Модератори: Эфридика.

Сторінки: (23)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вышивание

, обсуждаем, делимся, хвастаемся
RainbowSun
Відправлено: Jan 19 2015, 23:41
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Рождественский Птыц, очень мило получилось))
Насколько сложнее вышивать бисером, если сравнивать с обычной вышивкой? Я вот никогда не пробовала, но кажется, что работа кропотливая.
И какая судьба у этой чудесной панды?) Куда ее пристроили?)
^
Lindemann
Відправлено: Jan 20 2015, 05:41
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9721
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





RainbowSun, спасибо)
я бы не сказала что оно сильно сложно. Просто это более долгий и кропотливый процесс. Терпение на это надо) но конечный результат того стоит)
Её судьба - стать подарком для мамы) и мама была очень рада) она любит такие вещи^^
^
RainbowSun
Відправлено: Jan 21 2015, 15:26
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Рождественский Птыц, ты просто подарила саму вышивку? Или вставила ее в рамку или ещё куда-то?
Знаю людей, которые вышивку затем превращают в подушки. Но бисер на подушке - не совсем удобно, наверное)

А вообще, панда вышивалась по шаблону? На ткани были контуры нанесены или что-то такое? Как ты это вообще сделала, волшебница? *_*
^
Lindemann
Відправлено: Jan 21 2015, 16:05
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9721
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





RainbowSun, пришлось просто вышивку подарить. Увы, время поджимало, а рамок подходящего размера не нашла. Либо все слишком большие, либо малые.
Я сейчас как раз вышивку делаю, которая следом станет подушкой) относительно бисера на подушке - можно, она ж декоративной будет. Но таким людям, как я, нельзя их иметь - бисер весь обсыпется быстро :( не умею очень аккуратной быть (
Вообще я покупала набор: схема, канва, бисер нужных цветов. По ней и вышивала) На ткани контур обычно наносят только когда гладью вышивают.
Вообще, как тут писал кто-то выше, есть программки, которые могут любую картинку в схему превратить. Я себе такую скачала и как раз вот опробовала для новой работы))
Я не волшебник, я только учусь ^^
^
RainbowSun
Відправлено: Jan 22 2015, 15:29
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Рождественский Птыц, а у твоей панды какой размер?
Я не представляю подушку с бисером, ее же захочется куда-то подложить, а с бисером неудобно)
Хотя смотреться должно красиво...
Цитата (Рождественский Птыц @ Jan 21 2015, 16:05)
На ткани контур обычно наносят только когда гладью вышивают.

Не обязательно. У меня есть недобитая схема крестом. Там на канве прямо рисунок, цветной, чтобы было видно, где какой цвет нужен. Вариант для ленивых, но я даже его не осилила...
Но правда это уже не про контур. Я не точно выразилась, возможно.

^
Lindemann
Відправлено: Jan 28 2015, 05:11
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9721
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (RainbowSun @ Jan 22 2015, 15:29)
а у твоей панды какой размер?

30х22, если не ошибаюсь)
Вот именно, что её захочется подложить) А потом будешь щеголять с кучей вмятинок на щеках) Да и бисер в любой момент с лёгкостью может оторваться. Таки не практичная это вещь будет.

Ооо. Ни разу не видела подобных... Там действительно канва закрашена? О.о Ленивая ты) Что за рисунок то хоть?
^
RainbowSun
Відправлено: Feb 1 2015, 21:39
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Рождественский Птыц @ Jan 28 2015, 05:11)
30х22, если не ошибаюсь)

не такая большая, мне представлялась почему-то побольше) В рамке бы как раз смотрелось.

Цитата (Рождественский Птыц @ Jan 28 2015, 05:11)
Ооо. Ни разу не видела подобных... Там действительно канва закрашена? О.о Ленивая ты) Что за рисунок то хоть?

Да, канва закрашена... Ну и нитки в наборе подобраны как раз по нужным цветам.
На моей вот такой рисунок:
Показати текст спойлеру

Липа) На самом деле, так вышивать вообще легко - сразу видно, где какой цвет, не требует столь сильного внимания к схеме. Но для меня такая работа слишком уж монотонная, не могу.
Я её уже несколько лет эпизодически вышиваю) где-то на половину или немногим больше вышила пока что.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 5 2015, 02:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (RainbowSun @ Feb 1 2015, 21:39)
На моей вот такой рисунок:

Красота! Сколько времени тебе понадобилось на него, если не секрет? А то я в детстве тоже иногда вышивала крестиком, так мне нужно было минимум неделю сидеть, чтобы даже маленький рисунок вышить. Правда, меня больше, чем на 2 часа в день, не хватало, надоедало как-то.

Мне интересно, у каждого ли хватает усидчивости и терпения вышить рисунок до конца. Если нет, то я хоть буду лучше себя чувствовать. =)
^
RainbowSun
Відправлено: Feb 10 2015, 16:52
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Эльджик @ Feb 5 2015, 02:21)
Красота! Сколько времени тебе понадобилось на него, если не секрет?

Ой, не. То была только картинка канвы с нанесенным на нее узором)
Я свою уже несколько лет вышиваю - так и не могу закончить. И даже забыла, куда её положила... видать, канет в небытие)
Цитата (Эльджик @ Feb 5 2015, 02:21)
Мне интересно, у каждого ли хватает усидчивости и терпения вышить рисунок до конца. Если нет, то я хоть буду лучше себя чувствовать. =)

сейчас тебе станет легче)
Ни разу не довела вышивку до конца. Если не считать школьных) Там была маленький медвежонок крестом (где-то 10х10 или даже еще меньше) и каике-то цветы гладью, кажется.
Из заброшенного - какой-то новогодний узор с оленями, икона и вот та самая липа.

Мне сейчас подумалось, что при помощи вышивки можно делать красивые открытки. И вышивать придется не слишком много, небольшие картинки... так что терпения должно хватить. Надо бы попробовать как-нибудь)
^
Lindemann
Відправлено: Feb 11 2015, 11:29
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9721
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (Эльджик @ Feb 5 2015, 02:21)
Мне интересно, у каждого ли хватает усидчивости и терпения вышить рисунок до конца. Если нет, то я хоть буду лучше себя чувствовать. =)

Ну, таки вышивки я довожу до конца, пусть иногда это и занимает весьма много времени) Сейчас вот очень большая для меня работа в процессе.
Цитата (RainbowSun @ Feb 10 2015, 16:52)
Мне сейчас подумалось, что при помощи вышивки можно делать красивые открытки. И вышивать придется не слишком много, небольшие картинки... так что терпения должно хватить. Надо бы попробовать как-нибудь)

оно будет смотреться весьма красиво)) я бы хотела такую попробовать) Вот только как ею обтягивать открытку - тоже надо подумать)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0817 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:06:06, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP