Модератори: Эфридика.

Сторінки: (23)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вышивание

, обсуждаем, делимся, хвастаемся
RainbowSun
Відправлено: Mar 5 2016, 01:00
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Книжный червь, а не пробовала вставлять в рамочки и делать картины? Или подушки (но это если вышивка не совсем маленькая)?
Вообще не жалко так вышивать и никуда потом не использовать?
Я, видимо, слишком практичная, я бы не могла вот так вышивать и складывать)
^
Книжный червь
Відправлено: Mar 5 2016, 06:24
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Картины, подушки нет, так как дома все это попадает под категорию "пылесборников" и не приветствуется. Если оформлять в рамку, то придется вешать на стену, а тут снова будут недовольства, касательно того, зачем стены портить. Мягкие игрушки тоже "пылесборники", но ими играет кот, поэтому их можно держать дома. Вышивать в стол, ничуть не жаль. Это отдушина, которая позволяет расслабиться после учебы, только глаза от этого болят, приходится пользоваться очками.

Думаю все о том, чтобы заказать набор побольше размеров и оформить его как полагается, подарить бабушке с дедом. они-то оценят, хоть и тоже ругаются, что зрение посадила.

А подушками, а видела продаются какие-то специальные наволочки, вернее только задняя их часть. И что дальше, вышитый рисунок каким-то образом пришивается к заготовке? Или все происходит как-то иначе? Конечно есть целая красота, но, честно говоря меня "жаба давит" покупать такие наборы, зная, что они будут просто лежать. Магазин нашла с приемлемой доставкой, чего там только нет:

Показати текст спойлеру
^
Мэри
Відправлено: Mar 7 2016, 12:25
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12431
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Книжный червь, сова просто поразительна, даже не верится, что она вышита крестом. Просто уму непостижимо сколько на это ушла времени , сил и терпения, поэтому , думаю, сколько бы это не стоило - цена будет оправдана.
Цитата (Книжный червь @ Feb 22 2016, 16:28)
Закончила вышивку, но никак не научусь располагать их по центру.
Показати текст спойлеру

Эх, какая прекрасная работы *любуется*. А вы откуда берёте схемы : покупаете набором вместе с мулине, ищите в интернете или составляете с помощью специальных программ? =blush1=
^
Книжный червь
Відправлено: Mar 7 2016, 13:16
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Interrobang, стараюсь всегда брать набором, так как-то надежнее относительно сочетания цветов. Был опыт с канвой, на которой уже был нанесен рисунок, но это та еще жуть. Мне нравятся наборы от Lutars у них сами схемы для вышивки практичные. На формате А3 двухсторонние, цветная и символьная. Если брать схемы или делать ее самостоятельно, опять все упирается в стоимость. Если дома я то же мулине могу купить за 5-10 рублей за моток, то по месту учебы, покупая их в Леонардо, уже придется заплатить от 20 рублей. На вышивку требуется порядка 20 различных цветов + канва. В результате купить набор выйдет на порядок дешевле.
^
Мэри
Відправлено: Mar 7 2016, 13:27
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12431
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Книжный червь @ Mar 7 2016, 13:16)
Interrobang, стараюсь всегда брать набором, так как-то надежнее относительно сочетания цветов. Был опыт с канвой, на которой уже был нанесен рисунок, но это та еще жуть. Мне нравятся наборы от Lutars у них сами схемы для вышивки практичные. На формате А3 двухсторонние, цветная и символьная. Если брать схемы или делать ее самостоятельно, опять все упирается в стоимость. Если дома я то же мулине могу купить за 5-10 рублей за моток, то по месту учебы, покупая их в Леонардо, уже придется заплатить от 20 рублей. На вышивку требуется порядка 20 различных цветов + канва. В результате купить набор выйдет на порядок дешевле.

о да, понимаю, нанесенный рисунок очень часто выползает и смещается за крестики, что путает. Хм никогда не вышивала на А3 , одна мысль мне кажется жуткой) предпочитаю вышивать для брелков, нашивок, игольниц. К слову, вот сейчас в кружке самоделкиных был же урок, где вышивание было на картоне , как по мне просто отличная идея для открыток, если брать простые узоры/надписи.
Мне кажется набор выйдет дешевле только если он большой и сложный, для простых же цена не оправдана, да и нитки в наборах мне не всегда нравятся.
^
Книжный червь
Відправлено: Mar 7 2016, 14:48
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Interrobang, А3 это только схема,:
Показати текст спойлеру
Сама вышивка получается где-то около 20*27 см. Я наоборот не могу делать что-то маленькое, нужно что-то масштабное, что заниматься эти хотя бы несколько дней.

Пусть, что цвета там смешиваются, для меня оказалось целой проблемой подобрать цвета для той вышивки. В магазине представлено множество оттенков, но все было каким-то не таким.

Идея по вышивке на картоне для открыток хороша, по я бы таким не стала заниматься. Для меня только два варианта, либо вес картон был бы помят, либо пальцы истыканы до крови. Я бы не рисковала пытаться реализовать тот урок.

Ну те же березы вышли на 280 рублей при 17-18 цветах, точно уже не помню. Есть еще вышивка по пластиковой канве не пробовала?
^
Мэри
Відправлено: Mar 7 2016, 15:50
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12431
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Книжный червь, хм. на такой схеме легко пропустить строчку. Как то отмечаете , что уже вышили?
20*27 - это вы на мелкой канве делаете ?
Нет, только слышала про такую, наверное она дорогая, но она более практичная, можно наверно так вышить папку, пенал и другие вещи быта. А из минусов у неё наверное - надо нитки в большее количество слоёв использовать, иначе будут видно прорехи .
^
Книжный червь
Відправлено: Mar 7 2016, 16:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Interrobang, строчки пока не пропускала, даже не задумывалась о том, что такое возможно. Не умею определять размер канвы, поэтому не знаю мелкая она или нет. Перемерила, что в первый раз я загнула. 17*22 (98*138 крестиков).
Нитка, да придется, наверное, брать в шесть, а то и все 12 сложений. Но кто-то используют и те, что для вязания.
Показати текст спойлеру


^
Мэри
Відправлено: Mar 7 2016, 16:23
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12431
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Книжный червь @ Mar 7 2016, 16:12)
Interrobang, строчки пока не пропускала, даже не задумывалась о том, что такое возможно. Не умею определять размер канвы, поэтому не знаю мелкая она или нет. Перемерила, что в первый раз я загнула. 17*22 (98*138 крестиков).
Нитка, да придется, наверное, брать в шесть, а то и все 12 сложений. Но кто-то используют и те, что для вязания.
Показати текст спойлеру

ну вы и волшебница, я даже на маленьких рисунках умудряюсь путаться . Не размер канвы, а размер дырочек я имела ввиду)
Есть делать столько сложений, то не будут видны крестики, будут лишь линии, так не интересно :С
Для вязания? воу , а они легко влезают ?
^
Книжный червь
Відправлено: Mar 7 2016, 16:40
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Простой карандаш отличной спасает от путаницы, да и потом при стирке просто стирается. Пластиковую надо будет заказать и попробовать, тогда можно будет судить о том, насколько легко будет пользоваться нитками для вязание. Но они ведь тоже разные бывают, можно, например, взять "ангорку" или "мохер", они довольно тонкие, но пушистые. Это скорее будет выглядеть лохматым, чем красивым.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1087 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:34:14, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP