладонь
Відправлено: Mar 27 2015, 13:57
Serna,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 31 2015, 22:09
Мда. Самая лучшая чачть сао, как не крути, все-таки начало про Айнкрад
Відправлено: Jul 31 2015, 17:47
Одним из самых впечатляющих персонажей этого аниме можно смело назвать Акихико Каябу. Практически идеальный «темный гений», создающий что-то действительно удивительное, позволяет этим воспользоваться, а потом «требует плату». В данном случае – плату готовностью пойти до конца.
Восхищает то, что этот человек заставил тысячи людей проявить и найти себя в мире Айнкрада. Например, многие из первопроходцев вряд ли осознали бы свою настоящую смелость в реальности без участия этого гения.
И восхищает поставленная им задача. Злые гении, которые не просто создают нечто жуткое, из чего сложно выбраться или что сложно победить, но и оставляют людям лазейку и шансы на победу – это очень дорогого стоит. Особенно, когда этим «дорогим» оказываются знакомства, обучение работы в команде, обучение терпеть чужие слабости и жертвовать собой ради других.
Если бы представилась возможность, я бы с большим удовольствием встретилась с этим человеком в реальности. И попыталась бы его понять.
Відправлено: Aug 6 2015, 09:25
Думаю, САО сильно впечатлило многих. Идея заключения в игре, почти в сознании, удивительна.
Мало того, заключение - это весьма напряженный социальный эксперимент. И очень жестокий.
Слабые погибли почти сразу, сильные предпочли бороться.
Тем, кто не знает сюжет, может показаться, что "ну и ладно, воскреситься же можно". А вот и нет. Если умираешь, то всё, the end.
И то, что Кирито, Асуна и многие другие первопроходцы смогли справиться не только с ужасом от таких вестей, страхом перед возможной смертью от заковыристого удара какой-нибудь твари в данже и вообще с напряжением, очень вдохновляет.
Честно говоря, Кирито просто потрясающий персонаж. И не только в части SАО, но и ALO с GGO.
Кстати, они весьма сильно отличаются, несмотря на общие черты в виде нейрошлемов, виртуальной реальности и самого жанра MMO.
И все же часть с GGO мне нравится больше с:

Никс говорила про Каябу Акихико, а ведь и верно, он действительно впечатляет. Такого гения нельзя не уважать.
Я считаю, что он мог предполагать, что такой фактор, как сила духа, может позволить игрокам пройти игру, но насколько сильно он верил в это? И за что отдал свою жизнь и жизни многих игроков?

Если кто не смотрел - это повод посмотреть.
Відправлено: Aug 6 2015, 10:00
ну не знаю, не знаю. если рассматривать каябу с точки зрения реальности и зачем он это сделал, то там такие комплексы вылазят наружу, что в величии гения, мягко говоря, сомневаешься.

по своей сути, он:
а) получил тело, какое хотел (в отличии от остальных реальных игроков)
б) был главой самой крутой гильдии, понятно, что не с фени
в) начиттерил себе (так как создавал игру, да и потом подкручивал параметры) очень много чего...

если без пафоса посмотреть на то, что он получил, то получаем комплекса обычного школьника, которого папики обижали в игрушках и теперь он создал свою, чтобы там уметь нагибать. получилось у него это весьма неплохо. зачем он это сделал? чтобы самому быть нагибатором, а остальные поумирали. вот и все.

Додано через 4 хвилин
это все равно что если я в хогсмиде объявлю, что теперь игроки, которые там играют, будут умирать в реале, если умрут их ролевые персонажи, а себе сделаю какого-то перса нпс и поставлю ему 10рс.
конечно, можно потом прикрыться и сказать, вот же, это жутко классный мир получился и вы должны почувствовать его атмосферность! я идеально прописала все правила и механику, скрипты работают превосходно и игрок сразу получает мастерский пост, поэтому платите за это своими реальными жизнями!!!
в лучшем случае у меня поинтересуются, все ли хорошо в семейной жизни и не ударялась ли я головой последнее время.
так может поступать жутко закомплексованный человек
Відправлено: Aug 6 2015, 12:28
Цитата (Serna @ Aug 6 2015, 10:00)
так может поступать жутко закомплексованный человек

Я иногда подкручиваю параметры персов в каких-нибудь играх, а потом издеваюсь над ботами) Весело же) Но я понял, о чем ты.
Цитата (Багет Локи @ Aug 6 2015, 09:25)

И все же часть с GGO мне нравится больше с:

Ты одна из немногих, кто так считает) Чем же она лучше Айнкрада? Или ты имеешь ввиду саму игру (стрелялки-убивалки)?
Відправлено: Aug 6 2015, 12:34
Цитата (Яндекс @ Aug 6 2015, 12:28)
Ты одна из немногих, кто так считает) Чем же она лучше Айнкрада? Или ты имеешь ввиду саму игру (стрелялки-убивалки)?

Я не считаю, что она лучше Айнкрада, просто другая) Тем и интереснее, что не настолько типичная фентезийная ММО, как САО в сравнении с АЛО) Да и концепция профессионального зарабатывания денег в ГГО занятная)
Но больше всего мне там нравится фем скин Кирито х) Забавно за ним наблюдать)
И то, что он не изменяет себе в привычках и использует световой меч. Сложно после 2х лет в Айнкраде перестать пользоваться мечом)
Відправлено: Aug 6 2015, 12:38
Цитата (Serna @ Aug 6 2015, 10:00)
а) получил тело, какое хотел (в отличии от остальных реальных игроков)
б) был главой самой крутой гильдии, понятно, что не с фени
в) начиттерил себе (так как создавал игру, да и потом подкручивал параметры) очень много чего...

Проще говоря, ты намекаешь, что он просто задрот, которого в школотронные годы много ганкали и фармили на кладбоне.
Відправлено: Aug 6 2015, 13:07
Phonsekal Laure, yep. То, что он хороший проггер не избавляет его от участи закомплексованного задрота.
Гго ранобы хорошее, а анимеха - растянутое соплежуйство, простите.
Додано через 3 хвилин
Кстати, я не помню как в ранобэ , но когда в аниме сказали, что мол это единственная игра, где зарабатывают реальные деньги, то я просто выпала. Блин, даже на форуме были случаи, когда платили реалом за галлеоны, да те же игры это просто рай для доната и для турниров всяких. Бррр
Відправлено: Aug 6 2015, 15:07
Цитата (Serna @ Aug 6 2015, 13:07)
Кстати, я не помню как в ранобэ , но когда в аниме сказали, что мол это единственная игра, где зарабатывают реальные деньги, то я просто выпала. Блин, даже на форуме были случаи, когда платили реалом за галлеоны, да те же игры это просто рай для доната и для турниров всяких. Бррр

Вроде как говорили про деньги из кармана разрабов. Во многих играх (или почти во всех) за участие в каких-либо турнирах платят внутриигровой валютой, но никак не реалом.
Відправлено: Aug 6 2015, 15:17
Цитата (Яндекс @ Aug 6 2015, 15:07)
Вроде как говорили про деньги из кармана разрабов. Во многих играх (или почти во всех) за участие в каких-либо турнирах платят внутриигровой валютой, но никак не реалом.

ну дык призовые фонды спонсируются рекламой, разрабами и.т.д.
ты про турниры в каких лигах говоришь? лол, кс, квака, хартстоун и.т.д.... тонны турниров, где чтобы играть на уровне надо, чтобы либо тебя пригласили, либо ты играл.

представляешь, сколько рекламы можно напихать в виртуальные миры? продукт плейсмента и.т.д... да там тонны бабла должны ворочаться в этом гго, сао или ало.
загугли "взнос за турнир по киберспорту" или еще что-то в таком духе. Отнюдь не внутриигровой валютой (особенно по турнирам в играх, где ее нет), отнюдь.
Додано через хвилину
я бы смирилась, если бы они сказали про особо крупные выигрыши в гго, окей, но говорить, что это единственная игра, в которой можно заработать реальные деньги... серьезно...
Відправлено: Aug 6 2015, 16:17
Цитата (Serna @ Aug 6 2015, 13:07)
Phonsekal Laure, yep. То, что он хороший проггер не избавляет его от участи закомплексованного задрота.

Ну, моё мнение о нём примерно то же =cookies=
Цитата (Serna @ Aug 6 2015, 13:07)
Кстати, я не помню как в ранобэ , но когда в аниме сказали, что мол это единственная игра, где зарабатывают реальные деньги, то я просто выпала.

Имелось в виду, шо единственная VRMMO
Відправлено: Aug 6 2015, 18:46
Цитата (Serna @ Aug 6 2015, 15:17)
ну дык призовые фонды спонсируются рекламой, разрабами и.т.д.
ты про турниры в каких лигах говоришь? лол, кс, квака, хартстоун и.т.д.... тонны турниров, где чтобы играть на уровне надо, чтобы либо тебя пригласили, либо ты играл.

На счет этого немного затупил. Я подумал про всякие браузерки и мелкие конкурсы) Но в таких крупных играх да, взять хотя бы доту, где призовой фонд сейчас 18,2кк баксов...
Відправлено: Sep 22 2015, 19:22
Я на втором сезоне на первых же сериях начала засыпать и так и не досмотрела
Відправлено: Mar 29 2016, 06:13
Смотрела первый сезон. Впечатлило несколько серий в середине, когда он с капельницей идет по больничному коридору. Еще эта музыка - до мурашек. Потом, понравилось, как он освобождал свою девушку. Люблю когда герой преодолевает препятствия на пути к любимой.
Но целиком аниме не понравилось. Производило впечатление попсы. Графика, фансервис (грудастая фея) - оттолкнули. Второй сезон, возможно, буду смотреть.
Відправлено: Apr 16 2016, 15:58
Да это шикарное ранобе-аниме
Відправлено: Jul 23 2016, 12:58
Очеень понравился первый сезон, он просто шикарный. Второй немного разочаровал.
В общем, отличное аниме, пересматривал 2 раза. Рекомендую.
Відправлено: Aug 17 2016, 08:42
Думала, что нашла атмосферное аниме с экшоном и драками, но нет еле добила первый сезон, а второй и начинать не захотелось. Хотя первые несколько серий действительно очень круты.)
Відправлено: May 26 2018, 13:29
Серии 3-6.
Показати текст спойлеру



  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Jul 1 2018, 21:27
7-9 серии
Показати текст спойлеру



  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Aug 13 2018, 06:01
Серии 10-12.
Итак, завершение сезона! Хорошее, но предсказуемое... Третий сезон мне нравится еще меньше, чем второй в общем. Но говорят, там четвертый не за горами...
Показати текст спойлеру



  i  

Учтено в аниме-марафоне

Відправлено: Jul 18 2020, 10:01
Шикарное аниме, одно из моих первых, если честно. Первый сезон превосходен, второй почти его догнал, но... К сожалению, третий и четвёртый меня абсолютно разочаровали((
Всё уже не так интересно, такое ощущение, будто делали всё чисто на отстань. Короче третий и четвертый сезон чисто для галочки.
Відправлено: Jul 20 2020, 20:08
Когда оно буквально только вышло, я училась в школе. Мой одноклассник сразу зацепил это аниме, а меня наоборот не тянуло к нему. Ну я попробовала первую серию посмотреть, но пошлая шутка или что там в начале было меня явно оттолкнуло меня и просто взяла и не стала смотреть продолжение. Потом спустя время может через год-два все таки вновь включила. Тогда только 1 сезон был. За некоторое время посмотрела 1 сезон. Мне так понравилось! Прекрасное аниме, ну или по крайней мере оставило о себе приятное впечатление. Сейчас мне уже явно не зайдет. Все из-за возраста. Когда сказали,что выйдет 2 сезон, начала его смотреть, но не досмотрела. Я уж думала, ну победил Кирито Босса, ну спасибо возлюбленную. Все, конец. А они создали ещё продолжение. 1 сезон лучший. 2 так пойдет)) остальные не стала смотреть. Уже не интересно.
Відправлено: Jul 21 2020, 20:05
Нет. Не сегодня, мне кажется, это не из-за возраста, просто само аниме скатилось в дно
первый сезон лучше, потому что автор писал работу для какого-то конкурса и у него был ограниченный объем, вот так "резко" и закончилась история с айнкрадом. конкурс он по итогу выиграл, "все заверте" и поэтому стал дальше строчить продолжения

смотрю нынешний онгоинг и в первой же серии этот его фетиш "связывание/изнасилование". вроде они за подобное в прошлом сезоне извинялись уже, грили, что больше не будет, но вот опять =hopelessness=
Відправлено: Jul 22 2020, 03:56
Цитата (Serna @ Jul 21 2020, 20:05)
Нет. Не сегодня, мне кажется, это не из-за возраста, просто само аниме скатилось в дно
первый сезон лучше, потому что автор писал работу для какого-то конкурса и у него был ограниченный объем, вот так "резко" и закончилась история с айнкрадом. конкурс он по итогу выиграл, "все заверте" и поэтому стал дальше строчить продолжения

смотрю нынешний онгоинг и в первой же серии этот его фетиш "связывание/изнасилование". вроде они за подобное в прошлом сезоне извинялись уже, грили, что больше не будет, но вот опять =hopelessness=



Serna, оууу, капец конечно... Опять эти фетишы...
Не знала, что это аниме было работой для конкурса. Это многое объясняет. Эх, даже жаль. У аниме был небольшой шанс.
Відправлено: Jul 22 2020, 17:20
Да первая арка айнкрада оч даже приличная.
Аниме основано на ранобэ, а не на манге, как раз оно и писалось для конкурса, если мне не изменяет память.
Відправлено: Jul 23 2020, 16:45
Serna, ммм, понятненько)
Відправлено: Nov 10 2022, 23:29
О это было шикарное аниме. О том как игроки смогли подключаться к VR игре в виде фэнтези. Однако создатель игры заточил их в ней. Любой кто пытался выйти из игры или его в игре убивали, умирал на самом деле. Шлем бил током по его нервной системе или как-то так. Но короче гг Кадзуто, нашёл там друзей и любимую девушку Асуну. И они пытались найти выход из данной игры. Во втором сезоне Кадзуто смог выйти из игры и другие игроки. Но не Асуна, злой похотливый дядька придумал новую игру про мир эльфов и заточил разум Асуны на самой верхней башне. А гг всеми способами вернувшись в новый игровой мир пытался спасти свою возлюбленную. Я плакала в конце когда Кадзуто бежал в больницу к Асуне, но тот урод напал на него у паркови.( Однако радует что все закончилось хорошо. Игра начинается забавно, есть комичные ситуации. Но даже ярка рисовка не способна перекрыть эмоции и переживания главных героев. Это как с ГП по сути чем дальше тем тяжелее. Забавный красочным мир оказывается не таким уж и хорошим.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2336 ]   [ 113 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:21:00, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP